Я охочусь и с
засидки и с подхода. С засидки, сожусь в камышах так чтоб и тебя не
видно было и стрелять по утям а не по камышам. Либо ложусь на берегу,
точнее на краю кручи. С подхода только вечером после заката, когда уже
темно, но на воде в прицел утку видно. И самое главное маскируемся,
сидим тихо. Иногда с момента готовности и залегании в выбранной позиции,
до первого выстрела проходит 2,5-3 часа. А когда стемнеет, есть еще
15-20 минут чтоб прочесать камыши. Нечего хитрого нет, просто надо
выбрать место где утки часто садятся, и терпение. По началу тоже раз 10 ходил по пол дня, и без толку, потом выбрал места и тактику. С тех пор редко прихожу пустым.
airbolf 715 19-09-2012 13:17
всем
привет,отмечусь тоже.хитрый птицын был замечен в тростнике возле
берега,сильно недооценив мою мурку отвернулся почесать клювом спинку,за
что и лишился серого вещества дистанция около 50метров пуля шмель 0.69.
Strannik888 24-09-2012 20:19
Вчера с подхода заохотил ещё 2 нырка, 50-60м.
Stepan 82 26-09-2012 10:38
Вот и мои ути, добытые одна на 50, и вторая на 40м.
Strannik888 05-10-2012 22:52
У нас с утями
как то тихо....совсем. Отец ходил (с гладкостволом), сказал даже не
летают, на воде тем более не сидят. Зато погодка держится,так и шепчет,
займи и выпей ))) Утка в такую погоду не идет к берегу, летит высоко и от берега не меньше в 2-3км (на водохранилищах).
airbolf 715 06-10-2012 13:14
подкрался намедни к водоёму
сидело две ути селезень крякаш,и нырок.селезень был далековато да и на
воде дистанция плохо прикидывается,думал около 45.оказалось за полтинник
далеко.итог обнизил селезень улетел нырок ессесно нырнул. пока он нырял я успел перезарядится,всплыл на 30 метров от меня что и оказалось для него немного фатальным. погода тоже дрянная какую неделю холод и дождь,толком в леса не выбраться.
sam28 06-10-2012 14:26
У я уже два выхода
приходил порожнём . вроде прибрежные кусты густые и утки есть... мля то
на ветку наступишь , то сороки падлы крик поднимают , короче не прёт .
гексоген 06-10-2012 14:37
quote: погода тоже дрянная
Что есть, то есть airbolf 715 с полем А я завтра поеду, в случае без дождливой погоды.
гексоген 06-10-2012 14:39
quote: У
я уже два выхода приходил порожнём . вроде прибрежные кусты густые и
утки есть... мля то на ветку наступишь , то сороки падлы крик поднимают ,
короче не прёт .
Вот вот ходил за рябцом и ничего видать, слыхать, но подойти не могу
гексоген 07-10-2012 19:30
quote: А я завтра поеду, в случае без дождливой погоды.
Сегодня ездил к уткам в гости
ветер злобный порывами до 15 м/с., потом еще дождь пошел, удалось
увидеть 6 селезней кряквы, но появлялись они всегда в самый не удобный
момент хотя дистанции были до 20 метров. Так ничего и не вышло
Strannik888 07-10-2012 20:05
У нас погода +25, солнце, полный штиль. На воде не чего живого, даже чаек, фигня какая то(((
гексоген 07-10-2012 20:25
quote: У нас погода +25, солнце, полный штиль.
Эх нам бы такую погодку да уток поболее
Strannik888 07-10-2012 20:41
Да, последние
деньки держатся такие, в прошлом году 7 ноября снег выпал и все, до 2
апреля не разу не таял. Ещё бы, 1 апреля идет снег -7, на следующий день
+10))) У нас зима наступает резко, также как и лето.
Русслан 10-10-2012 12:13
а у нас на открытие плавню егеря подожгли и утки как не бывало каждый год чета закосячат летом кабана потровили
гексоген 10-10-2012 12:37
Русслан, с полем а можно поподробнее как были взяты ути?
Русслан 10-10-2012 12:48
стрелял из заситки растояние от 30 до45 метров промерено рулеткой пули жсб хеви скорость **90 мысов да стрелял по утру
Strannik888 10-10-2012 10:01
С полем, отличные трофеи!
Strannik888 08-11-2012 14:30
В минувшие
выходные выбрались поохотиться на утей, погода благодать +15, полный
штиль. На воде утки много но сидит очень далеко, но все же одного нырка
добыл 85-90м. Пришлось идти за ним в воду, можно сказать пляжный сезон
закрыл 4 ноября! На расстоянии 1км в шалаше сидел мой отец с 16к,
лёта особого не было, раз 5 стрелял так не чего и не взял. Решили
испробовать купленные им патроны дробь N3. В общем на дистанции 45м в
ведро попала 1 дробинка, не зделав даже вмятинки. Попробовали
самозярядные, 7 дробин по вертикали 3 пробили стенку 4 оставили хорошие
вмятины. Вот так. В общем патроны фирмы "Феттер" (контейнер) до 15-20м. Это не антиреклама, а для общей информации.
Jakass 08-11-2012 19:10
quote:Originally posted by Strannik888: патроны фирмы "Феттер"
Давно известно что стандартные патроны у феттера так себе,спортивные говорят отличные. Я Rio N5 и N4 стреляю.
Strannik888 08-11-2012 19:35
Ну бате
продован в ормаге короче говоря впарил их. Взял он N3 и N1, по коробке. А
вот патроны марки "Азот" дробь N1, безконтейнерные (но кажись с
обтюратором) супер! Липят здорово. Сегодня отец звонил, метров на 70
сидячего крыжня снял, 3 дробины в корпус.