Непушист, у меня АРМС с трубчатым досылателем, настоящим(управляемым) барабаном, рычажным взводом, и низким уровнем постановки прицела относительно линии метания... Это всё как раз "проигрывет" ЕГЕРЬ... Выигрыш только в том, что Егерь может "дурить" беспредельно, нормально крепится ствол, и ... и фффсё... Душу греет только то, што сделал его НАШ, типа, ярусский выучилтолькозато, што имразговаривалЛенин.... Вобщем, нет "комфортабельностии" стрелялки, надо постоянно "думать"... Вот, например, хочется высверлить/выфрезеровать паз в коробке и ввинтить болт в ударник, чтобы, когда нужно, сделать "плавный спуск"... вроде тоже мелочь, а это всё некомфорт... пуки, кактыгришь
BTKO 28-03-2014 11:52
дядьВов, так тебе же великидядяСашаЗо Армса пилил жеж!!! А тут за стандартные Егорки ис карроппки.
Петрович-79 28-03-2014 11:53
quote: kyk
Виктор,сертификат ещё мне не отправляли? Ни в коем случае не тороплю,просто,чтобы знать,когда почту начинать напрягать.
Vadim Nord 28-03-2014 11:54
Правильные тут замечания к Егерю. Я бы ещё добавил: - Дизайн. - Длинна.
С таким, только в полях. Для города, булка нужна. А её - нет.
Производитель теряет большую часть рынка. Ведь городских тут большинство.
vovik5413 28-03-2014 12:00
quote:Originally posted by BTKO: А тут за стандартные Егорки ис карроппки.
Вотэтовот - всё хорошо было... года три назад... Тоисть, была создана отличная новая платформа... и што?!?!? ЕГЕРЬ СТОИТ!!! на самом деле... Из улучшений - практически ничего, разьве только афигительное неудобство недобарабана превратилось просто в неудобство...
Непушист 28-03-2014 12:07
quote:Originally posted by vovik5413: пуки, кактыгришь
Дядя Вова, еще раз, это не пуки, а взгляд владельца. Пусть частный, но владельца. С этой т. з. я тоже могу отметить какие-то моменты, но что ни возьму, все оказывается субъективно. Например мне нравится спуск с предупреждением, приятнее более вогнутый СК, шарик на досылателе кажется логичнее и эстетичнее странной конической фенечки. Из всего этого есть лишь 1 более-менее объективный нюанс: мне не очень ясно, почему ударник ставится на взвод, только если ты привыкнешь, что досылатель при этом должен быть несколько повернут влево по продольной оси. А вот "тугость" взвода не напрягала ни разу с самого начала.
Непушист 28-03-2014 12:09
quote:Originally posted by Vadim Nord: Я бы ещё добавил: - Дизайн. - Длинна.
Да сколько же можно-то. Это все равно что настойчиво повторять: "У меня только одна претензия к лимузину - он не фаэтон".
quote:Originally posted by Vadim Nord: Для города, булка нужна.
Для города не булка нужна. А измельчитель рук.
vovik5413 28-03-2014 12:13
quote:Originally posted by Непушист: "тугость" взвода
ЭТтока для избранных "мученникоффф" , ты, прости, абычный серийный ламер
bardar 28-03-2014 12:13
тут пишут что не нравится болт на егорке а дяд Федор ваще вернулся к рычагу)
Петрович-79 28-03-2014 12:14
quote: Для города, булка нужна. А её - нет.
Если честно,то с упоминанием булки-уже задолбали.Тут обсуждается винтовка,булок-навалом.Булку этого же автора,кто мешает купить?
Непушист 28-03-2014 12:22
quote:Originally posted by vovik5413: ты, прости, абычный серийный ламер
Я с большим удовольствием прощаю. Именно потому, что мне винтовки действительно нужны в первую очередь для того, чтобы из них стрелять, а не допиливать в них до некоего идеала то, к чему привыкаешь за секунды.
Youri 28-03-2014 12:39
quote:Originally posted by vovik5413:
пукчетыре - досылательитить, иголочкана,
Непушист 28-03-2014 12:52
Так это дед, там сопротивление при постановке пули на нарезы уже другое (ваш к. О.), ясно, что бОльшая площадь контакта будет не лишней. На папах такого не происходит.
BTKO 28-03-2014 13:00
quote:Originally posted by vovik5413: Вотэтовот - всё хорошо было... года три назад... Тоисть, была создана отличная новая платформа... и што?!?!? ЕГЕРЬ СТОИТ!!! на самом деле...
Ну платформа, положим, была еще на Хулике заложена. Насчет стояния на месте - скоро, как я понял, будут Еегери с рычажным взводом.
Далее к цитате не относится, а в-общем: Чего разорались-то все, прямо каждый суслик агроном. Дима сделай то, сделай сё, подай это. Каждый прямо имеет опыт не только в конструировании стрелялок, но и во внедрении их в производство, не говоря уже об управлении заводом, маркетинге и продаже. Хоть в курсе-то, что на заводе руководство сменилось? Что там вообще дальше-то будет? В курсе, что Дима пашет как вол, по командировкам мотается, винтовки людям делает и настраивает и у него нет времени свою винтовку к НАФТу подготовить? Разорались ишь!
К этом обзацу смайлег каждый может себе за меня поставить сам.
quote:Originally posted by Vadim Nord: Правильные тут замечания к Егерю. Я бы ещё добавил: - Дизайн. - Длинна.
ДлиНа. Вшколуёптыть.
В дизайне ты шаришь, мы в курсе.
Иксперд по дизайну.
Youri 28-03-2014 13:11
quote:Originally posted by Непушист: Так это дед,
Скажу по-другому. Это проблема досылания полнотелых пуль,а не калибра
Непушист 28-03-2014 13:21
quote:Originally posted by Youri: Это проблема досылания полнотелых пуль,а не калибра
Отлично это понимаю. У волана меньше сопротивление при постановке в ствол просто потому, что он волан. Это собственно и имелось в виду, просто не увидел смысла уточнять то, что и так всем ясно, ибо воланами в дедовском как-то у нас особо никто не пользуется.
ADF 28-03-2014 13:48
quote:Originally posted by vovik5413: пукдва - ставится этот недобарабан - торчмя на линию прицеливания...
Вчира барабашку разбирал - шоб полирнуть поверхностя (просто захотелось) - поразился простоте и гениальности конструкции! 4,5 детали, глючить и клинить нечему, если только пули не кривые Но сразу же возникла и другая мысль: на точно таком-же принципе можно же сделать линейный магазин, чтобы полудырки с полукаморами линейной пружиной слева направо (или справа налево) двигались поперек затвора - на магнитах он натурально в тоже место встать может без изменений самой винтовки, но при этом никак не будет торчать выше вывера.
Блин. Нарисовать чтоли да на 3Д принтере распечатать попробовать? И менять такой было бы удобнее, хватая за края и втыкая его сбоку, как в какой-нибудь Стен времен ВМВ
Непушист 28-03-2014 15:02
quote:Originally posted by BTKO: В дизайне ты шаришь, мы в курсе.
Что это за ужоснах...
quote:Originally posted by ADF: линейный магазин, чтобы полудырки с полукаморами линейной пружиной слева направо
Выступание за габарит-то прикинул? Особенно если место под ход пружины учесть...
BTKO 28-03-2014 15:14
quote:Originally posted by Непушист: Выступание за габарит-то прикинул?
Боковое не так критично, на самом деле. ИМХО. На CZ200 примерно так линейка стоит: Вот еще картинко на линейку CZ:
P.S. Никто такое вот чудо не приобретал/не пользовал?
Как оно?
Qsecofr 28-03-2014 15:44
Из описания, вот это как то не очень понятно - .... Тип и размер прицельной метки Подсвечиваемая, баллистическая с центральной точкой угловым размером 1/2 mil ...