quote:Originally posted by mostime: Добрый день, а на каком водоёме?
Там прудик меж двух деревенек, 150мх35м. Рядом с д. Третьяково.
Dr_Disel 07-08-2012 15:01
quote: Там прудик меж двух деревенек, 150мх35м.
очень хорошие размеры все дистанции рабочие
mostime 07-08-2012 17:10
quote: Рядом с д. Третьяково.
Я частенько там проезжаю, купаемся в Крутцах, где тоже не мало вижу утей.
BTKO 09-08-2012 17:49
quote:Originally posted by Dr_Disel: очень хорошие размеры все дистанции рабочие
Там
уже добывал, тогда стрелял на 70 с чем-то метров, точно щас не помню.
Кстати, позапрошлые выходные видал на этом же пруду здоровенную цаплю.
Dr_Disel 11-08-2012 23:30
Эх в РБ уже сезон открыли
Jakass 14-08-2012 11:16
У нас в субботу открытие,путевка уже куплена.
Неясыть 14-08-2012 17:01
quote: Эх в РБ уже сезон открыли
В каких районах?
SergeyWilliams 14-08-2012 20:42
11 открыли в Лен. области ... отстрелялся в кол-ве 6 штук ... ну и пару щучек на блесну 8)
voroshilovskij 14-08-2012 22:04
взял одного пока ворон в засидке караулил, в оптику большим казался, а когда подошёл забирать, оказался мелким
еслиб знал, не стал бы стрелять. Кстати, пуля ему буквально пол черепа
снесла, а он ещё на пару метров в тростник забился, я никак не ожидал
такой прыти, думал его ветром прибило к берегу, а он ещё и уйти пытался.
ZEKE 16-08-2012 12:41
Ждёмс....
SergeyWilliams 26-08-2012 21:39
paul_84 29-08-2012 21:42
взял на днях с крюгерки троечку!
Strannik888 04-09-2012 19:46
Всем охотникам привет! Мой фотоотчёт за 4 охотничьих дня.
ИТОГО: 7 нырков, 1 чирок, 2 пеганки, 2 широконоски, подранки-0. Расстояние от 30 до 90м.
Strannik888 04-09-2012 20:29
Последнее фото, попадание пули ЖСБ 4,52мм 0,67г, нач. скор. 285-290мс. в грудь нырка на 30-35м. К слову о возможностях 28Дж в калибре 4,5мм.
Stepan 82 05-09-2012 14:05
quote:Originally posted by Strannik888: Последнее фото, попадание пули ЖСБ 4,52мм 0,67г, нач. скор. 285-290мс.
С полем!
Фигасе, дырко как девятки.
sam28 06-09-2012 19:51
ну ВОТ и я
открылся , гулял с хатом по великой реке Енисей. В 30 метрах , от берега
отплыли крикаши , ну я вскинулся и выстрел , они на взлёт , а один
опустил крыло и сваливает батерфляем. Ну думаю родил подранка , сижу
курю , он отплыл , по течению , метров на 400 , и к берегу поплыл .
Отбросив сигарету , бегом добираюсь до места. Смотрю сидит на камне.
Начинаю скрадывание , и , треск под ногой , мля тетропак , утя делает
тройное сальто назад и входит в воду , оценки 9и6 9и7 . При попытке уйти
вплавь , на расстоянии в 35 метров , был поражён в голову . И бьющееся в
припадке тело подхватило течение. Проследовал за ним метров 300 , и
перед границей причала , аккуратно положил хата под корягу. Дойдя до
причала упёрся в теплоход , и встретив члена экипажа , спросил прямо в
лоб : есть сачёк. Не получив адекватного ответа , добавил : ну хотя - бы
багор . Он начал поиск , а я в это время , по кранцам (весящие
покрышки) спустился к воде , и под отпавшей причальной бетонной плитой ,
увидел свою добычу , подсветив её зажигалкой. Ну потом долго
возвращался обратно и т.д. А теперь самое главное , винт хат 125 тн , и пули шмель 0.8 после ручной обработки.
BOBSS 06-09-2012 21:25
С полем всех!
quote: А теперь самое главное , винт хат 125 тн , и пули шмель 0.8 после ручной обработки.
Ну Хатсан 125 вполне зачетный винт для охоты -мощи вполне хватает! Удачных охот в будущем! И не только на водоплавующую...
voroshilovskij 06-09-2012 22:45
quote: после ручной обработки.
можно спросить, что за обработка такая что после неё шмели в нужную сторону полетели?
sam28 06-09-2012 23:06
я облой срезал
, если честно то , хат мне понравился прикладистастью. Стреляю почти
навскидку , и последнее время предпочитаю тяжёлые пули , от них раневой
канал меньше.
Alezz 16-09-2012 17:53
Полазил сегодня по
камышам, накушался тли, в обувь мусора насобирал, чуть в болотине обувь
не оставил. Увидел уточку, далековато сидела, стреланул, мимо. Потом шел
по болоту, а они чуть ли не из под ног летят, а их не видно даже когда
сидят в старых камышиках. В общем решил что с подхода не пойдет. Александр(Strannik888) вы из засидки охотите или с подхода?, расскажите как у вас такие прекрасные результаты получаются?