А-а-а... Я знаю, как называется - bullshit Не соврать - красиво не рассказать.
Borshevich 20-08-2010 01:17
quote: А-а-а... Я знаю, как называется - bullshit Не соврать - красиво не рассказать.
То
о чем ты говоришь касается тех фаллоимитаторов, которые играют роль
рукояток армейских винтовок. Причем ни одна страна мира в этом не
отличилась, словно соревновались в у.бищности этих изделий.
val 20-08-2010 01:26
INGVAR 1, мне считать ничего не нужно. Ссылка была ответом на вопрос Борщевича
Вань, ты заблудился. Я с тобой туда не иду.
Borshevich 20-08-2010 01:41
quote: Вань, ты заблудился. Я с тобой туда не иду.
Постараюсь найти этот материал. Для
себя оттуда запомнил несколько основных усредненных антропологических
параметров: 380, 70, 95, 100, 45. (от плеча до СК, от СК до раствора,
высота ладони, линия над ладонью до оптической оси, линия щеки до
оптической оси). Еще чем ниже упор в плечо, тем меньше надо гнуться к
прицелу, но тем больше напрашивается спортивная стойка и меньше свободы
в выборе позиции. От положения ЦТ зависит верткость, при смещенном
вперет ЦТ больше устойчивость (меньше влияние колебаний тела), при
смещенном назад больше мобильность.
val 20-08-2010 01:59
Забей - я это давным-давно прошел. Читай внимательно посты. Bullshit относится к твоему
quote: белому(кавказского, иранского и индийского типа) и монгольскому населению
А положение спускового на моей картинке все равно регулируемое.
Borshevich 20-08-2010 02:10
Я просто ХЗ что корректно понимать под англоязычным термином относящимся к расе "caucasian white". А
вообще габариты людей меняются даже с поколениями, так что все
усреднения - туфта. Настоящее дерево это то, которое сделано под
конкретного человека.
val 20-08-2010 02:19
А-а-а... А у меня в голове и мелькало. Так бы и писал - Европеоиды...
Borshevich 20-08-2010 02:23
quote: А-а-а... А у меня в голове и мелькало. Так бы и писал - Европеоиды...
Во, то самое слово. Общение на ганзе сужает словарный запас суко.
val 20-08-2010 02:27
Ты, главное, не переживай - поможем, наставим на путь истинный
Borshevich 20-08-2010 02:39
Себя наставь сперва.
val 20-08-2010 02:40
Так ты ж поможешь
Borshevich 20-08-2010 02:57
А ты втихушку, а я потом афигею с результата
Borshevich 22-08-2010 23:27
Во, наконец-то замуил вот это-вот:
Dmitry68 22-08-2010 23:36
quote:Originally posted by Borshevich:
То
о чем ты говоришь касается тех фаллоимитаторов, которые играют роль
рукояток армейских винтовок. Причем ни одна страна мира в этом не
отличилась, словно соревновались в у.бищности этих изделий.
Руки у тебя на месте и с железо режешь хорошо а вот с практикой у тебя точно полный ноль и слава богу... это про фалоимитаторы
Borshevich 22-08-2010 23:44
quote: а вот с практикой у тебя точно полный ноль
С практикой стрельбы из крупносерийных штурмовых винтовок? Не
ноль, но недалеко от того. Собственно, ничего полезного в такой
практике не нахожу, в ростовую мишень на дистанциях до 50м - это их
основное и единственное назначение, для этого они могут иметь эргономику
полена и буду так же выполнять свою функцию. Вообще не тема.
Drix 23-08-2010 12:09
А можно вопрос про олеиновую кислоту?
В
последнее время стал ею пользоваться при обработке латуни и стали.
Поверхность получается явно лучше, чем без нее. Рассказал на фооруме,
как сверлил пушечным сверлом латунный ствол ф10 мм. И меня спросили, чем
я олеинку разбавлял.
Собственно вопрос, а чем ее надо разбавлять и
надо ли? В принципе, все жирные кислоты растворяются в нефтяных
растворителях. Разбавил на 1/3 керосином - эффект сохраняется, но расход
самой кислоты меньше. А как надо, кто знает?
Borshevich 23-08-2010 12:15
Можно точить резцы на сталь по-ПТУ-шному, заточка говно, долго не стоит, но чистоту какое-то время дает.
val 23-08-2010 07:30
quote: про олеиновую кислоту?
Олеиновая здесь не встречалась, хотя поначалу мечтал о ней... по незнанию. Помнится,
"мой" токарь в Киеве ее использовал не разводя, мазал кисточкой, было у
него немного на дне консервной баночки, для особо тяжелых случаев.
А СОЖ в механическом цехе не в ходу? С
карбидным инструментом именно хорошая СОЖ дает наилучший результат. Да и
с быстрорежущим во многих случаях - тоже; меняя коцентрацию СОЖ,
специально сравнивал с маслом для резания и спец. резьбонарезными
составами. (Ну и для опрессовки - вещь незаменимая. Сегодня опять
использовал свою приспособу в токарнике, очень доволен. Заполнил из
подачи станка, как водой из водопроводного крана; закончил, вылил на
поддон - благодать!)
Для алюминия, конечно, лучше WD-40 не найти, особенно в аерозольной упаковке - куда там тому керосину!
val 23-08-2010 07:35
quote:Originally posted by Borshevich: Во, наконец-то замуил вот это-вот:
Клево! А
обычного 4-кулачкового патрона нет? С ним, вроде, проще. Да и боковая
нагрузка на кулачки чревата... потом и их проточка может не помочь.