Первая
Новые
Читаемые
По алфавиту
Разделы
Авторы
Видео
Фото
Магазин

Фазан

Галереи:  B50,  CZ200,  Cr1377,  T4,  T4 конкурс      
Страницы: 1  ... 36  37  38  39   [40]  41  42  43  44  ...  55 
Popcorn
30-03-2012 20:50
quote:
спасибо
а кто скажет на кой требуют справку о судимостях для охот билета


Недавно сдавался на новый единый билет - ни хрена там не спрашивают, даже денег.
rulevoi82
31-03-2012 08:57
ну я хз сказали нужно. билет 5ть дней делают справку месяц цуко уроды. вчера здал заяву два часа в мепиции просидел в очереди. не судьба сука автаматы с талончиками поставить как в нармальном ведомстве. в сбере вон поставили и засельбабушек с квартплатой сразу закончилось. мипиция одним словом
Fil55
31-03-2012 09:02
Да сейчас под любым предлогом хотят ограничить законопослушных. Незаконопослушных искать надо, а тут готовая галочка о проделанной работе (есть судисмость - билет не дадут, значит и ружьё не получишь).

Лучше б с беспределом разобрались. Нормальных ментов поувольняли, да поразгоняли... Зато министр на боевом посту и бамбук курит! В Японии, при ЧП гораздо меньших, до сих пор сеппуку (харакири) делают (про отставки даже не говорю)...

Вообще, давайте лучше об охоте.

Strannik888
31-03-2012 09:04
quote:
а кто скажет на кой требуют справку о судимостях для охот билета

Прежде всего будущий охотник будет иметь оружие, не важно нарезное, гладкоствольное или пневматическое-оружие. А человеку разрешить владеть им, который уже приступал закон и был осужден, большая ответственность перед другими гражданами.

Aleks39
31-03-2012 09:51
quote:
Originally posted by Strannik888:

Прежде всего



Все правильно, прежде всего должна быть буква закона, а она не требует такую справку при ОБМЕНЕ членского билета на охотничий
kombat0302
31-03-2012 10:04
quote:
Strannik888
Прежде всего будущий охотник будет иметь оружие, не важно нарезное, гладкоствольное или пневматическое-оружие. А человеку разрешить владеть им, который уже приступал закон и был осужден, большая ответственность перед другими гражданами.


Вы, я дико извиняюсь в каком звании службу несете, или до сих пор еще по жизни в розовых очках прогуливаетесь!? В нашем тридевятом царстве, те хто ентот закон имели куда хотели и преступали через него ба-альшими шагами, имеют и позволяют себе все что вздумается. Или может Вы еще не вкурсе, как из нормального человека наши законы делают козла отпушения повинного во всех смертных грехах!? И вроде как человек преступивший закон и понесший наказание по решению суда, является искупившим свой проступок, НЕТ??? Если нет тогда зачем его было наказывать если в этом смысла ноль? Наверное все таки в этой жизни я ничего не понял, ну и хрен с ним, дуракам проще.
Fil55
31-03-2012 10:11
quote:
Originally posted by kombat0302:

И вроде как человек преступивший закон и понесший наказание по решению суда, является искупившим свой проступок, НЕТ???



Тут есть тонкость. Судимость погашена (снята) или он только отбыл наказание.

Так, мужики, переносим не относящееся к охоте в ПИКНИК! Здесь про уткОВ.

Strannik888
31-03-2012 10:25
quote:
искупившим свой проступок,

Это в церкви перед батюшкой.

quote:
Если нет тогда зачем его было наказывать если в этом смысла ноль?

Пускай тогда преступники будут безнаказанными?

quote:
Вы, я дико извиняюсь в каком звании службу несете, или до сих пор еще по жизни в розовых очках прогуливаетесь!?

Я на жизнь смотрю своими глазами в первую очередь, а законы есть законы.

Strannik888
31-03-2012 10:56
quote:
Тут есть тонкость. Судимость погашена (снята) или он только отбыл наказание.

Иными словами если судимость не погашена охотбилет Вам не дадут.

Теперь про уткОВ, кто уже охотился и куда утки уже долетели?
Я вчера первый раз увидел косяк уток голов 20-25, потом 2 огоря, а ночью над домами пронеслись гуси голов 15-20 я их фонариком засветил даже! Но всё это в степи, на Волге ещё лёд и там никого не летает. (Волгоградская обл.)

rulevoi82
31-03-2012 13:04
мужики а вот такой вопрос интерсный у меня пневма сертификат на учебно тренировочную я могу её использовать для охоты я насколько понял принципиально без раздници с чем охотишься хоть с битой на медведя иди этовсё орудия промысла
Strannik888
31-03-2012 13:30
quote:
я могу

Можно, но осторожно :-)
SergeyWilliams
31-03-2012 13:54
ещё месяц до открытия в Карелии 8)
rulevoi82
31-03-2012 15:12
ну по закону стредльба из учебно тренироврочной может производиться только в тире либо на специально отведёной пощадьке (ну или организованной) точно не6 помню формулировку. ну сел я схрон и жду это не будет нарушением если я стреляю по воде а мишень утки при том что есть охот билет и птишки выписаны как там положено.
HanterAlex2
16-04-2012 22:07
Вот мои сегодняшние трофеи 2 фазана и селезень все самцы, женщин и детей не трогаю)))
Самое интересное что селезня убило рикошетом от воды. Пуля ударилась перед ним отскочила и в него, после чего селезень взлетел и упал через 20 метров полета. Hatsan 44-10 пули КПхи 10,5.

click for enlarge 1024 X 765 148,3 Kb picture
ПВ89
16-04-2012 22:39
Приятно глянуть.Это трофеи достойные,с полем.
WOLF [VT]
17-04-2012 10:34
quote:
Originally posted by HanterAlex2:
Вот мои сегодняшние трофеи 2 фазана и селезень все самцы, женщин и детей не трогаю)))
.... и упал через 20 метров полета. Hatsan 44-10 пули КПхи 10,5. ....

.



С полем конечно, но... .

Тебе сильно повезло, и , думаю, ты ни когда ни кому не расскажешь, сколько улетело или уплыло подранками. Крякяшей из 4,5 стрелять 50% на 50%. А так поступать нельзя... . Хотя, дело твое.

strazhok
17-04-2012 12:12
quote:
Тебе сильно повезло, и , думаю, ты ни когда ни кому не расскажешь, сколько улетело или уплыло подранками. Крякяшей из 4,5 стрелять 50% на 50%. А так поступать нельзя... . Хотя, дело твое.

ну не знаю... у меня не улетело ни одной..бить просто "по месту" надо ну и конечно эксперементы не ставил ,типа "со 100 метров да ещё отскоком от воды"

Rizolder
17-04-2012 13:24
quote:
Originally posted by WOLF [VT]:


С полем конечно, но... .

Тебе сильно повезло, и , думаю, ты ни когда ни кому не расскажешь, сколько улетело или уплыло подранками. Крякяшей из 4,5 стрелять 50% на 50%. А так поступать нельзя... . Хотя, дело твое.


Вроде бы и дело сказал, а читать противно.
Высокомерный снобизм и презумпция виновности писавшего.

Fil55
17-04-2012 14:37
quote:
Originally posted by WOLF [VT]:

Крякяшей из 4,5 стрелять 50% на 50%. А так поступать нельзя...



Тема о добыче уток. Вопрос калибров обсуждаем в другом месте.
quote:
Originally posted by strazhok:

бить просто "по месту" надо,



а не куда попало с расчётом на крупный калибр. Уже обсуждалось и не раз. Так что просьба здесь постить только об охоте.
Stepan 82
17-04-2012 15:07
quote:
Originally posted by HanterAlex2:

HanterAlex2



С полем!
Видеоролики
Регулирование численности 2Air Rifle Pigeon Hunting Slow-Motion (Nov 4, 2010)Охота на Сорок и Ворон. FX Impact M3 + Леший 2. Crow Hunting 2022. Кроухантинг. Jack Hunter.
Самые новые добавления в архив Фторопласт или капролон или..
Хром и никель
Иж-32БК из коллекции продам
Вопрос любителям ИЖ 46М.
Umarex Walther Lever Action СО2 - ковбой или терпила
Похожие темы Air Arms S410-SL XTRA первый сезон , его результаты.
Охота на ДИКИХ голубей
Записки Охотника за Тенью ( Рассказы и обсуждение различных видов охот)
Headshot из пневматики от 100м и далее...
СОРОКа в прицеле...
Страницы: 1  ... 36  37  38  39   [40]  41  42  43  44  ...  55 
Первая    Предыдущая    Следующая    Последняя
Все темы petros


  Начало Документация Фирмы/Сайты Фото/голоса птиц Определитель Звуки Реклама Обратная связь FAQ в начало страницы  

2006-2026 topguns.ru   ver. 24.3    redesign & programming lebedev.com

 
Rambler's Top100