У нас Петрухины манжеты. уже купил на про запас несколько штук, не вставляю пока, хочу замерить скорость хроном до и после... А вот пружинка на ней вообще слабенько выглядит!
Олеговы манежты по принципу Петрухиных, без мертвого объема?
umnik 13-07-2007 16:16
Речь не о том, что её нельзя апить! Как ты сказал, апить можно всё....НО сложность апа другая . Тут
на форуме с год назад объявился человек в Киеве, который из МП-512
сделал Вейраух. Он увеличил почти вдвое компрессор, сделал фаску,
сделал сам пружину и т.д. Это уже не ап, а новая винтовка на основе
МП-512. По аналогии мне думаеться, что ресурса у чизы маловато для
среднестатистического апа, можно конечно
расверлить/присварить/удлиннить... Вопрос в том, сможет ли обычный юзер вроде меня сделать подобное без потери первоначальных качеств винтовки?
ВиТТалий 13-07-2007 16:44
Вот этим-то вопросом я и задался! Я
не стремлюсь сделать из запорожца мерседес, я всего лишь хотел немного
поднять мощность. Но если это пойдет в ущерб
отдачи/надежности/выживаемости прицела/кучности - нах. оно надо. к тому
же все чаще и чаще задумываюсь о ПСП.
А щас пофлудю, можно?
А
может быть и такое с этой чизой! что она весьма хорошо расчитана: т.е.
ее пружина (при всей ее хлипкости) соответствует объему компрессора,
равно как масса поршня... хотя это можно легко подсчитать исходя из
объема оного и средних удельных показателей мощности.
Maxvad 14-07-2007 18:14
Это я уже
проверил, всунув пружину от Хатсана, в итоге срезанй болт фиксации
моноблокаи борозда по корпусу моей Славии из-за появившейся отдачи.
Поставил назад родную пружину и заметил, что мощность осталась на томже
уровне, но пропала отдача и звук выстрела стал тише. И если я вам ещё
не надоел зайцами, то скажу что заохотил ещё два. Первый здоровый
старый заяц, попал метров с 20-и в переносицу. Второй Этого года
зайчишка, стрелял с 40-м, раздробил сустав на передней лапе.
scriptguru 15-07-2007 03:16
Браконьер, однако...
Maxvad 15-07-2007 20:44
Когда настанет
сезон охоты и прийдут дядьки с огромными ружьями я буду курить бамбук.
И стрелять они будут десятками, а не по одному как я.
ВиТТалий 16-07-2007 14:46
quote: Maxvad
А скорость на хроне не было возможности померить? Зайчики на месте сидели или бежали?
А попробуй пружину от гамы 440 поставить, интересно... а поршень не утяжелял?
Maxvad 16-07-2007 19:19
Хрон не
достану точно.Первый заяц убегал, но не быстро. Считаю, что
эксперемтировать с пружинами нет смысла.На поршне стоит утяжилитель,
грамм на 40 и расточен до 4мм канал из компрессора в ствол.
umnik 18-07-2007 12:56
А маятником скорость померять можешь по свободе?
Maxvad 18-07-2007 21:58
Времени нет, да и возни с маятником много.
Trigal 19-07-2007 04:32
quote:Originally posted by Maxvad: Первый здоровый старый заяц, попал метров с 20-и в переносицу.
quote:Originally posted by Maxvad: .Первый заяц убегал, но не быстро.
Не сомневаюсь, просто пытаюсь представить, как убегающему зайцу можно попасть в переносицу?
quote:Originally posted by Maxvad: Второй Этого года зайчишка, стрелял с 40-м, раздробил сустав на передней лапе.
Ушел подранком?
Maxvad 20-07-2007 17:48
Немного сбиля,
первый был молодой и убегал, второй старый-сидел.В лапу, вернее в
районе лопатки, был 3-й и он не убежал, т.к. пытался прыгать и всё
время переворачивался, поэтому я успел добить. А вообще был ещё и 4-й,
совсем молодой.
СкорпиоН2007 20-07-2007 18:55
Прям завод по заготовке зайцев.
ПС - завидую...
Maxvad 21-07-2007 11:36
Вчера
подстрелил ещё одного, за этим охота была интересной. Первая пуля
попала в заднюю часть, потом я гнал его метров 200. Всего было 4
попадания. Решающее попадание-в грудную клетку. Но теперь из-за моего
частого посещения этого поля, все косятся при появлении моей машины.
Думаю, на некоторое время нужно туда не ездить.Может найду другое
место.
ВиТТалий 26-07-2007 09:59
Maxvad
Здорово. А что у тебя за оптика? на каком кроне стоит и что за мини-модератор у тебя на стволе?
Maxvad 26-07-2007 22:36
Lipers 3-9x40, моноблок от Селлера(смотри выше, он его уже описывал).Мини-модер-из куска пластиковой трубы.
ВиТТалий 27-07-2007 10:13
quote: моноблок от Селлера...
Стопор есть?
я
раздербанил свой моноблок китайский, просверлил в нем дырки в 2 раза
больше стандартных, загнал туда НОРМАЛЬНЫЕ СТАЛЬНЫЕ болты с НОРМАЛЬНЫМИ
гайками (под ключ на 13 ) выглядит мощно и брутально. надеюсь будут держать.
Меня
уже выворачивает наизнанку когда я вижу болты под шестигранник. БРЕД!
Пара-тройка откручиваний и шлицы срезает нахрен. может мне болты
неудачные попадаются, может ключи голимые...
З.Ы. заглянул под капот своей ауди, там ВЕЗДЕ такие болты!!!
scriptguru 29-07-2007 02:20
quote: модер-из куска пластиковой трубы
Назначение модера в данном случае какое? Чисто для красоты? Я
пробовал на Хатсан 70 делать модер - смысла практически нет, звук там
от поршня, а не от воздуха из ствола. А в Славии так вообще звука почти
нет (если с Хатсаном сравнивать). Потому и интересуюсь, есть ли
какое-то практическое назначение у этого модера, или просто так.
Maxvad 29-07-2007 17:56
Когда стреляешь
на водоёме или в поле, идёт направленный хлопок, в моём модере на
выходе стоит конус и отверстия по сторонам трубки, что приводит к
рассеиванию струи, а соответственно и звука, в стороны.На расстоянии
20-30 м хлопка уже на слышно, что дезорентирует дичь и она сразу не
убегает.
ВиТТалий 30-07-2007 09:57
Вчера
Пристрелял винтовку (сымал прицел). Пулями КП 10,5 в диапазоне 0-27
метров. Кучность (не догадался сфотографировать) составила 1,5-2 см.
(на 27 метрах) Потом стрелял ЖСБ матчевые. они легкие, ушли выше СТП
на 5 см вверх, но...когда подошел, я офигел: пуля-в пулю, все 5
выстрелов! получился такой здоровенький кусочек свинца. Правда это
лучшие кучи.
Что не понравилось: при увеличении дистанции всего на 5 метров (т.е. 27+5) КП падает уже на 2 см ниже, дальше еще хуже.
Т.К.
поправки еще толком вносить не научился, придется довольствоваться либо
дистанцией стрельбы в 30 метров, либо стрелять легкими пулями.
Думаю в очень скором будущем куплю хрон S04, тогда поменяю манжету на петрухину и сообщу результаты.