quote:Originally posted by Fil55: Со стволами уже понятно - тема не для "кричать, как довести до приемлемого уровня", а для "доводить до ума на заводе". А вот с пулями надо разбираться - что, как и почему...
У нас похоже в теме 6.35 нерж начался прогресс. Истина по моему начинает явным образом проявляться белыми нитками в этом темном деле.
Или - "да услышали нас наконец, орущих/недовольных/ждущих/страдающих (нужное подчеркнуть)"...
Youri 07-03-2014 15:55
quote:Originally posted by Чип-тюнинг: кал.6,35 , а после чистки, палировки с ПРИСТРАСТИЕМ кал. уже 6,42 или 6,45 получается минус какое-то количество выстрелов(поэтому на вскидку и написал 10-30т ). ...только есть ещё один маленький нюанс, я приобретал кал.6,35 а не 6,45(разница есть, согласны?)
Я ничего не понял из того,что Вы написали,честно. В шлифовке/полировке нуждается казённик и ствол до каннелюр(диаметр в казённике меньше диаметра всего ствола из-за ненужного напора),но ствол стреляет последними сантиметрами до дульного среза.О каком изменении калибра Вы пишите,если "чок" не трогается. Да и снять 0.08-0.1,чтобы ствол стал 6.45-это месяц надо заниматься только полировкой. Там снять-то надо,думаю одну-две сотки,чтобы сравнять с диаметром середины ствола
Чип-тюнинг 07-03-2014 17:32
quote: Я ничего не понял из того,что Вы написали
я тоже вас не понимаю, вы пишите, что ствол стреляет последними сантиметрами..., зачем тогда вообще трогать, палировать ствол, пульный вход, напор до дол(канелюр)?!
quote: Там снять-то надо,думаю одну-две сотки,чтобы сравнять с диаметром середины ствола
а хватит? 6,35 и 6,42-45 это по вашему одна-две сотки... ..знаете Юрий, как в анекдоте(..после сборки обработать напильником...), конечно, если идти путём, который вы рекомендуете, можно достичь результата(продрать ствол, типа слепить пулю, собрать 30мм на полтосе и успокоиться), что потом?! ...через какое-то время купить у кука пули и опять ужаснуться, что они не полетели потому, что завод опять загамачил матрицу. что я опять разошёлся, как горячий самовар??!!, извините меня кого чем обидел, вольно, не вольно, пустое это фсё(драть ствол не дам и не буду, отпалировать, это одно, а с металлической ватой продрать, это другое). Ждём отчёт мастера, потом перествол..., я уже предвзято(да и многие) отношусь к нерже, всё-равно ничего вразумительного не скажу.... это, как оперировать любимого человека, боясь причинить боль...
quote: Со стволами уже понятно - тема не для "кричать, как довести до приемлемого уровня", а для "доводить до ума на заводе". А вот с пулями надо разбираться - что, как и почему...
а надо?, таких стволов в природе не существует(кроме нашей партии), типа спецзаказ, может всё-таки перествол и непоколебимая репутация завода? и д.Вова с шаёбочками.
Fil55 07-03-2014 18:25
quote:Originally posted by Чип-тюнинг: может всё-таки перествол и непоколебимая репутация завода?
Я бы (сослагательное наклонение, однако ) пошёл на перествол однозначно (Жирик (с)). Но каждый решает себе на уме сам.
quote:Originally posted by Чип-тюнинг: д.Вова с шаёбочками
Он чё, ихыми торговать будет? Всю-то партию спецзаказовскую на шаёбочки пустить? Да и цена шаёбочек какова будет для дарующих...
Youri 07-03-2014 18:30
quote:Originally posted by Чип-тюнинг: я тоже вас не понимаю, вы пишите, что ствол стреляет последними сантиметрами..., зачем тогда вообще трогать, палировать ствол, пульный вход, напор до дол(канелюр)?!
????
quote:Originally posted by Чип-тюнинг: а с металлической ватой продрать, это другое
Я не знаю что такое металлическая вата,это что-то из области посуды? Но,я знаю,что такое скотч-брайт разных номеров и с калиброванным зерном,но и его здесь лучше не использовать.
Непушист 07-03-2014 19:35
Здравствуйте. Я йегеревод и вернулся с пострелух. Егерь весчь.
ЕНС 07-03-2014 19:50
quote:Originally posted by Непушист: Здравствуйте. Я йегеревод и вернулся с пострелух. Егерь весчь.
Вот же ты, Гош не добрый человек! Не сыпь соль на раны, хотя бы пока не найдем ребятам боеприпас!
Fil55 07-03-2014 19:58
quote:Originally posted by ЕНС: Не сыпь соль на раны, хотя бы пока не найдем ребятам боеприпас!
Жень! Никакой соли он толи горохом, толи перловкой струляет по ссышкам...
Чип-тюнинг 07-03-2014 19:58
quote: ????
я понял, что ствол(даже нормальняй) стреляет только последними 2мя сантиметрами , поэтому и спросил.
quote: зачем тогда вообще трогать, палировать ствол, пульный вход, напор до дол(канелюр)?!
просто не поняли друг-друга.
quote: Вот же ты, Гош не добрый человек! Не сыпь соль на раны, хотя бы пока не найдем ребятам боеприпас!
Жень, он нашей "смерти" хочет
Fil55 07-03-2014 20:01
quote:Originally posted by Чип-тюнинг: я понял, что ствол(даже нормальняй) стреляет только последними 2мя сантиметрами
Так какого хрена канитель разводить - гладкая труба и на последних 3-5 сантиметрах нарезы... Чё тогда дурку гнать и морочиться с нарезами, стесняюсь я спросить?
Чип-тюнинг 07-03-2014 20:08
quote:Originally posted by Fil55: Так какого хрена канитель разводить - гладкая труба и на последних 3-5 сантиметрах нарезы... Чё тогда дурку гнать и морочиться с нарезами, стесняюсь я спросить?
ну, что напал , вот так я и понял, ну заёб(с) уже(с), если будите кричать?!, вообще замолчу и всё
Avizenna 07-03-2014 20:36
А мну все равно нужон равный ствол. Колбасить будет намного меньше на хороших скоростях и бабахах. Я голосую за ровные стволы. На охоте точность нужна не меньше чем по бумажкам.
Непушист 07-03-2014 21:19
Перловка - то да... Папа это реально перловка. Ща абисню почему. Чото спустя пару месяцев владения Йегоркой наткнулся в ор. шкафу на баночку ЖСБ 4.52/0.67, открыл ее, и первое ощущение с отвычки: ЧОЭТО ЗА РИСОВЫЙ СМЕТ??! Соответственно папопули в этом масштабе - нечто вроде перловки...
Sorenger 07-03-2014 21:31
quote:Originally posted by Avizenna: А мну все равно нужон равный ствол. Колбасить будет намного меньше на хороших скоростях и бабахах. Я голосую за ровные стволы. На охоте точность нужна не меньше чем по бумажкам.
Золотые слова! Я тут с одним опытным дядькой говорил, его отдел программы пишет для станков с ЧПУ в одном из цехов на Мотовилихинских заводах (загуглите кому интересно про завод- пушки делают). Дык вот: он посмеялся так над тем что пулька проходит по конусообразным участкам в стволе несколько раз. Он не спец. по небольшим калибрам и тем более в пневматике, но сказал что так быть однозначно не должно. Рассказал как станок с ЧПУ работает - круглосуточно, что в него болванок положили, кнопку нажали и ушли на пол дня. Брак и у них тоже случается, жарят их за это нещадно. Дядь Вов, представляете если вам на шайбы гаубичный ствол отправить???
А еще опытный дядя сказал, что с нержавейка капризный материал, и при ее обработке нужно правильно забить в ЧПУ параметры для правильной обработки ( скорость резки, паузы и пр.)
Чип-тюнинг 07-03-2014 21:35
Я, почти после годичного владение ёгорушкой(стр. кингами), накой-то хрен прикупил се чизу 4,5(так, що бы було),дык вот, пульку пальцами взять не мог
mavic 07-03-2014 21:39
quote: гладкая труба и на последних 3-5 сантиметрах нарезы...
Как на фхсах? Посчитайте во сколько раз угловое ускорение пули выше чем на обычном стволе. В 15-20 раз как минимум. Пулю нестабильно рвет, мнет, режет и т.д.
kyk 07-03-2014 21:42
quote:Originally posted by Чип-тюнинг: а надо?, таких стволов в природе не существует(кроме нашей партии), типа спецзаказ, может всё-таки перествол и непоколебимая репутация завода? и д.Вова с шаёбочками.
Чип, ты прежде чем орать выясни сначала диаметры того что называется 6,35. Специально для тебя: Обычная дудка ЛВ с твистом 450: 6,28-6,3 по полям, 6,45-6,47 по нарезам Нержа полигонал с твистом 350 6,31-6,33 по полям, 6.47 по нарезам
Тебя наепли на 0,03мм! Это пистетц!
Чип-тюнинг 07-03-2014 21:50
quote: Тебя наепли на 0,03мм! Это пистетц!
Витя, я ссориться не хочу, но твой сарказм парирую... НО ВЕДЬ НАЕПАЛИ ЖЕШЬЬЬ?!?!(и смайлик ,типа давольный)
Шалим 07-03-2014 21:55
quote:Originally posted by Fil55: Я бы (сослагательное наклонение, однако ) пошёл на перествол однозначно (Жирик (с)).
Не нада торопиться перестволять. Попробуйте хотя бы новый боеприпас.)))
Sorenger 07-03-2014 22:08
quote:Originally posted by kyk: Чип, ты прежде чем орать выясни сначала диаметры того что называется 6,35. Специально для тебя: Обычная дудка ЛВ с твистом 450: 6,28-6,3 по полям, 6,45-6,47 по нарезам Нержа полигонал с твистом 350 6,31-6,33 по полям, 6.47 по нарезам
Тебя наепли на 0,03мм! Это пистетц!
Виктор, вот производитель утверждает что 6.30 и 6.46 соот-но.
Про 6.35 (6.42) нерж полигонал, вообще нигде в инете не встретил инфы. Это видимо супер ограниченная партия, тогда 2 вопроса: 1) сколько таких стволов закупил КСПЗ? Закупалась одна партия? Или несколько? 2) долы резали на заводе в климовске?