Первая
Новые
Читаемые
По алфавиту
Разделы
Авторы
Видео
Фото
Магазин

Охота на диких голубей

Галереи:  B50,  CZ200,  Cr1377,  T4,  T4 конкурс      
Страницы: 1  ... 662  663  664  665   [666]  667  668  669  670  ...  1092 
bardar
04-06-2014 12:41
опаздал малость, Диму Торхова с днюхой, вчера с охоты только приехал, егерь вещь показал себя отлично, до 100 метров ему равных нету
yatim
04-06-2014 13:10
Коллеги, подскажите БК барракуды 1.37 и её самая кучная скорость.
Qsecofr
04-06-2014 14:57
бк как у тяжелой жсб - 0.036
а кучная скорость от ствола зависит, у меня на "70 нормально летела
Avizenna
04-06-2014 15:00
Они хорошо летят от 260 до 310 БК 0,036 использовал.
VITAMIN1
04-06-2014 17:42

quote:
бк как у тяжелой жсб - 0.036

странно, но в инете ВК на Exact Jumbo Heavy 5,5 весом 1.175 пишут от ,029 до ,036.
вчера стрелял со своего на 100метров.
штиль полный
пристреляна в ноль на 50. скорость **90. +-2м/с
по бк поправка в 4 мила на 99метров, а по факту в 4,5-4,7 мила.
проверить на другие дистанции не получилось. ветер появился.

путем эмпирического перебора настроек "БК стрелок" дает совпадение с 100 метровой дистанцией при введенном БК в 0,029.

в выходные буду пробовать на разных дистанциях но сейчас калькулятору доверять низя. ибо 7 см погрешность слишком большая

так какой же ВК???

PaulsGan
04-06-2014 17:59
quote:
Originally posted by VITAMIN1:

так какой же ВК???



На нашей скорости похоже 0,029, а если потише то может до 0,036 доходить, вероятно. У баракуды повыше, чем у жсб немного, в калькуляторе 0,036 ставил.
VITAMIN1
04-06-2014 18:15
а если я до *** поднимусь. для большей настильности? бк тоже измниться?
так вроде это неизменная величина, если нет перехода сверхзвук-дозвук? или я чтото неправильно прочитал

"С" числовая величина характеризующая способность снаряда (пули) сохранять скорость и направление полета вопреки сопротивлению воздуха

- размерная величина, пропорциональная массе тела, делённой на произведение коэффициента сопротивления аэродинамических сил на характерную площадь.

при таком определении от скорости зависимости не должно быть

yatim
04-06-2014 20:04
quote:
Originally posted by Qsecofr:

Qsecofr



quote:
Originally posted by Avizenna:

Avizenna



Спасибо ребята! Буду пробовать на 280.
yatim
04-06-2014 20:13
quote:
Originally posted by VITAMIN1:

так какой же ВК???



Попробуй скорость замерить при отстреле .Была такая же хрень , потом обратил внимание на атмосферные поправки и всё сраслось.
ADF
04-06-2014 20:48
quote:
Originally posted by VITAMIN1:
...при таком определении от скорости зависимости не до...

Вообще-то специалистам прекрасно известно, что коэффициент аэродинамического сопротивления является константой лишь УСЛОВНО - на скоростях до ~0,7М. При приближению к 1М он меняется, при превышении - вообще другой.

Тоже самое с БК пуль и баллистической модели G1. Все используемые в пневматике значения БК - являются усредненными, при конкретизации скорости и дистанции стрельбы - можно получить более точные для конкретных условий значения.

danil64
04-06-2014 22:15
quote:
пристреляна в ноль на 50. скорость **90. +-2м/с
по бк поправка в 4 мила на 99метров, а по факту в 4,5-4,7 мила.


а милдот у тебя правильный?
NishtroN
04-06-2014 22:29
Проблема sektor7 разрешилась?
ADF
05-06-2014 07:02
Да не надо вообще заморачиваться о точном совпадении с калькулятором.

Уже в принципе верно сказали: помимо самого БК, влияет правильность милдота, точность замера дистанции (некоторые дальномеры имеют систематическую погрешность до +\- нескольких метров). Составляем таблицу поправок из реальных отстрелов и ею пользуемся на практике. Калькулятор вообще не является обязательным составляющим стрельбы, он скорее для расширения кругозора.

Qsecofr
05-06-2014 09:39
Ну как сказать, далеко не у всех, есть возможность сделать свою табличку поправок, особенно на длинные дистанции, а так хоть есть на что опереться.
ADF
05-06-2014 09:50
1. Если возникает реальная потребность стрелять далеко - то обязательно хоть раз появляется и возможность пострелять далеко, или эту возможность можно обеспечить. В ином случае это просто болтавня и нелепые хотелки (сродни новичкам в соседнем разделе, которые за десять тысяч рублей хотят сразу на 100 метров попадать );
2. Даже в случае применения калькулятора - это именно что прикидка, абсолютная точность вычислений не требуется. А если абсолютная точность вдруг нужна (в редких случаях, например если из окна дачного домика виден лесной массив с кучей макушек на дистанциях до 100 до 200м и возможна вдумчивая снайперская работа по плюшевым с упором о подоконник) - то без практической стрельбы и уточнения поправок (или уточнения БК) все равно не обойтись.
bardar
05-06-2014 12:20
тоже так думаю и практика показывает что реальный отсрел всегда разница с показаниаями БК потому и чаще стрелять надо учиться читать ветер только практика и навык дает уверенную точность попадания..да кстати и состояние нервной и сердечно сосудистой системы тоже влияет на качество стрельбы..если давление повышено то и пульс частый и прицельная марка дышит на мишени
VITAMIN1
05-06-2014 14:46
quote:
ADF

ну собственно к этому же и пришел.

quote:
Уже в принципе верно сказали: помимо самого БК, влияет правильность милдота, точность замера дистанции (некоторые дальномеры имеют систематическую погрешность до +\- нескольких метров)

мерил дальником от цейса.
прицел VO - провверить милдот в голову не пришло, то что возможна ошибка банально забыл
bardar
06-06-2014 08:08
quote:
Originally posted by Чип-тюнинг:

Дима, свидетели долго не живут
[/URL]
forum.guns.ru


восьмерка от какого мастера?

Vadim Nord
06-06-2014 10:55
quote:
Originally posted by bardar:

только практика и навык дает уверенную точность попадания


Согласен.
Заметил, что стреляя за полтос и без милдота, берёшь поправки, интуитивно и как ни странно, попадаешь.
BTKO
06-06-2014 10:58
quote:
Originally posted by Vadim Nord:

Согласен.
Заметил, что стреляя за полтос и без милдота, берёшь поправки, интуитивно и как ни странно, попадаешь.





Воробьям в голову. (с)
Видеоролики
PCP винтовка Крюгера или Егерь? Честный обзор.ЕГЕРЬ карабин готов) 6.35. настройка под 0.40г великолепно стреляет)))Стрельба на 500 метров из пневматики Егерь
Самые новые добавления в архив Фторопласт или капролон или..
Хром и никель
Иж-32БК из коллекции продам
Вопрос любителям ИЖ 46М.
Umarex Walther Lever Action СО2 - ковбой или терпила
Похожие темы Horhe Jager Буллпап в заводском исполнении.
Jager .25 обсуждение
Новый Егерь
Horhe-Jäger в Б У Л К Е!
Страницы: 1  ... 662  663  664  665   [666]  667  668  669  670  ...  1092 
Первая    Предыдущая    Следующая    Последняя

  Начало Документация Фирмы/Сайты Фото/голоса птиц Определитель Звуки Реклама Обратная связь FAQ в начало страницы  

2006-2026 topguns.ru   ver. 24.3    redesign & programming lebedev.com

 
Rambler's Top100