Но тем не менее с подсадной фильмы снимали-хорошие, отчеты писали.А сейчас?
sanchez 01-07-2013 04:12
quote:Originally posted by airbolf 715: сейчас просто не сезон!а вот осенью попрут отчёты,хе!
угу...в виде: фотка утки и подпись: " заохотил!мля,поздравьте!" на большее тЯмы не хватает написать.
------------------ с ув. старый,добрый, мексиканский оленевод Саня.
airbolf 715 01-07-2013 18:51
quote:Originally posted by sanchez: угу...в виде: фотка утки и подпись: " заохотил!мля,поздравьте!
Лаконичность- сестра таланта,-типа!
sanchez 02-07-2013 03:41
quote:Originally posted by airbolf 715: кратость сестра таланта,-типа!
ню-ню... Даже краткость(исправь ) должна быть красивой!
------------------ с ув. старый,добрый, мексиканский оленевод Саня.
йетии 26-07-2013 09:17
доброго дня
всем. Сегодня в московской области открывается охота на боровую для
собачникой и то не во всех районах. у меня только суббота и дратхар у
брата.
Евген ГХ-1250 26-07-2013 11:14
quote:Originally posted by BOBSS: Где
они, эти посты охоты с пневматикой? И этих, старых кадров? Те, кто
реально охотился с пневматики, в свете всевозможных запретов перешел на
огнестрел. А те, кто тут только тролил и выдавал себя за ИСТИННЫХ
ОХОТНИКОВ - перебазировались в другое место, потому, что к пневматики
отношения совсем не имели или считали, что она сбособна только на то,
что собак и ворон отстреливать, а вот на утку или лису слабовата...
Я
перешел на огнестрел, но гх-1250 все равно оставил и передам потомкам.
на утку иногда и срулей стрелять. 12й жалко тратить когда можно
заохотить попроще и дешевле выстрел. Но в будущем все равно склоняюсь в
пользу мелкана хорошего из-за простоты в отличаи от ппп и рср.
с
гх я снял 6 уток из 7ми. 90% успеха думаю это результат. срулей щелкал
тоже четко в зависимости от погоды точнее ветра у зенотока у поля ....
Jakass 26-07-2013 11:42
quote:Originally posted by Евген ГХ-1250: Но в будущем все равно склоняюсь в пользу мелкана хорошего из-за простоты в отличаи от ппп и рср.
Аналогично склоняюсь,хорошими патронами кучность гораздо выше чем у пневмы.
quote:Originally posted by йетии: доброго
дня всем. Сегодня в московской области открывается охота на боровую для
собачников и то не во всех районах. у меня только суббота и дратхаар у
брата.
У нас пока только по болотно-луговой открылась,ждем открытия на тетерева.
Евген ГХ-1250 27-07-2013 17:08
да и вообще
устал от секса с пневмой и плясок с бубном вокруг неё. часто требует
внимания чтоб хорошо стреляла, но это не постоянно, вечно что то выходит
из строя. однажды поехал с ппп на охоту и вот тебе, сцуко сдохла ГП и
не чего тут не сделаешь
йетии 29-07-2013 13:36
первый выход утром в
субботу. взяли двух перепелов, моросящий дождик спутал все планы,
проходили часа два. перепела много, поют. но сидят достаточно крепко
снимаются пака не наступиш или из под собаки. без упора с пневмой
попасть почти не реально. мазал 8 раз. потом срубил палку со свой рост.
очень помогает, руки не гуляют. только вот стрелять с него уже не
пришлось. уток достаточно. снимаются метров за 50-70. бекасы и дупели то
же есть но меньше. увидеть из около луж можно чаще чем перепела на
поле. Перепела видел в прицел только когда рассматривал скошеную
кукурузу. на галаза без прицела ни одна не попалась. стрелять
приходилось не позднее 3-7 секунд после того как увидел. оч быстро
бегают и перемещаются на метр и более только в этом временном
промежутке. на одном месте не задерживаются. вяхирей не видел вообще,
куропаток то же. фоток не сделал из за дождя. планирую вылазку на этой
неделе уже на вечерную зорьку.
strazhok 29-07-2013 13:39
quote: йетии новый
Это где такие охот угодия ???? в Орехово-Зуево ????
airbolf 715 29-07-2013 19:04
quote:Originally posted by Евген ГХ-1250: сцуко сдохла ГП и не чего тут не сделаешь
витуха
рулит, да и небольшенький ЗИП в автономке никогда не мешал.пружинка
манжетка (ну и ещё кой чего весит всего ничего)не насос ведь от ПСП.
DJ MASTER CAT 29-07-2013 20:53
А реально
только задумался. Кто то носит с собой витуху, уплотнение и манжету на
запас плюс инструм для разбора к ППП? Тот кто разбирал больше 5-ти раз
свой винт ведь легко в поле разберёт его и на коленке....если вылазка
затяжная то видать надо. все это места занимает оч. мало...возьму себе
на заметку. эх молодо зелено.
Евген ГХ-1250 29-07-2013 22:21
Камрады ,
витуху в поле в гх-1250 не запихнешь, ну если только гп с собой вторую
таскать. пару отверткой к ней с плоскогубцами тогда реально в поле
перебрать. ГП прослужила 2 с лишним года, ктоб знал что подведет так
сразу что даже взять не кого не смог. только по крылу пулькой дичь
попугал и вернулся домой расстроенный. а так то ППП мне больше нравится
на охоте. она автономней. не надо к балону бегать к машине или с собой
как дайвер таскать по лесу или полю
airbolf 715 29-07-2013 22:49
quote: витуху в поле в гх-1250 не запихнешь,
это точно! я всё как мурковод мыслю,у меня то,- надавил вытолкнул и вся разборка.
gamych 30-07-2013 09:52
quote:Originally posted by Евген ГХ-1250: а
так то ППП мне больше нравится на охоте. она автономней. не надо к
балону бегать к машине или с собой как дайвер таскать по лесу или полю
Да
бросьте Вы. Если речь об охоте, а не ворон гонять, то за выход больше
магазина и не расстреляешь. Одной заправки - за глаза и за уши. Не нужно
ничего таскать.
йетии 30-07-2013 10:14
Да такие типа угодия
в Орехово-Зуево, там раньше много чего выращивали, сейчас через эти
поля объездная трасса пройдет, даже подумать страшно что все рядом с ней
будет застраиваться, на этих полях и куропатка есть и перепел, как не
печально это все к концу подходит((
strazhok 30-07-2013 13:18
quote: Да
такие типа угодия в Орехово-Зуево, там раньше много чего выращивали,
сейчас через эти поля объездная трасса пройдет, даже подумать страшно
что все рядом с ней будет застраиваться, на этих полях и куропатка есть и
перепел, как не печально это все к концу подходит((
это
печально...но пока хоть что то есть, у меня дача по той же ветке, под
Электроуглями, так я кроме утки ничего и не видел там. и то уже всё
застраивают и застраивают. так что о такой охоте уже и речь не идёт остаётся только выездная в областя куда нить, а на это времени нет...
Евген ГХ-1250 30-07-2013 14:59
quote:Originally posted by gamych: Да
бросьте Вы. Если речь об охоте, а не ворон гонять, то за выход больше
магазина и не расстреляешь. Одной заправки - за глаза и за уши. Не нужно
ничего таскать.
по утке , рябчику то да. я за
срулями больше катаюсь в подмоскавье не для этой темы простите меня. так
там ППП рулит. бывает ветер и поправки не угадаешь стрельба от 20-40м и
бывают промхи. там точно для рср балон нужен. есть возник вопрос: кде
срулей стреляешь, то камраты это военная тайна
йетии 31-07-2013 09:25
quote:Originally posted by strazhok:
это
печально...но пока хоть что то есть, у меня дача по той же ветке, под
Электроуглями, так я кроме утки ничего и не видел там. и то уже всё
застраивают и застраивают. так что о такой охоте уже и речь не идёт остаётся только выездная в областя куда нить, а на это времени нет...
Откроется
охота на водоплавающую в августе, могу заранее подготовить план с
картой куда можно в нашем районе поехать, только вот сколько себя помню
утка вечером на поле летит, а утром наоборот на воду. с пневмой её
удобнее брать утром на воде. Я вот жду пака все поля скосят, если
конечно будут косить. тогда можно будет устроить засаду на вечер, с
чучелами,
strazhok 31-07-2013 12:16
quote: с
пневмой её удобнее брать утром на воде. Я вот жду пака все поля скосят,
если конечно будут косить. тогда можно будет устроить засаду на вечер, с
чучелами,
Стрелял я и днём с подхода так сказать, а точнее с подполза озеро
и ручейки изучил уже все, знаю где может стоять, вот и ползу, даже днём
бывает, а на полях... даже не знаю где у меня рядом поля кормовые.. все
заросшие сорняком, а так лес вокруг озёр...