Куда единицей то по утке? Как
то на охоте товарищ стрелял тройкой из чока по сидячей метров 45 было-2
дробины попало 1 в крыло другая в голову. Я на это же расстояние
пятеркой по летящему селезню с получока-дробин было штук 7.
Strannik888 09-11-2012 15:16
quote: Куда единицей то по утке?
У нас северная если идет, то только единицей)))
trech23 09-11-2012 17:52
У меня открытие на
утку 6.10.2012. прошло так.......В пятницу вечером приехав домой с
учебы, поехал на край станици, на болото готовить место для засидки,
приехал сделал проходик к воде, нашел неплохой куст камыша под наклоном,
подним сделал засидку, поставил сторое ведро чтоб сидеть можно было, по
прямой убрал поросль из камыша, чтоб не мешала целится, а в стороны не
получилось очистить, так как камыша было больше, ну вроде все место
подготовил, поехал домой. С вечера сходил до соседа взял у него
подсадную уточку(он их просто для себя разводит, не для охоты), посадил
ее в вальер до утра, ну и пошел спать. Утром просыпаюсь еще темно,
выпил чаю, выхожу на улицу а моя подсадная разрывается, так
крякает....... ну думаю будит работать отлично! собрался, выехал на
место охоты, приехал еще было темно, высадил уточку, сел на
подготовленное место, жду рассвета......... Вот начало сереть, начали в
далеке потихоньку стрелять ружья, начала утка летать над головой. Вот
еще в сумерках садится одна неподалеку от подсадной, выцеливаю, голову
видно плохо, целюсь по корпусу, выстрел утка взлетает и через метров 7
падает на воду и хлопает крыльями по воде, ну думю одна уже есть! ( при
ощипывание увидел- пуля прошла с боку возле крыла насквозь) что касается
моей подсадной так она зараза всего раза 3 крчкнула за всю охоту. так
же стрелял еще по одной утке в сумерка но промазал. спустя некоторое
время расцвело, садится еще одна утка прямо на выстрел, выцеливаю в
голову, выстрел- утка лежит на воде с расправленными крыльями и
опущенной головой, так я взял вторую утку. через час после рассвета сел
туман и утка перестала летать. Итог две утки из 3х выстрелов, растояние
около25метров примерно. пули шмель 0,8грамм, винт ГХ1250 4,5мм. Вобшем я
остался доволен охотой, садилось возле меня еще штук 6-8 уток, но мне
их небыло видно из-за камыша. Вот так прошло мое открытие охоты!
Strannik888 09-11-2012 23:50
quote: trech23
Хороша охотка! Так держать.
Jakass 10-11-2012 11:58
quote:Originally posted by Strannik888: У нас северная если идет, то только единицей)))
Боюсь представить чем вы гусей стреляете
Strannik888 10-11-2012 13:14
Был бы гусь сказал, но гуся у нас нет 8(
Ладно, пневмоветку не будем занимать ГлАДКОСТВОЛОМ)))
zira 13-01-2013 12:49
Все
zira 13-01-2013 01:02
Осенний трофейчик!
Fil55 13-01-2013 19:07
Ну, да! Пропадёшь, появишься через год и дразнишь людей!!! С полем!
Серёг, ты бы хоть отчёт какой накропал! А то как Чингачгук, выложил трофеи молчком!
Strannik888 23-04-2013 12:29
Всем привет!!!
Пострелял гисиков в лимане, одного пришлось добирать из РСР.
megas79 24-04-2013 21:05
ждет открытия
paul_84 03-05-2013 21:05
воти я сегодня пристрелял винт и пробежался по своим утиным местам!))))
HbypGUN 12-05-2013 09:30
Были
вчетвером. Ходили пешком, искали озера, много народу, все на машинах.
Нашли одно незанятое озеро на второй день. Я сидел одну ночь. Добыл
двоих с Крикета 5.5 пули ЖСБ 1.03, еще две напарник с двустволкой.
Одного чирка на лету взял подошедший с другого скрадка другой наш
охотник, когда я доставал подбившую утку и стоял на воде и крякал в
манок =))). П.С. У меня лицензия на научную охоту - квота 3 утки (самки и селезни).
paul_84 22-05-2013 09:16
вот еще фото с закрытия))))
sanchez 23-05-2013 05:16
мельчает ветка....Только Саня,который АлексА. и способен писать наманые тексты-отчёты..
------------------ с ув. старый,добрый, мексиканский оленевод Саня.
Navigator007 31-05-2013 19:03
Подскажите
плиз какой пулькой по селезню работаете.Я смотрю крюгерганчик на
фотке.У меня такая же девайсовина в папе.Выпустил на **72 жсб хэви,до
селезня метров 20-30(майне глазомер неточный,дальномер еще
неприехал).Стрельнул-и он улетел.Как будто ему просто дал пинка.Может я
прокосил.
textet 02-06-2013 23:29
А есть рецепты
приготовления утки,чтобы запаха противного не было?Я уже как только не
пробовал,и со специями,и в маринаде с лимоном и фруктовым уксусом.Воняет
и всё тут.Отказался от охоты на утку напрочь.Весной сидел с дробовиком и
не сделал ни одного выстрела по ним,понимая,что есть их всё равно не
буду.Лучше с пневмы голубей настрелять,на вкус очень даже приятно.
kombat0302 03-06-2013 13:45
quote: textet А есть рецепты приготовления утки,чтобы запаха противного не было?
Раньше
эта проблема решалась очень просто, выдержкой мяса в томатном соусе
порядка 2-3часов, но раньше соусы и пасты были натуральными! Как будет
работать современный "продукт" сказать трудно...
textet 03-06-2013 13:54
Я пол дня держал
утку в маринаде,получалось кисловатым,от лимона,слащавым,от яблочного
уксуса,но запах все равно присутствует.Может попробовать с гранатовым
соком?Как то свинину для шашлыка мариновали в гранатовом соке,очень
своеобразный приятный вкус получился у шашлыка.Надо будет по осени
попробовать,если и это не поможет,то к чертовой матери все чучела и
манки утиные,упор сделаю на боровую,полевую.
Fil55 03-06-2013 16:36
1. С утки содрать кожу и вырезать сальные железы (можно даже вместе с попой). 2. В АЗБУКЕ есть рецепты приготовления утки и есть разные маринады. 3.
Очень хорошо из любого мяса запахи удаляет лук. Нарезать репчатый лук и
засыпать тушку целиком. Плошку сверху закрыть. Потом лук можно
выбросить.
Сергей, мне утка в принципе не нравится. Не езжу на утиную охоту ни весной, ни осенью, охотиться ради убить - не по понятиям!