У меня такой же Егерь.При настройках монстром 305, хевики летят 345, 1.03+1.03 летят 270
Temniu+ 28-10-2014 12:32
Привет! Народ, кто пробовал папу прямоток состарить посредством комплекта:стволик, досылатель, барабанчик??? Или диаметр перепуска не позволит полноценного старения???
ch-s70 28-10-2014 12:55
цитата: Или диаметр перепуска не позволит полноценного старения???
Перепуск у папы и деда отличается наличием или отсутствием латунной втулки, просто вынимаешь ее и оставляешь только уплотнительное кольцо
kyk 28-10-2014 13:01
цитата:Originally posted by Temniu+: стволик, досылатель, барабанчик???
Я пробовал. Кинги полетят, но не более.
kyk 28-10-2014 13:08
цитата:Originally posted by ch-s70: Перепуск
Про клапана забыли, уплотнение перепуска в 5,5 - резинка, в 6.35 - пом.
Temniu+ 28-10-2014 16:34
цитата:Изначально написано kyk: Я пробовал. Кинги полетят, но не более.
Виктор, скажи пожалуйста,такой комплект возможно заказать? Ну и что по деньгам будет?
kyk 28-10-2014 19:49
цитата:Originally posted by Temniu+: Виктор, скажи пожалуйста,такой комплект возможно заказать? Ну и что по деньгам будет?
12400 - готовый ствол под ключ включая оксидирование. 2000 - болт 6.35 всборе 2500р - магазин 6,35 лотки - их нет, есть 4,5 которые надо перефрезерововать и сувать туда магниты. Короче, найдешь фрезу концевую радиусную(6, а лучше 6.5(ее не найдешь 99%) - лоток сделаю забесплатно. Возможно раскручу Диму и он выдаст лотки на 6,5, но они сделаны строго под партию, так что наврятли. 5.5 без особых перенастроек, с родным перепуском, должен выдать 65-75Дж
RuBaK 25 28-10-2014 21:02
Вечер добрый! 12400 - это ЛВ или Лобаев? А клапанка от 6.35 скока?
RuBaK 25 28-10-2014 21:10
Вечер добрый! Виктор, 12400 это стволик ЛВ или Лобаев? Сколько стоит клапанная от 6.35?
Непушист 28-10-2014 21:40
Паповладельцы, у кого какая личная статистика по вопросу чистки ствола? Чистил после 1000 выстрелов, теперь снова 1000, еще не чистил. Проблем и разницы не заметил. Ни до, ни после чистки.
Temniu+ 28-10-2014 22:04
Первое время чистил через каждые выстрелов 300-реально разбегалась куча...а теперь 1500-2000 и то ради процесса и самоуспокоения!
R0lanand 28-10-2014 22:16
опираясь на данные этого форума, -можно вообще не чистить. Чистка необходима при переходе на цельнолитые тяжелые пули.
Непушист 28-10-2014 22:17
цитата:Originally posted by Temniu+: Первое время чистил через каждые выстрелов 300-реально разбегалась куча...а теперь 1500-2000 и то ради процесса и самоуспокоения!
Т. е. она со временем перестала разбегаться после 300?
R0lanand 28-10-2014 22:40
цитата:Изначально написано StalinStalin: У меня такой же Егерь.При настройках монстром 305, хевики летят 345, 1.03+1.03 летят 270
у меня не полетели, правда я их тогда без оправки клеил (использовал стержень от ручки с диаметром около 5,8 сейчас насверлил в алюминиевой болванке 5,53-4 - пока не пробовал клеить
R0lanand 28-10-2014 23:00
цитата:Изначально написано kyk: 12400 - готовый ствол под ключ включая оксидирование. 2000 - болт 6.35 всборе 2500р - магазин 6,35 лотки - их нет, есть 4,5 которые надо перефрезерововать и сувать туда магниты. Короче, найдешь фрезу концевую радиусную(6, а лучше 6.5(ее не найдешь 99%) - лоток сделаю забесплатно. Возможно раскручу Диму и он выдаст лотки на 6,5, но они сделаны строго под партию, так что наврятли.
5.5 без особых перенастроек, с родным перепуском, должен выдать 65-75Дж
65джинов монстром получал, подтверждаю, и куча по охот-меркм очень хорошая вплоть до 90 метров. Если изучить снайперское дело и быстро просчитывать поправки на ветер, температуру, влажность и еще несколько аспектов, то и на 120 метров по средней и крупной сидячей или мало подвижной дичи - не промажешь, но это дано далеко не каждому.
проще и практичней продать одно и купить бородатое другое. либо обзавестись еще одним изделием
kyk 29-10-2014 12:05
цитата:Originally posted by RuBaK 25: Вечер добрый! Виктор, 12400 это стволик ЛВ или Лобаев? Сколько стоит клапанная от 6.35?
ЛВ, Лобаев будет дороже на 2-3тыра. Клапанная? А для чего? Если 5.5 в 6.35 под кинга, то и родная справится, а если есть желание под полнотелую, то клапанная ничем не поможет. Я цен заводских не помню, но седло клапана было где-то под 600р.
цитата:Originally posted by R0lanand: 65джинов монстром получал
Этот не те Джины, с ростом калибра КПД растет, так что выстрелов в 6,35 будет больше, причем не на чуть-чуть.
цитата:Originally posted by R0lanand: проще и практичней продать одно и купить бородатое другое.
Ну ХЗ. У меня на данный момент к моей винтовке 4 ствола имеются, на подходе еще 3. Если эксперименты отбросить, то останется по стволику в каждом калибре: 5.5, 6.35, 7.62(308), 9(.357). А так бы 4 дрына валялось.
Qsecofr 29-10-2014 08:16
цитата:Изначально написано kyk: Ну ХЗ. У меня на данный момент к моей винтовке 4 ствола имеются, на подходе еще 3. Если эксперименты отбросить, то останется по стволику в каждом калибре: 5.5, 6.35, 7.62(308), 9(.357). А так бы 4 дрына валялось.
А к стволам наверно еще комплект клапанов, ударников и пружинок?
Temniu+ 29-10-2014 09:12
цитата:Изначально написано Непушист: Т. е. она со временем перестала разбегаться после 300?
Изначально после 300-350 выстрелов, имели место единичные отрывы!Так продолжалось примерно 1000-1500 выстрелов. Потом винтовка стреляла постоянно стабильно. Попробовал как-то специально не чистить...ну наверное 2000 не чистил-разницы ни какой, как стреляла-так и продолжала стрелять! Когда решил почистить (ну потому что надо ж её когда нибудь чистить)))вообще со скуки чего только не хотел-вплоть до полировки ствола!!Но подумал и решил, а зачем???Она и без полировки собирает 10 мм. на полтосе, при условии, что я не бумажечник!) то увидел на чоке хлопья свинца, ну и всё, хотя на кучность это не влияло-повторю!
kyk 29-10-2014 10:34
цитата:Originally posted by Qsecofr: А к стволам наверно еще комплект клапанов, ударников и пружинок?
Нет, всего 2 утяжелителя. Первое под воланы, второе в зависимости от калибра. Причем, при смене калибра не глядя выставляю скорость, ошибаюсь в пределах 5 метров.
Vadim Nord 29-10-2014 11:09
цитата:Originally posted by Temniu+: Попробовал как-то специально не чистить...ну наверное 2000 не чистил-разницы ни какой, как стреляла-так и продолжала стрелять! Когда решил почистить (ну потому что надо ж её когда нибудь чистить)))вообще со скуки чего только не хотел-вплоть до полировки ствола!!Но подумал и решил, а зачем???Она и без полировки собирает 10 мм. на полтосе, при условии, что я не бумажечник!)