quote: спасибо а кто скажет на кой требуют справку о судимостях для охот билета
Недавно сдавался на новый единый билет - ни хрена там не спрашивают, даже денег.
rulevoi82 31-03-2012 08:57
ну я хз сказали
нужно. билет 5ть дней делают справку месяц цуко уроды. вчера здал заяву
два часа в мепиции просидел в очереди. не судьба сука автаматы с
талончиками поставить как в нармальном ведомстве. в сбере вон поставили и
засельбабушек с квартплатой сразу закончилось. мипиция одним словом
Fil55 31-03-2012 09:02
Да сейчас под любым
предлогом хотят ограничить законопослушных. Незаконопослушных искать
надо, а тут готовая галочка о проделанной работе (есть судисмость -
билет не дадут, значит и ружьё не получишь).
Лучше б с беспределом
разобрались. Нормальных ментов поувольняли, да поразгоняли... Зато
министр на боевом посту и бамбук курит! В Японии, при ЧП гораздо
меньших, до сих пор сеппуку (харакири) делают (про отставки даже не
говорю)...
Вообще, давайте лучше об охоте.
Strannik888 31-03-2012 09:04
quote: а кто скажет на кой требуют справку о судимостях для охот билета
Прежде
всего будущий охотник будет иметь оружие, не важно нарезное,
гладкоствольное или пневматическое-оружие. А человеку разрешить владеть
им, который уже приступал закон и был осужден, большая ответственность
перед другими гражданами.
Aleks39 31-03-2012 09:51
quote:Originally posted by Strannik888: Прежде всего
Все правильно, прежде всего должна быть буква закона, а она не требует такую справку при ОБМЕНЕ членского билета на охотничий
kombat0302 31-03-2012 10:04
quote: Strannik888 Прежде
всего будущий охотник будет иметь оружие, не важно нарезное,
гладкоствольное или пневматическое-оружие. А человеку разрешить владеть
им, который уже приступал закон и был осужден, большая ответственность
перед другими гражданами.
Вы, я дико извиняюсь в
каком звании службу несете, или до сих пор еще по жизни в розовых очках
прогуливаетесь!? В нашем тридевятом царстве, те хто ентот закон имели
куда хотели и преступали через него ба-альшими шагами, имеют и позволяют
себе все что вздумается. Или может Вы
еще не вкурсе, как из нормального человека наши законы делают козла
отпушения повинного во всех смертных грехах!? И вроде как человек
преступивший закон и понесший наказание по решению суда, является
искупившим свой проступок, НЕТ??? Если нет тогда зачем его было
наказывать если в этом смысла ноль? Наверное все таки в этой жизни я
ничего не понял, ну и хрен с ним, дуракам проще.
Fil55 31-03-2012 10:11
quote:Originally posted by kombat0302: И вроде как человек преступивший закон и понесший наказание по решению суда, является искупившим свой проступок, НЕТ???
Тут есть тонкость. Судимость погашена (снята) или он только отбыл наказание.
Так, мужики, переносим не относящееся к охоте в ПИКНИК! Здесь про уткОВ.
Strannik888 31-03-2012 10:25
quote: искупившим свой проступок,
Это в церкви перед батюшкой.
quote: Если нет тогда зачем его было наказывать если в этом смысла ноль?
Пускай тогда преступники будут безнаказанными?
quote: Вы, я дико извиняюсь в каком звании службу несете, или до сих пор еще по жизни в розовых очках прогуливаетесь!?
Я на жизнь смотрю своими глазами в первую очередь, а законы есть законы.
Strannik888 31-03-2012 10:56
quote: Тут есть тонкость. Судимость погашена (снята) или он только отбыл наказание.
Иными словами если судимость не погашена охотбилет Вам не дадут.
Теперь про уткОВ, кто уже охотился и куда утки уже долетели? Я
вчера первый раз увидел косяк уток голов 20-25, потом 2 огоря, а ночью
над домами пронеслись гуси голов 15-20 я их фонариком засветил даже! Но
всё это в степи, на Волге ещё лёд и там никого не летает. (Волгоградская
обл.)
rulevoi82 31-03-2012 13:04
мужики а вот
такой вопрос интерсный у меня пневма сертификат на учебно тренировочную я
могу её использовать для охоты я насколько понял принципиально без
раздници с чем охотишься хоть с битой на медведя иди этовсё орудия
промысла
Strannik888 31-03-2012 13:30
quote: я могу
Можно, но осторожно :-)
SergeyWilliams 31-03-2012 13:54
ещё месяц до открытия в Карелии 8)
rulevoi82 31-03-2012 15:12
ну по закону
стредльба из учебно тренироврочной может производиться только в тире
либо на специально отведёной пощадьке (ну или организованной) точно не6
помню формулировку. ну сел я схрон и жду это не будет нарушением если я
стреляю по воде а мишень утки при том что есть охот билет и птишки
выписаны как там положено.
HanterAlex2 16-04-2012 22:07
Вот мои сегодняшние трофеи 2 фазана и селезень все самцы, женщин и детей не трогаю))) Самое
интересное что селезня убило рикошетом от воды. Пуля ударилась перед
ним отскочила и в него, после чего селезень взлетел и упал через 20
метров полета. Hatsan 44-10 пули КПхи 10,5.
ПВ89 16-04-2012 22:39
Приятно глянуть.Это трофеи достойные,с полем.
WOLF [VT] 17-04-2012 10:34
quote:Originally posted by HanterAlex2: Вот мои сегодняшние трофеи 2 фазана и селезень все самцы, женщин и детей не трогаю))) .... и упал через 20 метров полета. Hatsan 44-10 пули КПхи 10,5. ....
.
С полем конечно, но... .
Тебе
сильно повезло, и , думаю, ты ни когда ни кому не расскажешь, сколько
улетело или уплыло подранками. Крякяшей из 4,5 стрелять 50% на 50%. А
так поступать нельзя... . Хотя, дело твое.
strazhok 17-04-2012 12:12
quote: Тебе
сильно повезло, и , думаю, ты ни когда ни кому не расскажешь, сколько
улетело или уплыло подранками. Крякяшей из 4,5 стрелять 50% на 50%. А
так поступать нельзя... . Хотя, дело твое.
ну не
знаю... у меня не улетело ни одной..бить просто "по месту" надо ну и
конечно эксперементы не ставил ,типа "со 100 метров да ещё отскоком от
воды"
Rizolder 17-04-2012 13:24
quote:Originally posted by WOLF [VT]:
С полем конечно, но... .
Тебе
сильно повезло, и , думаю, ты ни когда ни кому не расскажешь, сколько
улетело или уплыло подранками. Крякяшей из 4,5 стрелять 50% на 50%. А
так поступать нельзя... . Хотя, дело твое.
Вроде бы и дело сказал, а читать противно. Высокомерный снобизм и презумпция виновности писавшего.
Fil55 17-04-2012 14:37
quote:Originally posted by WOLF [VT]: Крякяшей из 4,5 стрелять 50% на 50%. А так поступать нельзя...
Тема о добыче уток. Вопрос калибров обсуждаем в другом месте.
quote:Originally posted by strazhok: бить просто "по месту" надо,
а не куда попало с расчётом на крупный калибр. Уже обсуждалось и не раз. Так что просьба здесь постить только об охоте.
Stepan 82 17-04-2012 15:07
quote:Originally posted by HanterAlex2: HanterAlex2