Первая
Новые
Читаемые
По алфавиту
Разделы
Авторы
Видео
Фото
Магазин

Daisy Model 1894 Limited Edition

Галереи:  B50,  CZ200,  Cr1377,  T4,  T4 конкурс      
Страницы: 1  ... 32  33  34  35   [36]  37  38  39  40  ...  55 
Stepan 82
06-10-2011 23:54
quote:
Originally posted by BOBSS:

Так ты поделись рецептом!


Пожалуйста.

Начнем с начала, уточку в ведро залил кипятком на минут 10 чтоб легче было от перьев избавится.

Резал от пуза до шеи, хорошо промыл и отложил в тарелку, что б немножко стекла вода. Тем временим почистил картошку (500-600 гр) одну среднюю луковице(разрезал пополам) и такую же морковку ( вырезал в виде розочки, можно крупным кубиком или соломкой) кому как проще.
Оторвал два куска фольги по 50см, уложил друг на друга чтоб не порвалась, картошку порезал кольцами толщенной 1см, аккуратно выложил на фольгу картошку, чуть-чуть посолил, поперчил. Утку тоже посолил, поперчил по вкусу, положил спиной на картошку, чтоб сок не вытекал внутрь положил остатки картошки, две половинки лука, желудок, печенку и сердце, меленький кусочек (50гр) сливочного масла,два листика лаврового листа и 5-6 крупных горошин перца, все это дело с верху контрольный раз посолил, поперчил и посыпал мелко нарезанной зеленью.

Фольгу чуть подвернул, со всех сторон, налил (100 гр) красного сухого вина, оторвал снова таких же два кусочка фольги, положил сверху и аккуратно, медленно, (чтоб не порвать) скрутил со всех сторон. Дырок никаких не прокалывал, все это богатство нежно положил в раскаленную духовку 170-180-гр, через минут 20 когда фольга раздуется проколол одну маленькую дырку убавил газ в духовке и забыл про неё на минут 35-40. Вуаля, птичка готово, всем приятного аппетита.

BOBSS
07-10-2011 12:24
quote:
Вуаля, птичка готово

Спасибо, попробуем!
ALEX__T
07-10-2011 13:56
Никогда на болотах не охотился, а вот все знакомые охотники с гладким только туда и ездят. Причем, что весной, что осенью, на открытие каждого сезона они ломят туда <независимо от погоды, занятости и даже здоровья>, со слов одного товарища , причем не столько поохотиться, сколько пострелять куда-нибудь, чтобы <вдохнуть запах пороха>, и побухать. Ну а весной еще и грязь джипами помесить. Берендеевские болота - это обычные карты, затопленные водой бывшие торфоразработки. Как оказалось, туда можно проехать даже на легковушке, хотя джип предпочтительнее. Глубина небольшая, и по всему болоту торчат коряги и сучья затопленного полусгнившего леса. Плавать на резинке страшновато, лодку проколоть на раз-два. В этот первый раз, спустя неделю после открытия сезона, мы приехали туда со Славкой, он как всегда с гладким, ну а я, как обычно на утку, с хуликом. Всего там карт пять вроде, только на последней, самой коряжистой, мы разглядели уток на воде. Здесь было поменьше охотников, в основном только рыбаки, зенитчики же все сосредоточились на первых картах, над которыми изредка пролетали стайки утей по две-четыре особи, сопровождаемые канонадой, как на войне блин. Лодка у нас двухместная, Славка впереди сел, с биноклем и ружьем в руках, я сзади, на весла, хулик за собой кинул. Условия такие, что стрелять мне можно было либо сидя с колена, либо со Славкиного плеча, дул небольшой ветерок, день очень теплый и солнечный, в нас уже по полтора литра пива в качестве лекарства после вчерашней питницы , сошли на воду и стали подплывать к ближайшей стайке. Ха, не тут -то было! Утки уже пуганые, ни в какую не хотели подпускать нас близко. Дальномер постоянно ловил не уток, а коряги перед ними. В общем, кое-как, потихоньку, иной раз просто по ветру, бросая весла, удавалось подплывать на 90 метров, но утки сразу начинали усердно от нас грести. Если же плыть и догонять, через пару минут они просекали, что у нас на уме, и на крыло. Иногда в небе появлялись цели и заходили над нами на круг, Славка тут же вскидывал ружье и бахал по ним, но за все пять попыток за тот день у него не получилось попасть. Не страшно, это вообще его первый опыт Немного больше повезло мне. Первый выстрел пришлось делать на дистанции около 100 метров, между нами и утками коряг не было, дальник не соврал, и Славка плечом не дернул, поэтому сразу первый трофей! Взяли утку какого-то нырка. После дальником уже не пользовался, и если не получалось попасть с первого раза на глаз, пуля по воде показывала, куда надо сделать поправку, и вторым выстрелом обычно сразу без подранка. Один раз повезло, где-то метров 90 было, 3,5 мила брал, одним выстрелом первой в шею, второй, что за ней, в глаз попал. Обе взяты чисто, без добора. Ну и не обошлось без потери. Попал точно под крыло, самец чернети аж перевернулся в воде, вроде чисто, как и до этого, но Славка увидел еще с другой стороны на расстоянии выстрела парочку, я повернулся, выстрелил, не попал, пуля ближе приводнилась, а утки от нас удирали со всех лап, потом и вовсе улетели. Когда же мы посмотрели обратно, то чернети след простыл. Вернее, мы потеряли его из виду, коряги не давали разглядеть, поплыли искать, и не нашли. Зато нашли в воде давно убитую чомгу, уже с душком; кстати, они там как и утки, в таком же количестве присутствовали, да к тому же с еще не доросшими птенцами, которые плавали в стайках и пищали. В воздухе так вообще сперва непонятно, кто на тебя издалека летит, чомга, или утка. Утиных птенцов мелких не было, а подросшие прятались в траве у противоположного берега, куда не могли подъехать машины, там по-видимому, совсем болото. Итог того дня - четыре трофея! Фотика с собой не было, к сожалению, а может и к лучшему, только его вот нам в лодке и не хватало. Ноги девать было итак некуда, затекло все, на берег еле вылезли . Уже дома всех ошкурил, Славка их в утятнице готовил пару часов, вкуснотища получилась, под пивко с водочкой отметили свое открытие охотсезона.
Уже позже, спустя ровно месяц, на свой день варенья, когда вдруг среди промозглых недель выдался солнечный денек, а было это в субботу, мы с братом и подругой решили съездить на Берендеевские, посмотреть и поохотить уток. Вода прибыла, коряг торчало уже меньше, ровно как и уток. Охотников всего три машины, выстрелов ни одного не услышали, в воздухе тоже никого, но на последней карте утки плавали. Надо сказать, что в этот раз мы долго раздумывали, заезжать ли на болота на легковушке, ибо дождями и джипами размесило дорогу, все же проехали . Брат пару раз поработал <задним приводом>, ну а в основном - главное не сесть брюхом, не свалиться в колею. Фотик был у подруги, но с трофеями нам не повезло. Ветрище дул сильный и порывистый, на лодке грести против ветра было почти бесполезно. Утки же еще за двести метров, увидев нас, снимались с воды. Да и мало их осталось, видели всего три стайки, две просто улетели, а к одной удалось по ветру, не шумя веслами, подплыть на 130 метров, но пущенная по ветру пуля улетела дальше них, ошибся почти на мил, а второго выстрела они сделать не дали, улетели. Поплыли мы к берегу, ну а там, пока лодка обсыхала, с берега увидели в камышах прибившуюся пустую полторашку, как раз те же 135 метров, ветер сбоку, ну и с колена, с третьего пристрелочного нащупали цель 7 милов выше и 2-3, в зависимости от ветра, в сторону, стабильно эту бутылочку изрешетили , типа раз так, то и утки были бы наши, если бы: Зато фотки классные!


click for enlarge 1024 X 768 621,8 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 376,8 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 387,8 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 436,4 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 454,9 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 392,7 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 458,5 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 379,5 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 494,3 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 394,8 Kb picture

BDA
07-10-2011 21:45
А я сейчас сидел, сидел, а они не подсели. Сам виноват: сегодня с приходом - спугнул, вчера вечером сели - спугнул. Не хочу даже гладкоствол в руки брать, если только на жирных вальдшнепов.
BOBSS
07-10-2011 21:51
quote:
Брат пару раз поработал <задним приводом>, ну а в основном - главное не сесть брюхом, не свалиться в колею.

Ну вы блин каскадеры... или надеялись на джипы, мимо проезжающие?
quote:
А я сейчас сидел, сидел, а они не подсели. Сам виноват: сегодня с приходом - спугнул, вчера вечером сели - спугнул.

А как ты их там пугаешь??? И зачем???
BDA
07-10-2011 23:09
Вчера пришёл - с ружьём(1патрон взял) стоял. Думаю: надо посмотреть как на фонарик отреагируют. Они сели на воду, а мне их не видно. Испугал, улетели. Сегодня, думаю, сделаю засидку. Подхожу, а они на месте, взлетели. Больше никто не приводнился.
Stepan 82
08-10-2011 12:27
Не знаю, я уток ночью стрелял баз всяких фонариков и подсветке не прицеле, её и так хорошо на воде видно ( если есть луна).
BOBSS
08-10-2011 01:57
quote:
( если есть луна).

Вот это основное условие! Кстати, найти утку потом, без фонарика, довольно проблематично.
quote:
Подхожу, а они на месте, взлетели. Больше никто не приводнился.

Надо взять фотик... посреди поля лужа- летают стайками постоянно -одних спугнул, тут же налетают другие. Правда, поле частное, пока с владельцем не договоришься, стрелять нельзя...
BDA
08-10-2011 20:24
Эх, можно было бы подсадную с собой в засидку взять, но боюсь какой-нибудь ,,дятел,, подстрелит.
BDA
09-10-2011 21:05
Сегодня тоже ходил на вечернюю зорьку. Сделал импровизированый скрадок. Утки садились вне пределах видимости. Вдруг селезень сел за островком травы, на воде ряска. Гляжу в оптику и на 3х кратах никак не разгляжу селезень плавает или ещё чего. Включаю фонарик и..... селезень благополучно улетает. А вы говорите зачем на охоте прицелы с большой кратностью. И нужно обязательно брать с собой подсадную. Она поможет налетающим уткам сесть ближе ко мне.
ALEX__T
10-10-2011 13:21
quote:
Originally posted by BDA:
[И нужно обязательно брать с собой подсадную. Она поможет налетающим уткам сесть ближе ко мне.[/B]

Расскажи про подсадную, ты их сам держишь, или берешь у кого в аренду? Я весной завел наконец-то себе уток, купил малышей на ферме, и парочка диких пойманных. Получилась из всех только одна утка, остальные самцы. Живут в вольере, меня или жену пугаются меньше, чем чужих, и когда кормим, уже подходят прямо к миске, однако протянешь руку, шарахаются. Интересно, утку реально к рукам приручить, чтобы не боялась, или вот так всегда и придется вылавливать по вольеру? На охоту конечно же ее еще не брал, но вот к весне, думаю, надо готовиться, на лапу хомут, и островок делать.

ALEX__T
10-10-2011 13:24
И еще, крылья обязательно подрезать? Она у меня по вольеру летает, т.е. понимает, что летать может. Не будет ли пытаться улететь с островка, будучи привязанной?
BDA
10-10-2011 16:18
Писать буду долго, я с телефона. Утки у меня свои. Утку надо приучать к рукам, если есть желание. Крылья обрезать надо, вдоль пера оставляя ость. При вольном содержании крылья не обрезают, чтобы могли улетать от собак, которые за ними гоняются. Уток как и собак надо НАТАСКИВАТЬ. Утки как собаки, одни работают, а другие нет. Чтобы утка весной работала надо ей заранее дать несколько дней подряд накупаться. Если она заранее не накупается, то будет это делать на охоте и не будет звать селезня. Ещё обязательно приучить её к привязи, чтобы на охоте она не дёргалась, а спокойно работала. Никаких островков делать не надо. Утка привязывается рядом с засидкой, около берега, метров в 5ти-10ти. Верёвка должна быть 1.5м, больше не нужно. Дикие утки начинают работать только в 3м-4м поколении, поэтому не стоит тратить на них 3-4года. Сейчас идёт перелёт уток и охота должна быть увлекательной.

BDA
10-10-2011 18:04
Утку весной надо отсаживать от селезня за месяц до охоты, иначе она работать не будет. Если утка от селезня не отсаживалась, то на охоту можно брать селезня в корзинке. Он ей будет подшипывать, а она ему отвечать. Можно взять 2 подсадных и посадить в разных местах, чтобы они друг друга не видели. Лишних селезней осенью лучше скушать, чтобы зимой не кормить. Мои 3 утки 0.5л пшеницы съедают за 2.5 дня. К весне часть пшеницы можно давать пророщеной.
BOBSS
10-10-2011 20:49
quote:
Дикие утки начинают работать только в 3м-4м поколении, поэтому не стоит тратить на них 3-4года.

Привет Димыч. Не понял, т.е. если поймать дикого утенка и вырастить дома, то с него толку не будет?? Только через 3 поколения от этой утки потомки работать начнут???
Fil55
10-10-2011 21:16
quote:
Originally posted by BOBSS:

если поймать гадкого утенка и вырастить дома, то с него толку не будет



Чё спрашиваешь? Ты ж не покупаешь по очереди прицел 1-2-3 поколения, берёшь сразу последнего. Так и утёнка лови срзу ЧЕТВЁРТОГО поколения!!!
BDA
10-10-2011 22:39
quote:
Originally posted by BOBSS:

Привет Димыч. Не понял, т.е. если поймать дикого утенка и вырастить дома, то с него толку не будет?? Только через 3 поколения от этой утки потомки работать начнут???


Здорово Володя!

Дикий утёнок без матери 100% погибнет. Дикие взрослые утки легко приручаются. Будут служить живыми чучелами.

BOBSS
11-10-2011 12:26
quote:
ак и утёнка лови срзу ЧЕТВЁРТОГО поколения!!!

quote:
Будут служить живыми чучелами.

А вот это хорошая идея...надоели "чучела" - в суп и проблем нет!
ALEX__T
11-10-2011 17:30
BDA, спасибо за ответ, в принципе все понятно, про отсадку от селезня перед охотой я только знал, и еще слышал, что утка лучше зовет "своего" селезня на охоте, если он топтал ее, т.е. не именно следующее поколение, а на второй год жизни. Поколения, как я понял, чем больше, тем ручнее? Ну да, судя по тому, что выросший из маленького утенка дикий селезень подходит к миске после остальных селезней, которых я купил тоже малышей на ферме. Утка же у меня появилась уже почти летающая, отец случайно поймал голыми руками прямо в центре города, в огромной луже после грозы Видимо, с городской реки, так как общий корм она сперва не признавала, а когда подходил к вольеру, первая подбегала ко мне. Сперва не понимал, но быстро дошло, она с рук прикормленная, народ вдоль реки гуляет и хлебом кормит уток. Конечно, хлебом я ее не стал кормить, вредно, но догадки оправдались! В вольере у них водоем на 700 литров из колеса от трактора, каждый день они в нем устраивают банный день, вот сперва кидал хлеб в водоем, потом у "берега", потом в миску, и через неделю утка стала есть общий корм.
ALEX__T
11-10-2011 17:59
А к рукам тогда как лучше приучать? Если сейчас ее ловить, будет кидаться по углам от меня, думаю, только хуже, или пойманную в руках держать сколько-то, затем выпускать, типа после нескольких раз поймет, что беря ее в руки, плохого ей ничего не будет? Блин, из меня дрессировщик как балерина наверное - никакой
А одного селезня мне обещали поменять на утку на той ферме. Я вот только побаиваюсь, не улетел бы он от них У них даже не вольер, а просто сетка в виде изгороди для каждого вида птицы, т.е. хочешь - лети прочь!
Видеоролики
Ground Squirrel Hunting with Edgun PCP Air RifleОхота на лося с луком HoytМаскировочный костюм Леший
Самые новые добавления в архив Фторопласт или капролон или..
Хром и никель
Иж-32БК из коллекции продам
Вопрос любителям ИЖ 46М.
Umarex Walther Lever Action СО2 - ковбой или терпила
Похожие темы Air Arms S410-SL XTRA первый сезон , его результаты.
Охота на ДИКИХ голубей
Записки Охотника за Тенью ( Рассказы и обсуждение различных видов охот)
Headshot из пневматики от 100м и далее...
СОРОКа в прицеле...
Страницы: 1  ... 32  33  34  35   [36]  37  38  39  40  ...  55 
Первая    Предыдущая    Следующая    Последняя
Все темы petros


  Начало Документация Фирмы/Сайты Фото/голоса птиц Определитель Звуки Реклама Обратная связь FAQ в начало страницы  

2006-2026 topguns.ru   ver. 24.3    redesign & programming lebedev.com

 
Rambler's Top100