Народ кто нибудь пробовал разгонять нового егеря допустим 1,75 пульками?
serg2010 17-09-2014 12:57
цитата:Изначально написано ujarod: Народ кто нибудь пробовал разгонять нового егеря допустим 1,75 пульками?
А зачем ,купите 6,35 мм версию СП и стреляйте баракудой /90-100дж/около 25 выстрелов, по кучности не хуже 5,5мм а по убойности в разы больше/имею 5,5 и 6,35 калибры и все Егерь/
ujarod 17-09-2014 13:05
цитата:Originally posted by serg2010: цитата: Изначально написано ujarod: Народ кто нибудь пробовал разгонять нового егеря допустим 1,75 пульками? А зачем ,купите 6,35 мм версию СП и стреляйте баракудой /90-100дж/около 25 выстрелов, по кучности не хуже 5,5мм а по убойности в разы больше/имею 5,5 и 6,35 калибры и все Егерь/
Цена у деда кусается и нет биатлонки
serg2010 17-09-2014 13:08
цитата:Изначально написано ujarod: Народ кто нибудь пробовал разгонять нового егеря допустим 1,75 пульками?
А зачем ,есть 6,35мм пули от 2-4 гр а 5,5мм 1,18гр скорость 300-305 самое то кучность и настильность.Просто 5,5 не заменит убойность 6,35мм/имею 22лр и опыт пользования дыракола/если для охоты
AlexNT 17-09-2014 15:27
Приглашаем всех посетить стенд КСПЗ на выставке Arms&Hunting 2014 в Гостином Дворе с 9 по 12 октября 2014 года. Номер нашего стенда тот же, как и всегда - F71.
Будут новинки и возможно продажа безлицензионных винтовок и аксессуаров.
kyk 17-09-2014 17:25
цитата:Originally posted by ujarod: кто нибудь пробовал разгонять нового егеря допустим 1,75 пульками?
пробовал, хреново, короткий ствол не способствует
StalinStalin 17-09-2014 20:24
цитата:Изначально написано kyk: пробовал, хреново, короткий ствол не способствует
Стандартный Егерь нормально гонится. Не уж то не большое обрезание (примерно на 10 см ) так сказалось?
gleboleg71 17-09-2014 22:27
на 45 см.с чоком не шибко разгонишь. новый модер не заглушит ни как
kyk 18-09-2014 02:32
цитата:Originally posted by StalinStalin: Не уж то не большое обрезание (примерно на 10 см ) так сказалось?
Не, ну кому как. Мне вот старый дурострел 70Ж, при перерасходе в 16 кубов на Ж - еще хоть как-то вписался в мое миропонимание, а вот на новом расход уже под двадцатк- тяжело понять и простить
Непушист 19-09-2014 18:40
Ахтунг по ЖСБ... Не знаю даж куда запостить, не отдельную же тему создавать. А Джумбы 1.03 все же популярный у егереводов припас. С месяц назад в ПО один нуб заявил, что новые ЖСБ адская кака, мятые и все такое. Чем вызвал неиллюзорное удивление у меня и Михамаркета, смотревших ту тему. Нуба слегка запинали, как водится, и он не стал спорить. Сегодня приходит мне почтой две коробки ЖСБ, посланных мне хорошим человеком из этой темы, Женей ЕНС. Открываю и... полный шок.
Вот это все - откровенный брак:
(Уточню, в коробке на этом фото не все пули только из доставленной мне сегодня партии - тут еще десятка два "сверху": отложил когда-то помятые, которые сам по глупости помял. Но остальные - это из новой коробки.)
Вот то, что удалось спасти путем перебирания по зернышку в стиле Золушки, и то совершенно несомненных среди них дай бог десяток - это из 500 штук!
У остальных один и тот же дефект - поуродованные юбки: квадратные, треугольные, овальные, смятые словно бы ногтем в 2-3 местах и т. д. На почту грешить трудно - банки хорошо упакованы и на них нет ни малейшей вмятинки, ощущение, что юбки были помяты еще ДО расфасовки по банкам - т. е. на производстве. Так что если вы юзаете ЖСБ и ваша дудка вдруг вас начала удивлять, погодите грешить на стрелялку, внимательно осмотрите пули...
(я в шоке - пули этой фирмы для меня всегда были синонимом слову "качество")
Вот так. Куда бежать, кого пинать... В коробке номер 2 дела навскидку обстоят лучше, но две пули с подобными дефектами бросились в глаза сразу по ея открытии...
bult 19-09-2014 19:02
А вот такой брак вам как? Из 500 штук 120 малышей
Stepan 82 19-09-2014 19:15
Если банки целы, то что получается.... что чехи сами таких насыпали?!
Сорокдва 19-09-2014 19:28
А птча не могла помять? Мне как-то три банки приехало - только на грузила.
Непушист 19-09-2014 20:07
цитата:Originally posted by Сорокдва: А птча не могла помять?
цитата:Originally posted by Stepan 82: банки целы
Ключевое. В том-то и дело. Я же говорю, есть неиллюзорное ощущение, что их по банкам уже такими расфасовали. Раньше было - ну две, ну четыре пули брака на коробку, но ЭТО - за гранью.
StalinStalin 19-09-2014 20:17
цитата:Изначально написано Stepan 82: Если банки целы, то что получается.... что чехи сами таких насыпали?!
Обложите банку пенопластом и киньте с метровой высоты пару раз,наверно вот это и получите.
Сорокдва 19-09-2014 20:18
Мне точно тогда птча стрясла. Да и тут тоже, не мог же Шульц так быстро низко пасть?
gleboleg71 19-09-2014 20:22
а вотхорошо бы было не зависить от производителя!жду вот щас када Шульц в папке бисты выпустит
Непушист 19-09-2014 20:45
цитата:Originally posted by Сорокдва: не мог же Шульц так быстро низко пасть?
Писали уже люди на ганзах в этом году, что новые ЖСБ то и дело не летят и кривые. Я выше упоминал диалог с одним новичком, в июле где-то это было. Ну вот... - не знаю что сказать. Две коробки мне прислали. Во второй пули получше, но мятых хватает. А банки - целенькие.
gleboleg71 19-09-2014 21:04
кому надо вроде все в курсе.про новую винтовку. вся инфа имеется. тролли завелись ??))