цитата:Изначально написано HbypGUN: Надо либо уменьшит поджим, либо качать до 250 атм. Резик мой друг качает до 250 атм, у него тоже прямоточный...прадед
Думаю надо уменьшить чуть поджим, ну и может качать до 250. Разница от 240 до 250 всего 10 очков. Это всего лишь один выстрел. Как я подсчитал, то на один выстрел тратится примерно 10-11 очков.
mita 04-11-2014 16:48
цитата:Originally posted by Vladiksonhik: Господа помогайте пожалуйста кто знает. Егорка дед, прямоток, длинноствольный с биатлонкой. Пуля КСПЗ. Вот схема отстрела. Вопрос где плато? Может перерасход и надо убавить поджим? А то что то воздух сильно тратится. Вот что получилось со скоростью:В винтовке 240 атмосфер, поехали:1 выстрел 2762- 2713- 2644- 2635- 2596- 2547- 2498- 245. В резике осталось 150 атмосфер. 9- 23910- 23711- 228. В резике осталось 120 атмосфер
Разве что попробовать пружину клапана ослабить , а так , сдаётся мне, что клапанная группа рассчитана на кинги и баракуды.
Vladiksonhik 04-11-2014 16:51
цитата:Изначально написано mita: Разве что попробовать пружину клапана ослабить , а так , сдаётся мне, что клапанная группа рассчитана на кинги и баракуды.
Нет, это не так. Винтовка как раз рассчитана на полнотелый пули, которые тяжелые.
Vladiksonhik 04-11-2014 16:53
цитата:Изначально написано Vladiksonhik: Господа помогайте пожалуйста кто знает. Егорка дед, прямоток, длинноствольный с биатлонкой. Пуля КСПЗ. Вот схема отстрела. Вопрос где плато? Может перерасход и надо убавить поджим? А то что то воздух сильно тратится. Вот что получилось со скоростью: В винтовке 240 атмосфер, поехали: 1 выстрел 276 2- 271 3- 264 4- 263 5- 259 6- 254 7- 249 8- 245. В резике осталось 150 атмосфер. 9- 239 10- 237 11- 228. В резике осталось 120 атмосфер.
Жду ответа КУКа. Виктор, точно должен знать. Он на этом деле, думаю, собаку съел.
Дохтур22 04-11-2014 18:24
Кореец? )
kyk 04-11-2014 18:46
цитата:Originally posted by Vladiksonhik: Думаю надо уменьшить чуть поджим
Правильно думаешь. Ослабь чуток, заправь до 300 и отстреляй.
Vladiksonhik 04-11-2014 18:49
цитата:Изначально написано kyk: Правильно думаешь. Ослабь чуток, заправь до 300 и отстреляй.
Виктор, а резик не жахнет. На нем же максимум 220 написано.
gleboleg71 04-11-2014 19:02
один хрен мясорубку ослаблять
Vladiksonhik 04-11-2014 19:08
Виктор, а 10 атмосфер это нормально для деда на выстрел прямоток. Не много? Мне кажется у меня перерасход не слабый.
kyk 04-11-2014 19:19
цитата:Изначально написано Vladiksonhik:
Виктор, а резик не жахнет. На нем же максимум 220 написано.
Нет, 300 рабочее.
цитата:Изначально написано gleboleg71: один хрен мясорубку ослаблять
Не надо
цитата:Originally posted by Vladiksonhik: Виктор, а 10 атмосфер это нормально для деда на выстрел прямоток. Не много? Мне кажется у меня перерасход не слабый.
Не нормально- это мерить расход в атмосферах, тем более он по манометру он будет не линеен. Отпусти пружину и посмотри. Плато при скорости 265м/с 3,9 должно быть около 10-13 выстрелов.
Vladiksonhik 04-11-2014 19:32
цитата:Изначально написано kyk: Не нормально- это мерить расход в атмосферах, тем более он по манометру он будет не линеен. Отпусти пружину и посмотри. Плато при скорости 265м/с 3,9 должно быть около 10-13 выстрелов.
Виктор, большое спасибо! Завтра буду продолжать эксперимент. Ослаблю поджим и подниму давление в резике.
Temniu+ 04-11-2014 19:35
Народ кто скажет сколько шаг нарезов у Егеря папы дудка 14,2??? Кук-подскажи пожалуйста!?
Qsecofr 04-11-2014 20:46
дык вроде там обычный ЛВ, твист стандартный - 450
Vladiksonhik 05-11-2014 15:42
цитата:Изначально написано Vladiksonhik:
Виктор, большое спасибо! Завтра буду продолжать эксперимент. Ослаблю поджим и подниму давление в резике.
Итак господа. Всем доброго дня! Сегодня был второй день испытаний егеря дед прямоток полигонал. Пуля КСПЗ 3,3. Что сегодня сделано: убавил поджим пружины ударника. Отстрелял в хрон. В резике винтовки 240 атмосфер. 1 выстрел- 265 2- 274 3- 265 4- 266 5- 273 6- 263 7- 268 8- 263 9- 265 10- 259 11- 256 12-253. В резике осталось 165 атмосфер. Что хотелось бы сказать. Уменьшился расход воздуха по сравнению со вчерашним днем испытаний. Думаю еще чуть чуть на пару оборотов убывить поджим и тогда еще уменьшится расход и думаю еще подравняется скорость.
ХОТЕЛОСЬ БЫ УСЛЫШАТЬ ОТВЕТ ОТ ВИКТОРА. СПАСИБО!!!
Temniu+ 05-11-2014 18:29
Разобрался...б/к требует твист винтовки в дюймах т.е. 450 в дюймах -17,72!
kyk 05-11-2014 21:51
цитата:Originally posted by Vladiksonhik: ХОТЕЛОСЬ БЫ УСЛЫШАТЬ ОТВЕТ ОТ ВИКТОРА
Все вводные для регулировки вам дали.
Vladiksonhik 05-11-2014 23:16
Господа! А кто подскажет баллистический коэффициент у пуль КСПЗ 3,3?
Geser 06-11-2014 14:46
Приветствую, други! Подскажите пожалуйста как крепится ствол на болтовом егере, на клей или на винты,или на все сразу. Заранее спасибо
kyk 06-11-2014 20:44
цитата:Originally posted by Vladiksonhik: баллистический коэффициент у пуль КСПЗ 3,3?
0.11 по баллистике
kyk 06-11-2014 21:00
цитата:Originally posted by Geser: или на все сразу