quote:Originally posted by magg0t: А можно подробнее про процесс обнуления?
Ищешь на барабанчике контрящий винтик (или один широкий сверху, или несколько (обычно 3) по бокам), выкручиваешь его, снимаешь барабанчик, выставляешь его в "0", контришь по-новой. Усё
Щелчок 23-08-2010 17:19
Тоже интересовался прицелами данной кратности и категории. Тот прицел что у тебя оч. хороший менять я его не рекомендовал бы. Альтернативы оч. мало это 1 Бушик 3200 10х40 оч маленький. но! нет отсройки параллакса(как бэ она есть на входной линзе но как бэ ее нет) т.е. паралакс там фиксирован на 25 метров , если его перенастроить на 50 то можно струлять от 20 до 100 спокойно. Барабаны не фиксятся. 2 Таско СС 10х42 как показывает практика это тот же Никко(делают на одном же заводе) так что это брат близнец. 3 Фалькон Менас 10х42. Качество тоже барабаны опять же не фиксятся при всем при этом на 160 грамм тяжелее твоего. 4 МТС вайпер 10х44 на йоту легче фалькона барабаны не фиксятся. Так что все эти прицелы практически идентичные. Хочеш лучше - светлее - легче Найт Форс ))))))
TRDog 23-08-2010 17:38
quote:Originally posted by Щелчок: МТС вайпер 10х44 на йоту легче фалькона барабаны не фиксятся.
Мда это кто же тебе такое сказал аль сам придумал
quote:Originally posted by Щелчок: Таско СС 10х42 как показывает практика это тот же Никко(делают на одном же заводе) так что это брат близнец.
Ну ты даешь сам что ль додумался Прозаик
Щелчок 23-08-2010 18:45
quote:Originally posted by TRDog: Ну ты даешь сам что ль додумался Прозаик
Засунь свои коментарии сеье поглубже в одно место.
KoGT 23-08-2010 19:22
quote:Originally posted by Щелчок: 4 МТС вайпер 10х44 на йоту легче фалькона барабаны не фиксятся.
видео, где показана работа барабанчиков мтс вайпера 10х44:
dez13 23-08-2010 19:35
а можно по теме вопрос
выбираю в каком ложе взять: насколько пластиковое ложе у крикета легче деревяшки? нужно ли пластик утяжелять? может кто юзал пластиковое, как ощущуния, а то в апзорах только про деревяшку пишут.
KoGT 23-08-2010 19:40
quote:Originally posted by dez13: насколько пластиковое ложе у крикета легче деревяшки?
Где то в этой теме писал - пластик, который бульдожка, весит с затыльником и кейсом под барабанчики 946 грамм. Орех стандарт, без затыльника, весит 530 грамм. Пластиковое обычное, не знаю сколько весит .
S. Pereyra 23-08-2010 20:47
quote: У люпольдов, тех что по 40-50 тыр, ОП от 50м (или от 25)
Гонево, уж простите. От 9 ярдов.
exxp 23-08-2010 20:55
quote:Originally posted by Щелчок: 1 Бушик 3200 10х40 оч маленький. но! нет отсройки параллакса(как бэ она есть на входной линзе но как бэ ее нет) т.е. паралакс там фиксирован на 25 метров , если его перенастроить на 50 то можно струлять от 20 до 100 спокойно. Барабаны не фиксятся. 2 Таско СС 10х42 как показывает практика это тот же Никко(делают на одном же заводе) так что это брат близнец. 3 Фалькон Менас 10х42. Качество тоже барабаны опять же не фиксятся при всем при этом на 160 грамм тяжелее твоего. 4 МТС вайпер 10х44 на йоту легче фалькона барабаны не фиксятся.
Так что все эти прицелы практически идентичные.
Идентичные в чем? Только в нефиксящихся барабанах, надеюсь?
Gangga 23-08-2010 21:27
Пострулял тут вечерком, с балкона, дистанция 95м, скорость испарения 275лс, 1.03 JSB, ветерок нормуль был, поддувало. Три группы.
Упор рука за раму, сверху игрушка и 1.5л жигулей
magg0t 23-08-2010 22:50
Poruchik_72, Щелчок, спасибо за ценную инфу
Вот еще интересный прицел нашел - MILLETT TRS-2 10X50 SCOPE
Вроде всем хорош, но не нашел его вес.
quote: выбираю в каком ложе взять
Мне непонятно, почему черная краска на лежит на светлом грунте - царапины выглядят жутко.
quote: Пострулял тут вечерком, с балкона, дистанция 95м
справа так вообще кучно легло, серым понравится
Щелчок 24-08-2010 09:12
quote:Originally posted by dez13: а можно по теме вопрос
выбираю в каком ложе взять: насколько пластиковое ложе у крикета легче деревяшки? нужно ли пластик утяжелять? может кто юзал пластиковое, как ощущуния, а то в апзорах только про деревяшку пишут.
Использую пластик уже как 3 месяца, в руках держал деревяху - не понравилось на деревяхе рукоять уже что ли рука не так плотно ложится, на пластике она немного побольше и легко легла в руку. Смотря какие цели стоят, брал пластик для резирновых уточек, дерево в лесу или на болоте жалко будет, пластику же пофиг покрасил и опять новое.
zeiss 24-08-2010 11:12
замена родным барабанам 1й пост
Be single wolf 24-08-2010 17:40
quote:Originally posted by sky100: кому там прицел нужен??налетай!http://forum.guns.ru/forummessage/100/677676.html
Отметился
fynjy1981 25-08-2010 15:22
тока что из Калибра - япона мама... до сих пор в шоке!
Кислый13 25-08-2010 15:24
quote:Originally posted by fynjy1981: япона мама... до сих пор в шоке!
Колись сцуко ! Карабин увидел?
fynjy1981 25-08-2010 15:31
quote:Originally posted by Кислый13: Карабин увидел?
не только
fynjy1981 25-08-2010 15:34
ох щас Диму заипут ))) Дима, я больше ничего не скажу ))) но ты не просил ничего не говорить )))