quote: Однако, я был прав! Карбюратор под замену!!!
Погодь, не торопись))) Не наводи панику, дождёмся отчёта Дмитрия.
Шалим 07-03-2014 08:33
quote: Если Дима или Витя выдадут мне ствол,то я попробую ради эксперимента
Юрий, Щас посмотрим что Дмитрий скажет, а то мож мой ствол возьмёте на эксперименты?
wladis 07-03-2014 08:34
Кстати, Льюман 6.375 4г. полетел гораздо лучше из нержи, чем КСПЗопные 6.42, 3.9г., сделаем сайзер и попробую Льюман 6.40 - 6.43 подобрать.
Шалим 07-03-2014 08:36
quote: Кстати, Люман 6.375 4г. полетел гораздо лучше из нержи, чем КСПЗопные 4.42,
На сколько лучше?
wladis 07-03-2014 08:42
В общем, не было целью отчет выкладывать, поэтому фото нет, но в целом куча на 30% лучше у Льюмана с 235 до 185. 269 +/- 4 8раз
serg2010 07-03-2014 08:49
[B] В общем, не было целью отчет выкладывать, поэтому фото нет, но в целом куча на 30% лучше у Льюмана с 235 до 185. 269 +/- 4 8раз
WLADIS а насколько лучше куча в мм 4х грамовой пулей и ствол полировал
wladis 07-03-2014 09:06
quote:[B][/B] а насколько лучше куча в мм 4х грамовой пулей и ствол полировал
Честно говоря не замерял, так на вскидку, 33м КСПЗ 6.42 - около 40мм, не считая отрыва, Льюман 6.375 - 30мм. ствол не полирован.
Sorenger 07-03-2014 09:12
quote:Originally posted by wladis: Честно говоря не замерял, так на вскидку, 33м КСПЗ 6.42 - около 35мм, не считая отрыва, Льюман 6.375 - 25мм. ствол не полирован.
Я правильно понимаю что фоток нет? Оценка кучи дана ориентировочно на глаз, т.е линейка не прикладывалась, причем в кучу не вошли отрывы которые я так понимаю присутствуют? Стрельба на дист. 33метра? Верно?
serg2010 07-03-2014 09:13
WLADIS спасибо значит у вас тоже отрывы
Youri 07-03-2014 09:24
quote:Originally posted by Шалим:
Юрий, Щас посмотрим что Дмитрий скажет, а то мож мой ствол возьмёте на эксперименты?
С удовольствием попробую
Шалим 07-03-2014 09:43
quote:Originally posted by Youri:
С удовольствием попробую
Ну, тогда ждём вердикт Дмитрия.
Чип-тюнинг 07-03-2014 10:24
quote:Originally posted by Youri: А что простые,стальные ,стволы рассчитаны на такой ресурс?
думаю "да", пишут, что для пневмы стволы типа "вечные"... во всяком случае судя по постам Степана 82 настрел у него 10т без чистки(может, что-то упустил)... исходя из практики(не моей конечно, я ещё школьник в пневме)чизовского ствола хватает наусихда , а "убить" бездумно можно всё.
quote:Originally posted by Youri: Напряжения в металле? Или напоры(сужения) в канале ствола? И от того и от другого избавиться можно,только методы совсем разные Если Дима или Витя выдадут мне ствол,то я попробую ради эксперимента
сорри не правильно выразился... конечно напоры в стволе, а напряжения в металле производитель вроде снимает на заводе(в смысле немцы,чехи...чьи стволы)или не так?
Youri 07-03-2014 10:30
quote:Originally posted by Чип-тюнинг: думаю "да", пишут, что для пневмы стволы типа "вечные"...
Почему тогда ствол из более вязкой нержавейки будет служить 10-30 тыс . выстрелов. Это я просто по-другому задал уже озвученный вопрос.
wladis 07-03-2014 10:34
quote:[B][/B]
значит у вас тоже отрывы КСПЗ из 8 два отрыва, один точно по моей вине.
ЕНС 07-03-2014 10:38
Саш, Миша вчера сказал, что эти стволы требуют очень долгой полировки, но ты, вроде бы и так наполировался !
quote:Originally posted by Шалим: Ну, тогда ждём вердикт Дмитрия.
Игорь, все верно. Стреляли Льюманом под .25, диаметром Ф6.38, что безусловно, мало под полигонал-нерж. Я, думаю, пули полетели лучше, потому, что они существенно длиннее, чем все другие, а длина один из главных факторов стабилизации и высокого БК (Макс в свое время все это считал и выкладывал). Мое личное мнение - литье и подбор сайзера, или, как Саня - перествол! У меня Льюман 6.46. Не догадался его проверить. Полетели бы, конечно медленнее, но возможно точнее. Влад, нужно будет в следующий раз попробовать.
wladis 07-03-2014 10:42
Сайзер прийдет, сразу с ним тогда и приеду.
Fil55 07-03-2014 14:20
quote:Originally posted by ЕНС: Саш, Миша вчера сказал, что эти стволы требуют очень долгой полировки
По ИМХЕ - это недоработка производителя. Человек покупает изделие и ещё должен долго и ПРАВИЛЬНО его доводить. Это уже не тема подбора пули, а гораздо серьёзнее. Ежели человек с железом на ВЫ, то и ненароком может ствол запороть...
Вывод. Ствол должен быть готов к использованию (в среднем варианте) прямо из коробки. Если кто-то хочет гиморного сверхсреднего, то это уже его личная забота. ИМХО
Чип-тюнинг 07-03-2014 14:50
quote:Originally posted by Youri: Почему тогда ствол из более вязкой нержавейки будет служить 10-30 тыс . выстрелов. Это я просто по-другому задал уже озвученный вопрос.
я не имел ввиду 10-30т, как окончательно и бесповоротно. У каждого ствола(даже "вечного") есть некий ресурс... ДОПУСТИМ он на нерже 50т выстрелов соответственно кал.6,35 , а после чистки, палировки с ПРИСТРАСТИЕМ кал. уже 6,42 или 6,45 получается минус какое-то количество выстрелов(поэтому на вскидку и написал 10-30т ). ...только есть ещё один маленький нюанс, я приобретал кал.6,35 а не 6,45(разница есть, согласны?)
quote:Originally posted by Fil55: По ИМХЕ - это недоработка производителя. Человек покупает изделие и ещё должен долго и ПРАВИЛЬНО его доводить. Это уже не тема подбора пули, а гораздо серьёзнее. Ежели человек с железом на ВЫ, то и ненароком может ствол запороть...
Вывод. Ствол должен быть готов к использованию (в среднем варианте) прямо из коробки. Если кто-то хочет гиморного сверхсреднего, то это уже его личная забота. ИМХО
об этом я уже давнО "кричу", горло уже болит.
Stepan 82 07-03-2014 15:02
А я феншуйские магниты получил!
Fil55 07-03-2014 15:12
quote:Originally posted by Чип-тюнинг: об этом я уже давнО "кричу", горло уже болит.
Со стволами уже понятно - тема не для "кричать, как довести до приемлемого уровня", а для "доводить до ума на заводе". А вот с пулями надо разбираться - что, как и почему...