Первая
Новые
Читаемые
По алфавиту
Разделы
Авторы
Видео
Фото
Магазин

Пули-дротики для 4.5мм переломок

Галереи:  B50,  CZ200,  Cr1377,  T4,  T4 конкурс      
Источник : Cricket Калибра.
Страницы: 1  ... 685  686  687  688   [689]  690  691  692  693  ...  1093 
Щелчок
10-07-2010 13:34
Железо готово остались косметические доработки.
Вес получился 160 грамм (родной 180)
Длинна 293 мм (родной 280)
Диаметр наружный 29 внутрений 26.
Оливер Перри
10-07-2010 13:42
quote:
Originally posted by :greensmith

Оливер Перри, я несколько утрирую, конечно, но только от установки редуктора ожидать чудес не стоит.


Это что? все опять упирается в прицел? или стрелка?

У меня другой вопрос, коль речь зашла о расходе, - почему как только возникает вопрос о пререрасходе Крикета, то со стороны производителя сразу появляется аргумент о малом весе Крикета? Как связаны эти два параметра?
Мне просто интересно, а то пиздану в обществе ветеранов аки zenon05 и случится конфуз.

Dektor
10-07-2010 13:42
quote:
Originally posted by greensmith:

От твоего несогласия, к сожалению, расход на крикете не уменьшается. А то, что Чиза в этом смысле легко позволяет достичь малых расходов, это не секрет.



Я не согласен с мнением зенона при данной постановке вопроса. Уверен. что если бы раскручивал крикет по части уменьшения расхода, то добился бы определённых результатов. Другое дело, что крикета у меня нет, и видимо не будет, потому что он мне не интересен (его и так все хвалят, зачем уменьшать расход, если кучность всех устраивает!).
greensmith
10-07-2010 13:46
quote:
Originally posted by Оливер Перри:

У меня другой вопрос, коль речь зашла о расходе, - почему как только возникает вопрос о пререрасходе со стороны производителя появляется аргумент о малом весе Крикета? Как связаны эти два параметры? Мне просто интересно, а то пиздану в обществе ветеранов и случится конфуз.


А ты спроси в личке у производителя. А я повторюсь, задачей редуктора является обеспечение стабильного давления. Если точность винтовки зависит только от этого - тогда да..она повысится.

zenon05
10-07-2010 15:15
Оливер Перри: " Методика-это пошаговый перечень действий с обращением внимания на ключевые моменты и особености процесса или технологии.
Я думаю, что даже имея стенд ты не сможешь правильно настроить редуктор без знания как задумывалась его работа, как он должен работать, как он работает на самом деле и почему он так работает."

Оливер, ты процесс то ентот себе немного представляешь?
Какая еще "методика"? И при чем здесь "некие глубокие знания как...."

Подключил точный манометр и смотри какое давление входит и какое выходит. Как быстро закрывается и сколько натекает. Как зависит выход от входа и на каких давлениях? И что там в этом процессе нужно долго и нудно настраивать?
Крути себе до нужного давления и замеряй. А настройка- это настройка всей системы, а редуктор должен быть просто правильно сделан и настраивать там нечего.
Кузнец прав насчет редуктора.

Дектор, у меня ход ударника сейчас 6 мм,вес 10 гр.Куча ударников разной длины и разного веса и клапанов с разными штоками и разными тарелками. Простое тупое снижение длины хода ударника или веса ничего для снижения расхода не дает. Повышает тока.
Как и простая замена клапана на гораздо более легкий и тд. Настраивается вся сиcтема целиком. Сплошь и рядом случается когда система со сверхлегким клапаном, очень коротким ходом, очень легким ударником не способна дать малый расход, а система с тяжелым ударником, большим ходом и тд такое снижение может дать.
Про чизу бессмысленно говорить. Я их с большим расходом и не видел. Везде мизерный. Там никакого ума и не нужно.

Dektor
10-07-2010 15:22
quote:
Originally posted by zenon05:

Дектор, у меня ход ударника сейчас 6 мм,вес 10 гр.Куча ударников разной длины и разного веса и клапанов с разными штоками и разными тарелками. Простое тупое снижение длины хода ударника или веса ничего для снижения расхода не дает. Повышает тока.
Как и простая замена клапана на гораздо более легкий и тд. Настраивается вся сиcтема целиком. Сплошь и рядом случается когда система со сверхлегким клапаном, очень коротким ходом, очень легким ударником не способна дать малый расход, а система с тяжелым ударником, большим ходом и тд такое снижение может дать.
Про чизу бессмысленно говорить. Я их с большим расходом и не видел. Везде мизерный. Там никакого ума и не нужно.



Я специально перелопатил все темы про чизу, чтоб увидеть. Такого результата, как у меня, на чизе не нашёл. Правда, у меня чиза не совсем чизовская . А про лёгкий и тяжёлый ударник готов поспорить ...
Оливер Перри
10-07-2010 19:43
quote:
Originally posted by zenon05:

Подключил точный манометр и смотри какое давление входит и какое выходит. Как быстро закрывается и сколько натекает. Как зависит выход от входа и на каких давлениях? И что там в этом процессе нужно долго и нудно настраивать?
Крути себе до нужного давления и замеряй. А настройка- это настройка всей системы, а редуктор должен быть просто правильно сделан и настраивать там нечего.


В свое время имел я удовольствие общаться с одним технарем. "Ты когда не знаешь предмет спора",- любил говаривать он,- "сыпь не стесняясь терминалогией типа специальный, особый и чаще употребляй фразу, - да что там сложного?,- сам не заметишь как легко сойдешь за умного"

Легко казаться, - очень трудно быть. А черти, между тем, кроются в конкретике.

Подключил точный манометр- насколько точный? Назови класс точности. Насколько критично отклонение от этого класса?

Как быстро закрывается и сколько натекает- И как же быстро должно закрываться и сколько должно натекать? Назови единицу измерения этой быстроты. В каких пределах она должна быть?

Крути себе до нужного давления и замеряй.- И сколько это нужное давление? Назови цифру. А если оно будет больше? А если меньше? Что тогда? На сколько оно может быть большим? А меньшим?


редуктор должен быть просто правильно сделан и настраивать там нечего- к этой весьма содержательной фразе могу добавить только следующее, - если должен, - значит будет, а если не будет, - значит не должен.

quote:
Originally posted by zenon05:

Кузнец прав насчет редуктора.


А с кем не бывает....

NIKO55111
10-07-2010 19:55
quote:
Originally posted by zenon05:


Даже не очень хороший редуктор заполняется на 90% куда быстрее чем ты заново взведешь винтовку и перенацелишься. А то натекание на пару атмосфер что за это время будет происходить на скорость может и не повлиять вообще. А при хорошей настройке всей системы и большее натекание не даст отрыв по скорости первого выстрела. Кроме того, частенько бывает, что скачки скорости есть, при чем приличные в 4-6 мс, а куча шилообразная.
Так что отвечаешь ты неправильно, по крайней мере в этом случае.

Но редуктор на кучность наверное, все таки , влияет, но в другом смысле и связано это не со скоростью заполнения.


Родной нового типа редуктор со стальным поршнем на Сверчке, к моему удивлению, способен отлично работать. Прогнал на стенде. Быстро заполняется, мало натекает и надежно запирается потом. Зависимость выходного от входного давления мала. А вот способ фиксации поршня стопорным кольцом а не пробкой на резьбе меня напрягает.
Так что тому кто рукастый, нужно тщательно почистить резик внутри, ацетоном промыть редуктор, прошлифовать заново седло и собрать. Будет работать нормально.


А тогда прокоментируй плиз, уважаемыйший ВЕТЕРАНИЩЕ... нижеописанное... (видит бг не хотел это тут писать...)
при стрельбе через 5 сек (примерное время быстрой перезарядки и выстрела), подряд 5 выстрелов...
1. 284
2. 281
3. 276
4. 273
5. 271...
при стрельбе через 20 сек всё нормально... +- 1-2 мыса...
Это что за юхня?
Жду грамотной оценки работы редуктра и ожидаемой кучности???

Кайнын
10-07-2010 21:11
quote:
Originally posted by NIKO55111:

А тогда прокоментируй плиз, уважаемыйший ВЕТЕРАНИЩЕ... нижеописанное... (видит бг не хотел это тут писать...)
при стрельбе через 5 сек (примерное время быстрой перезарядки и выстрела), подряд 5 выстрелов...
1. 284
2. 281
3. 276
4. 273
5. 271...
Это что за юхня?


от быстрой стрельбы (в смысле, при большом расходе воздуха) ствол остывает? :-)

NIKO55111
10-07-2010 22:34
quote:
Originally posted by Кайнын:
от быстрой стрельбы (в смысле, при большом расходе воздуха) ствол остывает? :-)


Ну точно мляя... а я-то думал... а оно-то оказалось...

Be single wolf
11-07-2010 12:29
Что-то я смотрю у всех проблемы с редуктором. Разброс по скоростям большой, натекание и прочее зло. У эдганов такой хрени вроде нет.
zenon05
11-07-2010 01:10
Оливер Перри.
1.насчет умных фраз касается именно тебя. Процесс не представляешь, о чем речь не знаешь, но выступить пытаешься умно. :
2.У меня класс точности 0,4
3.На глаз, по моим представлениям по стрелке нормальный редуктор закрывается примерно за 1 сек и натекает примерно 1-2атм за 1-3 мин и затем встает намертво. Это очень примерно и есть разброс в зависимости от экземпляра. А лучше спроси Кайнына.
4 Вопрос , какое нужно давление, просто странный. Кому? Для чего? На какой винтовке?
5 Остальное насчет правильно сделанного редуктора -не стоит ответа.

Drix
11-07-2010 01:19
Про едганы нельзя говорить плохо, потому там все хорошо.

Есть патроны .22LR, которыми стреляют на олимпиадах. Там что, +/- 1 м/с?

Кузнец, я всеж твой "бизнес" по редукторам немного порушу.....

greensmith
11-07-2010 01:26
quote:
Originally posted by Drix:

Кузнец, я всеж твой "бизнес" по редукторам немного порушу.....


Нет у меня бизнеса по редукторам. И эта... ты читай кого-то, кроме себя.

Оливер Перри
11-07-2010 04:42
quote:
Оригиналлы постед бы зенон05:

4 Вопрос , какое нужно давление, просто странный. Кому? Для чего? На какой винтовке?

Для Сверчка, другой винтовки здесь не обсуждают или ты предположил что здесь спросят про АК-74?
Обычное давление для Сверчка на обычную нормальную скорость.
Скорость котороя будет кучной для данного ствола и пули.
Ствола, который ставится на Сверчок и пули, которую рекомендует производитель.
А такое может быть, что на этом обычном давлении редуктор будет работать хуже чем, скажем на давлении чуть ниже или чуть выше от заявленого. Что ты тогда будешь делать?

quote:
Оригиналлы постед бы Дмитры68:

манометр образцовый 0,4 кл.
цена деления 2,4 атм.

О,это уже что-то.
Давление на которое настраивается редуктор озвучте, пожалуйста.

quote:
Оригиналлы постед бы Кайнын:
от быстрой стрельбы (в смысле, при большом расходе воздуха) ствол остывает? :-)



Ствол действительно остывает, у меня он даже инием покрывался, но таких скачков не было. Версия об охлаждении свола выглядит убедительно, но противоречит тому, что есть на самом деле.
У каждого хронометра есть определеное время подготовки к обработке следующего выстрела, в пределах этого отрезка времени хронометр не может обработать выстрел, - это я к тому веду, что человек не мог отстрелять быстрее чем я. а значит не мог охладить ствол сильнее чем я.
Такой отстрел больше похож на момент когда в резики воздух закончился, но не на охлаждение ствола.

NIKO55111
11-07-2010 06:54
:-)
BTKO
11-07-2010 09:25
Давайте еще - прям приятно вас всех читать, очень доставляет когда корифеи спорят, может родится какая-нибудь истина. Без смайлов.

З.Ы. А у меня вот крапинками ржавчины покрывается СК, ручка взвода, да и внешняя поверхность ствола через воронение точками пошла.....

NIKO55111
11-07-2010 10:43
quote:
Originally posted by BTKO:
Давайте еще - прям приятно вас всех читать, очень доставляет когда корифеи спорят, может родится какая-нибудь истина. Без смайлов.

З.Ы. А у меня вот крапинками ржавчины покрывается СК, ручка взвода, да и внешняя поверхность ствола через воронение точками пошла.....


Спрей балистол и кусочек ветои вам в помощь + сушка после дождика...
Женщина любит ласку, а оружие смазку... (с)

NIKO55111
11-07-2010 10:43
quote:
Originally posted by BTKO:
Давайте еще - прям приятно вас всех читать, очень доставляет когда корифеи спорят, может родится какая-нибудь истина. Без смайлов.

З.Ы. А у меня вот крапинками ржавчины покрывается СК, ручка взвода, да и внешняя поверхность ствола через воронение точками пошла.....


Спрей балистол и кусочек ветои вам в помощь + сушка винтовки после дождика...
Ибо:
Женщина любит ласку, а оружие смазку... (с)

NIKO55111
11-07-2010 10:43
quote:
Originally posted by BTKO:
Давайте еще - прям приятно вас всех читать, очень доставляет когда корифеи спорят, может родится какая-нибудь истина. Без смайлов.

З.Ы. А у меня вот крапинками ржавчины покрывается СК, ручка взвода, да и внешняя поверхность ствола через воронение точками пошла.....


Спрей балистол и кусочек ветоши вам в помощь... + сушка винтовки после дождика...

Ибо: Женщина любит ласку, а оружие смазку... (с)

Видеоролики
Винтовка KalibrGun Cricket (обзор GunsReview)Cricket speed testСверчок VS Матадор. Сравнение.
Самые новые добавления в архив Фторопласт или капролон или..
Хром и никель
Иж-32БК из коллекции продам
Вопрос любителям ИЖ 46М.
Umarex Walther Lever Action СО2 - ковбой или терпила
Похожие темы Ну вот, решился я все-таки написать про свой Cricket 4,5мм.
Крикет - Библиотечка полезного опыта
Карабин Cricket N0005
Cricket
Ложе на Крикет одно,а вариантов много..
Страницы: 1  ... 685  686  687  688   [689]  690  691  692  693  ...  1093 
Первая    Предыдущая    Следующая    Последняя
Все темы Maverick


  Начало Документация Фирмы/Сайты Фото/голоса птиц Определитель Звуки Реклама Обратная связь FAQ в начало страницы  

2006-2026 topguns.ru   ver. 24.3    redesign & programming lebedev.com

 
Rambler's Top100