Доброго Дня,Народ!! пришел тут мне насос, наконец-то- и возник вопрос- кому верить?? показометру Егорки
аль манометру Хиллки??
и вообще, в вопросах высокого давления, какая погрешность или неточность приборов допустима?
Maksimka69 22-05-2014 09:29
Разница между насосом (ЗС) и резервуаром всегда есть, она порядка 10-15 атм. Верить надо резервуару. А вообще мне кажется Вы перекачали Егеря, нафига в него столько задувать? 220 достаточно для редукторного.
Accept2 22-05-2014 10:07
Чем сильнее затянут винт в обратном клапане зарядного порта, тем больше будет разница между резиком и насосом.
heg 22-05-2014 10:09
quote: нафига в него столько задувать? 220 достаточно для редукторного.
честно говоря- для большего кол-ва "пуков".... а это может ему повредить??
Maksimka69 22-05-2014 10:22
quote:Originally posted by heg: честно говоря- для большего кол-ва "пуков".... а это может ему повредить??
Это может повредить Вам. Высокое давление штука опасная, тем более в жару, когда задутые 300 могут в раз превратиться в 400. Я бы редукторную задувал максимум до 230, тем более насосом. И насос дольше проживет, и сил меньше потратите. Ну а прямоточку вообще нет смысла задувать выше границы плато.
kyk 22-05-2014 11:44
quote:Originally posted by heg: честно говоря- для большего кол-ва "пуков".... а это может ему повредить??
летом можете качать до 270(с запасом под расширение), зимой до 300 - спокойно
BTKO 22-05-2014 12:19
quote:Originally posted by Maksimka69: Высокое давление штука опасная, тем более в жару, когда задутые 300 могут в раз превратиться в 400.
Это в каких, простите, широтах такая жара?
Maksimka69 22-05-2014 14:14
quote:Originally posted by BTKO: Это в каких, простите, широтах такая жара?
у нас сейчас под +30С, и не дай бог на солнце оставить винтовку!
heg 22-05-2014 15:53
quote: у нас сейчас под +30С, и не дай бог на солнце оставить винтовку!
у нас +12, ветерок... окна в квартире открыты- надеюсь пронесет
а показиметр на егере точный?
Alexandr_IS 22-05-2014 23:20
quote:Originally posted by heg: аль манометру Хиллки??
Физкультурник, однако! Долго качали?
heg 22-05-2014 23:24
quote: Долго качали?
минут 30..... чет даже ничего не нагрелось...
кстати еще вопрос родился- не всегда ( а в конце так почти совсем) не получается дожимать "ровно"- получается рывком- стрелка скачет на манометре наверное на 20делений- такие рывки не вредны(для резика там аль для насоса)?
BTKO 23-05-2014 12:50
quote:Originally posted by Maksimka69: у нас сейчас под +30С, и не дай бог на солнце оставить винтовку!
Т.е. Ты точно уверен, что задутую в 300 очков винтовку у тебя прожмет до 400? Может погорячился?
kyk 23-05-2014 09:13
quote:Originally posted by BTKO: Может погорячился?
Просто физику в школе прогуливал
quote:Originally posted by heg: такие рывки не вредны(для резика там аль для насоса)?
Именно в момент такого рывка, насос может дизельнуть, поэтому нужно следить за его температурой и почаще давать остывать.
optima60 23-05-2014 09:25
Камрады, вопрос такой проявился: Кто ни будь антибздуна от подводника ставил на егорку?, дерево надо точить для установки?
Maksimka69 23-05-2014 09:28
quote:Originally posted by BTKO: Т.е. Ты точно уверен, что задутую в 300 очков винтовку у тебя прожмет до 400? Может погорячился?
Ну погорячился конечно, мне просто от одной фотки манометров в красной зоне страшно стало но на солнце прирост процентов 15-20 можно получить.
heg 23-05-2014 12:22
quote: Именно в момент такого рывка, насос может дизельнуть, поэтому нужно следить за его температурой и почаще давать остывать.
я так понимаю- "дизельнул" дает еще один скачек давления (интересно насколько большой??) и весь выхлоп( а огонь там будет??) пойдет в резик?? или я чего-то не понял??
optima60 23-05-2014 14:50
quote: я так понимаю- "дизельнул" дает еще один скачек давления (интересно насколько большой??) и весь выхлоп( а огонь там будет??) пойдет в резик??
Будет хлоп! бУм!! хрясь!!! как здесь
kyk 23-05-2014 16:33
quote:Originally posted by heg: я так понимаю- "дизельнул" дает еще один скачек давления
Скачек будет, в основном после дизеля прогарают уплотнения насоса(обратный клапан и уплотнение 3-й ступени, иногда шланг рвет). Саммомент дизеля можно и не заметить. Весь выхлоп полетит в винтовку.
heg 23-05-2014 20:01
quote: Весь выхлоп полетит в винтовку.
Т.е. в резик? а в нем пары масла под давлением....Биг БаДаБУМ???