Первая
Новые
Читаемые
По алфавиту
Разделы
Авторы
Видео
Фото
Магазин

Кросман 21хх кустарная доводка

Галереи:  B50,  CZ200,  Cr1377,  T4,  T4 конкурс      
Страницы: 1  ... 584  585  586  587   [588]  589  590  591  592  ...  1092 
Шалим
07-03-2014 08:30
quote:
Однако, я был прав! Карбюратор под замену!!!

Погодь, не торопись)))
Не наводи панику, дождёмся отчёта Дмитрия.

Шалим
07-03-2014 08:33
quote:
Если Дима или Витя выдадут мне ствол,то я попробую ради эксперимента

Юрий, Щас посмотрим что Дмитрий скажет, а то мож мой ствол возьмёте на эксперименты?

wladis
07-03-2014 08:34
Кстати, Льюман 6.375 4г. полетел гораздо лучше из нержи, чем КСПЗопные 6.42, 3.9г., сделаем сайзер и попробую Льюман 6.40 - 6.43 подобрать.
Шалим
07-03-2014 08:36
quote:
Кстати, Люман 6.375 4г. полетел гораздо лучше из нержи, чем КСПЗопные 4.42,

На сколько лучше?

wladis
07-03-2014 08:42
В общем, не было целью отчет выкладывать, поэтому фото нет, но в целом куча на 30% лучше у Льюмана с 235 до 185. 269 +/- 4 8раз
serg2010
07-03-2014 08:49

[B]
В общем, не было целью отчет выкладывать, поэтому фото нет, но в целом куча на 30% лучше у Льюмана с 235 до 185. 269 +/- 4 8раз

WLADIS а насколько лучше куча в мм 4х грамовой пулей и ствол полировал


wladis
07-03-2014 09:06
quote:
[B][/B] а насколько лучше куча в мм 4х грамовой пулей и ствол полировал


Честно говоря не замерял, так на вскидку, 33м КСПЗ 6.42 - около 40мм, не считая отрыва, Льюман 6.375 - 30мм. ствол не полирован.
Sorenger
07-03-2014 09:12
quote:
Originally posted by wladis:

Честно говоря не замерял, так на вскидку, 33м КСПЗ 6.42 - около 35мм, не считая отрыва, Льюман 6.375 - 25мм. ствол не полирован.



Я правильно понимаю что фоток нет? Оценка кучи дана ориентировочно на глаз, т.е линейка не прикладывалась, причем в кучу не вошли отрывы которые я так понимаю присутствуют? Стрельба на дист. 33метра? Верно?

serg2010
07-03-2014 09:13
WLADIS спасибо значит у вас тоже отрывы
Youri
07-03-2014 09:24
quote:
Originally posted by Шалим:

Юрий, Щас посмотрим что Дмитрий скажет, а то мож мой ствол возьмёте на эксперименты?


С удовольствием попробую

Шалим
07-03-2014 09:43
quote:
Originally posted by Youri:

С удовольствием попробую


Ну, тогда ждём вердикт Дмитрия.

Чип-тюнинг
07-03-2014 10:24
quote:
Originally posted by Youri:

А что простые,стальные ,стволы рассчитаны на такой ресурс?


думаю "да", пишут, что для пневмы стволы типа "вечные"... во всяком случае судя по постам Степана 82 настрел у него 10т без чистки(может, что-то упустил)... исходя из практики(не моей конечно, я ещё школьник в пневме)чизовского ствола хватает наусихда , а "убить" бездумно можно всё.

quote:
Originally posted by Youri:

Напряжения в металле?
Или напоры(сужения) в канале ствола?
И от того и от другого избавиться можно,только методы совсем разные
Если Дима или Витя выдадут мне ствол,то я попробую ради эксперимента

сорри не правильно выразился... конечно напоры в стволе, а напряжения в металле производитель вроде снимает на заводе(в смысле немцы,чехи...чьи стволы)или не так?

Youri
07-03-2014 10:30
quote:
Originally posted by Чип-тюнинг:

думаю "да", пишут, что для пневмы стволы типа "вечные"...



Почему тогда ствол из более вязкой нержавейки будет служить 10-30 тыс . выстрелов.
Это я просто по-другому задал уже озвученный вопрос.
wladis
07-03-2014 10:34
quote:
[B][/B]
значит у вас тоже отрывы
КСПЗ из 8 два отрыва, один точно по моей вине.
ЕНС
07-03-2014 10:38
Саш, Миша вчера сказал, что эти стволы требуют очень долгой полировки, но ты, вроде бы и так наполировался !

quote:
Originally posted by Шалим:

Ну, тогда ждём вердикт Дмитрия.


Игорь, все верно. Стреляли Льюманом под .25, диаметром Ф6.38, что безусловно, мало под полигонал-нерж. Я, думаю, пули полетели лучше, потому, что они существенно длиннее, чем все другие, а длина один из главных факторов стабилизации и высокого БК (Макс в свое время все это считал и выкладывал). Мое личное мнение - литье и подбор сайзера, или, как Саня - перествол!
У меня Льюман 6.46. Не догадался его проверить. Полетели бы, конечно медленнее, но возможно точнее. Влад, нужно будет в следующий раз попробовать.

wladis
07-03-2014 10:42
Сайзер прийдет, сразу с ним тогда и приеду.
Fil55
07-03-2014 14:20
quote:
Originally posted by ЕНС:

Саш, Миша вчера сказал, что эти стволы требуют очень долгой полировки



По ИМХЕ - это недоработка производителя. Человек покупает изделие и ещё должен долго и ПРАВИЛЬНО его доводить. Это уже не тема подбора пули, а гораздо серьёзнее. Ежели человек с железом на ВЫ, то и ненароком может ствол запороть...

Вывод. Ствол должен быть готов к использованию (в среднем варианте) прямо из коробки. Если кто-то хочет гиморного сверхсреднего, то это уже его личная забота. ИМХО

Чип-тюнинг
07-03-2014 14:50
quote:
Originally posted by Youri:

Почему тогда ствол из более вязкой нержавейки будет служить 10-30 тыс . выстрелов.
Это я просто по-другому задал уже озвученный вопрос.

я не имел ввиду 10-30т, как окончательно и бесповоротно. У каждого ствола(даже "вечного") есть некий ресурс... ДОПУСТИМ он на нерже 50т выстрелов соответственно кал.6,35 , а после чистки, палировки с ПРИСТРАСТИЕМ кал. уже 6,42 или 6,45 получается минус какое-то количество выстрелов(поэтому на вскидку и написал 10-30т ).
...только есть ещё один маленький нюанс, я приобретал кал.6,35 а не 6,45(разница есть, согласны?)

quote:
Originally posted by Fil55:

По ИМХЕ - это недоработка производителя. Человек покупает изделие и ещё должен долго и ПРАВИЛЬНО его доводить. Это уже не тема подбора пули, а гораздо серьёзнее. Ежели человек с железом на ВЫ, то и ненароком может ствол запороть...

Вывод. Ствол должен быть готов к использованию (в среднем варианте) прямо из коробки. Если кто-то хочет гиморного сверхсреднего, то это уже его личная забота. ИМХО



об этом я уже давнО "кричу", горло уже болит.
Stepan 82
07-03-2014 15:02

А я феншуйские магниты получил!
Fil55
07-03-2014 15:12
quote:
Originally posted by Чип-тюнинг:

об этом я уже давнО "кричу", горло уже болит.



Со стволами уже понятно - тема не для "кричать, как довести до приемлемого уровня", а для "доводить до ума на заводе". А вот с пулями надо разбираться - что, как и почему...
Видеоролики
Егерь против Леший 2 | Какая винтовка круче | 5 ТестовPCP винтовка Крюгера или Егерь? Честный обзор.Стрельба на 500 метров из пневматики Егерь
Самые новые добавления в архив Фторопласт или капролон или..
Хром и никель
Иж-32БК из коллекции продам
Вопрос любителям ИЖ 46М.
Umarex Walther Lever Action СО2 - ковбой или терпила
Похожие темы Horhe-Jäger в Б У Л К Е!
PCP винтовка Horhe-Jäger
Новый Егерь
Horhe Jager Буллпап в заводском исполнении.
Страницы: 1  ... 584  585  586  587   [588]  589  590  591  592  ...  1092 
Первая    Предыдущая    Следующая    Последняя

  Начало Документация Фирмы/Сайты Фото/голоса птиц Определитель Звуки Реклама Обратная связь FAQ в начало страницы  

2006-2026 topguns.ru   ver. 24.3    redesign & programming lebedev.com

 
Rambler's Top100