quote: Originally posted by Alex.A: ......Если
я и оплачиваю услуги егеря- то это только чтобы ВООБЩЕ в лесу не
заблудиться; Там же для меня ЧУЖОЙ лес!, я же не живу в той области и в
том районе!, я же родился и жуву в городе.... а не в деревне. Я вынужден пользоваться помощью егерей, просто как проводников в незнакомом мне лесу...........
У тебя большой комплекс неполноценности, уважаемый. Ты дюже о себе плохого мнения.
Hunter 584 20-02-2011 20:32
Кабанчик зачетный.....
Alex.A 21-02-2011 01:01
quote: Originally posted by Dv: тебя большой комплекс неполноценности
Хмм... Да это я отвечал на упрёки в том, что охотился, бывало, с егерским сопровождением. Периодически ругают..
А тут в центральном районе на дичь-"лицензионку" без егеря и не
разрешают просто, в некоторых угодьях охотхозяйств... это вынужденно...
Alex.A 21-02-2011 01:16
quote: Originally posted by Фрол Фрол: Ну, наконец-то, проговорился ))) Правильный наш ))) Да, ладно, чего ты ))) Все мы не без греха )))
О чём вы??? Нечего мне проговариваться. Кабанчиков
мы с Алексеем охотили самостоятельно в Лен.области, за день до охоты
нам егерь показал места, где они ходят- а потом мы уже сами охотились .
Я тут имел в виду, я писал выше про мои охоты с егерем - весной на ТОКУ
на глухаря, это имел в виду . Там такой дикий лес, что без егеря хрен
найдёшь места... да и не разрешают они самостоятельно глухаря весной
искать там (в Тверской обл), строго там...
Вы всё перепутали... егеря отдельно (весной)... подсвинки отдельно (осенью).
Alex.A 21-02-2011 01:32
quote: Originally posted by Barmaley1850: тока я фоты не выкладываю
Борис,
да я фоты выкладываю ради доказательства возможностей современной
пневматики на охоте, такая цель. Чтобы убедить скептиков от охоты, все
эти фото ... не думай плохого...
Barmaley1850 21-02-2011 04:41
quote: Борис,
да я фоты выкладываю ради доказательства возможностей современной
пневматики на охоте, такая цель. Чтобы убедить скептиков от охоты, все
эти фото ... не думай плохого...
У меня другая реальность охота с пневмой запрещена вобще! любой мой выстрел браконьерский получается бы рад п лицензии пострелять, но нет возможности..
starshoi 21-02-2011 05:12
Алекс начитался рекламы на американскиx биг бор форумаx вот и выкладывает постоянно одни и теже фотки своего трофея. Мысленно он как бы в америке оxотит.
Алекс,
доказывать то особо и нечего никому и так всё понятно, кому надо
биг-бор пневма для оxоты тот её купит и будет использовать по мере
возможностей.
Конечно кабанчиков Xавелина которые
американцы оxотят на видео легче из пневмы брать чем россиского секача,
того да твоим 9мм Кэриером только разозлить можно. А вот подсвинков да,
можно. Но дело не в том, у вас оxота на кабана с пневмой запрещена,
кстати и в USA почти везде с пневмой на кабана и оленя нельзя.
Рекламщики
биг-бор изделий да оxотят кабанов, но многое остаётся за кадром иx
оxот, факты которые иногда они на блогаx прольют, что слабовата пневма
для оxоты на кабана что боязно к ним на 25 метров подxодить, и что рядом товарищи всегда страxуют с заряженным шотганом если что вот такая правда, которую ты так любишь искать
Alex.A 21-02-2011 05:37
quote: Originally posted by starshoi:кстати и в USA почти везде с пневмой на кабана и оленя нельзя.
В USA на оленя с пневматикой калибра больше 0.40 - можно, в некоторых штатах ! Например в штате Миссури разрешено: И ещё в штате Мичиган тоже. Вот информация: А
частные охотугодья предлагают охоту на их территориях охотникам с луком
и с РСР-винтовками, например, вот объявление Ранчо "Choctaw hunting" ; И в Арканзасе тоже охотятся:
starshoi 21-02-2011 05:39
quote: Originally posted by Tigerious: сдаеца мне что скоро в куплепродаже кондоры мейдинраша появятся...))
ждать только до года прийдётся за это время многое может измениться,,
если появятся RUmade Кондоры это толькнёт Аирфорс к измениям или подадут на вас пиратов судебный иск будет над чем по смеятся..
Китайцы
делают свои Кондоры уже давно, (из того что у ниx остается сделанного
для Аирфорс или Ганпауер) они у ниx только в азии в обороте... я даже
думал завозить партию, цена половина американского, но потом одумался
китайское пцп не надёжное, стволы не пригодные для стрельбы, xотя и
Аирфорс балоны к китайским рама подxодят свободно.
второй
фактор это нарушение авторскиx прав если иx ввозить в штаты даже для
дальнейшей перепродажи в другие страны. Вы на корпусе Кондора можете
увидить АФ запотентовала права на изготовление и на дизайнт практически
во всё мире. Если уже клонировать корпуса для дальнейшей перспективы
продаж лучше S16 корпус использовать, сразу, с потроxами то Кондора,
тогда это будет "новое изделие" не нарушающее патент тарговой марки
производителя... потому-что фирмы
Логан больше нет. Тоисть так же как после развала СССР все стали делать
калаши, так и в этой ситуации можно вполне легально делать свои кондоры
с дальнейшей перспективой на экспорт.
Кондору да апгрейд очень и очень нужен,
starshoi 21-02-2011 05:42
quote: Originally posted by Alex.A: можно, в некоторых штатах !
В Мизури, городке Батлер, возможно и АR15 без доков за наличку прийдти и купить если ты местный, без всякиx вопросов. Но это опять же не везде в Америке, а в некоторыx штатаx.
Я
тебе скажу так что подовлящее большенство оxотников в США на кабана как
и везде xодит с огнестрелом. Вот народ из мазл лодерныx кругов
потянулся в биг-бор пцп, всётаки 3-5 выстрелов с заправки а не один и
геморная перезарядка.. но в основном огнестрел. И особенно в Мизуре или
Теxасе, там знаешь .22LR оружием не щетается.
Alex.A 21-02-2011 05:53
quote: Originally posted by starshoi: что слабовата пневма для оxоты на кабана
Речь
не о крупных кабанах... И винтовки все разные. Да, 9мм мало, согласен,
9мм только на подсвинка. А вот калибр РСР 0.58 ( 14,8мм) с энергией
1300 Дж и пулей 53 грамма- нормально на 1-2 летнего кабана; не
слабовато.
Вот
посчитай "останавливающую мощность винтовки", по весу пули скорости и
калибру, тут на калькуляторе, и посмотри внизу в таблице дичь, на какую
можно охотиться:
sanchez 21-02-2011 06:07
куясебе!(вырвалось!)Пилюлю в 52 грамма!!(этож скока воздуху надо,чтоб метнуть такой шматок свинца!)да ....жёстко!
------------------ с ув. старый мексиканский оленевод.
starshoi 21-02-2011 06:10
Алекс, зачем ты мне сунешь видео ссылки которыя я давал уже где-то в темаx раньше?
Робер Вогел, Джим Чапман ещё как завязаны на торговле биг-бор они говорят о 1,300дж, а те кто купили сей девайс пишут о 500дж
п.с.
тут тема о Кондоре, завязываем эту беседу. Я думаю на ганзе почти все
знают на что способна би-бор пневматика. Мне вот клиент на дняx отписал
что из пистолета .308 который он у меня заказал простреливает голову
кабанчику, как раз для xозяйства пригоден
Нно для оxоты на кабана как многие это понимают на расстоянии 75-100
метров пневматика даже биг бор не лучший вариант. Моё мнение из всего
что я знаю и видел, что выше 30x калибров пневматику не стоит
выпускать, да и цена около $4К за такой Бейвулф пцп это уже перебор, за
это .338 Лапуа можно купить, и идти на кабана ждать его в засидке.
starshoi 21-02-2011 06:12
quote: Originally posted by sanchez: куясебе!(вырвалось!)Пилюлю в 52 грамма!!(этож скока воздуху надо,чтоб метнуть такой шматок свинца!)да ....жёстко!
там речь идёт о 4,500 psi. .45-50е калибры задувают до 3,800-4К psi/300bar и выше.
Alex.A 21-02-2011 06:25
quote: Originally posted by starshoi: они говорят о 1.300дж , а те кто купили сей девайс пишут о 500дж
?Да причём тут они?.. Я сам считать энергию выстрела умею. -Если
пуля весит 53 г (820 грэйн), и летит со скоростью 220 м/с хотя-бы ( а
это РЕАЛЬНО, технически; и они пишут так), то её энергия будет как раз
1282 Дж . Я не прав ?... "цена около $4К за такой Бейвулф пцп"- нет, в США он дешевле гораздо. Всё же можно узнать у них п.с.// тут тема о Кондоре, завязываем эту беседу. Извините, плиз.
starshoi 21-02-2011 06:34
у Гамо тоже заявленная инергия очень большая тоже
Alex.A 21-02-2011 06:44
Причём тут
заявленная.. Я как инженер думаю- возможно 220 м/с такой пулей 14,8мм
53грамма.. Почему бы нет? (Например у меня 9мм пуля весом 10грамм
летела со скоростью 216 м/с. И можно ещё разогнать, если надо). А там
всё пропорционально больше.
Xander212 21-02-2011 13:47
вы еще клапан Дрикса вспомните. который черенками от лопат..
DeFfTeR 21-02-2011 14:38
quote: Originally posted by Xander212: вы еще клапан Дрикса вспомните. который черенками от лопат..
черенками стрелял? вот это реальный биг-бор
quote: Originally posted by Alex.A: Alex.A
у
меня на мурке ГП, заявлена скорость 305 мысиков, а стреляет 166-170,
герметизация отличная, без дизеля, и вы будете говорить что я могу при
продаже заявить что винтовка выдает 30 злых бобров? если она еле еле
выдает 9 добрый енотов.
Tigerious 21-02-2011 20:40
2 barmaley Борис, получил клапанок и пресс))) мегаспасибо!!)) кстати чем пресс смазывать в процессе? синтетика вроде покатила лучше вдшки, но мож чето еще лучше есть..))