Спираль в объективе свидетельствует о херовой фаске ствола, или о том что пуля задевает стенку отверстия модера...
BigSmoker 11-02-2011 15:26
...или о херовой пуле... Подскажите,
кто убирал утяжелитель он же направляющая пружины. Убирая надож чет
подставить или пусть просто пружина упирается в ударник. Заморочилcя
этим, поскольку просто утяжелитель можно было бы урезать, но тогда его
будет перекашивать и он может заедать или я лишние сложности себе
придумываю?
Hamer 11-02-2011 16:51
Ни чего не перекашивается. Ставил от 9гр. до 60гр. и совсем без утяжа, все работали нормально.
DEN 54 11-02-2011 18:08
quote: Originally posted by Hunter 584: Спираль в объективе свидетельствует о херовой фаске ствола, или о том что пуля задевает стенку отверстия модера...
Это деривация,друг мой.
Hunter 584 11-02-2011 19:29
quote: Originally posted by DEN 54:
Это деривация,друг мой.
От
ведь не знал, друг мой!Спасибо... ,просветил!Вот не знал ,что у
огнестрела тоже пули по спирали летают, а то как же? Там тоже
дерривация есть..., а кроме нее еще и нутация, причем, чем дальше цель
,тем больше.Ради интереса загляни сюда, думаю интересно
будет:http://airgunlib.ru/page.php?id=652
Hunter 584 11-02-2011 19:38
quote: Originally posted by O'Leo: Пришел
обычно соответствует поставленным ттх оружия, поэтому для пневмы с ее
-100 м., 4х вполне..., можно конечно поставить и 48х50 и мрачно
наблюдать, как воланчик рисует спираль в объективе...
Согласен,
но я говорил о последнем фото, где огнестрел, а там, думаю, до
километра можно надежно цель поражать.4-6 кратник явно не потянет, а
судя по размерам кратность там не очень...калибр видать мм 12 наверное.
RICHTER73 11-02-2011 23:29
12,7, 1,5 км как с куста, а так до 1,8.
Hunter 584 11-02-2011 23:52
Приблизительно так и думал...занизил показатели для надежности
DEN 54 12-02-2011 01:40
quote: Originally posted by Hunter 584:
От ведь не знал, друг мой!Спасибо... ,просветил!Вот не знал ,что у огнестрела тоже пули по спирали летают,
Ты вЕлик.
Hunter 584 12-02-2011 02:58
А, то....здесь вам не тут.Другие вон чего, и то ничего, а я чего....
vinab 12-02-2011 09:10
Здравствуйте
всем. Кто нить юзал такую птичку.Что у нее с резервуаром( если можно
поподробнее) Так может регистр замутить и редуктор в него попроще
должен встать.Это вроде уже не колба а труба с пробками.
Cerberos 12-02-2011 15:40
Ну вот и сбылась моя мечта, стал счастливым владельчем КОНДОРА, и немного грустно дальше вроде некуда!? Вот ещё дождаться переходник от КУЗНЕЦА, проплатил уж почти две недели назад и вот пока что жду отправку!!! Ща потеплеет и рвану на стрельбеще!
Barmaley1850 12-02-2011 17:32
quote: Ну вот и сбылась моя мечта, стал счастливым владельчем КОНДОРА, и немного грустно дальше вроде некуда!? Вот ещё дождаться переходник от КУЗНЕЦА, проплатил уж почти две недели назад и вот пока что жду отправку!!! Ща потеплеет и рвану на стрельбеще!
поздравляю! С началом и сразу с концом пути
Hamer 12-02-2011 17:43
Тоже поздравляю. А я вот уже полтора года владею им и конца пути ещё не нащупал.
Cerberos 12-02-2011 17:57
Спасибо братцы, грусть не тяжёлая а лёгкая, просто так давно мечтал Вот ещё бы с переходником не огорчали... Терпежу нет, на природу охото, но холодно, жду тепла. При какой минимальной можно с ним работать!?
Вопрос к Barmaley1850: А чертёжики пресс форм для пуль 5ю5 вы можете прислать?
Barmaley1850 12-02-2011 19:31
quote: Вопрос к Barmaley1850: А чертёжики пресс форм для пуль 5ю5 вы можете прислать?
чертежей как таковых не существует все на коленке делаю
Hamer 13-02-2011 11:45
Борис, а пресс форма на 5,5 не завалялась? А то я доигрался, что запорол саму матрицу.
Hamer 13-02-2011 12:30
Кто знает на верняка? Резик от Стелша подходит к Кондору.
boss08 13-02-2011 19:58
quote: Originally posted by Hamer: Кто знает на верняка? Резик от Стелша подходит к Кондору.