К сожалению я не в Москве. Ружбайка SP 5,5 из последних двух,что вы продавали, ? заказа 1749.Может подскажете на пальцах как исправить своими руками, руки вроде-бы не кривые,хотя к вам есть вопросы именно по этому егерю.
luxor24 09-06-2014 07:54
На прошлой неделе решал сходную проблему. Как сделать могу подробно описать в эл. почту с подробным фотоотчетом )
luxor24 09-06-2014 08:02
а чей-то в электронную? вечером постараюсь отфоткать и показать тут в теме
kyk 09-06-2014 08:33
quote:Originally posted by Frolov: К сожалению я не в Москве. Ружбайка SP 5,5 из последних двух,что вы продавали, ? заказа 1749.Может подскажете на пальцах как исправить своими руками, руки вроде-бы не кривые,хотя к вам есть вопросы именно по этому егерю.
Ну можно и молотком заколотить, а можно и вовсе выбить. По хорошему, нужно сначала снять, торценуть на пару десяток, а уже после ставить на место.
heg 09-06-2014 08:41
Народ, а какой на Ваших прицелах АйРелив??? А то у меня хня какая-то получается... не хватает мне Егоркиной коробки для постановки оптики Либо вкладываться неудобно....
Maksimka69 09-06-2014 09:32
quote:Originally posted by heg: А то у меня хня какая-то получается... не хватает мне Егоркиной коробки для постановки оптики
Вас спасет кронштейн с выносом. Но про барабан придется забыть. Ну или пилить его как-нибудь. Что касается меня, то мне хватает родного вивера.
heg 09-06-2014 10:08
quote: Вас спасет кронштейн с выносом.
тоже об этом думаю.... но чет не вижу нигде.. прикинул(путем подкладывания всяческого на имеющиеся кольца), вроде надо кольца высотой около 24мм, и с таким же выносом.. мож видел где кто?? или я чего-то не того намерял???
kyk 09-06-2014 10:19
quote:Originally posted by heg: Народ, а какой на Ваших прицелах АйРелив???
какой прицел? Если какой-нибудь вектор, то там либо крон с выносом, либо менять осанку при прицеливании.
heg 09-06-2014 10:22
quote: какой прицел?
Zeiss. АйРелив 90мм осанку менять не хочу хочу кольцо с выносом( либо крон- его можно пильнуть на 2 части...)
Frolov 09-06-2014 10:48
quote: По хорошему, нужно сначала снять, торценуть на пару десяток, а уже после ставить на место.
Но ведь сначала магазин нормально вставлялся,значит втулка сдвинулась вперёд.И если торценуть она будет короче и где гарантия, что она снова не вылезет.Как я понял она не стопорится, и кто может подскажет причину движения втулки вперёд.
Frolov 09-06-2014 10:49
quote: luxor24
В пм скинул адрес почты.
luxor24 09-06-2014 10:58
отписался в почту
у меня был холостой выстрел при взведенном досылателе (сильно поторопился) - от удара сместилась втулка... совсем на немного. и магазин перестал влезать. Запресовывал ее обратно взяв шпильку м6 длиной не менее 150мм. Снимаем досылатель, просовываем шпильку, надеваем на нее шайбу с гайкой со стороны магазина, а сзади винтовки прикладываем упор (деревянный брусок с просверленным отверстием под шпильку), за ним тоже шайба гайка... Затягиванием гаек потихоньку запресовываем втулку обратно в коробку. Все работает, "тьфу-тьфу". Фото вечером.
kyk 09-06-2014 11:13
quote:Originally posted by Frolov: И если торценуть она будет короче и где гарантия, что она снова не вылезет
В том-то все и дело, что она должна быть короче. Если торценуть сос тороны казны, то больше она никогда не вылезет(вылезать будет нечему).
luxor24 09-06-2014 11:22
я так понял винтовка может работать и стрелять с лотком либо магазином и без этой втулки? втулка ставиться после того как сверлятся необходимые отверстия в ствольной коробке. Видимо при производстве ствольная коробка делается одинаковая для винтовок всех калибров, а потом ставиться втулочка под соответствующий досылатель, не так ли? простите мою косноязычность...
heg 09-06-2014 13:10
quote: я так понял винтовка может работать и стрелять с лотком либо магазином и без этой втулки? / не так ли? простите мою косноязычность...
да, так и есть. можно вообще ее выкинуть- ее основная задача- недопустить попадания пульки в ствольную коробку
heg 09-06-2014 13:13
quote: я так понял винтовка может работать и стрелять с лотком либо магазином и без этой втулки? / не так ли? простите мою косноязычность...
да, так и есть. можно вообще ее выкинуть- ее основная задача- недопустить попадания пульки в ствольную коробку
2 luxor24- спс за ссылку- изучаю..
luxor24 09-06-2014 18:49
А вот и фото. Для калибра 5,5 шпилька М6 - не больше. Меньше можно. Разбирать винтовку уж не стал. Приложил аппарат сверху. Думаю понятно.
Frolov 09-06-2014 19:11
quote: luxor24
Всё понятно, спасибо.
Alexandr_IS 09-06-2014 22:54
quote: Народ, а какой на Ваших прицелах АйРелив???
M3 4-16x42 SF. Вынос точки визирования (мм) 101,6-94,0 в зависимости от текущей кратности. Все ок, никаких проблем с прикладкой и вивера с запасом хватает (правда приклад удлинен на 13 мм). А жертвовать стрельбой с барабанчика я бы лично не стал.
heg 10-06-2014 12:32
quote: Вынос точки визирования (мм) 101,6-94,0 в зависимости от текущей кратности. Все ок, никаких проблем с прикладкой и вивера с запасом хватает
ээээ.... а Ваши параметры каковы?? ну там рост... у меня 90мм, приклад базовый- не хватает около 30-50 мм
пробовал "поелозить" по прикладу- нашел самое комфортное положение- ИМХО удлинением ничего не добьюсь...