quote:Originally posted by Fil55: А зачем [b]ONO вообще? Гладкоствол все ниши закрывает - разные патроны и охоть от бекаса до лося. В межсезонье для души можно ППП взять, дешевле выйдет, без головняка и танцев с бубном...[/B]
А зачем вообще сравнивать РСР и гладкий? Каждому своё-из гладкого не возможно-то, что даёт РСР!Хоть папа, хоть дед!
Fil55 30-03-2014 19:57
quote:Originally posted by ADF: свойственный (например) ППП-шникам, которые за каждые дополнительные пол джоуля сраку надорвать готовы
А смысл? Даже +пара джоулей не спасёт. Возьми глухаря и принеси этой 5-килограммовой птахе 2 дж в голову - ты с трофеем. Про более мелких птиц не говорю. В основание шеи хватит и 5 дж, только попади. Шило по брюху 30 дж - бегай, догоняй, если заметишь, куда он в лесу упорхнул... Разговоры про 100-150 метров, только разговоры. Это можно в тире с упора испражняться, но никак не на охоте. Винтовка-то может и способна, а вот стрелок с рук сможет ли?
quote:Originally posted by Temniu+: А зачем вообще сравнивать РСР и гладкий?
Игнат, и не думал сравнивать! Спросил лишь "ЗАЧЕМ" нужна неиспользуемая мощь. Вопрос возможности иметь и необходимости иметь.
Это ж как мода. Вот она пройдёт и опять вернутся старые стрелялки в малых калибрах, с оптимальной мощностью. Наверняка будет измсенён дизайн, доработаны какие-то узлы (модернизация или замена на что-то более перспективное) и всё! Нужды-то в карамультуках и мегабластерах нет! Должно ж придти понимание разумности...
Творческие проекты останутся, но для индпошива, а не серийно-массовые творения. Век прогресса, век РСР, а испанцы и немцы со своими ППП очень даже не плохо себя чувствуют в плане рынка сбыта и востребованности.
ЕНС 30-03-2014 20:22
Здравствуйте, уважаемые друзья. Только, что вернулся с заседания 'Тройки', в составе четырех Егереводов: Михася, Доктора 2010, Шалима и меня (ЕНС). Заседали с 10.00 до 19.00. На повестке дня было два важных вопроса. По первому с докладом на тему : 'Проблемы и перспективы современного самогоноварения', выступил уважаемый Доктор 2010. После приведенных материальных аргументов, доклад единодушно был признан важным и оценен на ОТЛИЧНО! А уважение к докладчику стало беспредельным! Вопрос второй было решено не разбивать на теорию и практику, а решать задачи и проблемы в порядке их поступления. Были проведены опыты с отстрелом различных пуль из нержавеющего ствола с полигональными нарезами. Доктор 2010 по заведенной традиции не отказал себе в повторном тесте склеек и полнотелых пуль. Ответственный - Михася. Отчет и картинки обещал вывесить как только доберется до компьютера. Переделали модератор Шалиму. Ответственный Доктор 2010. Перестроил все внутренности. Глушит отлично! Нужно только доделать переднюю пробку. Отлили, отсайзерили, осалили и отстреляли различные пули, изготовленные на основе пуль из пулелеек 'Лее', в калибре Д+. Стрелялось три типа пуль - круглоголовы с обрезанным газчеком и высверленной экспансивной полостью, тупоголовые с обрезанным газчеком, и тупоголовые с высверленной экспополостью. На первом фото стрелочками показано из чего, что получилось. Ответственный ЕНС. Картинки по отстрелу и использованное в опытах оружие - ниже. (Т-4 попала в видеоряд - до кучи).
ЕНС 30-03-2014 20:26
Гош, будь любезен, ежели не сложно поверни эти чертовы картинки правильно, чтобы при открытии они смотрелись как надо!
Temniu+ 30-03-2014 20:44
quote:Originally posted by Fil55: Игнат, и не думал сравнивать! Спросил лишь "ЗАЧЕМ" нужна неиспользуемая мощь. Вопрос возможности иметь и необходимости иметь.
Это ж как мода. Вот она пройдёт и опять вернутся старые стрелялки в малых калибрах, с оптимальной мощностью. Наверняка будет измсенён дизайн, доработаны какие-то узлы (модернизация или замена на что-то более перспективное) и всё! Нужды-то в карамультуках и мегабластерах нет! Должно ж придти понимание разумности...
Творческие проекты останутся, но для индпошива, а не серийно-массовые творения. Век прогресса, век РСР, а испанцы и немцы со своими ППП очень даже не плохо себя чувствуют в плане рынка сбыта и востребованности.
Вот под таким ракурсом поспорить сложно!!! Но местами можно! Ибо: А ежели до той мишени глухаря (Я только по мишеням!)10) м. (У меня 3 Дж. а потому стреляю на 5-10...и т.д. метров!) и ЕСТЬ КУДА ПРИЛОЖИТЬСЯ!!!??? Вооот...будет очень обидно!!! А если реально-Уважаемый, мало кто на реальных стрельбах по мишеням(Пересечённая местность, скрадывание и сбившееся дыхание способен палить на 10...м.!!!)стреляет с рук на 10....м.!!! Но с другой стороны...чем ниже скорость-тем большие поправки...??? Эх...по мишеням- в поля!!!Сто лет не был!!!
ЕНС 30-03-2014 21:20
Миш, ты там давай аккуратнее по-поводу помоечников! Я вот, регулярно стреляю крысок. Офигительно умное, организованное и чистоплотное животное. Знаю о чем говорю! Только за последние три охоты - 7 штук. А тренировка будет покруче, чем ворону, или даже, лису стрелять! Да и бродячую собаку в лесу ни секунды не пожалею! Тоже опыт такой есть, когда на 30 мужиков с ружьями вывалили 3 холеных пса (охраняли полтуши кабана). Не побоялись! А, что уж говорить о лесной братве - им при встрече с такими асасинами (убийцами) вообще кирдык! Вот специально на помойку стрелять ни кого не пойду...
ADF 30-03-2014 21:26
Кстати да, настильность приятна. Без всякой охоты, при простом бабабахинге. Так, когда навел по центру - жбеньк - и сразу попал. Но у пневмы она упирается в ~300 м\с и дальше ~60-70м прямой наводки все равно не будет, да и при нуле на 60-70 - посередке этой дистанции уже горб будет. И преодолеть это ограничение в обозримом будущем не представляется возможным: надо или источники рабочего тела массово на хелий переводить, либо мутить повышающие (а почему бы и да?!) редуктора, чтоб сверхлегкую свинцовую какашечку запуляло на огнестрельных скоростях. Оба варианта - предполагают преодоление большого технического и ценового барьера, т.е. не реальны. ПЦП-то в массы больше 30 лет пробивалось и то часть индустрии была уже готова: емкости для сжатого воздуха и обвес для переливания этого воздуха - дайверы поделились технологией.
Самое интересное, что светит в непосредственном будущем - народные полуавтоматы.
ЕНС 30-03-2014 21:37
quote:Originally posted by ADF: Но у пневмы она упирается в ~300 м\с и дальше ~60-70м прямой наводки все равно не будет, да и при нуле на 60-70 - посередке этой дистанции уже горб будет. И преодолеть это ограничение в обозримом будущем не представляется возможным: надо или источники рабочего тела массово на хелий переводить, либо мутить повышающие (а почему бы и да?!) редуктора, чтоб сверхлегкую свинцовую какашечку запуляло на огнестрельных скоростях. Оба варианта - предполагают преодоление большого технического и ценового барьера, т.е. не реальны.
Так и у огнестрела те же проблемы , только дистанции поболее. Можно вводить поправки... В пневме они неотьемлемы (при стрельбе на различные дистанции), как и оптика...(потому и барабанчики поправок, лучше тактические). Многие спецы неплохо стреляют и по милдотам. Сам пробовал - пару раз классно получилось!
Петрович-79 30-03-2014 21:42
quote: чтобы при открытии они смотрелись как надо!
MIHASYA 30-03-2014 22:10
quote:Originally posted by ЕНС: Отчет и картинки обещал вывесить как только доберется до компьютера.
я в теме про 0,25 отметилси
ЕНС 30-03-2014 22:12
quote:Originally posted by Петрович-79: чтобы при открытии они смотрелись как надо!
Вот спасибо, Добрый Человек! На Айфоне - расположены нормально. При перекачке - падают! Исправишь - их переворачивает в Ганзе!
ЕНС 30-03-2014 22:14
quote:Originally posted by MIHASYA: я в теме про 0,25 отметилси
Скинь ссылку, Миш. Как изделие Макса. Лена оценила?
MIHASYA 30-03-2014 22:18
quote:Originally posted by ЕНС: Скинь ссылку
quote:Originally posted by ЕНС: Как изделие Макса. Лена оценила?
завтра будем дегустировать
DOKTOR 2010 30-03-2014 22:25
Да, зачетно сегодня собрались.
ЕНС 30-03-2014 22:30
quote:Originally posted by DOKTOR 2010: Да, зачетно сегодня собрались.
Этточно! И, кстати, весьма полезно! Во всяком случае я теперь спокоен за Д+.
Шалим 30-03-2014 22:44
quote:Originally posted by DOKTOR 2010: Да, зачетно сегодня собрались.
Ага, кто то стрелял, а кто то у токарника пахал
Ещё раз пасиб)
MIHASYA 30-03-2014 22:54
Надо чаще встречаться 👍
Fil55 30-03-2014 23:23
quote:Originally posted by ЕНС: Вот специально на помойку стрелять никого не пойду...
Жень, привет! Я подчеркнул именно это. Моё отношение к "чистке" в угодьях ты знаешь!
Позабавились вы нонче зачётно! Сумлеваюсь, что без "вступительного слова" Макса всё так бы сложилось!
ЕНС 30-03-2014 23:28
quote:Originally posted by Fil55: Сумлеваюсь, что без "вступительного слова" Макса всё так бы сложилось!
Однозначно! Социализм - это прежде всего плановое хозяйство! Вывод - нужно правильно планировать встречи!
Fil55 30-03-2014 23:31
Не пойму, как Игорь назад добирался после "максовки". Я без авто не умею, однозначно заблужусь...
quote:Originally posted by Temniu+: мало кто на реальных стрельбах по мишеням(Пересечённая местность, скрадывание и сбившееся дыхание способен палить на 10...м.!!!)стреляет с рук на 10....м.!!!
У меня всегда получается с рук и реальные дистанции 20-40 метров. Даже в засидке не получается с упора, разве что на собственное колено или локоть в бок. Вот ОНО появилось и совсем не там, куда ты с упором примостился. Быстренько ружо перекинул (с упором ужо нет времени возиться) и стреляешь... А всего-то у тебя в запасе несколько секунд.