quote:Originally posted by BTKO: Вот блин, мне никто не сказал "с полем"
Так картинок не было! Чистого поля никто и не увидел... Извини... Посты без картинок пролетают порой незамеченными. С ПОЛЕМ!!!
BTKO 16-05-2011 23:39
Может так получится:
Fil55 16-05-2011 23:54
С полем! Красивый селезень! С почином в серьёзной охоте!
Pahano 17-05-2011 12:20
А может кто ссылку даст на нормальное приготовление весеннего селезня, а то что-то больно жесткие получаются, плиз.
BTKO 17-05-2011 12:23
Мы заливали ледяной
минералкой + немного молока. Потом в плов его, нормально вышел. Правда
мясо на начальном этапе щкварчало с сальцом курдючным. Да и в плове -
вообще сложно жесткое мясо сваять.
Fil55 17-05-2011 12:24
АЗБУКА ПНЕВМООХОТНИКА, раздел Кулинария. Там найдёшь усё
UNIT-HAN 17-05-2011 14:31
С полем !
madsurgut 17-05-2011 17:01
quote:Originally posted by BTKO: Может так получится:
С полем! А как вышло??? Калибр, скорость??? А то мучаюсь что взять Лелю или Крикет, одна маленькая... второй мощнее, но здоровый
zira 17-05-2011 22:41
Доброго Всем времени суток!
Fil55 17-05-2011 23:40
Ты ж разве когда пропустишь? С полем, Сергей!
Fil55 17-05-2011 23:53
С полем! Ты не всех там "птицев" извёл? Поаккуратнее, нето на будущий год и показать нечего будет...
BTKO 18-05-2011 12:05
quote:Originally posted by madsurgut: Калибр, дистанция?
4,5. 54 метра. Дистанцию померял потом, стрелял на примерном понимании, что тут "около 60 метров". Сидя, упор на колено. Вынос на ветер - 2 мила. Прицел Липерс 3-9х40. Скорость ..47 парсек на срезе. Пуля - от Йозефа из Богумина, 0,67 весом. Попал ровно в голову. Со
второго выстрела, первым понял ветер - мало взял поправку. После
первого выстрела селезень перелетел метров на пятнадцать и сел на
полузатопленный ствол, что плавал в озерце. Тут повезло, у меня на даче,
в Клинском районе - там утка шуганая - снимаются если промажешь и
улетают вдаль. ПО весу вышел почти три кило. Вместо собаки был
товарисч - забрался в воду и вытащил тушку, благо недалеко ее отнесло.
Товарисч отпился Кедровочкой - так что - жив здоров. Кстати, показал
местечко где Бобры обитают. Но там надо готовиться - у него батя с
огнестрелом ходил, бобры жируют ночью, так что без ночника никак видимо.
З.Ы. Кстати, первый раз видел как уточка селезня ждет, но, сами понимаете, стрелять не стал.
zira 18-05-2011 12:57
quote: ПО весу вышел почти три кило.
Это,кто УТКО-ГУСЬ?
Fil55 18-05-2011 01:08
quote:Originally posted by zira: УТКО-ГУСЬ
Темнота
некультурная!!! Индоутка! Их сейчас многие разводят. Кричит с утра
пораньше и вечером, да так, что даже противник охоты возьмёт, что под
руку попадётся и пойдёт "охотить" вместе с хозяевами оных.
zira 18-05-2011 01:13
quote: Индоутка!
Теперь буду знать!Кстати у нас уже неделю как пернатые с малышами плавают!
Fil55 18-05-2011 01:16
quote:Originally posted by zira: !Кстати у нас уже неделю как пернатые с малышами плавают!
У нас ещё только на гнёздах... Так у вас и прилетели гораздо раньше - теплее же!
Кстати,
индоутка очень несуразня. Гораздо крупнее, приземистее, а по вкусу
ближе к утке. Мясо темнее индюшачьего, тоже ближе к утиному.
zira 18-05-2011 01:22
quote: Так у вас и прилетели гораздо раньше - теплее же!
Да у нас некоторые и не улетали!
Fil55 18-05-2011 01:26
quote:Originally posted by zira: Да у нас некоторые и не улетали!
Так
и у нас есть, которые в город перебираются. Кое-где Москва-река и
Клязьма не замерзают и они там. Что-то вылавливают + добрые люди
подкармливают. Та и тусуются всю зиму. Дрозды некоторые всю зиму тоже в
городе. Я писал, что один у меня под окном всю зиму кормился рябиной.
zira 18-05-2011 01:30
А у нас на Днепре.Этой зимой много импортной утки было!
BTKO 18-05-2011 02:18
А че так возбудились-то многие? Селезень - действительно крупный - это и по фотке, вроде как видно..... Это не индиго-утка, а самый обычный селезень. Почти
три кило... Хмм, ну меньше конечно было, чем ТРИ кило, ну что, кому-то
легче станет если я напишу что он был 2700-2750-2800-2850-2900-2950
грамм был? Я сейчас точно не помню. Ну да хорошо - ежели кому-то проще будет - от 2700, до 2900 грамм было. Размер глаза показывать не буду - там на фото все видно.