quote: Originally posted by speedygonzaless: speedygonzaless
О_О это сколько метров? на вид метров 50-60.
speedygonzaless 08-02-2011 11:19
Ближняя где то 50, дальняя 100м
Juz 08-02-2011 11:31
quote: Originally posted by Barmaley1850: знаю, что купили... хотел поинтерисоватся какими пулями стреляют? не мелкашки же курочат?!
А почему нет? Супертяжелые пульки для пневмы (энжины, рэббиты)в рассчёте на 1шт. стоят как мелкашечный патрон
DeFfTeR 08-02-2011 12:37
quote: Originally posted by Juz: А почему нет? Супертяжелые пульки для пневмы (энжины, рэббиты)в рассчёте на 1шт. стоят как мелкашечный патрон
и если имеется огнестрел то порох можно брать от пуль
maks051 08-02-2011 12:37
quote: Originally posted by Cerberos:
А переходник заказать не проще будет!? НЕ РЕКЛАММА -ПРОСТО СОВЕТ!
Руслан,
я уже пули месяц жду, а тут человек вообще не появляется....В будущем,
когда эта тема оживет или другие появятся- вопрос конечно решится.
Qysinica 08-02-2011 13:56
quote: Originally posted by speedygonzaless: Ближняя где то 50, дальняя 100м
Где такой тир находится?
speedygonzaless 08-02-2011 14:50
quote: Originally posted by Qysinica: Где такой тир находится?
Это военный тир в подземелье. )) Тир в Москве, но именно где, к сажалению, не могу сказать(чтоб людей не палить).
Qysinica 08-02-2011 15:59
quote: Originally posted by speedygonzaless: Это военный тир в подземелье. )) Тир в Москве, но именно где, к сажалению, не могу сказать(чтоб людей не палить).
Понял. Спасибо.
RICHTER73 08-02-2011 16:05
Будет
возможность - замеряю, но там +- 2 мм, так как через переходники
ставиться и для центровки подкладываются шайбы, поэтому расстояние
может гулять. Да и на стрельбу это не влияет, если для себя делать то
хоть 2-3 см - для супер тяжелых пуль, только при этом потери
(перерасход) возрастут и все.
opera-tor 08-02-2011 17:55
quote: ....Дайте размер от носика топхата до пульного входа, Дайте размер выступающей части стволика со стороны пульного входа при взведенном затворе...?
1 21,5 мм от топхэта до пульн.входа 2 1,2 мм выст.часть ствола. Вырез в раме 37 мм
RICHTER73 08-02-2011 23:12
1. 22,8 мм 2. 2,4 топ-хт 3. 15 мм он выступает 4. 1,2 выступает 5. вырез в раме - 38 мм. так что у всех по разному
O'Leo - а зачем тебе такие подробности? Задумал что-то? Или сам птичку собираешь? С рамой что-то решил уже и с УСМ? Кинь в личку - есть пара идей - если не затруднит, особенно по крупнокалу интерес.
Alex.A 08-02-2011 23:14
quote: Originally posted by Juz: Супертяжелые пульки для пневмы (энжины, рэббиты)в рассчёте на 1шт. стоят как мелкашечный патрон
Ошибаетесь. Пули - дешевле. В этом плюс пневматики!
Даже супертяжёлые пули для пневматики стоят дешевле, чем мелкашечный
патрон. Пуля пневмат. к. 5,5мм-6,35мм заводского производства стоит в
пределах 2...3 рубля, и только "Елей 5,5" обходится несколько дороже.
А малокалиберные патроны теперь стоят в магазинах по 7...15 рублей за
штуку. (сам видел в Москве в магазине "Охотник"). Причём качественные
точные патроны стоят от 10 рублей. Типичный ценник на патроны из оружейного магазина(и это на начало 2010 года было, а теперь наверно ещё подорожает):
Alex.A 08-02-2011 23:27
quote: Originally posted by speedygonzaless: Ближняя где то 50, дальняя 100м
Да...хороший тир...
-А я так и не нашёл, где внутри Москвы реально можно в крытом тире на
100м пострелять, и чтобы не сверхдорого стоило это.... Нет нигде тира
на 100 м дистанции... везде только 50м, и всё...
Juz 09-02-2011 01:22
quote: Originally posted by Alex.A: Ошибаетесь. Пули - дешевле. В этом плюс пневматики!
Даже супертяжёлые пули для пневматики стоят дешевле, чем мелкашечный
патрон. Пуля пневмат. к. 5,5мм-6,35мм заводского производства стоит в
пределах 2...3 рубля, и только "Елей 5,5" обходится несколько дороже.
А малокалиберные патроны теперь стоят в магазинах по 7...15 рублей за
штуку. (сам видел в Москве в магазине "Охотник"). Причём качественные
точные патроны стоят от 10 рублей. Типичный ценник на патроны из оружейного магазина(и это на начало 2010 года было, а теперь наверно ещё подорожает):
Да, судя по фото ценник совсем не гуманный, тем более при наличии патронных заводов в стране
. Я ошибочно ориентировался по рижским ценам. Покупаю для МЦМ патроны
Lapua германского производства по 3 руб., а самые дешёвые Геко и Магтэч
- 2,30 руб. в пересчёте на рубли.
Dv 09-02-2011 03:08
Народ. А подскажите пожалуйста длину пружины кондора в свободном состоянии.
Hunter 584 09-02-2011 18:53
100 мм вроде как....такую инфу видел.
RICHTER73 09-02-2011 19:59
2,0х24,5х110-120(11 витков) и будет тебе щАстье. + ударник грамм на 100
RICHTER73 09-02-2011 21:12
Пули от огнестрела, пружины от мурки.... Как
то уже одни энтузиасты из пиндосии разогнали "кондор" .45 с энергетикой
в 1060дж, скорость 330 пулей 19гр, ствол 44 дюйма= 112см. Пробовали и на пулях в 32гр с хорошим БК и экспансивом. Чисто для "форточеника" до 200 м.
greensmith 09-02-2011 23:16
Кстати,
ежели интересно...постреляли сегодня из редукторного Кондора..при 40
кубиках и 160 атм падения скорости, по сравнению с прямотоком, не
наблюдалось. Папский, 350 тяжёлыми ЖСБ....правда не очень показательно,
потому что винт в принципе имеет пик скорости на 160 атм, высоковато.
Клапан родной.
Xander212 09-02-2011 23:37
quote: Originally posted by greensmith: постреляли сегодня из редукторного Кондора..при 40 кубиках и 160 атм