"Напильником на гончарном круге!" (с) Это классика!
Borshevich 14-07-2010 22:11
quote: "Напильником на гончарном круге!" (с)
Через меня тут проползли на днях два кита "кошмар-61-в-пластике", - срений уровень поднялся от рашпиля до прецизионного зубила. Чессгря, будь в Тагиле побольше клиентуры - просто отказался бы.
Dmitry68 14-07-2010 22:22
quote:Originally posted by Кайнын: я почему-то представлял, что шпоночная как раз еще и торцем режет - ей как бы "сверлить" можно.
ошибался?
для любителей загадок:
какая будет скорость резания шпоночной фрезы по оси её вращения?
hoakinn 14-07-2010 22:25
2 South: Поздравляю с первыми пусками. Токарный как раз под все дела ПЦП строителя.
Borshevich 14-07-2010 22:56
quote: какая будет скорость резания шпоночной фрезы по оси её вращения?
Такая же как и у сверла, но сверла сверлят
Konstantin_E 14-07-2010 23:36
Сверло, как раз в месте перемычки, а это даже шире чем-
quote: шпоночной фрезы по оси её вращения?
не сверлят, а разминают металл.
quote: "Напильником на гончарном круге!" (с)
Не, ну прогресс не стоит на месте, вместо круга можно электродрель использовать Все же технологичнее, что ли.
Borshevich 15-07-2010 02:11
Замутил богомерзский штихель из бог-весть чего и продолжил безобразие. Зря начал с середины, по первой пару раз рука дрогнула:
Кайнын 15-07-2010 06:10
quote:Originally posted by Dmitry68: для любителей загадок:
какая будет скорость резания шпоночной фрезы по оси её вращения?
и абзац 2 этой же загадки б) какая скорость резания по оси вращения обыкновенного сверла?
Кайнын 15-07-2010 06:14
quote:Originally posted by Dmitry68: для любителей загадок: какая будет скорость резания шпоночной фрезы по оси её вращения?
и абзац 2 этой же загадки б) какая скорость резания по оси вращения обыкновенного сверла?
Borshevich 15-07-2010 09:50
quote: б) какая скорость резания по оси вращения обыкновенного сверла?
чуть ранее (#664)
quote: Такая же как и у сверла, но сверла сверлят
garry22 16-07-2010 18:30
Фреза от
деревянного фрезера при работе по алюминию до заточки выдерживает от 6
до 8ми пазов.... пока она была новая поверхность была зеркальная... щас
рваная...
Эт я заметил делая вот эту коробочку.... она как раз 8мая
Borshevich 16-07-2010 21:58
сож какпай понемногу - не будет такого.
Konstantin_E 16-07-2010 23:15
Насчет износоустойчивости.... Только щас сообразил, что работаю одной и той же центровкой уже около года, без подточки. И чего они туда намешали, в тот "быстрорез"...
Zm1y 16-07-2010 23:47
Еслиб не пытался высверлить центровочным сверлом кусок закушенного сверла - мог бы похвастать тем же.
Borshevich 17-07-2010 01:06
А центровка и
тупая работает. Инструмент почти вечный. Кстати заметил, что сверла с
хорошей симметричностью заточки на очень малых оборотах тоже отлично
сами находят центр, а как войдет до полного диаметра - можно давать
жару.
garry22 17-07-2010 21:15
По поводу фотки...
Братья сампальщики можете ликовать... магазин что вставлен в коробку от
кросман марадер... стоит 525рублев... на фоне муссон-теобен ценник
меньше в 5ть раз....
Borshevich 17-07-2010 21:21
quote: магазин что вставлен в коробку от кросман марадер... стоит 525рублев..
Эт кто-то у нас асилил их поточное литьё?
val 17-07-2010 21:29
Xм...
Borshevich 17-07-2010 21:33
Ааа, от я тормасс, ней отследил рынга.
val 18-07-2010 06:14
Да ничо, не переживай, хоть и дольше годика уже, кажись. Скоро из-за этой шары в сторону однозарядок никто и не перднет