Первая
Новые
Читаемые
По алфавиту
Разделы
Авторы
Видео
Фото
Магазин

Сделаю на заказ чучело вороны

Галереи:  B50,  CZ200,  Cr1377,  T4,  T4 конкурс      
Страницы: 1  ... 620  621  622  623   [624]  625  626  627  628  ...  1092 
Temniu+
30-03-2014 19:53
quote:
Originally posted by Fil55:

А зачем [b]ONO
вообще? Гладкоствол все ниши закрывает - разные патроны и охоть от бекаса до лося. В межсезонье для души можно ППП взять, дешевле выйдет, без головняка и танцев с бубном...[/B]

А зачем вообще сравнивать РСР и гладкий?
Каждому своё-из гладкого не возможно-то, что даёт РСР!Хоть папа, хоть дед!

Fil55
30-03-2014 19:57
quote:
Originally posted by ADF:

свойственный (например) ППП-шникам, которые за каждые дополнительные пол джоуля сраку надорвать готовы



А смысл? Даже +пара джоулей не спасёт. Возьми глухаря и принеси этой 5-килограммовой птахе 2 дж в голову - ты с трофеем. Про более мелких птиц не говорю. В основание шеи хватит и 5 дж, только попади. Шило по брюху 30 дж - бегай, догоняй, если заметишь, куда он в лесу упорхнул... Разговоры про 100-150 метров, только разговоры. Это можно в тире с упора испражняться, но никак не на охоте. Винтовка-то может и способна, а вот стрелок с рук сможет ли?
quote:
Originally posted by Temniu+:

А зачем вообще сравнивать РСР и гладкий?



Игнат, и не думал сравнивать! Спросил лишь "ЗАЧЕМ" нужна неиспользуемая мощь. Вопрос возможности иметь и необходимости иметь.

Это ж как мода. Вот она пройдёт и опять вернутся старые стрелялки в малых калибрах, с оптимальной мощностью. Наверняка будет измсенён дизайн, доработаны какие-то узлы (модернизация или замена на что-то более перспективное) и всё! Нужды-то в карамультуках и мегабластерах нет! Должно ж придти понимание разумности...

Творческие проекты останутся, но для индпошива, а не серийно-массовые творения. Век прогресса, век РСР, а испанцы и немцы со своими ППП очень даже не плохо себя чувствуют в плане рынка сбыта и востребованности.

ЕНС
30-03-2014 20:22
Здравствуйте, уважаемые друзья.
Только, что вернулся с заседания 'Тройки', в составе четырех Егереводов: Михася, Доктора 2010, Шалима и меня (ЕНС). Заседали с 10.00 до 19.00.
На повестке дня было два важных вопроса.
По первому с докладом на тему : 'Проблемы и перспективы современного самогоноварения', выступил уважаемый Доктор 2010. После приведенных материальных аргументов, доклад единодушно был признан важным и оценен на ОТЛИЧНО! А уважение к докладчику стало беспредельным!
Вопрос второй было решено не разбивать на теорию и практику, а решать задачи и проблемы в порядке их поступления. Были проведены опыты с отстрелом различных пуль из нержавеющего ствола с полигональными нарезами. Доктор 2010 по заведенной традиции не отказал себе в повторном тесте склеек и полнотелых пуль. Ответственный - Михася. Отчет и картинки обещал вывесить как только доберется до компьютера.
Переделали модератор Шалиму. Ответственный Доктор 2010. Перестроил все внутренности. Глушит отлично! Нужно только доделать переднюю пробку.
Отлили, отсайзерили, осалили и отстреляли различные пули, изготовленные на основе пуль из пулелеек 'Лее', в калибре Д+. Стрелялось три типа пуль - круглоголовы с обрезанным газчеком и высверленной экспансивной полостью, тупоголовые с обрезанным газчеком, и тупоголовые с высверленной экспополостью. На первом фото стрелочками показано из чего, что получилось. Ответственный ЕНС.
Картинки по отстрелу и использованное в опытах оружие - ниже. (Т-4 попала в видеоряд - до кучи).

click for enlarge 768 X 1024 273.0 Kb picture
click for enlarge 768 X 1024 307.5 Kb picture
ЕНС
30-03-2014 20:26
Гош, будь любезен, ежели не сложно поверни эти чертовы картинки правильно, чтобы при открытии они смотрелись как надо!
Temniu+
30-03-2014 20:44
quote:
Originally posted by Fil55:

Игнат, и не думал сравнивать! Спросил лишь "ЗАЧЕМ" нужна неиспользуемая мощь. Вопрос возможности иметь и необходимости иметь.

Это ж как мода. Вот она пройдёт и опять вернутся старые стрелялки в малых калибрах, с оптимальной мощностью. Наверняка будет измсенён дизайн, доработаны какие-то узлы (модернизация или замена на что-то более перспективное) и всё! Нужды-то в карамультуках и мегабластерах нет! Должно ж придти понимание разумности...

Творческие проекты останутся, но для индпошива, а не серийно-массовые творения. Век прогресса, век РСР, а испанцы и немцы со своими ППП очень даже не плохо себя чувствуют в плане рынка сбыта и востребованности.


Вот под таким ракурсом поспорить сложно!!!
Но местами можно!
Ибо:
А ежели до той мишени глухаря (Я только по мишеням!)10) м. (У меня 3 Дж. а потому стреляю на 5-10...и т.д. метров!) и ЕСТЬ КУДА ПРИЛОЖИТЬСЯ!!!???
Вооот...будет очень обидно!!!
А если реально-Уважаемый, мало кто на реальных стрельбах по мишеням(Пересечённая местность, скрадывание и сбившееся дыхание способен палить на 10...м.!!!)стреляет с рук на 10....м.!!!
Но с другой стороны...чем ниже скорость-тем большие поправки...???
Эх...по мишеням- в поля!!!Сто лет не был!!!

ЕНС
30-03-2014 21:20
Миш, ты там давай аккуратнее по-поводу помоечников! Я вот, регулярно стреляю крысок. Офигительно умное, организованное и чистоплотное животное. Знаю о чем говорю! Только за последние три охоты - 7 штук. А тренировка будет покруче, чем ворону, или даже, лису стрелять! Да и бродячую собаку в лесу ни секунды не пожалею! Тоже опыт такой есть, когда на 30 мужиков с ружьями вывалили 3 холеных пса (охраняли полтуши кабана). Не побоялись! А, что уж говорить о лесной братве - им при встрече с такими асасинами (убийцами) вообще кирдык!
Вот специально на помойку стрелять ни кого не пойду...
ADF
30-03-2014 21:26
Кстати да, настильность приятна. Без всякой охоты, при простом бабабахинге. Так, когда навел по центру - жбеньк - и сразу попал.
Но у пневмы она упирается в ~300 м\с и дальше ~60-70м прямой наводки все равно не будет, да и при нуле на 60-70 - посередке этой дистанции уже горб будет. И преодолеть это ограничение в обозримом будущем не представляется возможным: надо или источники рабочего тела массово на хелий переводить, либо мутить повышающие (а почему бы и да?!) редуктора, чтоб сверхлегкую свинцовую какашечку запуляло на огнестрельных скоростях. Оба варианта - предполагают преодоление большого технического и ценового барьера, т.е. не реальны.
ПЦП-то в массы больше 30 лет пробивалось и то часть индустрии была уже готова: емкости для сжатого воздуха и обвес для переливания этого воздуха - дайверы поделились технологией.

Самое интересное, что светит в непосредственном будущем - народные полуавтоматы.

ЕНС
30-03-2014 21:37
quote:
Originally posted by ADF:

Но у пневмы она упирается в ~300 м\с и дальше ~60-70м прямой наводки все равно не будет, да и при нуле на 60-70 - посередке этой дистанции уже горб будет. И преодолеть это ограничение в обозримом будущем не представляется возможным: надо или источники рабочего тела массово на хелий переводить, либо мутить повышающие (а почему бы и да?!) редуктора, чтоб сверхлегкую свинцовую какашечку запуляло на огнестрельных скоростях. Оба варианта - предполагают преодоление большого технического и ценового барьера, т.е. не реальны.


Так и у огнестрела те же проблемы , только дистанции поболее. Можно вводить поправки... В пневме они неотьемлемы (при стрельбе на различные дистанции), как и оптика...(потому и барабанчики поправок, лучше тактические). Многие спецы неплохо стреляют и по милдотам. Сам пробовал - пару раз классно получилось!

Петрович-79
30-03-2014 21:42
click for enlarge 768 X 1024 266.8 Kb picture
click for enlarge 768 X 1024 298.9 Kb picture

quote:
чтобы при открытии они смотрелись как надо!

MIHASYA
30-03-2014 22:10
quote:
Originally posted by ЕНС:

Отчет и картинки обещал вывесить как только доберется до компьютера.



я в теме про 0,25 отметилси
ЕНС
30-03-2014 22:12
quote:
Originally posted by Петрович-79:

чтобы при открытии они смотрелись как надо!



Вот спасибо, Добрый Человек!
На Айфоне - расположены нормально. При перекачке - падают! Исправишь - их переворачивает в Ганзе!

ЕНС
30-03-2014 22:14
quote:
Originally posted by MIHASYA:

я в теме про 0,25 отметилси




Скинь ссылку, Миш. Как изделие Макса. Лена оценила?
MIHASYA
30-03-2014 22:18
quote:
Originally posted by ЕНС:

Скинь ссылку



forummessage/30/132
quote:
Originally posted by ЕНС:

Как изделие Макса. Лена оценила?



завтра будем дегустировать
DOKTOR 2010
30-03-2014 22:25
Да, зачетно сегодня собрались.
ЕНС
30-03-2014 22:30
quote:
Originally posted by DOKTOR 2010:

Да, зачетно сегодня собрались.


Этточно! И, кстати, весьма полезно! Во всяком случае я теперь спокоен за Д+.

Шалим
30-03-2014 22:44
quote:
Originally posted by DOKTOR 2010:
Да, зачетно сегодня собрались.

Ага, кто то стрелял, а кто то у токарника пахал

Ещё раз пасиб)

MIHASYA
30-03-2014 22:54
Надо чаще встречаться 👍
Fil55
30-03-2014 23:23
quote:
Originally posted by ЕНС:

Вот специально на помойку стрелять никого не пойду...



Жень, привет! Я подчеркнул именно это. Моё отношение к "чистке" в угодьях ты знаешь!

Позабавились вы нонче зачётно! Сумлеваюсь, что без "вступительного слова" Макса всё так бы сложилось!

ЕНС
30-03-2014 23:28
quote:
Originally posted by Fil55:

Сумлеваюсь, что без "вступительного слова" Макса всё так бы сложилось!




Однозначно! Социализм - это прежде всего плановое хозяйство! Вывод - нужно правильно планировать встречи!

Fil55
30-03-2014 23:31
Не пойму, как Игорь назад добирался после "максовки". Я без авто не умею, однозначно заблужусь...
quote:
Originally posted by Temniu+:

мало кто на реальных стрельбах по мишеням(Пересечённая местность, скрадывание и сбившееся дыхание способен палить на 10...м.!!!)стреляет с рук на 10....м.!!!



У меня всегда получается с рук и реальные дистанции 20-40 метров. Даже в засидке не получается с упора, разве что на собственное колено или локоть в бок. Вот ОНО появилось и совсем не там, куда ты с упором примостился. Быстренько ружо перекинул (с упором ужо нет времени возиться) и стреляешь... А всего-то у тебя в запасе несколько секунд.
Видеоролики
Егерь против Леший 2 | Какая винтовка круче | 5 ТестовЕГЕРЬ карабин готов) 6.35. настройка под 0.40г великолепно стреляет)))Стрельба на 500 метров из пневматики Егерь
Самые новые добавления в архив Фторопласт или капролон или..
Хром и никель
Иж-32БК из коллекции продам
Вопрос любителям ИЖ 46М.
Umarex Walther Lever Action СО2 - ковбой или терпила
Похожие темы Horhe Jager Буллпап в заводском исполнении.
Новый Егерь
Horhe-Jäger в Б У Л К Е!
Jager .25 обсуждение
Страницы: 1  ... 620  621  622  623   [624]  625  626  627  628  ...  1092 
Первая    Предыдущая    Следующая    Последняя

  Начало Документация Фирмы/Сайты Фото/голоса птиц Определитель Звуки Реклама Обратная связь FAQ в начало страницы  

2006-2026 topguns.ru   ver. 24.3    redesign & programming lebedev.com

 
Rambler's Top100