Первая
Новые
Читаемые
По алфавиту
Разделы
Авторы
Видео
Фото
Магазин

Гладкоствольная винтовка 11,7мм

Галереи:  B50,  CZ200,  Cr1377,  T4,  T4 конкурс      
Страницы: 1  ... 43  44  45  46   [47]  48  49  50  51  ...  55 
gamych
03-06-2013 17:52
quote:
Originally posted by textet:
А есть рецепты приготовления утки,чтобы запаха противного не было?Я уже как только не пробовал,и со специями,и в маринаде с лимоном и фруктовым уксусом.Воняет и всё тут.Отказался от охоты на утку напрочь.Весной сидел с дробовиком и не сделал ни одного выстрела по ним,понимая,что есть их всё равно не буду.Лучше с пневмы голубей настрелять,на вкус очень даже приятно.

Моя супруга готовит в горчице и меду. Получается мягкое и очень вкусное блюдо.

textet
03-06-2013 18:11
quote:
охотиться ради убить - не по понятиям!

Вот и я эту вёсну ни по одной не стрелял,хоть и летали-кепкой кидай,попадешь.
Jakass
03-06-2013 21:02
quote:
Originally posted by Fil55:

Не езжу на утиную охоту ни весной, ни осенью, охотиться ради убить - не по понятиям!



Тогда может проще и дешевле вместо охоты в супермаркет ходить?
Уток не люблю,но охота на них уж больно интересна. Естественно правильная охота,без всяких электронных манков как многие тут любят охотиться.
textet
03-06-2013 22:07
quote:
Уток не люблю,но охота на них уж больно интересна

А куда дичь девать,если её не употреблять?Оставлять без подбора?Это уже больше похоже на истребление в угоду наслаждению.Уж лучше тогда по тарелочкам,азартно тоже.А с электронными манками я тоже не дружу,полно недостатков.С духовым мобильно,всегда под рукой,то бишь на шее висит,какая нужна трель в данный момент,такую и выдаешь.
gamych
03-06-2013 22:26
quote:
Originally posted by textet:

Вот и я эту вёсну ни по одной не стрелял,хоть и летали-кепкой кидай,попадешь.

Вы что же, в летящую птичку из пневматики попадаете? Однако...

textet
04-06-2013 12:28
Нет,эту весну ходил с дробовиком,больше ожидая гуся.А вот на дрозда рябинника с пневмой сидел.Попробовал в лёт одну ворону с пневмы с каликом,получилось,упала от меня метрах 80,а стрелял примерно с 35-40,летящей легкой диаганалью на меня на высоте примерно 4 этажа,после попадания развернулась и полетела прямо противоположно от меня,плавно теряя высоту,когда до земли оставалось метра 4,рухнула камнем.
gamych
04-06-2013 09:31
quote:
Originally posted by textet:

Попробовал в лёт одну ворону с пневмы с каликом



Коллиматор упрощает дело, конечно. Хотя сомневаюсь, что мне бы он помог. По-хорошему завидую
textet
04-06-2013 17:09
Ну с вороной проще,она небесный тихоход,с уткой или голубем такой номер не пройдет.Жаль фотика тогда с собой не было.Когда искал ворону увидел скверную картину.Местные аборигены-бреки по половодью вдоль кромки леса поставили сети,вода сошла,а сети остались,метров 200 извилистой белёсой паутины с дохлой рыбой вдоль леса,по пояс высотой,по кустарнику привязанная.
Fil55
05-06-2013 23:13
quote:
Originally posted by Jakass:

Тогда может проще и дешевле вместо охоты в супермаркет ходить?



За уткой? А потом что? Я их вообще не ем!
Jakass
06-06-2013 13:43
quote:
Originally posted by Fil55:

За уткой? А потом что? Я их вообще не ем!



Речь не о том вовсе
Речь об утверждении "охотиться ради убить-не по понятиям"
Так ради чего вообще охотиться? Ради поесть? Ради поесть как я сказал выше проще и дешевле сходить в супермаркет
gamych
06-06-2013 22:35
quote:
Originally posted by Jakass:

Так ради чего вообще охотиться? Ради поесть?



Нет, конечно, охотиться ради удовольствия. Но тем не менее, всецело поддерживаю мнение, что вся добытая дичь должна быть съедена, а если чего не ешь, то ту дичь не стреляй.
textet
06-06-2013 23:26
У меня своё мнение.Охота-это добыча зверя ради мяса или шкуры.Всё остальное-убийство,кроме истребления вредителей,то бишь вороны,крысы и прочяя нечисть.Если уж есть азарт пострелять ради удовольствия,без цели забрать зверя,то прямая дорога в спортклуб или на свалку,где есть цели убийства и наземные и воздушные в немеряном количестве,лишь бы боеприпасов хватило.
strazhok
07-06-2013 13:57
Вот толи у меня с вкусовыми рецепторами что то не то, может утки чистоплотные толи готовлю хорошо
не чувствую я ни какой вони... ни в утке ни в зайце... и жене тоже нравится, а вот когда она за дичь берётся начинаются косяки бобрятину мне запорола.. перед гостями не удобно было.. так нахваливал
а так разделываю, всё сало на фиг, в воду на ночь и чуть уксуса, если не лень воду несколько раз меняю.. и жарю на сковороде на сильном огне, со специями по вкусу.
textet
07-06-2013 16:37
С зайцами у меня проблем тоже не было,вкусные.А вот с уткой прямо беда,когда готовится,только заходишь в квартиру,сразу вонь чувствуется.Но не пробовал сдирать шкуру с жиром,осенью с одной попробую,а там видно будет.
Fil55
10-06-2013 18:22
quote:
Originally posted by Jakass:

Речь не о том вовсе
Речь об утверждении "охотиться ради убить-не по понятиям"
Так ради чего вообще охотиться? Ради поесть? Ради поесть как я сказал выше проще и дешевле сходить в супермаркет

Прошу прощения, но и-нет слабый и я иной раз могу только прочесть, а отвечаю не вовремя. Тут уже выше ответили и я присоединяюсь.

Конечно же, охота для нас не способ прокормиться, а спорт. Тем не менее я поддержу точку зрения, что стрелять надо только ту дичь, которая пойдёт на стол. В каком-то смысле это ограничивает возможности, но я поступаю именно так. Как вариант, отдать знакомому или соседу, который будет рад свежей дичинке, но не выбросить.

Jakass
10-06-2013 21:02
quote:
Originally posted by Fil55:

но не выбросить



На случай несъедобности блюда у меня есть пёс который будет очень рад такому подгону В частности почти всего бобра скормил ему. Но уж их теперь точно стрелять не буду.
Утки потихоньку уходят,с весны в морозилке только чирок и селезень лежат.
quote:
Originally posted by textet:

Но не пробовал сдирать шкуру с жиром,осенью с одной попробую,а там видно будет.



Как раз таки осенью вся утиная фишка в жире,блюдо получается гораздо сочнее.
Alex.A
30-06-2013 02:43
quote:
Originally posted by sanchez:

мельчает ветка.... Только Саня, который Алекс.А. и способен писать наманые тексты-отчёты..



Саня, sanchez - благодарю за оценку моего творчества........
... да, это всё видимо так... жаль ... не рассказывают участники подробно о своих охотах... Чего боятся? Не понимаю...
Пишите же, люди охотники -- вас все похвалят и поздравят "С Полем!", чего вы не пишете о своих охотах с пневматикой, пишите ...
-Вот я же тут пишу подробно - а что ж вы не пишете? А я простой пневмоохотник, совершенно обычный, таких много...

-У вас тут все права, и вы тоже можете так же писать Ваши красивые ОТЧЁТЫ о ваших охотах. С фотками.

Пишите ваши охотничьи отчёты, так же!!!

А я старался создавать интересные отчёты, чтобы показать всем как действительно интересна охота с пневматическим оружием! ; и я надеюсь- буду стараться так писать и дальше, если будет интересный материал с моих охот ... если что интересного увижу- напишу вам, чтобы всем было интересно почитать, узнать что-то или просто поинтересоваться.

И Вы- тоже пишите ваши отчёты о ваших охотах, с вашим охотничьим пнематическим оружием.

Это же нормально - писать отчёты об охоте ТУТ- на Форуме охотников с пневматическим охотничьим оружием .
На форуме охотников, охотящихся с охотничьей пневматикой.


airbolf 715
30-06-2013 12:38
сейчас просто не сезон!а вот осенью попрут отчёты,хе!
Nikolai686
30-06-2013 12:59
quote:
Originally posted by Alex.A:

Это же нормально - писать отчёты об охоте ТУТ- на Форуме охотников с пневматическим охотничьим оружием .
На форуме охотников, охотящихся с охотничьей пневматикой.



Ушли старые кадры , которые интересно писали и фотографировали, ОНИ при всех своих тараканах -охотники ...А сейчас это к сожалению ветка увядает...
BOBSS
30-06-2013 21:58
quote:
Ушли старые кадры , которые интересно писали и фотографировали,ОНИ при всех своих тараканах -охотники ...А сейчас это к сожалению ветка увядает...

Где они, эти посты охоты с пневматикой? И этих, старых кадров? Те, кто реально охотился с пневматики, в свете всевозможных запретов перешел на огнестрел. А те, кто тут только тролил и выдавал себя за ИСТИННЫХ ОХОТНИКОВ - перебазировались в другое место, потому, что к пневматики отношения совсем не имели или считали, что она сбособна только на то, что собак и ворон отстреливать, а вот на утку или лису слабовата...
Видеоролики
Охота с луком на уткуPigeon Shooting 130 Yards (118m) Edgun Matador PCP Air RifleСороки, регулирование на ферме
Самые новые добавления в архив Фторопласт или капролон или..
Хром и никель
Иж-32БК из коллекции продам
Вопрос любителям ИЖ 46М.
Umarex Walther Lever Action СО2 - ковбой или терпила
Похожие темы Морозные кабанчики (часть 2)
Охота на рыб с пневматики! :)
А не слабО? (фото с охоты)
Азбука пневмоохотника
Заяц
Страницы: 1  ... 43  44  45  46   [47]  48  49  50  51  ...  55 
Первая    Предыдущая    Следующая    Последняя
Все темы petros


  Начало Документация Фирмы/Сайты Фото/голоса птиц Определитель Звуки Реклама Обратная связь FAQ в начало страницы  

2006-2026 topguns.ru   ver. 24.3    redesign & programming lebedev.com

 
Rambler's Top100