quote:Originally posted by REZAK: Я так тоже хочу!
Так в чём проблема то? Крыс
ПОЛНО, пулек разных ценовых категорий - полно, пулялов разнокалиберных,
на любой кошель- полно, рогатки фирменные- давно доступны, фонариков -
полно, морозы ещё не стукнули, арбайтен битте! Я сегодня за чуть меньше чем 1,5 часа 19 штук сфотографировал, и это далеко не в самом жЫрном месте..
П.с. народ, кто на каких кмч и какие пули юзает, есть новые веяния, интересный опыт, ну в общем есть чем поделиться? П.п.с.
Заметил интересный факт- при попадании Холлоу Пойнтом 0,51 весом крысе в
ЗАД (под минимальным углом, или вообще вдоль), тушка доходит очень
быстро!!, а занятно то, что это НЕ хэдшот, и даже не нэкшот, ЖВО по
логике не задеты, а при аналогичных кмч, только матчевой и поперёк и
сквозняком, по 4-6 метров бывало пробегали прежде чем отправиться в
страну вечных помоек.
Mixamarket 21-08-2010 09:00
У моего товарища проблема. Живет на даче и завелась у него крыса. Травить не хочет, т.к. боится, что где-нибудь в доме сдохнет и будет вонять Стрелять не хочет, т.к. боится мебель и пол попортить... да и не попадет он в неё. Пробовал спец клей, т.е. крыса типа прилипает - не пошла на него. Купил крысоловку - не идет в неё...умная пипец.
Вобщем крыса вторую неделю гуляет как у себя дома и днем и ночью, посылая всех нах
Чего товарищу посоветовать для избавления от лишнего жильца?
sanchez 21-08-2010 09:08
quote:Originally posted by Mixamarket: Чего товарищу посоветовать для избавления от лишнего жильца?
Миш, дай ему на время кота своего! .Сам же писал-что у тебя чисто зверь, а не кот, на крыс "входовую" один ходит!
------------------ с ув. старый мексиканский оленевод.
Mixamarket 21-08-2010 09:10
quote:Originally posted by sanchez:
Миш, дай ему на время кота своего!
Не...друзей на время не дают
BTKO 21-08-2010 09:21
quote:Originally posted by Mixamarket: Не...друзей на время не дают
Дай ему на время пистолет какой-нить, пусть отработает ее....
Mixamarket 21-08-2010 09:30
quote:Originally posted by BTKO: Дай ему на время пистолет какой-нить, пусть отработает ее....
Не попадет... не та квалификация... и мебель попортит. Так-то у него Варя57 есть... но он стреляет весной раз 20 за весь год спасая скворцов от каров... один раз за три года попал
BTKO 21-08-2010 09:42
quote:Originally posted by Mixamarket: Не попадет... не та квалификация... и мебель попортит.
Ну, тада, - может тебе к нему в гости заехать? МОгу и я заехать, как раз ЛЦУ себе поставил на Филганчика
REZAK 21-08-2010 12:49
quote:Originally posted by predator1: Так в чём проблема то? Крыс
ПОЛНО, пулек разных ценовых категорий - полно, пулялов разнокалиберных,
на любой кошель- полно, рогатки фирменные- давно доступны, фонариков -
полно, морозы ещё не стукнули, арбайтен битте! Я сегодня за чуть меньше чем 1,5 часа 19 штук сфотографировал, и это далеко не в самом жЫрном месте.. .
Проблема
в том, что с моим веслом где угодно не развернёшся. Нужна какая-нибудь
загородная свалка-помойка в пределах досигаемости своим ходом.
BigDionisi 21-08-2010 14:15
quote:Originally posted by predator1: П.с. народ, кто на каких кмч и какие пули юзает, есть новые веяния, интересный опыт, ну в общем есть чем поделиться?
Ну
какие. Те, на которых самый кучный ствол. Хотя еслм стрельба менее 10м,
то любые думаю можно. Лично вчера проводил отстрел. Имелось люман
(тяжёлый и лёгкий), Гато ТС-10, Норика матчевая какая то, норика
киллер(типа разрывных), шмель лёгкий и гамо хантер. Скорости- лёгкие в
районе 280, тяжёлые -260. Результат как и предпологал. Люман тяжёлый
рулит. За ним легкий люман. Удивили Гамо хантер. В принципе не плохо.
ТС-10- кучно, но есть просто бешенные отрывы. Норики и шмель- ни в какие
ворота не лезут. Причём норика матч свистит бешено просто. Стрелял из
Крюгерки, на 15метров.
Вечером загонял машину в гараж и увидел крысу
на верхней полке. Просто о_уел. Как она туда пробралась. Но не это
важно. Что её привлекло!!! А привлекла её готовая прикормка для фидерной
рыбалки. Та , что смачивается и забивается в кормушки. Теперь я знаю,
на что из приманивать.
STARGATE SG-1 22-08-2010 22:24
Сегодня в день флага "новой" россии я всё же смог 2 крыс заохотить. До этого наматывал круги, видел грызунов но уничтожить их не мог ,в этих местах активно ходили люди.
predator1 22-08-2010 23:31
quote:Originally posted by STARGATE SG-1: но уничтожить их не мог ,в этих местах активно ходили люди
Крысы спутники человека, ВСЕГДА БУДУТ НОУСЕРЫ, с этим придётся смириться и научиться пулять незаметно, или сменить объект охоты.
Mixamarket 23-08-2010 19:40
quote:Originally posted by BTKO: Ну, тада, - может тебе к нему в гости заехать?
Решил товарищ проблему. Все-таки
накормил он её "бякой"...а через пару дней встретил её "одурманеной"
при попытке залезть под дом и успел её огреть кочергой. Типа все
sanchez 24-08-2010 07:32
пневма ..пневма..., вона кочерга рулит накоротке!! .
------------------ с ув. старый мексиканский оленевод.
BTKO 24-08-2010 07:55
quote:Originally posted by Mixamarket: через пару дней встретил её "одурманеной" и успел её огреть кочергой.
представил себе картину....... Рэмбо первая кровь отдыхает
STARGATE SG-1 26-08-2010 11:58
-как я понимаю это крысиные норы, то что отмечено стрелочками. Но где-же крысы? Ладно
на фото норы у дороги и крысы боятся шума от авто, понятно.Но во дворах
у таких же выходов, где авто мало ездят, их тоже нет!Хотя место
кормёжки пресудствует. Может время выхода на охоту ранее-20.30-21.00? Кто ,что думает по этому поводу?
Mixamarket 26-08-2010 21:58
quote:Originally posted by STARGATE SG-1: норы у дороги и крысы боятся шума от авто,
Ни фига они авто не боятся и людей тоже. Позапрошлой
зимой, Москва, рядом с метро Улица 1905 года, рядом с палаткой с
жратвой спокойно гуляли и подпускали метра на 2-3. Можно стрелять
спокойно... но вот ноусереров такая куча, что после одного выстрела
десяток на тебя покажет пальцем и будет кричать - это он!
Вобщем крыса сцука животное умное и сцука пользуется окружающей обстановкой не хуже человека.
П.С, пирожки в той палатке, кто видел, больше ни кто не покупает
Petros 26-08-2010 23:27
quote:Originally posted by Mixamarket: П.С, пирожки в той палатке, кто видел, больше ни кто не покупает
Рождественская акция. Купи пять пирожков и собери крысенка. Выигравшему хвостик в подарок!
Demetriu$ 27-08-2010 11:16
quote:Originally posted by predator1: народ, кто на каких кмч и какие пули юзает, есть новые веяния, интересный опыт, ну в общем есть чем поделиться?
180-210 полуграмм, любой. долбил и гамнохантерами, и всякими остроносыми - результат один - фраг.
был случай, после хедшота, крыса еще с минуту прыгала на высоту до метра со всякими кувырками и кульбитами.
STARGATE SG-1 27-08-2010 14:18
-так
получилось что 1 крысу я кокнул у опроного пункта. повезло
дураку-мИнтов небыло. щяс-ъ оцениваю св неосмотрительность на 1(кол) по повидению
Владимир74 27-08-2010 15:19
Пробывал из 654 , полный ноль . Вот Мурочка АП ,д00 кп 10,5 , 30 м . 4 выстрела - 4 хвоста .
Дырит на УРА . У меня дома живёт лабораторная , уже пятая . Очень умные
зверьки . На счёт мифа о живучести , очень спорно . Я имею в виду
попадание пулькой . Обычное млекопитающее , не более . Дохнет быстро , если попасть правильно . Зоология рулит . P.S.
Я сейчас в Питере по делам . Вот где НЕОБХОДИМО сделать тотальную
зачистку ! ОНИ ПРОСТО ХОДЯТ ПО ПИТЕРУ ! Шол утром и чуть не наступил на
хвост старенькой крысе ! УЖАС ! О самой крысе из своих наблюдений .
Слеповата , глуховата , нюх плохой . Любопытство выше самосохранения .
Хоть и глуховата , чётко слышит вч спектр . Передвигается уверенней
вдоль стен ,касаясь усами (вибрисами)стены . Очень любят копчёности
,особенно свинную шкурку . Мои вырывали из пальцев с пробуксовкой ,
бросая ноль на другие лакомства . С удовольствием грызут сухой корм для
кошек и собак .