Первая
Новые
Читаемые
По алфавиту
Разделы
Авторы
Видео
Фото
Магазин

Feinwerkbau C60

Галереи:  B50,  CZ200,  Cr1377,  T4,  T4 конкурс      
Страницы: 1  ... 31  32  33  34   [35]  36  37  38  39  ...  183 
Konstantin_E
08-08-2010 23:34
quote:
А как резьбоуказателем пользоваться?

Вот неугомонный!... выкинь его чтоб не смущал
Borshevich
09-08-2010 12:16
Даже на нормальных станках проще гонять на реверсе и ложить болт на этот самый указатель.
Drix
11-08-2010 23:16
quote:
Originally posted by Borshevich:
Даже на нормальных станках проще гонять на реверсе и ложить болт на этот самый указатель.

У меня в "Корвете", в описании, было рассказано, как пользоваться этим "указателем". Но настолько по-дурацки, что я так ничего и не понял. Если бы начал пользоваться, то разобрался бы, а по описанию - ну никак....

У меня на станках шаг винта 6 мм и 12 мм. Так что все прекрасно, но внутреннюю резьбу "в упор" с шагом 1,25 ненавижу и резать отказываюсь сразу - не хватает квалификации, хоть и тормоза на станках работают...

P.S. В "нормальных" станках ни разу не видел ничего подобного этому "указателю". В учебниках рекомендуют резать резьбу, не расцепляя маточную гайку, вне зависимости от того, делится ли шаг винта на шаг резьбы, или нет..

Konstantin_E
12-08-2010 12:25
quote:
внутреннюю резьбу "в упор"

А "от упора" пробовал? Т.е. на левом(обратном) вращении патрона. По-моему проще будет.
quote:
на станках шаг винта 6 мм и 12 мм.

Надеюсь это не настольные?
Borshevich
12-08-2010 12:56
quote:
Надеюсь это не настольные?

Резать на настольном - то еще "удовольствие"... какой-бы шаг там ни был. А вообще станок реально просит нормальных клиньев в трапеции и роликовые подшипники в шпиндель. Собственно, накуа кетайцы на этом сэкономили - непонятно, две простые шлифованные детальки и другой шпиндель. Заодно дупло бы человеческое было..

South
12-08-2010 08:54
Кстати, резал недавно внутри трубы "от упора". Резец идет на выход трубы, патрон крутится на реверсе. Очень удобно! И не надо ловить момент, чтобы не въехать резцом дальше, чем нужно.
val
12-08-2010 09:36
Насчет резьбоуказателя, надеюсь, шутка (?)
Zm1y
12-08-2010 10:06
Я думаю все же нет. Но если кому надо - могу за чтонить полезное подогнать свой резьбоуказатель.
Konstantin_E
12-08-2010 12:47
quote:
Резать на настольном - то еще "удовольствие"...

Резал. Очень все хорошо получилось. Резьба была 27х1, для модеров. Сейчас готовлю целую кучку пробок на резики с М22х1, тоже резцом буду делать. До более крупных шагов пока не пришлось добраться.
Менять шестерни конечно напрягает, эт да...
Borshevich
12-08-2010 14:05
quote:
Менять шестерни конечно напрягает, эт да...

Вот и я об том.
По ляменю кетаес х1.5 режет терпимо, проходов за 20, ага..., тут еще выбираешь, или резец на хороший съем или на чистый съем.
По стали - даже пробовать не хочу.

Drix
13-08-2010 12:01
quote:
Originally posted by Konstantin_E:

Надеюсь это не настольные?

Ох, всех обманул!
У меня же есть ещё ТВ-4! А там всего 3 резьбы, но самые "нужные". Шаги 0,8, 1, 1,25. Только сегодня на него поглядел. Уж думал выбрасывать, а теперь применять буду....


GBK
13-08-2010 01:10
quote:
Originally posted by Borshevich:

По ляменю кетаес х1.5 режет терпимо, проходов за 20, ага...



Каких 20 проходов? По 2-е десятки за проход любой китаец снимает уверенно. При шаге 1,5 глубина, по-моему, 1,6 на диаметр. Какие 20 проходов?Ну ладно, по финишу 2 раза пройтись! Ну, никак, не 20 проходов. Мне проще резец чаще править, чем "онанировать" 20 раз
Drix
13-08-2010 01:25
Val, где ты!
Я ведь уже почти поверил, что ничего лучше настольных "китайцев" нету....
click for enlarge 800 X 600 483,5 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 438,2 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 327,2 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 418,6 Kb picture
val
13-08-2010 01:56
Кто тебе такую глупость сказал?
Drix
13-08-2010 02:06
quote:
Originally posted by val:
Кто тебе такую глупость сказал?

Дык, ты и сказал.
Чуть про "жесткость" скажешь, так ты тут же и "гнобишь" меня....

GBK
13-08-2010 02:21
А это что такое, позвольте спросить ? http://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/003610/3610756.jpg
Неужели ствольную коробку под стол подгоняете - а не наоборот?
click for enlarge 800 X 600 418,6 Kb picture

val
13-08-2010 02:53
quote:
Originally posted by Drix:

Дык, ты и сказал.



Брехня.
hoakinn
13-08-2010 07:25
quote:
Originally posted by GBK:

Неужели ствольную коробку под стол подгоняете - а не наоборот?



Если при этом дудка выставлена по индикатору то получается очень точно, при условии хорошей посадки в коробку
Konstantin_E
13-08-2010 11:21
quote:
Я ведь уже почти поверил, что ничего лучше настольных "китайцев" нету....

Да. Если другое не пролазит в дверной/оконный проем
Borshevich
13-08-2010 13:11
quote:
Каких 20 проходов? По 2-е десятки за проход любой китаец снимает уверенно. При шаге 1,5 глубина, по-моему, 1,6 на диаметр. Какие 20 проходов?Ну ладно, по финишу 2 раза пройтись! Ну, никак, не 20 проходов. Мне проще резец чаще править, чем "онанировать" 20 раз

Если точить на максимальный съем, то могу и за 2 прохода. Если на максимальную чистоту результата - то 20.

=================================================

Во, деревянный апгрейд себе поимел:


200 x 200
400 x 400
600 x 600

Видеоролики
Самодельный токарный ЧПУ Часть 1Самодельный ЧПУ станок пробное изготовление деталисверлильный станок из трёх дисководов
Самые новые добавления в архив Фторопласт или капролон или..
Хром и никель
Иж-32БК из коллекции продам
Вопрос любителям ИЖ 46М.
Umarex Walther Lever Action СО2 - ковбой или терпила
Похожие темы Станочный парк в PCPстроительстве.... Перезагрузка
Проба станка с ЧПУ
Очень малогабаритные станки
OFF Китайский универсал - в помощь выбирающим настольный токарный станок
Вопрос - какой выбрать домашний настольный токарник?
Страницы: 1  ... 31  32  33  34   [35]  36  37  38  39  ...  183 
Первая    Предыдущая    Следующая    Последняя
Все темы garry22


  Начало Документация Фирмы/Сайты Фото/голоса птиц Определитель Звуки Реклама Обратная связь FAQ в начало страницы  

2006-2026 topguns.ru   ver. 24.3    redesign & programming lebedev.com

 
Rambler's Top100