У мну Егорка седня после прим. 3хчасового простоя в умеренно теплой (по погоде) дачной кухне плюнул джумбу 288 мысов. Чойто он. Далее было обычно - 277-279. Прямоток натек?
ADF 22-04-2014 19:19
Гошь, ты пули не сортировал? Шпорцмены знают, что бывает разброс по массе (взбрыки, в том числе в сторону меньшей массы). Вот тебе скорее всего легкая пуля попа лося.
Непушист 22-04-2014 19:57
"Стану я собаку кормить. Собака тварь умная, сама прокормится" (с)
heg 22-04-2014 19:57
У-у-Ххх! осилил тему! давненько уже не доводилось по таким крупицам выискивать инфу... ни тебе болячек хронически-специфических, ни споров об истине- скукота
ADF 22-04-2014 20:28
quote:Originally posted by heg: ни тебе болячек хронически-специфических, ни споров об и...
В соседней теме про 6,35 - есть
ADF 22-04-2014 20:30
quote:Originally posted by Непушист: "Стану я собаку кормить. Собака тварь у...
Гошь, я говорил исключительно о причинах (объяснение), а не о том, какой ты старый и ленивый и даже пули не сортировал на лабораторных весах (как ты мог?!)
DUMM 22-04-2014 22:16
quote:Originally posted by ADF:
В соседней теме про 6,35 - есть
Ха ! Я понял ! Для рукастых , больших голов и супердуроплевалок ( для ценителей нержаполигонал без чека , набор : " подбери стабильную пулю " , это Егорка 6.35 а для ленивых нушобпострелять это 5.5 читобы в кайф бэз вэтра ( тир , квартира с длинным коридором )))) 4.5 ... Короче Егоры на всякий вкус !!!! Ай да , Дима !!! Маркетинг епстудей !!! Молодцы ....
Всем Привет !!!
Непушист 23-04-2014 12:06
Не очень удачный день в "угодьях". Ананасы сныкались, мож перед сменой погоды, визгунов тоже нет, да и трогать их сейчас некомильфо, ибо гнездуются. Уронил северного попугая, но кривовато, ибо сидел за ветками, к счастью удалось добрать наудачу (т. к. он сныкался в ветвях), пальнув из доборочного пистолета строго вертикально сквозь ветки. Упал прям к ногам. Что интересно, оффом - ВВшка пробила тушку насквозь, через грудную кость и спину, словно толстым шилом проткнула. Это повезло. Хотел отрезать кусок триммерной лески для чистки ствола, оказывается кончилась в том году даж на шпуле. Это не повезло. Зато набрал 6 л. березового сока. Это повезло! Дырочки в березе тщательно зашпаклевал варом. Одно совсем плохо - у меня на йолке, 67-70 м., почти кончились шишки. Это повезло или не повезло? Не знаю. Но Егерь таки вещь
ADF 23-04-2014 16:27
Гошь, для добора купи крысу-2240. Да и просто для души - забавный и в чем-то харизматичный пистолетец.
Alexandr_IS 23-04-2014 21:36
quote:Originally posted by ADF: Гошь, для добора купи крысу-2240. Да и просто для души - забавный и в чем-то харизматичный пистолетец.
...чтобы опять вернуться к нелепому спуску, пластиковой ствольной коробке и никаким прицельным приспособлениям )))
Извините что встрял, но удержаться невозможно!
Непушист 23-04-2014 21:57
Да спуск и прицельные и у МРоидов, мягко сказать, не очень какие. Просто на доборинге, когда речь о нескольких метрах, это все имеет значение более чем никакое. Там куда важнее тишина высера и возможность легко сныкать пуклю в кармане...
Непушист 23-04-2014 22:15
И да, по окончании второй банки решил почистить ствол еще раз. Не из каких-либо практических соображений. Но поскольку не заметил разницы в результатинге что с чищенным, что с освинцованным стволом, решил глянуть, как оно там теперь, "спустя вторую банку". Грязи, надо сказать, уже поменьше, возможно канал понемногу полируется естественным путем и меньше задерживает свинцовую сраку.
Alexandr_IS 23-04-2014 22:35
А, ну тогда да, 2240 небольшой. Ну и можно проапгрейдить спуск на крайний случай). Кстати, а зачем ныкать пуклю если егорка в руках все равно?
Неделя знакомства с егоркой. Насос мой лучший друг) Кучи на 50 м не срастаются, хотя сахар уничтожается гарантированно. На егорке никон монарх реабилитируется, но все равно огнестрельщик он. Зато щелкает классно.
Еще раз подниму вопрос - выше говорили о БК JSB хэвиков 5,5 при скорости д80 в районе 0,034. Все верно?
Непушист 23-04-2014 22:47
quote:Originally posted by Alexandr_IS: Кстати, а зачем ныкать пуклю если егорка в руках все равно?
У кого в руках? У мну не в руках. Я его из засидки не выношу. А если случился подрань, что бывает и при папе (ветер, ветки, неубойка), сую в карман пуклю и иду добирать. Мало ли кто встренется. Норот зашуганый долбоящиками, а МРоид не водяной пистолетик на вид. Зачем пугать ноусера.
Qsecofr 24-04-2014 07:32
quote:Originally posted by Alexandr_IS: JSB хэвиков 5,5 при скорости д80 в районе 0,034
0.036
ADF 24-04-2014 11:09
quote:Originally posted by Alexandr_IS: ...чтобы опять вернуться к нелепому спуску, пластиковой ствольной коробке и никаким прицельным приспо...
Прицел там совершенно вменяемый и аккуратный, регулировать коряво - но пристреливать всего раз. Спуск и коробка - хоть и фиговые, но критического влияния не имеют, очень легко привыкнуть и стрелять кучно. Говорю, как владелец самых разных девайсов в арсенале, включая 46М со спуском в районе 50 грамм... Если стреляешь из 2240 и вдруг не попадаешь - виноват не спуск, а руки из жопы.
Хотя коробку на жЫлезную я и заменил у него, но лишь потому, что была возможность.
BTKO 24-04-2014 11:52
В порядке флуда! Коллеги у кого есть детская дудка длиной не меньше 310 мм?
AGEIPOD 24-04-2014 14:27
Дайвер чз продаёт
Maksimka69 24-04-2014 20:34
Мож кому интересно будет. Капсула от Оцилококцинума, рассверлена внутри сверлом на 9 и отшкурена шкуркой намотанной на сверло на 7. Крепится на рыбацкий поводок. Понимаю что колхоз, но от грязи смазанный силиконом штуцер защищен.