quote:Originally posted by Igoreh@: а
у нас за 50 крысиных хвостов отпуск давали. На 10 суток! Мы с земиком
делали арбалеты из медицинского жгута и мочили их по ночам. Хвосты
обрезали и продавали, всегда на сигареты деньги были!
Помню
старую историю, когда на огромном сухогрузе капитан обещал льготы
всяческие за пойманных крыс... так вот матросня додумалась этих крыс
разводить в немерянных количествах и сбагривать капитану... )))
Igoreh@ 01-09-2010 22:59
quote:Originally posted by PRINCIP: так вот матросня додумалась этих крыс разводить
Угу, еще и ходили байки о крысоедах. А про отпуска за 50 хвостов, это факт!
BTKO 02-09-2010 10:04
Ну, пора уже выкладывать рецепты блюд из крысочек.... Для затравки:
Размолоть
чили, влить рыбный соус и добавить рубленый чеснок. Размешать. Положить
листья лимонника в миску с водой, чтобы они размокли. Нагреть сковороду
на открытом огне и добавить растительного масла. Выложить массу с
перцами чили. Когда масса прожарится, добавить крысятину. Готовить,
постоянно помешивая, затем добавить листья лимонника. Держать на огне
около пяти минут, при необходимости добавить воды. Подавать с приготовленным на пару рисом.
Крысятина с лимонным сорго
Ингредиенты: - 2 освежеванные крысиные тушки, порубленные на 4 части - небольшой пучок сорго лимонного - полстакана рыбного соуса - маленькая головка лука Положить
крысятину в бамбуковую пароварку. Поместить пароварку в кастрюлю с
кипящей водой. Добавить сорго и лук, затем полить мясо рыбным соусом.
Готовить на пару около 20 минут, до готовности. Подавать с
приготовленным на пару рисом и зеленым луком.
Смешать
крысятину в миске со спорышем и зеленым луком. Добавить рыбный соус.
Дать настояться 10 минут, чтобы травы пропитали мясо и сделали его
ароматным.
Нагреть растительное масло на сковороде на небольшом огне и выложить туда смесь. Готовить 10 минут, время от времени помешивая.
Подавать с приготовленным на пару рисом или рисовой лапшой. Украсить свежим базиликом.
PRINCIP 02-09-2010 11:19
Спасибо... поблевал (((
sanchez 02-09-2010 12:26
quote:Originally posted by BTKO: Положить крысятину в бамбуковую пароварку.
Ура!Мне не грозит!У меня только кактусовая пароварка! .
------------------ с ув. старый мексиканский оленевод.
Владимир74 02-09-2010 13:12
После
общения с китайцами , мне похт что есть . Главное не знать что это . И
водки , водки побольше . Тёпленькой , рисовой водки !
johnny lime 02-09-2010 13:27
Китайская
кухня мне нравится , единственно - воротит от их сладкой патоки в
соусах. Да и крысами закусывать - как - то НЕУЮТНО ...
BTKO 02-09-2010 14:44
- Отличный гамбургер! Че за мясо? - Крыса. - Отличный гамбургер! (с) к/ф Разрушитель
Fil55 02-09-2010 18:40
Всем охотным людям привет! Сезон
начался. Как и обещал раньше, вернусь с охоты и если эта
хрень-развлекаловка будет ещё висеть, то снесу сам, как непрофильную
тему. Здесь не санэпиднадзор, и данная категория тварей вредных к
охотничьим видам не относится. С уважением, Fil55.
Владимир74 02-09-2010 19:28
"развлекаловка"
, а что , хорошая тема ! Ведь подобное должно быть . " САНИТАРКА " .
Вот только куда её закрепить ? И почему крыса не вредитель ? Ведь они
утиные кладки разоряют . Да , это не совсем та крыса , но ведь
тренироваться тоже надо . кал .5,5 перебор , абсолютно согласен . Вот из
маломощьной , детской пневмы , самое оно . Риск минимальный .
Mr_Yakudza 02-09-2010 19:32
зачем сразу сносить то?... и где это обсуждать тогда, после закрытия кроулинга?
Igoreh@ 02-09-2010 19:35
quote:Originally posted by Владимир74: Ведь они утиные кладки разоряют .
Фсмысле домашних?
Fil55 02-09-2010 20:26
quote: зачем сразу сносить то?... и где это обсуждать тогда, после закрытия кроулинга?
Городских
сизарей, то бишь охоту на них, понесли из кроулинга, как непрфильную
тему. Если кому надо, то тренируйтесь, но здесь это постить не к месту.
Ничего личного, соблюдение чистоты ветки. За... какать её можно чем
угодно! В том числе и крысами, мухами и т.д.
С чего вдруг прикрыли
тако йпристойный кроухантинг? Не за беспредел ли? А тут уже появлялимсь и
брэки из огнестрела "Нас оттуда за браконьерство погнали, так мы у вас
потусуемся...", и догхантеры, и охотники на кошек, городские воронобои
пытались обосноваться с полным беспределом "У вас же охота с
пневматикой..." Вот мы и будем всех привечать... : крысобоев, мухоедов, а
потом и сами вне закона окажемся! Нет уж, ветка будет чистой. В межсезонье почесали языками и будет!
Владимир74 03-09-2010 10:58
quote: Фсмысле домашних?
А
как же полевая , то бишь дикая такая , крыса ? Давно , ещё при союзе ,
видел докфильм про этих зверьков . Да , если и домашних , всё равно
вредитель .
Fil5 Отморозков везде хватает , минтолитет у нас такой
. У нас без полиграффа продавать огнестрел низя . Как и пневму ... Но
тему сносить не надо . Лучше не будет . Пулять в городе не перестанут .
Ведь не все живут в частном секторе как я . Такие темы будут всплывать
всегда . Тереть устанешь . Проще сделать санитарку и на вход код . Даже
если бросить клич , что не более 10 дж , всё равно будут лупить из 5,5 .
Ведь это , для многих ПРИКОЛЬНО . Идейных санитаров единицы . Всё
остальное ПРИКОЛЬНОЕ ПУЛЯЛОВО . Я уничтожаю вредителей своей
собственности . Регулирую численность вороны в пригороде . И от этого
есть реальная польза . Соседи удивлены появлением давно забытых соловьёв
и трясогусок . Появились совы и соколы . И всё это на участке 3 кв км .
Даже местные СМ жмут руку . Всё дело в сознании . Бороться ,с ветряными
мельницами , пустая трата времени .
Fil55 03-09-2010 11:05
Вот санитары
пусть и санитарят, а рекламировать это ни к чему. Разве писать не о чем?
Проще ввести ТАБУ, чем отслеживать отдельные посты и чистить. А для
"непонятливых" есть БАНя!
Igoreh@ 03-09-2010 11:17
quote:Originally posted by Владимир74: А
как же полевая , то бишь дикая такая , крыса ? Давно , ещё при союзе ,
видел докфильм про этих зверьков . Да , если и домашних , всё равно
вредитель .
Чет диких крыс, кроме ондатров не встерчал.
Не везло наверное, ну а домашних, раз дом частный, тут уж хозяин сам
волен, выбирать. Я просто насыпаю "эфу". Если кому-то нравиться
стрелять, ради Бога. Я вообще не сторонник именно названия топика, какая
это охота? А так..... кому-то нравиться их вилами колоть, причем не
просто так, а именно в бегущую кидать, пусть забавляется, его подворье.
BTKO 03-09-2010 11:40
quote:Originally posted by Владимир74: Даже если бросить клич , что не более 10 дж , всё равно будут лупить из 5,5 .
Да этож изврат по крысе с 5и5 сандалить.....
quote:Originally posted by Igoreh@: Чет диких крыс, кроме ондатров не встерчал.
ХЗ,
я в позапрошлые выходные на навозной куче видел крысюка, на городского
не похож - мельче и окрас сильно светлый. Стрелять не стал - разглядывал
в дальномер....
quote:Originally posted by Fil55: Проще ввести ТАБУ, чем отслеживать отдельные посты и чистить. А для "непонятливых" есть БАНя!
Да вроде тут как-то культурненько общаемся, без отмораживания, ну да ладно, модератору виднее.....
Владимир74 03-09-2010 15:34
quote: в позапрошлые выходные на навозной куче видел крысюка, на городского не похож - мельче и окрас сильно светлый
Кажись это и есть полевая крыса .
1headhunter 03-09-2010 18:02
ЭХ парни
какая у меня охота на крыс была лет 6-7 назад не помню короче, я целую
неделю их стрелял и больших и маленьких ,и капканами их ловил, а их
стояло в сарае 4х9 метров штук 30так самое интересное капканы были от
нулевки до 2ки которая с 2мя пружинами на лис, и травил ,вечером в одной
руке мурка иж38с в другой пулек жменька, а в зубах фонарик, от 4 до и
больше 10-ка за вечер в общей сумме я их поймал и убил физически 125
штук ведрами выносил ,такого сафари не повторить наверное мне уж крыс не
так много сталосамое интересное как светишь фонарем в углу глазки горят
не шевелятся целишь бах не светятся либо попал либо убежала, еще
включал свет и в дырах в полу пробегающих несколько убил .вот так было
классно.
PRINCIP 03-09-2010 21:41
quote:Originally posted by 1headhunter: в общей сумме я их поймал и убил физически 125 штук ведрами выносил