Первая
Новые
Читаемые
По алфавиту
Разделы
Авторы
Видео
Фото
Магазин

Послевоенная судьба танков

Галереи:  B50,  CZ200,  Cr1377,  T4,  T4 конкурс      
Страницы: 1  ... 37  38  39  40   [41]  42  43  44  45  ...  55 
WOLF [VT]
17-04-2012 15:29
Миш, твоя приверженность малым калибрам и связанные с этим заблуждения давно известна. Мой предыдущий пост - это мое мнение строго по теме:
<СЕЛЕЗЕНЬ весной и прочая утка осенью>.
Alex.A
17-04-2012 18:36
quote:
Миш, твоя приверженность малым калибрам и связанные с этим заблуждения
Причём приверженность, связанная с отсутствием опыта стрельбы и охоты с калибрами <пневматики> больше 5,5мм, да хоть бы 6,35 попробовал бы. Чисто для ознакомления и для опыта... Так ведь нет, не хочет попробовать... а отрицательное мнение имеет... и напрасно...
Р.S/ я тут имел в виду калибры именно пневматического оружия и охоту именно с ними; а не охоту и стрельбу вообще... поймите меня правильно и не сердитесь.

Strannik888
17-04-2012 21:10
У нас с утями как то тихо, очень мало, в камышах шарохаются по парам (селезень+утка) ближе 150м не подпускают, с подхода не реально. Огарей зато полно, гагочат от тебя в 30м(на рыбалке был), но мы их не стреляем.
Fil55
17-04-2012 23:42
quote:
Originally posted by WOLF [VT]:

Миш, твоя приверженность малым калибрам и связанные с этим заблуждения давно известна.



Я вообще не касался калибров. Попросил нетематическое обсуждение перенести в другое место, всего-то. Эта тема об охоте.

quote:
Originally posted by Alex.A:

да хоть бы 6,35 попробовал бы. Чисто для ознакомления и для опыта... Так ведь нет, не хочет попробовать...



Нет у меня крупного калибра, не охочусь я на дичь, которая требует большего калибра, чем моя 5.5, нет у меня возможности "для попробовать" покупать такую винтовку... Не агитирую за калибр маленький или большой. Не надо "читать между строк" и навешивать ярлыки. Высказывая мнение, я всегда ставлю ИМХО и аргументирую сказанное. Никогда не выдаю сказанное за истину в последней инстанции, чего и вам желаю - "Всё течёт и всё изменяется!"

quote:
Originally posted by Alex.A:

Причём приверженность его, связанная с отсутствием опыта стрельбы и охоты с калибрами больше 5,5мм



Саш, куда уж мне до твоего опыта, хотя стаж "общения" с оружием, да и охотничий - больше, чем тебе лет по паспорту . И в руках я держал не только пневматику и гладкоствол. Так что аккуратнее с утверждениями и не забывай ставить ИМХО. Да и вообще смысл вброса не понятен.

lufthetzer
19-04-2012 23:09
quote:
Originally posted by Alex.A:

Причём приверженность его, связанная с отсутствием опыта стрельбы и охоты с калибрами больше 5,5мм, да хоть бы 6,35 попробовал бы. Чисто для ознакомления и для опыта... Так ведь нет, не хочет попробовать... А отрицательное мнение имеет...



Уважаемый, вот ты заел уже! Я уток в своей жизни уже штук сорок взял из 5.5 и ни одного подранка не ушло. На всех дистанциях от 15 до 120 метров утка ложилась чисто и была бита НА ВЫЛЕТ!

Fil55
20-04-2012 12:12
Был сегодня в 3 км от МКАД. Большая лужа. Две пары (утки и селезни). Лужа большая, но мелкая. Они по ней топчутся, что-то ковыряют, а плыть пытаются и не выходит. Минут 40 за ними наблюдал...
BTKO
20-04-2012 11:10
quote:
Originally posted by WOLF [VT]:

Тебе сильно повезло, и , думаю, ты ни когда ни кому не расскажешь, сколько улетело или уплыло подранками. Крякяшей из 4,5 стрелять 50% на 50%. А так поступать нельзя... . Хотя, дело твое.



Странно очень... С 4.5 мм, что с Лели (260 парсек тяжелой ЖСБ), что с Филгана (275 парсек тяжелой ЖСБ) - ни одного подранка до 50 метров не было. Правда я не в жопу им стрелял, а в голову/основание шеи.
quote:
Originally posted by Alex.A:

Причём приверженность его, связанная с отсутствием опыта стрельбы и охоты с калибрами больше 5,5мм, да хоть бы 6,35 попробовал бы.



С 5.5 мм, Сверчок, 285 парсек тяжелой ЖСБ - ни одного подранка. Странно. Правда опять же - не в жопу их бил, а в основание шею/голову. На 75 метрах однажды промазал, дернул немного вместо основания шеи - прилетело в основание крыла. Селезень, рванулся, проплыл метра три и закачался на воде.
Объясните, на хера мне 6.35 или 9 мм для утки? На 100 метров стрелять? На 200 метров?

Petros
20-04-2012 18:42
quote:
Originally posted by HanterAlex2:

Вот мои сегодняшние трофеи 2 фазана и селезень все самцы, женщин и детей не трогаю)))



quote:
Originally posted by WOLF [VT]:

С полем конечно, но... .


quote:
Originally posted by Stepan 82:

С полем!



Опять браконьерская малина. Ну чтож это такое? Какие фазаны весной?
Ладно, Stepan 82- чайник в охоте. Не знает правил, сроков и прочего.
но дальше как всегда.
Fil55
20-04-2012 21:29
За нарушение сроков охоты, учитывая неопытность... БАН 1 неделя.
Petros
20-04-2012 21:46
quote:
Originally posted by Fil55:
За нарушение сроков охоты, учитывая неопытность... БАН 1 неделя.

А "поздравители"? Они ведь в курсе.

BTKO
20-04-2012 23:40
Кстати, народ, вы бы прикрутили сверху тему о срока на разну дичь?
Оно было бы и проще народу, особенно ежели обновлять своевременно.
Fil55
21-04-2012 12:01
quote:
Originally posted by Petros:

А "поздравители"? Они ведь в курсе.



Петрос, я назначил наказание с учётом молдодости участника (новичок). Это как предупреждение, а дальше по полной программе (у меня не заржавеет для непонятливых). А ты, как модератор темы, можешь тереть всех. Предъявлять претензии по утке можно только зная, где была охота. Фазан весной закрыт.

BTKO
21-04-2012 12:27
А что насчет сроков прикрученных и выпадов насчет калибра?
Rizolder
21-04-2012 12:30
Так сроки ж везде разные. Даже в Московской области на севере и юге разные сроки, на юге уже неделю как открыта охота, а на севере только сегодня утром открывается

BTKO
21-04-2012 12:33
quote:
Originally posted by Rizolder:

Так сроки ж везде разные.



Ну, дык, у нас народу-то навалом. Думаю кто в теме - не сильно сложно будет отписаться о сроках.
Rizolder
21-04-2012 12:43
Каждый отписался, ему человека три сказали спасибо, кто-то ещё что-то ответил, влез Алекс, сказал на рябчика калибр меньше 14.5 не использовать, его дружно послали нахрен, половину перебанили на месяц, кто-то обсудает как готовить бобра, кто-то экспансивность. В общем всё будет как обычно.
BTKO
21-04-2012 12:47
quote:
Originally posted by Rizolder:

В общем всё будет как обычно.



Это и называется обратная связь.
Alex.A
02-05-2012 22:06
quote:
Originally posted by Rizolder:
влез Алекс, сказал на рябчика калибр меньше 14.5 не использовать

Ну и шутки ...Я такого не говорил. Просто я от души посоветовал Михаилу Fil55 попробовать 6,35 на охоте, вдруг ему интересно... Не кипятитесь...
Если серьёзно, конечно же рябчик отлично берётся с РСР 5,5мм и даже с 4,5мм. Вы все правы, ребята. А я стрелял его осенью заодно с моей 6,35, также как селезней и т.д., просто потому что она, 6,35 винтовка, у меня есть и мне с неё привычнее (не везти же ради него отдельную винтовку на охоту), простой пулей "баракуда", ему и этого хватает... Вообще, каждый по своему вкусу выбирает оружие, разумеется.

BTKO
02-05-2012 22:18
Кстати, по МО поправьте кто в курсе, по Южным районам - срок окончания - 29 апреля, по северным - 6 мая. Так?
Rizolder
02-05-2012 23:11
quote:
Originally posted by Alex.A:
Ну и шутки ...Я такого не говорил.

Ну ёклмн, это сарказм был. Самый обыкновенный и абсолютно беззлобный. Зачем всё так близко к сердцу принимать?

Видеоролики
Рогатка стреляющая стреламиCrosman 2100 - Hunting Recommendation (Pigeon Hunting)Охота с луком на утку
Самые новые добавления в архив Фторопласт или капролон или..
Хром и никель
Иж-32БК из коллекции продам
Вопрос любителям ИЖ 46М.
Umarex Walther Lever Action СО2 - ковбой или терпила
Похожие темы Air Arms S410-SL XTRA первый сезон , его результаты.
Охота на ДИКИХ голубей
Записки Охотника за Тенью ( Рассказы и обсуждение различных видов охот)
Headshot из пневматики от 100м и далее...
СОРОКа в прицеле...
Страницы: 1  ... 37  38  39  40   [41]  42  43  44  45  ...  55 
Первая    Предыдущая    Следующая    Последняя
Все темы petros


  Начало Документация Фирмы/Сайты Фото/голоса птиц Определитель Звуки Реклама Обратная связь FAQ в начало страницы  

2006-2026 topguns.ru   ver. 24.3    redesign & programming lebedev.com

 
Rambler's Top100