Спешу
Вас огорчить и обрадовать. Наконец-то был куплен хронограф и была
замеряна скорость и предварительно оценена возможность разгона.
Итак. Не выдают наши винтовки заявленных 16 дж. не выдают и 15.
14-14,5 джоулей. я был расстроен.
Скорость
КП составляет порядка 190-195 мысов. (все данные у меня записаны, потом
скорректирую пост). Это винтовка "из коробки", с настрелом около ....
могу только предположить что около 3000.
Разобрал. Заценил состояние манжеты. визуально как новенькая. Оценил
состояние передней пробки (бля, на знаю как назвать, короче заглушка
копрессора) с помощью расплавенного воска. дно очень ровное, без
выступов. хоть и не знаю как должно быть в идеале, но значительно
отличается от увиденного как-то слепка кривой МР-512. щели имеются
местах соприкосновения цилиндра и передней пробки. Не знаю насколько
это существенно. и создают ли они мертвый объем.
Манжету на
петрухину пока менять не стал, решил вставить подсевшую пружину от гамо
440. Естественно все было вычищенно, смазано (стружки и прочих какашек
внутри копрессора не обнаружено). через 3 часа с перекурами, обливаясь
потом я ЕЕ ЗАСУНУЛ. Поверьте, это сложнее чем вставлять ГП! Испытывать
уже не стал, т.к. 2 ночи было...
Следующим днем произвел отстрел. 280 тяжелой КП-хой! я был восхищен! супер! тюнинг удался! ... кричали во мне ЭМОЦИИ. Успокойся, говорил мне РАЗУМ, десяток выстрелов и все пройдет
Результаты
замены пружинины: скорость КП возрасла на 10 мысов, хантером ... тоже
кажись (не помню, потом скажу точно). Отдача - не заметил изменений.
Короче
установка пружины от хантера не дает существенного прироста мощности,
не увеличивает отдачу, взвод ставновится тяжелее, пружина при взоде
сильнее лязгает (т.к. туже входит в поршень, с родной было тише).
Следующим
этапом будет установка тест путрухиной манжеты на родной пружине, затем
установка утяжелителей, изменение перепуска в меньшую сторону... мдя.
ВиТТалий 06-08-2007 10:57
Напоминаю что ход поршня составляет 82 мм.
СкорпиоН2007 06-08-2007 13:23
Тяжелый
случай. Вот людям пишешь пишешь, а они как будто не видят. Есть тут 15
джоулей НО JSB Exact+утяжелитель поршня+выверчен на 1 оборот задник. А
16 джоулей я надеюсь будет с манжетой по спецзаказу.
Ну не нужны Славии ни тяжелые пули, ни чужие пружины. Ну сколько можно писать...
ВиТТалий 06-08-2007 14:44
quote: СкорпиоН2007
не ладно, ладно, что кипятишься? ну не видел, хоть за веткой слежу внимательно. а если я не видел, то может быть еще кто-то не заметил твоих замечаний?
quote: выверчен на 1 оборот задник
у
меня винт крепящий ложе не встает в таком случае. Хм, сомневаюсь что
менее 0,5 мм увеличения хода поршня выдадут хоть сколько-нибудь
заметное увеличение энергии (но проверю).
quote: Ну не нужны Славии ни тяжелые пули, ни чужие пружины.
а что ты будешь вставлять туда когда родная сядет?
quote: Ну сколько можно писать...
Возьми и сделай ветку: полный апгрейд Славия 634... тогда тебя не будут раздражать подобные посты
СкорпиоН2007 06-08-2007 15:11
2 ВиТТалий Прошу
прощения, видать заработался, злой стал...Прошу не считать это гневными
постами. Написано было с юмором, ни в коем мере прошу не обижацца!
quote: сомневаюсь что менее 0,5 мм увеличения хода поршня
1 оборот задника даёт 1.25 мм
quote: а что ты будешь вставлять туда когда родная сядет?
Жду от Тиховода вестей. Возьму сразу 2 новых
ВиТТалий 06-08-2007 15:14
я тоже че-то... лето на улице, наверное правду говоришь, заработались... )
Maxvad 07-08-2007 02:11
Я уже писал,
что расточка канала компрессора до 4 мм вернула мощность моего винта с
подсевшей пружиной, до уровня новой. А пружины Селлер обещал во второй
половине августа.
Alexandro 07-08-2007 04:15
2 Maxvad: даёш полный отчёт что было до и после расточки перепуска: размер перепуска, кол.во мыс, кучу. Интересен весь процесс .
ВиТТалий 07-08-2007 09:56
quote: Alexandro
у него нет хронографа. я уже просил.
2 Maxvad
Знаешь,
мне кажется что ни к чему хорошему рассверливание перепуска не
приводит. Пример тому МР-512, где перепуск при АПе наоборот заужают.
Размер компрессора у них примерно одинаков. К тому же в топике Петрухи
"что не надо делать с CFX" тоже упоминается о том, что увеличение
диаметра перепуска вредно.
Это так, мысли вслух, опыты с заужением перепуска и замером скоростей еще впереди...
gnom 08-08-2007 03:02
Да. Перепуск
полезно заужать до прибл. 3мм на любом компресоре, даже на ИЖ53. Другое
дело, что зауженый перепуск требует более сильной пружины.
serg73 09-08-2007 09:12
Шайбы между
ствольной коробкой и "рогами" отлично вырезаются ножницами из
регулировочных пластин жигулёвского рулевого редуктора, последние
бывают толщиной от 0.05мм до 1мм, очень удобно подбирать толщину, да и
сталь приличная.
scriptguru 09-08-2007 13:51
Сколько уже
стрелял из Славии - так до сих пор и не понял, нафига эти шайбы нужны.
У меня воронение и так не стирается (я просто не убирал заводскую
смазку с этих мест)
ВиТТалий 09-08-2007 14:55
У меня есть
потертости. и еще ствол болтается если винт взвести и не закрыть.
чувствуется лугкий люфт ствола. когда закрываешь - все ОК.
serg73 10-08-2007 01:19
quote: Сколько
уже стрелял из Славии - так до сих пор и не понял, нафига эти шайбы
нужны. У меня воронение и так не стирается (я просто не убирал
заводскую смазку с этих мест)
Наверное просто
повезло с винтовкой, у меня появились потертости буквально с 3 выстрела
из коробки, люфт при открытии ствола тоже был, после установки шайб
пропал.
serg73 10-08-2007 01:23
А вобщем винтовка супер, учитывая цену, мощность и качество.На мой взгляд, в ценовой категории до 200$ ей нет равных
ВиТТалий 10-08-2007 09:46
По повода уменьшения перепуска:
Все мы эспериментаторы и даже если кто-то что-то нам скажет что так делать на надо, все равно сделаем
не
на Славии, правда а на гамо с ГП заузил перепуск. Стержнем от ручки.
Затем купил хрон и удивлялся, что это она так слабо стреляет?!
Вчера выковырял его нах. Скорость про магнумом возрасла до 273 мысов с 260.
Т.к. штангенциркуля не было, могу только предположить что диаметр перепуска после сужения составлял около 2,5 мм. ЭТО МАЛО. Подтверждая
слова Гнома о том, что диаметр перепуска должен быть порядка 3 мм
добавлю что сильное уменьшение не дает ожидаемого результата, даже не
смотря но мощную газовую пружину.
to Maxvad
Из чего делал утяжелитель? из обычных шайб?
Maxvad 11-08-2007 22:16
Нет, точил
токарь, он похож на направляющюю в задней части пружины( такой грибок с
отверстием внутри). А диаметр перепуска, как я гдето читал, в идеале
должен равнятся диаметру ствола, я сделал 4 мм.
Maxvad 11-08-2007 22:19
Недавно установил новый и последний, я думаю, девайс-тяжёлый металлический модер. На этом рассчитываю с АПом подвязать.
serg73 12-08-2007 01:22
Наблюдал такую странность, робовал регулировать спуск, чем он короче, тем хуже кучность, может с непривычки.
amsis 12-08-2007 11:48
Наблюдал такую странность, робовал регулировать спуск, чем он короче, тем хуже кучность, может с непривычки. А мне на оборот: чем он короче, тем лутше кучность...