Миш, твоя
приверженность малым калибрам и связанные с этим заблуждения давно
известна. Мой предыдущий пост - это мое мнение строго по теме: <СЕЛЕЗЕНЬ весной и прочая утка осенью>.
Alex.A 17-04-2012 18:36
quote: Миш, твоя приверженность малым калибрам и связанные с этим заблуждения
Причём
приверженность, связанная с отсутствием опыта стрельбы и охоты с
калибрами <пневматики> больше 5,5мм, да хоть бы 6,35 попробовал
бы. Чисто для ознакомления и для опыта... Так ведь нет, не хочет
попробовать... а отрицательное мнение имеет... и напрасно... Р.S/
я тут имел в виду калибры именно пневматического оружия и охоту именно с
ними; а не охоту и стрельбу вообще... поймите меня правильно и не
сердитесь.
Strannik888 17-04-2012 21:10
У нас с утями
как то тихо, очень мало, в камышах шарохаются по парам (селезень+утка)
ближе 150м не подпускают, с подхода не реально. Огарей зато полно,
гагочат от тебя в 30м(на рыбалке был), но мы их не стреляем.
Fil55 17-04-2012 23:42
quote:Originally posted by WOLF [VT]: Миш, твоя приверженность малым калибрам и связанные с этим заблуждения давно известна.
Я вообще не касался калибров. Попросил нетематическое обсуждение перенести в другое место, всего-то. Эта тема об охоте.
quote:Originally posted by Alex.A: да хоть бы 6,35 попробовал бы. Чисто для ознакомления и для опыта... Так ведь нет, не хочет попробовать...
Нет
у меня крупного калибра, не охочусь я на дичь, которая требует большего
калибра, чем моя 5.5, нет у меня возможности "для попробовать" покупать
такую винтовку... Не агитирую за калибр маленький или большой. Не надо
"читать между строк" и навешивать ярлыки. Высказывая мнение, я всегда
ставлю ИМХО и аргументирую сказанное. Никогда не выдаю сказанное за
истину в последней инстанции, чего и вам желаю - "Всё течёт и всё
изменяется!"
quote:Originally posted by Alex.A: Причём приверженность его, связанная с отсутствием опыта стрельбы и охоты с калибрами больше 5,5мм
Саш, куда уж мне до твоего опыта, хотя стаж "общения" с оружием, да и охотничий - больше, чем тебе лет по паспорту .
И в руках я держал не только пневматику и гладкоствол. Так что
аккуратнее с утверждениями и не забывай ставить ИМХО. Да и вообще смысл
вброса не понятен.
lufthetzer 19-04-2012 23:09
quote:Originally posted by Alex.A: Причём
приверженность его, связанная с отсутствием опыта стрельбы и охоты с
калибрами больше 5,5мм, да хоть бы 6,35 попробовал бы. Чисто для
ознакомления и для опыта... Так ведь нет, не хочет попробовать... А
отрицательное мнение имеет...
Уважаемый,
вот ты заел уже! Я уток в своей жизни уже штук сорок взял из 5.5 и ни
одного подранка не ушло. На всех дистанциях от 15 до 120 метров утка
ложилась чисто и была бита НА ВЫЛЕТ!
Fil55 20-04-2012 12:12
Был сегодня в 3 км
от МКАД. Большая лужа. Две пары (утки и селезни). Лужа большая, но
мелкая. Они по ней топчутся, что-то ковыряют, а плыть пытаются и не
выходит. Минут 40 за ними наблюдал...
BTKO 20-04-2012 11:10
quote:Originally posted by WOLF [VT]: Тебе
сильно повезло, и , думаю, ты ни когда ни кому не расскажешь, сколько
улетело или уплыло подранками. Крякяшей из 4,5 стрелять 50% на 50%. А
так поступать нельзя... . Хотя, дело твое.
Странно
очень... С 4.5 мм, что с Лели (260 парсек тяжелой ЖСБ), что с Филгана
(275 парсек тяжелой ЖСБ) - ни одного подранка до 50 метров не было.
Правда я не в жопу им стрелял, а в голову/основание шеи.
quote:Originally posted by Alex.A: Причём
приверженность его, связанная с отсутствием опыта стрельбы и охоты с
калибрами больше 5,5мм, да хоть бы 6,35 попробовал бы.
С
5.5 мм, Сверчок, 285 парсек тяжелой ЖСБ - ни одного подранка. Странно.
Правда опять же - не в жопу их бил, а в основание шею/голову. На 75
метрах однажды промазал, дернул немного вместо основания шеи - прилетело
в основание крыла. Селезень, рванулся, проплыл метра три и закачался на
воде. Объясните, на хера мне 6.35 или 9 мм для утки? На 100 метров стрелять? На 200 метров?
Petros 20-04-2012 18:42
quote:Originally posted by HanterAlex2: Вот мои сегодняшние трофеи 2 фазана и селезень все самцы, женщин и детей не трогаю)))
quote:Originally posted by WOLF [VT]: С полем конечно, но... .
quote:Originally posted by Stepan 82: С полем!
Опять браконьерская малина. Ну чтож это такое? Какие фазаны весной? Ладно, Stepan 82- чайник в охоте. Не знает правил, сроков и прочего. но дальше как всегда.
Fil55 20-04-2012 21:29
За нарушение сроков охоты, учитывая неопытность... БАН 1 неделя.
Petros 20-04-2012 21:46
quote:Originally posted by Fil55: За нарушение сроков охоты, учитывая неопытность... БАН 1 неделя.
А "поздравители"? Они ведь в курсе.
BTKO 20-04-2012 23:40
Кстати, народ, вы бы прикрутили сверху тему о срока на разну дичь? Оно было бы и проще народу, особенно ежели обновлять своевременно.
Fil55 21-04-2012 12:01
quote:Originally posted by Petros: А "поздравители"? Они ведь в курсе.
Петрос,
я назначил наказание с учётом молдодости участника (новичок). Это как
предупреждение, а дальше по полной программе (у меня не заржавеет для
непонятливых). А ты, как модератор темы, можешь тереть всех. Предъявлять
претензии по утке можно только зная, где была охота. Фазан весной
закрыт.
BTKO 21-04-2012 12:27
А что насчет сроков прикрученных и выпадов насчет калибра?
Rizolder 21-04-2012 12:30
Так сроки ж везде
разные. Даже в Московской области на севере и юге разные сроки, на юге
уже неделю как открыта охота, а на севере только сегодня утром
открывается
BTKO 21-04-2012 12:33
quote:Originally posted by Rizolder: Так сроки ж везде разные.
Ну, дык, у нас народу-то навалом. Думаю кто в теме - не сильно сложно будет отписаться о сроках.
Rizolder 21-04-2012 12:43
Каждый отписался,
ему человека три сказали спасибо, кто-то ещё что-то ответил, влез
Алекс, сказал на рябчика калибр меньше 14.5 не использовать, его дружно
послали нахрен, половину перебанили на месяц, кто-то обсудает как
готовить бобра, кто-то экспансивность. В общем всё будет как обычно.
BTKO 21-04-2012 12:47
quote:Originally posted by Rizolder: В общем всё будет как обычно.
Это и называется обратная связь.
Alex.A 02-05-2012 22:06
quote:Originally posted by Rizolder: влез Алекс, сказал на рябчика калибр меньше 14.5 не использовать
Ну и шутки ...Я такого не говорил. Просто я от души посоветовал Михаилу
Fil55 попробовать 6,35 на охоте, вдруг ему интересно... Не
кипятитесь... Если серьёзно, конечно же рябчик отлично берётся с РСР 5,5мм и даже с 4,5мм. Вы все правы, ребята.
А я стрелял его осенью заодно с моей 6,35, также как селезней и т.д.,
просто потому что она, 6,35 винтовка, у меня есть и мне с неё привычнее
(не везти же ради него отдельную винтовку на охоту), простой пулей
"баракуда", ему и этого хватает... Вообще, каждый по своему вкусу
выбирает оружие, разумеется.
BTKO 02-05-2012 22:18
Кстати, по МО поправьте кто в курсе, по Южным районам - срок окончания - 29 апреля, по северным - 6 мая. Так?
Rizolder 02-05-2012 23:11
quote:Originally posted by Alex.A: Ну и шутки ...Я такого не говорил.
Ну ёклмн, это сарказм был. Самый обыкновенный и абсолютно беззлобный. Зачем всё так близко к сердцу принимать?