цитата:Originally posted by шмайссер: Какое посоветуете настраивать давление редуктора?
Есть прога внутренней баллистики Борщевича.
Там все параметры лабильны. Даст ответ на все вопросы. *** А эмпирически, давление около 150, оптимально для КПД. Для экстремального разгона, можно и выше.
шмайссер 14-06-2014 01:59
цитата:Originally posted by Vadim Nord: А эмпирически, давление около 150, оптимально для КПД. Для экстремального разгона, можно и выше.
Спасибо, то же мнение 145 делать. Да и редуктора до 150 более чувствительны.
Pechto 15-06-2014 20:48
Приветствую всех. Вот и я влился в ряды владельцев егеря, приобрел SP 5.5. Винтовка не новая, посему парочка вопросов есть сразу. Какое давление оптимальное для неё? Вычитал тут, что 270 можно задувать, всё правильно понял? Кто в Москве может взяться за настройку и ТО винтовки? Подтекает и быстро - забил 270, за день уже 250 стало. Хотел бы настроить под пули Шмайссера 2-х грамовые. Вот такие дела.
TigerCat 15-06-2014 23:38
SP нет смысла качать выше 210, плато для JSB Heavy примерно от 200 до 110. Если ствол с чоком то цельнолитые пули полетят плохо.
Pechto 16-06-2014 12:08
Ствол с чёком, да. Ну беда тогда, если не полетят... Благо, купил их не много. А что делать с подтеканием? Самому вторгнуться в винт? Куда в первую очередь глядеть?
StalinStalin 16-06-2014 07:28
цитата:Изначально написано TigerCat: SP нет смысла качать выше 210, плато для JSB Heavy примерно от 200 до 110. Если ствол с чоком то цельнолитые пули полетят плохо.
Так это для хеви... Если монстров разогнать до нужной скорости,у меня плато начинается с 250,а если двухграммовые гнать ещё вверх уползёт. Если конечно поджим клапана не трогать.
Accept2 16-06-2014 08:03
цитата:Originally posted by Pechto: А что делать с подтеканием? Самому вторгнуться в винт? Куда в первую очередь глядеть?
Сначала нужно определить место- мочишь палец водой, потом елозишь по мылу, и этой мыльной водой капаешь по очереди в отверстия на резике(их там три). Если пузырь нигде не надувается, то мажешь заправочное отверстие в передней пробке. Если и там пузыря нет- то откручиваешь модер, и смачиваешь дульный срез ствола. Затвор при этом должен быть закрыт. В принципе, больше травить нигде не может. Найдешь место, а там лечить уже по обстоятельствам, смотря где травит. Ничего сложного.
Glock224 16-06-2014 09:17
Glock224 16-06-2014 09:18
Кто-нибудь в курсе,когда ждать такого Егеря?
TigerCat 16-06-2014 11:50
8Nile8 16-06-2014 15:15
Подскажите БК пуль КСПЗ 3.3 и 3.9, спасибо. А в папе полнотелых, похоже, так и не дождемся...
kyk 17-06-2014 20:29
цитата:Originally posted by 8Nile8: Подскажите БК пуль КСПЗ 3.3 и 3.9, спасибо.
Если по падению скорости на 50м, то б.к. выходит где-то 0.115, а если по поправкам, то где-то 0.14 хорошо ложится.
yatim 17-06-2014 20:47
Коллеги, подскажите-какие отрывы (куда и на сколько) происходят при НЕ учёте сердцебиения и плавности спуска.Егерь, папа, сп, 280,50м.
AGGmbH 17-06-2014 21:40
цитата:Изначально написано yatim: Коллеги, подскажите-какие отрывы (куда и на сколько) происходят при НЕ учёте сердцебиения и плавности спуска.Егерь, папа, сп, 280,50м.
Про сердцэ не нописано !
yatim 17-06-2014 21:51
цитата:Originally posted by AGGmbH: AGGmbH
СПАСИБО. Откуда сие?
Qsecofr 18-06-2014 16:02
К вопросу о хваленом качестве Демьяновских колец. Крутил и так и сяк, визуально и тактильно зажимают прицел. Притер, результат на фото. Башню боковых поправок пришлось крутить на полтора мила Купил высокие быстросъемные липерсы, которые в 2.5 раза дешевле, все встало на место. Сейчас еще есть мысль, поискать переходники вивер-вивер и поставить найтовский крон с наклоном, и прицел получится повыше, и наклон будет не лишним...
kyk 18-06-2014 19:39
цитата:Originally posted by Qsecofr: и наклон будет не лишним...
А вы барабанами поправки вносите?
Qsecofr 19-06-2014 09:16
нет, по сетке... но таким образом оптическая ось будет осевее
kyk 19-06-2014 10:23
цитата:Originally posted by Qsecofr: но таким образом оптическая ось будет осевее
Ну-ну, не буду разубеждать... а хотя: Посчитайте что даст вам на сотне наклон в 20моа
VITAMIN1 19-06-2014 19:05
в кольчуге появились Jager 5,5 SPR Jager 6,35 SP 63 000 78 500