quote:Originally posted by textet: А
есть рецепты приготовления утки,чтобы запаха противного не было?Я уже
как только не пробовал,и со специями,и в маринаде с лимоном и фруктовым
уксусом.Воняет и всё тут.Отказался от охоты на утку напрочь.Весной сидел
с дробовиком и не сделал ни одного выстрела по ним,понимая,что есть их
всё равно не буду.Лучше с пневмы голубей настрелять,на вкус очень даже
приятно.
Моя супруга готовит в горчице и меду. Получается мягкое и очень вкусное блюдо.
textet 03-06-2013 18:11
quote: охотиться ради убить - не по понятиям!
Вот и я эту вёсну ни по одной не стрелял,хоть и летали-кепкой кидай,попадешь.
Jakass 03-06-2013 21:02
quote:Originally posted by Fil55: Не езжу на утиную охоту ни весной, ни осенью, охотиться ради убить - не по понятиям!
Тогда может проще и дешевле вместо охоты в супермаркет ходить? Уток
не люблю,но охота на них уж больно интересна. Естественно правильная
охота,без всяких электронных манков как многие тут любят охотиться.
textet 03-06-2013 22:07
quote: Уток не люблю,но охота на них уж больно интересна
А
куда дичь девать,если её не употреблять?Оставлять без подбора?Это уже
больше похоже на истребление в угоду наслаждению.Уж лучше тогда по
тарелочкам,азартно тоже.А с электронными манками я тоже не дружу,полно
недостатков.С духовым мобильно,всегда под рукой,то бишь на шее
висит,какая нужна трель в данный момент,такую и выдаешь.
gamych 03-06-2013 22:26
quote:Originally posted by textet: Вот и я эту вёсну ни по одной не стрелял,хоть и летали-кепкой кидай,попадешь.
Вы что же, в летящую птичку из пневматики попадаете? Однако...
textet 04-06-2013 12:28
Нет,эту весну
ходил с дробовиком,больше ожидая гуся.А вот на дрозда рябинника с
пневмой сидел.Попробовал в лёт одну ворону с пневмы с
каликом,получилось,упала от меня метрах 80,а стрелял примерно с
35-40,летящей легкой диаганалью на меня на высоте примерно 4 этажа,после
попадания развернулась и полетела прямо противоположно от меня,плавно
теряя высоту,когда до земли оставалось метра 4,рухнула камнем.
gamych 04-06-2013 09:31
quote:Originally posted by textet: Попробовал в лёт одну ворону с пневмы с каликом
Коллиматор упрощает дело, конечно. Хотя сомневаюсь, что мне бы он помог. По-хорошему завидую
textet 04-06-2013 17:09
Ну с вороной
проще,она небесный тихоход,с уткой или голубем такой номер не
пройдет.Жаль фотика тогда с собой не было.Когда искал ворону увидел
скверную картину.Местные аборигены-бреки по половодью вдоль кромки леса
поставили сети,вода сошла,а сети остались,метров 200 извилистой белёсой
паутины с дохлой рыбой вдоль леса,по пояс высотой,по кустарнику
привязанная.
Fil55 05-06-2013 23:13
quote:Originally posted by Jakass: Тогда может проще и дешевле вместо охоты в супермаркет ходить?
За уткой? А потом что? Я их вообще не ем!
Jakass 06-06-2013 13:43
quote:Originally posted by Fil55: За уткой? А потом что? Я их вообще не ем!
Речь не о том вовсе Речь об утверждении "охотиться ради убить-не по понятиям" Так ради чего вообще охотиться? Ради поесть? Ради поесть как я сказал выше проще и дешевле сходить в супермаркет
gamych 06-06-2013 22:35
quote:Originally posted by Jakass: Так ради чего вообще охотиться? Ради поесть?
Нет,
конечно, охотиться ради удовольствия. Но тем не менее, всецело
поддерживаю мнение, что вся добытая дичь должна быть съедена, а если
чего не ешь, то ту дичь не стреляй.
textet 06-06-2013 23:26
У меня своё
мнение.Охота-это добыча зверя ради мяса или шкуры.Всё
остальное-убийство,кроме истребления вредителей,то бишь вороны,крысы и
прочяя нечисть.Если уж есть азарт пострелять ради удовольствия,без цели
забрать зверя,то прямая дорога в спортклуб или на свалку,где есть цели
убийства и наземные и воздушные в немеряном количестве,лишь бы
боеприпасов хватило.
strazhok 07-06-2013 13:57
Вот толи у меня с вкусовыми рецепторами что то не то, может утки чистоплотные толи готовлю хорошо не чувствую я ни какой вони... ни в утке ни в зайце... и жене тоже нравится, а вот когда она за дичь берётся начинаются косяки бобрятину мне запорола.. перед гостями не удобно было.. так нахваливал а
так разделываю, всё сало на фиг, в воду на ночь и чуть уксуса, если не
лень воду несколько раз меняю.. и жарю на сковороде на сильном огне, со
специями по вкусу.
textet 07-06-2013 16:37
С зайцами у меня
проблем тоже не было,вкусные.А вот с уткой прямо беда,когда
готовится,только заходишь в квартиру,сразу вонь чувствуется.Но не
пробовал сдирать шкуру с жиром,осенью с одной попробую,а там видно
будет.
Fil55 10-06-2013 18:22
quote:Originally posted by Jakass: Речь не о том вовсе Речь об утверждении "охотиться ради убить-не по понятиям" Так ради чего вообще охотиться? Ради поесть? Ради поесть как я сказал выше проще и дешевле сходить в супермаркет
Прошу
прощения, но и-нет слабый и я иной раз могу только прочесть, а отвечаю
не вовремя. Тут уже выше ответили и я присоединяюсь.
Конечно же,
охота для нас не способ прокормиться, а спорт. Тем не менее я поддержу
точку зрения, что стрелять надо только ту дичь, которая пойдёт на стол. В
каком-то смысле это ограничивает возможности, но я поступаю именно так.
Как вариант, отдать знакомому или соседу, который будет рад свежей
дичинке, но не выбросить.
Jakass 10-06-2013 21:02
quote:Originally posted by Fil55: но не выбросить
На случай несъедобности блюда у меня есть пёс который будет очень рад такому подгону В частности почти всего бобра скормил ему. Но уж их теперь точно стрелять не буду. Утки потихоньку уходят,с весны в морозилке только чирок и селезень лежат.
quote:Originally posted by textet: Но не пробовал сдирать шкуру с жиром,осенью с одной попробую,а там видно будет.
Как раз таки осенью вся утиная фишка в жире,блюдо получается гораздо сочнее.
Alex.A 30-06-2013 02:43
quote:Originally posted by sanchez: мельчает ветка.... Только Саня, который Алекс.А. и способен писать наманые тексты-отчёты..
Саня, sanchez - благодарю за оценку моего творчества........ ... да, это всё видимо так... жаль ... не рассказывают участники подробно о своих охотах... Чего боятся? Не понимаю... Пишите же, люди охотники -- вас все похвалят и поздравят "С Полем!", чего вы не пишете о своих охотах с пневматикой, пишите ... -Вот я же тут пишу подробно - а что ж вы не пишете? А я простой пневмоохотник, совершенно обычный, таких много...
-У вас тут все права, и вы тоже можете так же писать Ваши красивые ОТЧЁТЫ о ваших охотах. С фотками.
Пишите ваши охотничьи отчёты, так же!!!
А я старался создавать интересные отчёты, чтобы показать всем как
действительно интересна охота с пневматическим оружием! ; и я надеюсь-
буду стараться так писать и дальше, если будет интересный материал с
моих охот ... если что интересного увижу- напишу вам, чтобы всем было
интересно почитать, узнать что-то или просто поинтересоваться.
И Вы- тоже пишите ваши отчёты о ваших охотах, с вашим охотничьим пнематическим оружием.
Это же нормально - писать отчёты об охоте ТУТ- на Форуме охотников с пневматическим охотничьим оружием . На форуме охотников, охотящихся с охотничьей пневматикой.
airbolf 715 30-06-2013 12:38
сейчас просто не сезон!а вот осенью попрут отчёты,хе!
Nikolai686 30-06-2013 12:59
quote:Originally posted by Alex.A: Это же нормально - писать отчёты об охоте ТУТ- на Форуме охотников с пневматическим охотничьим оружием . На форуме охотников, охотящихся с охотничьей пневматикой.
Ушли
старые кадры , которые интересно писали и фотографировали, ОНИ при всех
своих тараканах -охотники ...А сейчас это к сожалению ветка увядает...
BOBSS 30-06-2013 21:58
quote: Ушли
старые кадры , которые интересно писали и фотографировали,ОНИ при всех
своих тараканах -охотники ...А сейчас это к сожалению ветка увядает...
Где
они, эти посты охоты с пневматикой? И этих, старых кадров? Те, кто
реально охотился с пневматики, в свете всевозможных запретов перешел на
огнестрел. А те, кто тут только тролил и выдавал себя за ИСТИННЫХ
ОХОТНИКОВ - перебазировались в другое место, потому, что к пневматики
отношения совсем не имели или считали, что она сбособна только на то,
что собак и ворон отстреливать, а вот на утку или лису слабовата...