quote:Originally posted by kyk: Дудка?По Вальтеровской спецификации - полигонал
а по факту нет
gea34 23-10-2013 15:53
У меня только под 14й ствол, с дыркой ф16
Можно фото , что бы глянуть ,хватит на ней мяса что бы до 19мм расточить.
trekaf 23-10-2013 15:59
Уважаемые коллеги!
Вчера по совету Виктора (еще раз низкий ему поклон) полез в коробку своего Егеря СП 5,5 ? 1300248 поджать пружину клапана, и глядя на коробку подумалось что накопительная камера установленная конкретно на моей винтовке
если убрать резинку мало похожа на накопительную, изображенную в инструкции для прямоточной винтовки А больше смахивает на накопительный объем для редукторной винтовки
вон даже как на последней картинке место под резинку между редуктором и заредукторным есть и резьба "вроде как для вкручивания редуктора" имеется.
И тут мне жутко захотелось стать "человеком с редуктором" (по Кайныну). Поэтому соответствнно возник вопрос: можно ли в мою ружбайку без переделок железа, добавив резинку, инсталировать родной Егеревский редуктор.
Midok_55 23-10-2013 16:41
Короче, либо брать винтовку из имеющихся с 16 вальтеровским стволом без чека, либо сдавать лицензию. Новых лицензионных с нержавеющей дудкой в 6.35 не будет очень долго
Kyk, пару вопросов на почту сбросил.
BTKO 23-10-2013 16:50
Самое главное забыл! Диме Торхову - спасибо огромное! Егерь вещь!
MIHASYA 23-10-2013 17:06
quote:Originally posted by trekaf: Поэтому соответствнно возник вопрос: можно ли в мою ружбайку без переделок железа, добавив резинку, инсталировать родной Егеревский редуктор.
можно заменить пружину клапана на пружину от редуктоной версии, убрать снаружи уплотнительную резинку и установить редуктор. но объём накопителя позволить настроить винтовку на пули не тяжелее жсб хеви.
trekaf 23-10-2013 17:14
Большое спасибо!
quote:Originally posted by MIHASYA: объём накопителя позволить настроить винтовку на пули не тяжелее жсб хеви
Винтовка приобреталась только для стрельбы в тире легкими ЖСБ. Поэтому и редуктор буду однозначно позже заказывать у Евгения.
Буду признателен так же информацию по данному вопросу от Виктора.
Я понял,о чём ты,бамбуковые палочки,их есть у меня ,для дитя само то,я имею ввиду ватные палочки,а вот папа да ещё там подматывать, по моему колхоз,не в обиду .Эти диски на самом деле очень крепкие на разрыв и ты можешь отрезать патч любого размера.По стволу даже с баллистолом идут очень туго,а сухие с "техническим скрипом",попробуй,должно понравиться,я с донки кусок лески откоцал,петельку сбацал и вперёд.Насчёт частоты чистки:я пуляю ЖСБ 1,03 и 1,175,кучки начинают расползаться через 1000-1500 шутов,соответственно сразу чищу,освинцовка 2-3 барабашки.Да забыл,ствол ЛВ с чоком.
Непушист 23-10-2013 17:40
quote:Originally posted by саша дшк1: ,а вот папа да ещё там подматывать, по моему колхоз,не в обиду .Эти диски на самом деле очень крепкие на разрыв и ты можешь отрезать патч любого размера.По стволу даже с баллистолом идут очень
А фишка в том, что диски сукалохматые, не хочется нацеплять волосни на все "углы", а это недолго. Вату же можно подмотать на палочку плотненько, и с баллистолом не будет сукамахрить...
MIHASYA 23-10-2013 18:03
quote:Originally posted by Непушист: А фишка в том, что диски сукалохматые, не хочется нацеплять волосни на все "углы", а это недолго. Вату же можно подмотать на палочку плотненько, и с баллистолом не будет сукамахрить...
колхозники))) купите вы уже нормальные патчи)))
саша дшк1 23-10-2013 18:04
quote:Originally posted by Непушист: что диски сукалохматые, не хочется нацеплять волосни на все "углы", а это недолго.
Они разные бывают.Те которые копеешные может быть сцуко волосатые,но подороже нормалёк,я даж не помню как называются,если надо гляну.Я очень внимательно после чистки осматриваю ствол и фаску,не замечал сцуковолосянки.
саша дшк1 23-10-2013 18:12
quote:Originally posted by MIHASYA: колхозники))) купите вы уже нормальные патчи)))
саша дшк1 23-10-2013 18:15
Я уже купил,я уже не колхозник .В ростовском ормаге фошистские патчи упаковочка 160 патчей для калибра 5,5 и 5,6 стоит 200 рэ .
Непушист 23-10-2013 18:17
Докладую, что некоторые "штатные" восьмерки могут не очень подойти к некоторым Егерям последних выпусков... Ствол касается верхней плоскости ответного дупла восьмерки, а это не гуд, ибо суть в сохранении вывешенности. Причина видимо в том, что производитель решал проблему с необходимостью отодвигания конца ствола вверх при свинчивании колпачка, и ствол теперь стоит над резиком чууууть-чуть выше, но этого достаточно. Так что в моем случае или плакали полтора тыра, или Дремель в руки, с цилиндрической резинкой под абразив. Вот токо такой "Красный Колос" не очень радует... Впрочем при покупке меня предупредили, что восьмерка на Егере, в принципе, не впала нах...
MIHASYA 23-10-2013 18:32
quote:Originally posted by Непушист: восьмерка на Егере, в принципе, не впала нах...
адназначна
Avizenna 23-10-2013 18:52
quote: восьмерка на Егере, в принципе, не впала нах...
Абсалютно точно, пятое колесо на пятой ноге
rakoka 23-10-2013 19:11
quote: плакали полтора тыра
это где же такие "харные" цены, мне за 350 в свое время сделали.
саша дшк1 23-10-2013 19:21
А из какого материала сделана восьмёрка?Я знаю что она нах не впала,но хочу булку сваять,надо ж будет куда-то перенос спуска крепить.
Непушист 23-10-2013 19:29
quote:Originally posted by саша дшк1: А из какого материала сделана восьмёрка?
ХЗ. Д16Т чи шо. Не знаю, Виктора спросите, наверное он в курсе... 8-рка симпатявая, широкая и под 2 нерж. 6-гранника, на резик садится идеально. "Только жаль с солитером" (с) Гашек
Непушист 23-10-2013 19:46
...в принципе там сверху прорезь сделать если шириной мм. 8-9, так и протачивать не надо. Распадется на 2 половинки, но деться-то ей с резика некуда при затяжке.