quote:Originally posted by The Samaritan: Уже
месяц стреляю всякую мелочь из Gamo CSI Camo 5.5(стреляю жсб 1гр.),но
из за низких скоростей по утке бить не решаюсь,а хочется может есть
какая пуля хорошая полегче или еще варианты кроме покупки РСР(уже неделю
как купил Gamo Dynamax5.5,ждет насос)из пуль еще есть
к.п.0.92,гамоТС22-1.4,шершень1.02.
Есть пули JSB
RS весит 0,86 грм . Есть немецкиц H&N Грин трофи ,если не ошибаюсь ?
Вес 0,65 грм.В теме "Охота с ППП" Я рассказывл , на последней странице,
как апгрейдил Стоеджер Х20 ,это клон Гамо Хантер. JSB 1.03 - 226 м.с ; CP 0.93 - 236-239 м.с
окця 03-10-2013 15:49
Охочусь тридцать
лет, с пневматикой второй год , если с назеными целами вопросов не
возникает , то по утке сидящей на воде все время мажу ! при чем
расстояния от 35 до 65 метров . Винтовка Хатсан 44-10 в 5,5 ,ствол
кареец . Жду указаний ......чЕ делать ? Спасибо .
textet 03-10-2013 15:55
quote: .чЕ делать ? Спасибо
кинь деревяху в воду и стрелять,стрелять,стрелять,пока не присноровишся попадать в неё
Fil55 03-10-2013 16:06
quote:Originally posted by The Samaritan: В инете Видел ролики гамовские,так они там подсвинков с пружинок стреляют,причем и в 5.5 и в 6.35 и даже(сам в шоке)с 4.5
Не надо удивляться! Надо учиться стрелять и стрелять точно в нужное место, а не в "убойную зону сердце-лёгкое" (по силуету).
mavic 03-10-2013 16:20
Кислые щщщи из утей рулят. Рекомендую.
kombat0302 03-10-2013 17:22
quote: окця
если с наземными целами вопросов не возникает , то по утке сидящей на
воде все время мажу ! при чем расстояния от 35 до 65 метров .
Куда именно приходится попадание пули во время промаха, не ниже ути случайно!??
quote: mavic Кислые щщщи из утей рулят. Рекомендую.
Самые
вкусные щи получаются из солонины, утинной в том числе. А если в супах
присутствуют крупы или горох, то самый лучший суп будет из копченного
мяса.
volkodlak 03-10-2013 19:17
quote:Originally posted by The Samaritan: ролики гамовские,так они там подсвинков
Маркетинг-великая сила .
quote:Originally posted by mavic: Кислые щщщи из утей рулят
Хм,надо попробовать.Я чаще уток жарил и пару раз суп варил(картошка\макароны),но только из кряквы. Да,из солонины с крупой суп очень вкусный получается,особенно в русской печке томленый.
Очень
хорошие ТТХ для этой винтовки,ап походу серьезный? Если Х20 это клон
хантера,а у хантера железо шадоу,а у меня шадоу CSI,то походу этот АП
применим и к ней? Я думал на свою поставить либо родную Гамовскую
газовую пружину,либо у нас на рынке можно заказать штамповку(думал
попросить чтоб надули посильнее)если в детском это наврятле поможет,то в
папском думаю может и будет толк или я ошибаюсь? и еще штамповка может
стравливаться и закачиваться,смогу я это делать сам(для регулировки
оптимального давления) когда куплю насос для РСР винтовки? Граждане
прошу прощения если непотеме спрашиваю просто пневмотема(как и
пневмоохота) очень технологична и имеет много нюансов,потому как к
пневмооружию предъявляются очень высокие требования, этим она и
интересна,но сходу в ней неразобраться,а ведь тоже хочеться- JSB 1.03 -
226 м.с ; CP 0.93 - 236-239 м.с -,тем болие если это возможно и есть
люди которые это уже делали,за што им большой +. P.S. можно ссылку на АП
Х20?
окця 07-10-2013 12:32
kombat0302 Куда именно приходится попадание пули во время промаха, не ниже ути случайно!?? Да,именно так .
окця 07-10-2013 12:45
Для The SamaritanТема: Наше ППП-оружие - охота, апгрейт, обсуждение, помощь...
kombat0302 07-10-2013 13:45
quote: окця Да,именно так .
Пуля над водой низит, это обычное дело.
Нужно практическим путем определить коэффициент снижения при стрельбе
над водой и в дальнейшем компенсировать поправку по сетке или барабаном
ввода вертикальной поправки. Можно еще проще, выцеливать ни в центр
силуэта, а по верхнему контуру.
окця 08-10-2013 11:15
Есть у меня фанерные профеля уток , в виходные займусь пристрелкой. А,то - Обидно ,сЛуЩай ! В
этом году похолодало очень рано и у нас уже утка потянула(Березанский
лиман , Черное море). В лет с МЦ 21-12 , а на сидячую Хатсан 44-10 -5,5 .
Жду от китацев на днях Вектор Оптик 6х24х50 . Пневматика увлекла - как
пацана !
kombat0302 08-10-2013 11:32
quote: окця Пневматика увлекла - как пацана !
Да это нормально ,
когда от огнестрела уже аскомина набита за несколько десятков сезонов и
хочется нечто нового. Да и дисциплинирует пневма очень хорошо в плане
подхода к выстрелу и дичь особо не тревожит в угодьях.
окця 08-10-2013 15:57
А вот такой вопрос : Я
охочюс с чючелами и подсадными и скажу , что утка по разному реагирует
на них , то подсаживается , то вобще не реагирует , а то и удерает как
будто по ней стреляли. А на манок она действительно хорошо прет , как
рассказывают производители и ролики на Ютубе ? Я сделал манок из плеера и
усилителя из компютерных колонок , но ............
textet 08-10-2013 18:37
По
мобильности,компактности,выбору тона и силе звука в данный необходимый
момент ни одна электронка не сравнится с духовым манком.ИМХО конечно,но
моя практика так показывает.
kombat0302 08-10-2013 19:15
quote: textet По
мобильности,компактности,выбору тона и силе звука в данный необходимый
момент ни одна электронка не сравнится с духовым манком.ИМХО конечно,но
моя практика так показывает.
Поддерживаю!!! Сам отдаю большее предпочтение именно духовым манкам из-за свободы выбора -
quote: выбору тона и силе звука в данный необходимый момент ни одна электронка не сравнится с духовым манком.
trech23 01-03-2014 10:53
поднимем утанувшую тему перед началом сезона, ну и сделаю небольшой отчёт. вобщем
сошёл у нас недвно лёд, решил я съездить подготовить себе место для
засидки, приехав на место к моему удивлению утки там не обнаружил
вообще, потом выяснилось что там её в этот день один местный житель
разогнал(место находилось на краю станици на старом болоте) ну да ладно,
утка там ещё будит в любом случае, с краю болота на бугру выкопал себе
яму для засидки, замаскировал камышом, вобщем не плохое, удобное место
получилось.
trech23 01-03-2014 11:12
в тот же вечер
понаблюдал на закате за уткой, летала хорошо, вобщем надо пробывать,
дождался выходного. рано утром ещё по тёмному приехал на место, пока
добирался до места, взлетела пара уток, высадил 2х подсадных, сел и
начал ждать, подсадные заразы сидели молча, но тем не менее спустя минут
15 к ним сел селезень, в оптику его ещё было видно плохо и первым
выстрелом я промазал, он поднялся и улетел, спустя пару минут он
вернулся и сел на тоже самое место. выцелив его под крыло, сделал
выстрел, утак взлетел и метров через 10 упал замертво, первый трофей
есть. пуля прошла под крылом на вылет, кал5,5 и больше в тот день
трофеев не было, утки сидели молча, больше ни кто не подсаживался. если
бы подсадные работали то думаю ещё пару утачков подсело бы, а так буду
ждать следующего выходного.
trech23 01-03-2014 11:22
подсадные до этого
дня у меня сидели вместе с селезнем, вот думаю может по этому они молча
сидели не крякали, ну вобщем утака от них я отсадил, пускай сами
посидят, может соскучатся будут на следующей охоте крякать, посмотрю как
на них это подействует. по возможности постараюсь описывать свою
охоту, ну и будит интересно почитать другие отчёты, если кто уже бывал
на охоте в этом сезоне. ну и может кто подскажет по подсадным, может что
то не так делал или что то можно сделать чтобы крякали на водоёме,
вроде утки одомашненые выращены дома в вальере.
Fil55 01-03-2014 13:51
quote:Originally posted by trech23: если кто уже бывал на охоте в этом сезоне.
В этом сезоне охота ещё не открывалась! Только зимний закончился!