Первая
Новые
Читаемые
По алфавиту
Разделы
Авторы
Видео
Фото
Магазин

Охота с Иж60/61 РСР

Галереи:  B50,  CZ200,  Cr1377,  T4,  T4 конкурс      
Страницы: 1  ... 30  31  32  33   [34]  35  36  37  38  ...  71 
MYK
03-03-2008 16:37
Для меня от российского производителя только одно требование - нормальная работа девайса прямо из коробки. Пока только Мурка из отечествнных при моих весьма скромных требованиях к сей винтовке (бумажки на 10м.) выдерживает этот показатель.
И никаких там выкрутасов в токарями и прочими "штучками". Ну и цена незаоблачная. 5000р. - ну терпимо.
Алексей Кряжевский
03-03-2008 20:05
Первая партия - всего 35 шт, вторая, из-за исправлений ещё меньше, так что, все номера выше 070050, уже будут работать с коробки. Все ранние номера я без разговоров заменю.
AStra
04-03-2008 01:46
Сагиттариус сделал ряд аксессуаров для Тирекса: http://www.sagittarius-tir.ru/?id=prod&sid=air_rex http://www.sagittarius-tir.ru/?id=price&sid=oru
Vlad_se
04-03-2008 14:11
quote:
все номера выше 070050, уже будут работать с коробки

Посмеялся. Спасибо. А теперь послушайте мою историю.

Семь раз об дверь, один раз об рельс. (Вместо эпиграфа)))

Часть первая. Цветочки.
Не так давно, а именно на выставке <Охота и рыболовство> стал обладателем Ти-рекса. Не пишу <счастливым>, сами поймете почему. Итак, начнем сначала. Долго стоял у стенда Златоуста, выбирая экземпляр <посочнее>, памятуя о том, что представитель завода клятвенно заверял на форуме, что на выставке будут только доработанные ПП из новой партии. Выбор мой пал на странного зверька, у которого (одного из немногих) механика вроде как работала без клинов и заеданий. Дата производства - 25.12.07. номер 478 (!) Сказали авторитетно, что декабрьские - это есть новые и самые лучшие. Была у него одна странность: номер и название на ствольной коробке были не выбиты, как у остальных, а нарезаны гравером от руки. Такое встречал только на совсем ранних. <Хм, подумал наивный я, - значит, его хотя бы в руках держали. Может он даже и работать будет!>. Не тут-то было. Дома уже, заправил баллон и намаялся сразу с двумя проблемами - традиционным клином затвора в направляющей в заднем положении в режиме одиночного огня и постоянными срывами в режиме автоматического. Тут я неожиданно для себя обнаружил странную вещь. Как говорится, подставы с этой стороны никто не ожидал: после отстрела одного (!!!) баллона у магазина отвалилось одно ухо - одна из тех загнутых внутрь железок, которые держат подпружиненные снизу потроха. Разумеется, магазин слегка перекосило и не все шарики стали уезжать нормально на лифте в ствол. Матюгнувшись, поехал на следующий день на выставку и поменял магазин. Но, как оказалось, это было начало. Исправил положение с клином затвора, отполировав направляющую пружины и сделав ей новую фаску. Кто-то говорил, выше, что за такую направляющую и фаску надо руки отрывать. Уверен, что просто калечить - не поможет. Нужно смотреть в корень и пропагандировать аборты.
Кроме этого пришлось вывернуть и отполировать заодно и шток-направляющую блоубэка, по которой ходит затвор, так как шлица, на его конце словно под трактором побывала и сильно царапала внутреннюю поверхность затвора. Ура! Блоубэк был восстановлен!

Часть вторая. Ягодки.
Отстреляв в общей сложности 4 баллона и полирнув соприкасающиеся части УСМа для облегчения спуска, я ликвидировал и срывы автоматического огня в одиночный. Но тут кончилась баллонная прокладка узла прокалывания, сделанная из обычной резины. Пришлось делать фторопластовую. Отстреляв в полном восторге еще один баллон, ко мне в гости пришел пи@дец. Лопнула пластиковая рукоятка в том месте, где стоит винт поджима баллона. Я подозревал, что 2-х миллиметровый пластик рано или поздно не выдержит усилия поджимаемого баллона, особенно после замены прокладки, и весь этот узел вылетит нафиг, - уж больно хлипкой мне вся эта конструкция казалась при той нагрузке, какая на нее приходится. Но чтобы вот так рано: Да, чтобы не возникло подозрений - я не идиот, и закручивал баллон в новую прокладку ОТ РУКИ.
В итоге имеем пистолет, не имея возможности зарядить его баллоном. Покопавшись в памяти, вспоминаю пистолет, однажды попавший ко мне в руки - с баллоном в рукоятке, сделанный из 2-х половинок го@еннейшего пластика. Там пластинка, согнутая буквой <П> имела снизу отверстие с резьбой для поджимного винта, а сверху цеплялась за <уши> к массивному блоку клапанного узла.
И вот я стал мастерить <уши>. Отвернул большую гайку узла прокалывания Ти-рекса, за которую когда-то цеплялась рукоятка, и стал заниматься напилингом. В общем, сделал гайке такие уши, что любо-дорого! Саму железку принес с помойки, выдернув из нутра старого телевизора - она так крепила какой-то важный конденсатор и была уже с отверстием в нужном мне месте. Нарезать резьбу не составило труда и загнать туда новый винт поджима. Ну и клевером ее, родимую!
Ответственный момент:.Собираю, вкручиваю баллон:и:.
Откуда-то сильно травит газ, но конструкция работает! Дострелял травящий баллон вхолостую на разных режимах - все работает. В итоге теперь можно стрелять и вообще без рукоятки! Сделаю чуть позже себе из дерева или фанеры. Теперь нужно понять, откуда уходит газ. Ну, разумеется, он уходит оттуда, откуда выходит медная трубка. Разворачиваем, смотрим. Ощущение такое, что рабочих на заводе не кормили: медная трубка ВД, которая там внутри гайки должна быть по идее раскернена, чуть только накернена на конус- у кого-то не хватило сил ударить посильнее, вследствие чего прокладка ее не до конца обжимала. Сказалось еще, конечно и то, что я вообще полез в этот узел - медь ведь мягкая и вполне могла чуть отогнуться. В общем, быстро исправил положение. Для пущей уверенности промазал там резьбу прокладкообразующим герметиком. Все. Заряжаю баллон, проверяю. Опять откуда-то сифонит, но уже меньше. Это из другого конца трубки - куда она приходит в клапанный узел. Вынимаем все, герметизируем, затягиваем. Заодно герметизируем и шток блоубэка. И тут мой взгляд падает на дульное отверстие - я туда еще просто не заглядывал. Смотрю сначала с интересом, а потом с фонарем. Ё-моё! Сквозь отверстие лифта подачи шаров виден клапан и его отверстие. Так вот - это отверстие сделано не по центру, а настолько сбоку, что почти полностью перекрывается лифтом (который тоже немного не по центру) в его верхнем положении. То есть, струя газа из клапана бьет не по шару, толкая его в ствол, а по краю лифта! Вот так. Матерясь, достаю клапан. Отверстие для выхода газа в ствол - где-то 0,5 мм, отверстие для выхода газа в трубку блоубэка - около 3,5мм. Ого! Только вот первое просверлено не по центру, блин. Опасаясь раздраконить это отверстие так, что порции газа не хватит сразу и на шар и на блоубэк, аккуратно рассверливаю чуть в сторону и придаю округлые очертания. Снимаю фаску на всех отверстиях клапана - ее там просто нет. А еще и съедены резинки на наружных проточках клапана. Они там походу одноразовые - вытащил клапан, надевай новые. Новых не было, оставил эти, а поправил дело тем же герметиком. Теперь вроде все! Можно вздохнуть с облегчением и пострелять! Ну, действительно, вздохнул и пострелял. Да еще как! Теперь все как часики, нигде не травит! Выстрел стал чуть помощнее, судя по траектории полета ВВшек (ну правильно, я ж рассверлил отверстие!), и блоубэк работает как нужно - в общем сказка!
И вот тут изгнанный мной с позором пи@ец снова вернулся. Да еще и на белом коне! Сломалась деталь, которая должна была, на мой взгляд, сломаться последней. Если кто видел УСМ близко, тот помнит, что к шепталу там ПРИВАРЕНА на двух точках направляющая втулка, чтобы само шептало не колбасило на оси. Так вот, эта сварка отломилась. Причем сразу же на двух точках! Вот это был действительно удар ниже пояса. Понимая, что сварить это безобразие так, как нужно, у меня возможности просто нет, начал ломать голову. И все же я эту фигню победил. Выкинув нахрен саму втулку, подточил на шептале остатки сварки, придав ему первозданный вид, а на место направляющей на ось шептала запихнул две пружины клапана от 654-го. Колбасить шептало стало ничуть не больше, да и пружины делают свое дело - прижимают шептало к стенке корпуса УСМ. Собрал все обратно.
В общем, все сейчас работает. И работает хорошо. Но заслуги производителя я в этом не вижу никакой. Спасибо им только за мое развитие в техническом отношении. Но только зачем выдавать ЭТО за готовое изделие и продавать за такие деньги? Продавайте как конструктор. Ведь все равно я, рядовой покупатель Вашей продукции, дорабатывал КАЖДЫЙ узел этого изделия, чтобы оно действительно стало работать, как заявлено. Для интереса, я зашел в магазин посмотреть, как продаются Ти-рексы. Так вот: продавец (человек заинтересованный продать изделие) сказал мне, что это очень сырая игрушка, и он не советует ее покупать. А еще он ее сам доделывал, чтобы хоть в магазине она немного поработала. Это нормально? Номер этого девайса в пределах первых двухсот. Если так будет продолжаться, то этот тиранозавр вымрет очень быстро, так и не найдя себе почитателей.

click for enlarge 850 X 638  77,8 Kb picture
click for enlarge 850 X 638 162,5 Kb picture
click for enlarge 850 X 638  69,3 Kb picture
click for enlarge 1063 X 1417 131,5 Kb picture
click for enlarge 638 X 850  99,4 Kb picture

Vlad_se
04-03-2008 14:42
И еще, кстати: чем заниматься производством аксессуаров сомнительного назначения, лучше комплектовать изделие ускорителем заряжания, для экономии времени и ногтей потребителей. Я сделал из 2-х звеньев радиоантенны. Теперь одним нажатием забиваю в магазин 25 шаров.
click for enlarge 850 X 638 204,5 Kb picture
MYK
04-03-2008 15:29
Мля, я не понимаю, почему оружие делают вроде хорошо, а тут такая ЛАЖА!
Уважаемые, когда же закончится откровенный БРАК, выдаваемый за работающее изделие? Или эта "политика" такая?
Культура производтва - НИКАКАЯ. Ижмех извращается, тут вы еще?
Я понимаю, что мог попасться единичный экземпляр, но тем не менее. Пока отзывов - "купил и стреляю из коробки, не парясь" не видел.

ЗЫ
Пойду Шторм куплю от злости

zz.RAIN.zz
04-03-2008 21:39
quote:
Originally posted by AStra:
Сагиттариус сделал ряд аксессуаров для Тирекса: http://www.sagittarius-tir.ru/?id=prod&sid=air_rex http://www.sagittarius-tir.ru/?id=price&sid=oru

Цевье из чего сделано? На сколько сложно получить скорости в районе 200....220 м/с с 450 мм стволом?

КИРЮХА
05-03-2008 12:01
quote:
Первая партия - всего 35 шт, вторая, из-за исправлений ещё меньше, так что, все номера выше 070050, уже будут работать с коробки. Все ранние номера я без разговоров заменю.

Что то это всё очень странно... Может я чего то не понимаю, но у меня номер 070146 а из коробки он не работал с самого начала...
Первый балон вставился относительно нормально(маленькое шипение это всё мелочи) кое как отстрелял один балон... с переменным успехом работала автоматика(наивный дурак... думал что приработается )
А вот второй балон(так же как и третий и четвёртый) испарился по непонятным причинам, при попытке вставить, просто в воздух
Работа автоматики пропала целиком... скорость при замерах 60-65 м/с(я из трубочки плюну стльнее )

И вот что делать с данной проблемой??????
Так что, как то странно выглядит высказывание, что с номера 070050 всё работает из коробки... Может быть конечно подразумевается, что один балон с переменным успехом можно отстрелять... Но разве это качество?????

VOKHA
05-03-2008 12:08
Мда. У меня недавно тоже стоял вопрос, взять Ти Рекс или что другое. Пройдя по магазинам и пообщавшись с продавцами вовремя одумался от покупки данного девайса. Причем отговорили меня сами продавцы, люди вроде бы заинтересованные! Так и говорят не покупайте это г**но! Вот так. А вот когда его можно будет купить и не парится с доводкой, хз! Грустно. А ведь сама идея оч неплоха! Ну ладно, бум ждать. Пока какой нибудь Умарекс не перехватит.
ЗЫ А может стоит продать патент Умарексу?
Turhon
05-03-2008 14:21
quote:
Originally posted by VOKHA:

ЗЫ А может стоит продать патент Умарексу?



Ага и будет силуминовый Ти Рекс...
AStra
05-03-2008 14:42
2 Vlad_se. Выложите, пожалуйста, фотографию серийного номера Вашего Тирекса.

quote:
Цевье из чего сделано? На сколько сложно получить скорости в районе 200....220 м/с с 450 мм стволом?

Цевье из стального тонкостенного профиля.
Просто установка длинного ствола повышает начальную скорость до 170-180м/с, далее надо подбирать жесткость возвратной пружины и диаметр перепускного отверстия.
VOKHA
05-03-2008 17:58
quote:
Originally posted by Turhon:

Ага и будет силуминовый Ти Рекс...

Я что-то не слышал особых жалоб на силуминовые Беретту, Кольт и т.п.
Зато может быть тогда ТиРекс будет работать из коробки?!

Turhon
05-03-2008 18:25
quote:
Originally posted by VOKHA:

Я что-то не слышал особых жалоб на силуминовые Беретту, Кольт и т.п.
Зато может быть тогда ТиРекс будет работать из коробки?!



Да, если Тирекс будет делать Умарекс, то он уж наверняка будет работать из коробки, но лично для меня силуминовый Тирекс сразу потеряет привлекательность и тут дело не в хрупкости силумина, а в тактильном ощущение от оружия, ощущении стали в руках. Всё же приятнее мацать стальную игрушку, чем силуминовую или пластмассовую, пусть даже и прочную

starshoй
05-03-2008 18:37
2 Vlad Se
Эк Вас, батенька в ствол удачно заглянуть потянуло
Болезнь несоосности (похоже) преследует многие изделия ЗМЗ (если они вооружают нашу "армию".....ммм. ). На моем экземпляре лифт вполне соосен, но отверстие клапана не на месте, его перекрывает лифтом на половину сечения.
Так что можно "расслабиться" - вполне "технологичное" решение по ограничению расхода

VOKHA
05-03-2008 19:06
quote:
Всё же приятнее мацать стальную игрушку,

Ну что же, вот только что и остается, что мацать. И все. Не более того!
ЗЫ. Как вы верно подметили! Игрушку! Кроме как играться с ней, более ни на что не способная железяка. Ах, да. Извините, еще и можно с ней .... ну короче слово в рифму: играться - е........я.
Но не за такие же деньги!

Vlad_se
05-03-2008 19:18
quote:
Выложите, пожалуйста, фотографию серийного номера Вашего Тирекса

Как говорится - ноу проблем. А заодно уж - чего мелочиться - товарник с подписью и визиткой того, кто мне ЭТО продал. Страна должна знать своих героев.
click for enlarge 1536 X 1152 227,3 Kb picture
click for enlarge 1536 X 1152 210,6 Kb picture
AStra
05-03-2008 20:38
quote:
Как говорится - ноу проблем. А заодно уж - чего мелочиться - товарник с подписью и визиткой того, кто мне ЭТО продал. Страна должна знать своих героев.

Спасибо. Номера у них действительно гравируются. Только вот, откуда у них взялся в декабре номер 478?.. Как-то не стыкуется это с нашими данными...
Vlad_se
05-03-2008 20:47
Ну так может это вообще не стыкуется с официальным производством? Я не претендую на абсолютное знание, и возможно даже приобрел какой-нибудь "заводской левак",из отбраковки отбракованных Ти-рексов, но это было на официальном стенде ЗМЗ. Могу выложить гарантийку с датой производства - там все чисто.
Vlad_se
05-03-2008 20:52
Кстати обратите внимание на фото выше - там задняя стенка ствольной коробки слегка "ушла" назад от крышки ствольной коробки. На новом этого не было - это результат работы блоубэка. На одном из Ти-рексов, которые я держал в руках в магазине при автоматической стрельбе крышка ствольной вообще улетала нафиг - продавец бил в торец девайса, чтобы поправить положение. Ее бы штифтовать, что ли...
zmzwat
06-03-2008 01:48
quote:
Originally posted by Vlad_se:

Как говорится - ноу проблем. А заодно уж - чего мелочиться - товарник с подписью и визиткой того, кто мне ЭТО продал. Страна должна знать своих героев.


Спасибо за тиражирование моей визитки. Не думал, что страна так скоро обо мне узнает. Если бы я знал, что будет такая "бодяга", вообще ничего бы не продавал. Хотя многие тогда бы померли от тоски...

quote:
Originally posted by Vlad_se:

Ну так может это вообще не стыкуется с официальным производством? Я не претендую на абсолютное знание, и возможно даже приобрел какой-нибудь "заводской левак",из отбраковки отбракованных Ти-рексов



Ну вы вообще загнули... Мне, чтобы хоть, что-нибудь получить на выставку с завода надо собрать с десяток подписей, включая спецмилицию и представителя ФСБ. На склад я попадаю с представителем охраны (несмотря на то, что ТиРэкс оружием по закону не является - производство то оружейное), где под бдительным его взглядом я получаю синие коробочки, которые он тщательно пересчитывает.

Видеоролики
Пистолет-Пулемет ТИРЕКС. Обзор от Guns-Review.comТирэкс ппНовый ППА-К "Тирэкс" модель 2021 года. Обзор-сравнение.
Самые новые добавления в архив Фторопласт или капролон или..
Хром и никель
Иж-32БК из коллекции продам
Вопрос любителям ИЖ 46М.
Umarex Walther Lever Action СО2 - ковбой или терпила
Похожие темы Тирэкс и ПСП, обсудим?
Ти Рэкс или Дрозд
Карабин на базе Тирэкса
Тюнинг и апгрейд пневмо-КЕДРА (ТиРекса)
Ti-REX и большой АП
Страницы: 1  ... 30  31  32  33   [34]  35  36  37  38  ...  71 
Первая    Предыдущая    Следующая    Последняя

  Начало Документация Фирмы/Сайты Фото/голоса птиц Определитель Звуки Реклама Обратная связь FAQ в начало страницы  

2006-2025 topguns.ru   ver. 24.3    redesign & programming lebedev.com

 
Rambler's Top100