quote: Завтра выложу так сказать конечный результат!
А что так долго то?? Или там спец-эфекты будут???
Vlad9869 25-10-2010 22:27
Kazabon с полем! А я сегодня сотню намотал. Все болота в округе объехал, утки нет. Видать на дальний кордон ушла
Kazabon 26-10-2010 12:22
quote: Или там спец-эфекты будут???
никаких спец-эффектов, сам процесс вымачивания и маринования затянулся. зы. супруга сначала отказалась даже попробовать, а потом трескала так, что ухи ходуном ходили.
Roots 27-10-2010 09:49
В субботу ходили с
Евгением за уткой, расставили чучела, время от времени подманивал в
манок - с 5-30 до 8 вообще ничего, даже утки не видели, полный ноль.
В
воскресенье решили еще раз сходить со Степаном. Аналогично, в 6
расставили чучела и т.д. Как стемнело пошла утка, на манок и чучела
плюхалась в 15-20м от нас. Как итог 3 у Степы и 2 у меня.
portuhunter 27-10-2010 14:12
зачотные северные уточки!
Fil55 27-10-2010 16:53
Лёша, с полем вас!!!
Fil55 27-10-2010 19:28
Лёша, Степан, с полем! А как в темнте брали, с ночником? Или их на зеркале воды видно было?
Roots 27-10-2010 19:30
Спасибо!ночник
взяли, но его даже не доставал, полнолуние было, да и когда утка
плюхается на воду - по кругам сразу видно где она.
SanSanish 27-10-2010 19:59
А били тогда как? По силуэту? С полем!
Roots 27-10-2010 20:16
На 4 кратах утку видно более менее, да и от луны светло было. Перед
охотой место всегда выбираю, чтобы не падала тень от деревьев,
кустов,высокой травы на гладь воды, если утка есть - подманить на
удобное место не проблема.
Roots 30-10-2010 11:53
Вчера летела неплохо, погодка что надо, пасмурно, морось. 1-го жирного крякаша все-таки взял, утки заметно прибавилось.
mavic 30-10-2010 23:48
quote: А били тогда как? По силуэту? С полем!
Все выстрелы на 10-25м, целился чисто по центру поля зрения прицела(
таска 10*) т.к. ни сетки ни самой утки толком не видно ибо полная
темень. Стреляю- фонтан брызг, думаю не попал, утка делает рывок на пару
метров и затихает. Попадания почти одинаковые, через борта навылет,
легкие ,как оказалось, в хлам. С готовкой трофеев получилось не
очень. Специально купил пакеты для запекания, тушки натер солью,
поперчил, обложил кислыми яблоками, внутрь немного риса для гарнира. 1.5
часа при 200 градусах. Получилось жестко и мерзко, вкус утки слабо
чувствуется. Одну съел пока горячая, другие полчаса подержал в
скороварке, вот те вышли как надо, вкусные и мягкие. В следующий раз
попробую сделать в скороварке с яблоками.
KU4KUDUK 30-10-2010 23:56
в темноте без сетки это жестко. я брал с подсветкой милдота спецом...
BOBSS 31-10-2010 12:47
Молодцы! С полем!
quote: обложил кислыми яблоками, внутрь немного риса для гарнира. 1.5 часа при 200 градусах. Получилось жестко и мерзко
Самое интересное, что на 2-ой день разогретая становится мягкой и вкусной! ) Наверное, наставивается...
musabek 31-10-2010 09:53
quote:Originally posted by BOBSS: обложил кислыми яблоками, внутрь немного риса для гарнира. 1.5 часа при 200 градусах. Получилось жестко и мерзко
да
яблоки надо сладкие, мелких сортов и в тушку их, в тушку - мясо
приобретает сладкий привкус, почти по-пекински. и ваще с яблоками вместо
гарнира хорошо мясо тушить оленье.
Roots 31-10-2010 16:14
Я наоборот всегда кислые кладу, хотя с поздней антоновкой тоже вкусно получается.
Сегодня с утра пораньше выбрался на болотца, чучела тащить было лень, решил попробовать с подхода. Было
2 момента на болотцах и 1 момент на открытой воде, как итог 2 крякаша и
чернеть. Все до рассвета, как стало светло - утка ушла. Летит еще утка,
крякаши жирные все, до 1.9кг самые крупные, зобы все забиты. Да и
погода пока не прижимает , думаю еще не одну неделю держаться еще будут
Roots 31-10-2010 16:17
Я наоборот всегда кислые кладу, хотя с поздней антоновкой тоже вкусно получается.
Сегодня с утра пораньше выбрался на болотца, чучела тащить было лень, решил попробовать с подхода. Было
2 момента на болотцах и 1 момент на открытой воде, как итог 2 крякаша и
чернеть. Все до рассвета, как стало светло - утка ушла. Летит еще утка,
крякаши жирные все, до 1.9кг самые крупные, зобы все забиты. Да и
погода пока не прижимает , думаю еще не одну неделю держаться еще будут .
Kazabon 31-10-2010 21:36
quote: Самое интересное, что на 2-ой день разогретая становится мягкой и вкусной!
хммм... у меня было как раз наоборот, причем не один раз.
Евген ГХ-1250 01-11-2010 22:23
согласен. готовить надо на один раз и не хранить. через день мясо дубовое стало и не вкусное!!!
vav78 07-11-2010 21:43
привет всем ! мож
кто объяснит или подскажет !? вчера стрелял в селезня расстояние 30м у
меня теха(папа) жсб хэви 300мс. бил в крыло после выстрела остальные
разлетелись по сторонам самое близкая ко мне утка 15м бью все улетели
,селезень остался ,стрелял в дачах из машины чтоб не политься отехал ,на
минут 30 на другой пруд там бутылки на помойке пара банок в 80м во все
попол что бъеться разбилось. Приезжаю обратно селезня нет ! отъезжаю на
другое место утка с селезнем бью селезня с 10 метров удар пульки слышу !
взлетает и улетает вместе с уткой как ни вчем не бывало!