Первая
Новые
Читаемые
По алфавиту
Разделы
Авторы
Видео
Фото
Магазин

Охотники на привале

Галереи:  B50,  CZ200,  Cr1377,  T4,  T4 конкурс      
Источник : Cricket Калибра.
Страницы: 1  ... 684  685  686  687   [688]  689  690  691  692  ...  1093 
Щелчок
09-07-2010 23:17
Выдыхай бобер....
Strug71
09-07-2010 23:31
...гыыыы )..всех с тяпницей..
[=Andrey=]
10-07-2010 03:18
quote:
Originally posted by Strug71:
....я пологаю при набивке будет течь..., рассохнутся уплотнения.. если они там есть )

.....вот меня другой вопрос мучает ...какое давления для обьёма резервуара сверчка будет оптимальным для наименьшего конденсирования влаги из воздуха?... таблицы состояния газа что-ли лопатить ...


ёП! вОт это задвинул!!! я аж дымом от смеха подавился...

snap
10-07-2010 03:23
quote:
Originally posted by [=Andrey=]:

я аж дымом от смеха подавился...



И дым отечества нам сладок и приятен(С)
Оливер Перри
10-07-2010 05:40
quote:
Originally posted by greensmith:

Если кому ещё неизвестно - задача редуктора, лишь обеспечить постоянство давления за собой, ни к точности, ни к расходу он НИКАКОГО отношения не имеет.

Тогда у меня два вопроса, -
1. Работа редуктора влияет на скорость заполнения заредукторного объема?
2. А скорость заполнения заредукторного объема влияет на точность винтовки?

На каждый из этих вопросов я всегда давал положительный ответ, кто-нибудь может сказать в чем я заблуждался?

Потому, как если верны эти два утвержения, то не может быть верным утверждение "ни к точности, ни к расходу он (редуктор) НИКАКОГО отношения не имеет"

NIKO55111
10-07-2010 06:28
quote:
Originally posted by Оливер Перри:

Тогда у меня два вопроса, -
1. Работа редуктора влияет на скорость заполнения заредукторного объема?
2. А скорость заполнения заредукторного объема влияет на точность винтовки?

На каждый из этих вопросов я всегда давал положительный ответ, кто-нибудь может сказать в чем я заблуждался?

Потому, как если верны эти два утвержения, то не может быть верным утверждение "[b]ни к точности, ни к расходу он (редуктор) НИКАКОГО отношения не имеет"

[/B]


Людям свойственно ошибаться... (с) а ветераны тоже люди...

grig1201
10-07-2010 08:42
quote:
Людям свойственно ошибаться... (с) а ветераны тоже люди...
А кто из них ошибается ? Вроде оба ветераны . И человеки ..
Maverick
10-07-2010 08:52
quote:
Originally posted by grig1201:

А кто из них ошибается ? Вроде оба ветераны . И человеки ..


Ошибаются те, кто не владеет стендом для настройки, полагают, что "на глаз" можно отрегулировать все что хочешь

Zo
10-07-2010 09:02
quote:
Originally posted by TRDog:

1. замена стокового редуктора на стабильный и быстро наполняемый.
2. облегчение ударника
3. более злая пружина на ударник

О каг...
Откуда данные?
Просто думал, что мне мои же действия лучше известны, а тут я оказывается много чего еще наделал.

A_DaY
10-07-2010 09:44
quote:
Originally posted by TRDog:

1. замена стокового редуктора на стабильный и быстро наполняемый.
2. облегчение ударника
3. более злая пружина на ударник


quote:
Originally posted by Zo:

О каг...
Откуда данные?
Просто думал, что мне мои же действия лучше известны, а тут я оказывается много чего еще наделал.



...кто знает, тот молчит, а кто не знает - тот говорит... (C)Конфуций

Оливер Перри
10-07-2010 10:01
quote:
Originally posted by Maverick:

Ошибаются те, кто не владеет стендом для настройки, полагают, что "на глаз" можно отрегулировать все что хочешь


На вашем стенде, какого класса точности стоит манометр?

Я так пронимаю, что ООО Калибр своей методикой настройки редуктора на стенде ни с кем делиться не собирается.
Думаю не мне одному было бы интересно узнать это.

quote:
Originally posted by grig1201:
А кто из них ошибается ? Вроде оба ветераны . И человеки ..

Кузнец, он поветеранестей будет потому, как не куя не может.

zenon05
10-07-2010 11:01
Оливер, ты не ветеран пока еще.
Насчет " не может" не понятно. Что именно "не может" и откуда тебе про это известно?
Что такое " методика настройки редуктора на стенде"? В чем она состоит? Можно подробнее?

Насчет твоих вопросов.
Даже не очень хороший редуктор заполняется на 90% куда быстрее чем ты заново взведешь винтовку и перенацелишься. А то натекание на пару атмосфер что за это время будет происходить на скорость может и не повлиять вообще. А при хорошей настройке всей системы и большее натекание не даст отрыв по скорости первого выстрела. Кроме того, частенько бывает, что скачки скорости есть, при чем приличные в 4-6 мс, а куча шилообразная.
Так что отвечаешь ты неправильно, по крайней мере в этом случае.

Но редуктор на кучность наверное, все таки , влияет, но в другом смысле и связано это не со скоростью заполнения.

1.В том, о котором говорил Дайвер- возможно сокращение хода поршня косвенно влияет
2.В момент отключения редуктора иногда происходят пара отрывов, даже если нет скачков скорости. Видимо это связано с характером работы и движения поршня редуктора в момент отключения. Не все до конца понятно пока.

TR Dog.

Само по себе облегчение ударника ничего не дает для уменьшения расхода. Скорее перерасход еще больше, потому что требует более мощной пружины
Как и сокращение хода ударника. Это может сработать только в переделанной системе усм- клапан.

Родной нового типа редуктор со стальным поршнем на Сверчке, к моему удивлению, способен отлично работать. Прогнал на стенде. Быстро заполняется, мало натекает и надежно запирается потом. Зависимость выходного от входного давления мала. А вот способ фиксации поршня стопорным кольцом а не пробкой на резьбе меня напрягает.
Так что тому кто рукастый, нужно тщательно почистить резик внутри, ацетоном промыть редуктор, прошлифовать заново седло и собрать. Будет работать нормально.

greensmith
10-07-2010 12:12
quote:
Originally posted by Maverick:

Ошибаются те, кто не владеет стендом для настройки, полагают, что "на глаз" можно отрегулировать все что хочешь



Не буду свой стенд показывать, чтоб не распугать клиентов.

Juz
10-07-2010 12:31
quote:
Originally posted by zenon05:
...А вот способ фиксации поршня стопорным кольцом а не пробкой на резьбе меня напрягает.

В чём минус такого решения? В неудобстве разборки/сборки?
На моём Крикете (Nr.28) родной редуктор натекал с рождения, у него запирался клапан по плоскости. Поменял редуктор по гарантии на новый. У него запирание сделано по конусу. Работает без нареканий, поставил и забыл. У обоих поршень дюралевый, различие только в запорном клапане.

NIKO55111
10-07-2010 12:38
quote:
Originally posted by Maverick:

Ошибаются те, кто не владеет стендом для настройки, полагают, что "на глаз" можно отрегулировать все что хочешь


=111

zenon05
10-07-2010 12:47
Jus, это стопорное кольцо может начать люфтить со временем и от нескольких разборок-поршень будет люфтить и не будет поджат. У меня пока этого нет, это только сомнения насчет этого узла.
Кроме того, если бы стояла шайба на резьбе, запирающая поршень, как раньше, можно было бы за счет нее сократить ход поршня, как описывал Дайвер, что благотворно скажется на работе редуктора и кучности.
Енто не для обычных пользователей, конечно, а для рукосуев и рукоблудов..
Dektor
10-07-2010 12:49
quote:
Originally posted by zenon05:

Само по себе облегчение ударника ничего не дает для уменьшения расхода. Скорее перерасход еще больше, потому что требует более мощной пружины
Как и сокращение хода ударника. Это может сработать только в переделанной системе усм- клапан.



Не цитирую весь пост, ты его уже поправил, как обычно.
С этим твоим высказыванием не согласен, даже если оно применительно только к крикету. У меня на чизе прекрасно всё получилось, и ударник лёгкий, и ход ударника короткий, и пружина злая, и расход 6,5 см3/Дж при 45 Дж мощности .
Оливер Перри
10-07-2010 13:15
quote:
Originally posted by zenon05:

Насчет " не может" не понятно. Что именно "не может" и откуда тебе про это известно?


Не будь таким занудой и все поймешь.
Игра слов. Ни чего личного.
Если кузнец значит кует, а если не кует, то значит не кузнец, отсюда вывод Кузнец не может не куя. Это его способ существования, это то, что делает его кузнецом, а не портным или плотником.
Но видимо, что-бы с ходу это понять нужено иметь хоть немного фантазии, - не все в этом мире параллельно и перпендикулярно.

quote:
Originally posted by zenon05:

Что такое " методика настройки редуктора на стенде"? В чем она состоит? Можно подробнее?


А что такое методика в общем случае тебе известно? Тогда перенеси это на действия по настройке редуктора и ты сам поймешь бессмысленость своего вопроса.
Методика-это пошаговый перечень действий с обращением внимания на ключевые моменты и особености процесса или технологии.
Я думаю, что даже имея стенд ты не сможешь правильно настроить редуктор без знания как задумывалась его работа, как он должен работать, как он работает на самом деле и почему он так работает.
quote:
Originally posted by zenon05:

Оливер, ты не ветеран пока еще


А мне за чем ты это говоришь? Я разве цепляюсь за этот термин?
Ты влез сейчас немножко не по делу. То ли форум читал по диагонали, то ли читал его с середины, был бы немного терпимей не попал бы в пальцем в .... небо.

Я на все твои вопросы ответил?

greensmith
10-07-2010 13:23
quote:
Originally posted by Dektor:

С этим твоим высказыванием не согласен, даже если оно применительно только к крикету.


От твоего несогласия, к сожалению, расход на крикете не уменьшается. А то, что Чиза в этом смысле легко позволяет достичь малых расходов, это не секрет.

greensmith
10-07-2010 13:34
Оливер Перри, я несколько утрирую, конечно, но только от установки редуктора ожидать чудес не стоит.
Видеоролики
Винтовка KalibrGun Cricket (обзор GunsReview)Cricket 4.5 - сравнение модеровCricket speed test
Самые новые добавления в архив Фторопласт или капролон или..
Хром и никель
Иж-32БК из коллекции продам
Вопрос любителям ИЖ 46М.
Umarex Walther Lever Action СО2 - ковбой или терпила
Похожие темы Ну вот, решился я все-таки написать про свой Cricket 4,5мм.
Крикет - Библиотечка полезного опыта
Карабин Cricket N0005
Cricket
Ложе на Крикет одно,а вариантов много..
Страницы: 1  ... 684  685  686  687   [688]  689  690  691  692  ...  1093 
Первая    Предыдущая    Следующая    Последняя
Все темы Maverick


  Начало Документация Фирмы/Сайты Фото/голоса птиц Определитель Звуки Реклама Обратная связь FAQ в начало страницы  

2006-2026 topguns.ru   ver. 24.3    redesign & programming lebedev.com

 
Rambler's Top100