Первая
Новые
Читаемые
По алфавиту
Разделы
Авторы
Видео
Фото
Магазин

Мой хенд мейд

Галереи:  B50,  CZ200,  Cr1377,  T4,  T4 конкурс      
Источник : Cricket Калибра.
Страницы: 1  ... 632  633  634  635   [636]  637  638  639  640  ...  1093 
Бивер
05-06-2010 20:34
quote:
Originally posted by NIKO55111:
сейчас рановато потому как ствол новый- чистится от консерванта , освинцовывыется

для удаления консервантов есть специальные составы и приспособления, не мне тебя учить. Освинцовка влияет на общую кучу, т.е. на отрывы. Для нормальной освинцовки, как правило, хватает 5-10 выстрелов. Ну 15. Фик с ним - 20.

quote:
Originally posted by NIKO55111:
скорость была 276 +- 1 в Красноярске после 500 выстрелов стала 286

сдаётся мне, дело не в освинцовке...

Что-то твоя настойчивость в глупых отмазках и нежелание отстрелять наводят на грустные мысли, а не хотелось бы...

Может кто есть из свежих владельцев, сделайте отстрел, а? А то сдаётся мне, Николь даже такое простое дело не осилит потому как Яга - зло!!!

zenon05
05-06-2010 23:01
Бивер : " Освинцовка влияет на общую кучу, т.е. на отрывы. Для нормальной освинцовки, как правило, хватает 5-10 выстрелов. Ну 15. Фик с ним - 20."

После хорошей чистки ствол выходит в нормальный режим и на свою обычную скорость/после падения на 5-8 мс после чистки/примерно после 30-50 выстрелов. Это и можно считать нормальным состоянием ствола, а не состояние чистого или после 500 выстрелов. Именно это состояние особеннно хорошо для ответственных стрельб. После 10-20 выстрелов на стенках ствола образуются свинцовые хлопья которые мешают кучности.
Не фантазируй и не вводи людей в заблуждение.

Be single wolf
05-06-2010 23:02
Подскажите плиз, какой высоты Люпольдовские кольца лучше ставить на Сверчка с этим прицелом? http://swfa.com/Bushnell-3-12x44-Elite-4200-30mm-Rifle-Scope-P45484.aspx

magnum_v
05-06-2010 23:27
quote:
Originally posted by zenon05:

После 10-20 выстрелов на стенках ствола образуются свинцовые хлопья которые мешают кучности.
Не фантазируй и не вводи людей в заблуждение.



от ствола наверно еще зависит, чизовский не чистил пока, а вот ЛВ ствол после чистки -пуля в пулю) даже без всякой освинцовки, но эти стволы заметил любят чистку, во всяком случае мой))
BTKO
05-06-2010 23:43
Чизиным стволам чистка не нужна.
profil42
05-06-2010 23:43
quote:
Originally posted by Be single wolf:
Подскажите плиз, какой высоты Люпольдовские кольца лучше ставить на Сверчка с этим прицелом? http://swfa.com/Bushnell-3-12x44-Elite-4200-30mm-Rifle-Scope-P45484.aspx

Прицел встанет и на средние, и на высокие точно. Тут прямая зависимость от ширины морды-лица. Бери высокие. Люповские высокие, по высоте почти как липерс средние. Купив леопольд высокие - точно не ошибёшься. Только если поправок не хватит в Леопольд подложить чего либо будет затруднительно.

Be single wolf
06-06-2010 12:04
quote:
Originally posted by profil42:

Только если поправок не хватит в Леопольд подложить чего либо будет затруднительно.



Сами на каких кольцах ставить будете этот прицел? Может мне подождать пока Вы поставите А то насчёт поправок чёта я очкую. У него 80 МОА диапазон вертикальных поправок (2,2 м на 100 м), этого будет достаточно? Запас какой-нибудь останется?

magnum_v
06-06-2010 12:25
quote:
Originally posted by BTKO:

Чизиным стволам чистка не нужна.



слышал что они к этому не требовательны) вот интересно самому) чистить не буду пока будет все устраивать
NIKO55111
06-06-2010 05:14
quote:
Originally posted by zenon05:
Бивер : " Освинцовка влияет на общую кучу, т.е. на отрывы. Для нормальной освинцовки, как правило, хватает 5-10 выстрелов. Ну 15. Фик с ним - 20."

После хорошей чистки ствол выходит в нормальный режим и на свою обычную скорость/после падения на 5-8 мс после чистки/примерно после 30-50 выстрелов. Это и можно считать нормальным состоянием ствола, а не состояние чистого или после 500 выстрелов. Именно это состояние особеннно хорошо для ответственных стрельб. После 10-20 выстрелов на стенках ствола образуются свинцовые хлопья которые мешают кучности.
Не фантазируй и не вводи людей в заблуждение.


Дык я и говорю дятел ... ну лишь бы полетать с ветки на ветку и по клаве клювом потюкать... и людей с панталыку сбивать... иди почитай учебники пока я после чистки ствола 500 выстрелов настреляю... короче кури бамбук...

57 x 44

lufthetzer
06-06-2010 09:17
Зенон, прокомментируй лучше вот это
quote:
Originally posted by NIKO55111:
Чуть позже, где-то через 1000 потом почищу, потом ещё 1000 и тогда обязательно сделаю...
сейчас рановато потому как ствол новый- чистится от консерванта , освинцовывыется...
как пришёл скорость была JSB 1.03 = 276 +-1
на соревнованиях в Красноярске JSB 1.03 = 286

[/B]



А то что-то народ упускает такие интересные подробности.

Leshik
06-06-2010 09:18
quote:
Originally posted by BTKO:

Чизиным стволам чистка не нужна



новым кованым 520 мм. нужна.
zenon05
06-06-2010 12:22
quote:
Originally posted by BTKO:
Чизиным стволам чистка не нужна.

Ты бы сначала немного азам обращения с оружием и пневматикой в частности подучился , а потом свои "знания" выкладывал.


NIKO55111
06-06-2010 12:34
quote:
Originally posted by zenon05:

Ты бы сначала немного азам обращения с оружием и пневматикой в частности подучился , а потом свои "знания" выкладывал.


И в прямь нах чего-то там чистить смазывать, регулировать и так ведь пуляет...
У моего соседа по даче уже лет 20 волгарь 21 в огороде стоити ничего не смазывается...

fbrealty
06-06-2010 12:56
quote:
Originally posted by BTKO:

Чизиным стволам чистка не нужна.



Господи.. ну откуда все это?
Бивер
06-06-2010 13:03
quote:
Originally posted by zenon05:

После хорошей чистки ствол выходит в нормальный режим и на свою обычную скорость/после падения на 5-8 мс после чистки/примерно после 30-50 выстрелов. Это и можно считать нормальным состоянием ствола, а не состояние чистого или после 500 выстрелов. Именно это состояние особеннно хорошо для ответственных стрельб. После 10-20 выстрелов на стенках ствола образуются свинцовые хлопья которые мешают кучности.
Не фантазируй и не вводи людей в заблуждение.



читай выше внимательно: мне не интересны кучи, я знаю, что Сверчёк их отлично собирает. Но иногда проскакивают сообщения о косяках со скоростями. Верить на слово абы-кому - нет желания, т.к. винт очень-очень нравится. А тут под рукой Николь, которого я хорошо знаю, со свежей винтовкой, вот я его и прошу отстрелять всю заправку в хрон. При чём здесь освинцовка, ответь? При чём здесь "консервант - 1000 выстрелов - чистка - 1000 выстрелов"? Какую освинцовка погрешность даст? Мах - 1-2мс?

2All:
есть у кого-нибудь отстрел полной заправки в хрон на свежекупленном (можно даже из коробки). Если есть - киньте в ПМ, плиз. Это нужно только мне, никому показывать не буду!
Заранее спасибо!

Варька
06-06-2010 13:05
quote:
Originally posted by fbrealty:

Господи.. ну откуда все это?



Путают наверное с ижевскими стволами. Те на редкость не любят чистку. Я правильно говорю, Zenon05?
Бивер
06-06-2010 13:08
quote:
Originally posted by NIKO55111:
Дык я и говорю дятел ... ну лишь бы полетать с ветки на ветку и по клаве клювом потюкать...

а ты только перед монитором такой смелый? Если и в жизни - звякни, как у нас в городе будешь.
ЗЫ: у тебя мушка на резиностреле спилена?

TRDog
06-06-2010 13:25
quote:
Originally posted by Бивер:

а ты только перед монитором такой смелый? Если и в жизни - звякни, как у нас в городе будешь.
ЗЫ: у тебя мушка на резиностреле спилена?



Так це Airgunовский флудер то бишь дебил
DeimosNSK
06-06-2010 13:30
quote:
quote:
Originally posted by fbrealty:
Господи.. ну откуда все это?
Путают наверное с ижевскими стволами. Те на редкость не любят чистку. Я правильно говорю, Zenon05?

Насчет ИЖевского ствола - да, не любит систематическую чистку. Куча сразу разбивается и приходится долго отстрелливать. Столкнулся с этим прошлым летом. Почистил ствол - прощай куча.

По Чизовскому.
Получил сверча в декабре 2009-го. Снял консервацию, прочистил, чуть полирнул чок. Отстреллял в тире - красота. Потом забил на чистку в принципе. На нстоящее время отстреллял за 4 тыщи. В бумагу не стреллял.
Поехали плинковать со знакомым эдгановодом. Встали на 120 м. Он бутылки бьет как нефиг делать, а у меня одни отрывы. Скорости равномерные. Задумался.
Открутил модер - на нарезах сплошной свинец. Прочистил все нафиг и чуть полирнул.
Сейчас вот отстереллял на ту же дистанцию - проблем нет. Куча есть, бутылки бьются.

Так, что, походу, как и пишут, после 2-3 тыщ. нужно ствол все-таки чистить.
В след. раз попробую леской, эффект проверить.

zenon05
06-06-2010 13:30
quote:
Originally posted by Бивер:

читай выше внимательно: мне не интересны кучи, я знаю, что Сверчёк их отлично собирает. Но иногда проскакивают сообщения о косяках со скоростями. Верить на слово абы-кому - нет желания, т.к. винт очень-очень нравится. А тут под рукой Николь, которого я хорошо знаю, со свежей винтовкой, вот я его и прошу отстрелять всю заправку в хрон. При чём здесь освинцовка, ответь? При чём здесь "консервант - 1000 выстрелов - чистка - 1000 выстрелов"? Какую освинцовка погрешность даст? Мах - 1-2мс?

[b]2All:
есть у кого-нибудь отстрел полной заправки в хрон на свежекупленном (можно даже из коробки). Если есть - киньте в ПМ, плиз. Это нужно только мне, никому показывать не буду!
Заранее спасибо![/B]



Твоя читай- мало-мало понимай. Или неумей читай.

Ты сказал : " Бивер : " Освинцовка влияет на общую кучу, т.е. на отрывы. Для нормальной освинцовки, как правило, хватает 5-10 выстрелов. Ну 15. Фик с ним - 20."

Я ответил что это неверно и нормальное рабочее состояние ствола=нормальная кучность=нормальная скорость достигается при освинцовке примерно в 50 выстрелов от состояния чистого, а не 5-10.
Консервант и большая освинцовка в зависимости от плотности ствола может дать погрешность в скорости аж до 10 мс.

Еще раз переведу: если он его почислил и сразу стал отстреливать скорость будет плавно расти и установится примерно к 50 выстрелам. А ты сделаешь вывод о нестабильной скорости или херовой работе редуктора.


Насчет ижевских и их нелюбви к чистке.
Здесь два варианта
Первый. Либо вы его недочищаете и только срываете кусками освинцовку оставляя искусственные каверны.
Второй. Либо там есть риски внутри и ствол начинает работать только после значительной освинцовки неменее 100-200 выстрелов. И это тоже не выход. Cо временем освинцовка отрывается кусками гарантируя вам отрыв по куче. Такой ствол лучше полировать. И потом содержать в чистоте


Видеоролики
Винтовка KalibrGun Cricket (обзор GunsReview)Cricket 4.5 - сравнение модеровСверчок VS Матадор. Сравнение.
Самые новые добавления в архив Фторопласт или капролон или..
Хром и никель
Иж-32БК из коллекции продам
Вопрос любителям ИЖ 46М.
Umarex Walther Lever Action СО2 - ковбой или терпила
Похожие темы Крикет - Библиотечка полезного опыта
Ну вот, решился я все-таки написать про свой Cricket 4,5мм.
Крикет, иследования , эксперименты.
Cricket ... инструкция к применению )
Крикет подделко из Аргентины.
Страницы: 1  ... 632  633  634  635   [636]  637  638  639  640  ...  1093 
Первая    Предыдущая    Следующая    Последняя
Все темы Maverick


  Начало Документация Фирмы/Сайты Фото/голоса птиц Определитель Звуки Реклама Обратная связь FAQ в начало страницы  

2006-2026 topguns.ru   ver. 24.3    redesign & programming lebedev.com

 
Rambler's Top100