quote:Originally posted by Qsecofr: с центральной точкой угловым размером 1/2 mil
1 миллирадиан(мил) = 1 тысячной дистанции = 3,4377 MOA Т.е. размер центральной точки в этом прицеле 3,4377/2=1,7188 МОА. Если тебе в минутах привычней. З.Ы. В принципе нормальный размер, не бревно в 3 МОА как на обычных каликах.
Непушист 28-03-2014 15:51
quote:Originally posted by BTKO: Боковое не так критично, на самом деле. ИМХО. На CZ200 примерно так линейка стоит
Так это же всего 5 гнезд.
BTKO 28-03-2014 15:54
Мне пять будет вполне достаточно.
З.Ы. Во, у Bering`а наткнулся еще на один любопытный девайс:
Ну это когда я уже, наконец, на бобров соберусь......
ADF 28-03-2014 16:16
quote:Originally posted by Непушист: Выступание за габарит-то прикинул? Особенно если место под ход пружины учесть...
Стоякторчак выпирание в бок зависит от числа мест. Также, кто мешает пружине быть параллельно подвижной елде?
quote:Originally posted by Непушист: Так это же всего 5 гнезд.
Сказал человек, стреляющий с лотка по одной.
Непушист 28-03-2014 16:30
quote:Originally posted by ADF: кто мешает пружине быть параллельно подвижной елде?
Не кто, а что. Сложность конструктива...
quote:Originally posted by ADF: Сказал человек, стреляющий с лотка по одной.
Так или королеву любить, или нищенку... а в офисной уборщице какой смысл.
ADF 28-03-2014 16:35
Гошь, а тебе сколько выстрелов за раз по одной мишени надо? Все десять?! пяти должно хватить, даже если по пьяне стрелять.
А больше... Если на тебя нападает толпа диких инфицированных хомячков - емкость магазина не имеет разумных приделов. И к ней почти обязателен еще и полуавтомат, да чтоб резик не сдувался (за спиной пара баллонов и шланг к ружбасу, как у огнеметчика ).
А для охотинга и хулиганинга - пять дырок за глаза.
MIHASYA 28-03-2014 16:42
quote:Originally posted by Youri: Скажу по-другому. Это проблема досылания полнотелых пуль,а не калибра
это проблема пульного входа под конкретную пулю у меня при досылании вообще нет усилия так как пуля встает упираясь в нарезы, но не входя в них.
Непушист 28-03-2014 16:47
quote:Originally posted by ADF: тебе сколько выстрелов за раз
Ты чего-то не понимаешь. Лично мне нужно столько выстрелов, сколько понадобится. Но наличие барабана или магазина не гарантирует точного совпадения нужного и имеющегося - а отсутствие оных ничем не ограничивает. Потому что здесь важно не то, сколько выстрелов кому надо за раз. А только то, сколько времени между ними проходит. Барабан - это скорострельность. Но не пулеемкость. Но так ли охоте важна скорострельность? А альтернатива барабану как емкости для пуль имеется, притом куда более емкая.
AGGmbH 28-03-2014 17:08
quote:Originally posted by ADF: а тебе сколько выстрелов за раз по одной вороне надо?
Вы оболдели ворон струлять ! А у меня глюки или каролингус опять открылся ?
Непушист 28-03-2014 20:49
quote:Originally posted by AGGmbH: Вы оболдели ворон струлять !
"- Я бы вот прям руки отрывал тем, кто ворон стреляет, - подтвердил кот, облизывая ложку" (с) Булгаков
StalinStalin 29-03-2014 14:45
Кину в тему якорь,что бы под рукой была
Fil55 29-03-2014 19:29
quote:Originally posted by Vadim Nord: Правильные тут замечания к Егерю. С таким, только в полях.
Для города, булка нужна. А её - нет.
ВО! Хер ли Торхов дрын-крупнокал-мегамощный в массы пихает? Кук-провокатор пули подбирает...
Не в поле народ живёт! У его более насущные пожелания! Каво, так сказать, кашмарить!
АЛЕКСЕО 30-03-2014 15:25
стрелять тока по шишкам.
ADF 30-03-2014 15:58
Стрельнешь бывает по шишке - подходишь посмотреть, оппа, ананас!
Добавлено: А вот странность. Йэгерь же на экспорт идет, да? У буржуев ни единого отзыва не гуглицо. А было бы интересно, как они, зажратые, сравнят егора и свое говно более именитые винтовки
Петрович-79 30-03-2014 18:09
quote: Стрельнешь бывает по шишке - подходишь посмотреть, оппа, ананас!
Точно,только вчера такое приключилось,причём стрельнул подряд шесть раз,пошёл фыфки собирать,а там пять ананасов...Видимо за шишками росли
Fil55 30-03-2014 18:45
А что все так на 6.35 с невменяемой мощностью, да пуле 4г зациклились? Меньшие калибры в коротком исполнении с воланами на борту уже не справляются в городе с воронами? Проскочит где-то, как-то, иногда, случайно тирада по поводу добытого дрозда или сойки и снова всё на "ананасы монохромные" возвращается. В таком ключе подтянутся сюда и помоечники, что бездомных собак стреляют или крыс...
ADF 30-03-2014 18:51
Да не, вроде с 6,35 все в отдельную тему свалили.
А тут, я осмотрю, в основном папы да редко кто более 40-45 ежиков гонит. Просто они меньше орут, чем те, кто купил деда из нержы и ищет не существующую кучу - вот и кажется, что их меньше...
Fil55 30-03-2014 19:29
quote:Originally posted by ADF: А тут, я осмотрю, в основном папы да редко кто более 40-45 ежиков гонит.
А зачем ONO вообще? Гладкоствол все ниши закрывает - разные патроны и охоть от бекаса до лося. В межсезонье для души можно ППП взять, дешевле выйдет, без головняка и танцев с бубном...
Петрович-79 30-03-2014 19:35
quote: А тут, я осмотрю, в основном папы да редко кто более 40-45 ежиков гонит.
Лучше точно попасть,чем мощно промахнуться
ADF 30-03-2014 19:48
На более высоких энергиях кучно летят другие пули, барракуды и монстры соответственно. Можно подобрать пульку и под 50 и под 60-70 ежей, которая будет попадать не хуже, а то может и лучше, чем грам на 40. Просто, как я понимаю, у владельцев ПЦП пропадает чес в одном месте, свойственный (например) ППП-шникам, которые за каждые дополнительные пол джоуля сраку надорвать готовы