quote: интересно, какова реальная популяция грызунов в подобных местах? нор вокруг двора было просто дофига, все изрыто.
молодцы ! душу отвели !
REZAK 29-08-2010 15:34
quote:Originally posted by Mr_Yakudza: так
в чем проблема?) они везде. например ночью возле станций метро, где
всякие палатки с шаурмой и прочей едой - там они тоже шастуют, не так
много правда, как на свалке, но есть.
или рынки под открытым небом - около РИО на большой черемушкинской, на университете, на теплом стане.
Проблема
в моём весле. Вряд ли прохожие меня поймут, когда увидят как я
расчехляю Хатсан-125 с оптикой на бардюрчике выхода из метро ) Единственный вариант для меня- это загородная свалка. Надо найти компанию и свалку на востоке Москвы.
portuhunter 29-08-2010 15:47
quote: Вряд ли прохожие меня поймут, когда увидят как я расчехляю Хатсан-125 с оптикой на бардюрчике выхода из метро )
как террориста сразу в размен !
predator1 29-08-2010 16:20
quote:Originally posted by REZAK: Проблема в моём весле. Вряд ли прохожие меня поймут, когда увидят как я расчехляю Хатсан-125
Живя
в городе и тем более в столице, нужно несколько раз подумать перед
покупкой "весла", подумать о том какое пулялово под какие ЗАДАЧИ и МЕСТО
ИСПОЛЬЗОВАНИЯ Вам нужно!! Можно (при желании и пулемёт Калашникова купить), и с вредителями он справится, только вот нафига? Т.е., обобщенно, прежде чем что-то сделать/купить и т.д. ДУМАЙТЕ- ЗАЧЕМ (с какой целью) вы это делаете/покупаете и т.д. П.с.
А оптика для крысинга исходя из дистанций и специфике дичи НЕ НУЖНА,
т.е. именно с увеличением оптика, каллиматор как-раз удобен.
REZAK 29-08-2010 16:58
Да я не для крысинга Хатсана брал. Это уже так, рост аппетита во время еды ) Лично для себя стрельбу без оптики не представляю, так как зрение -3,5.
S_T_A 29-08-2010 23:42
Испробовал Аникс А-112. Тоже не берёт их, хотя отбрасывает... Правда
одну я из него всё-же наверное нормально подстрелил - на месте провала
асфальта, куда она смоталась, красные капельки имеются...
огромная свалка но огороженная и с охраной. пускают? нет?- незнаю. Движение по Ново-Совихинскому шоссе смотри поворот на право а лучше следуй за мусоровозами.
REZAK 30-08-2010 15:59
Хорошо, но далековато. Изучаю места в районе Балашихи.
johnny lime 30-08-2010 16:37
Я для крысинга
пользовал Варю 45 4,5 , BSA 240 MAGNUM 240 4,5 , Иж 654 и Крыс 2240
5.5. Если пользовать ГАМНОРАУНДЫ и из 654 - то метров с 3-х можно
вакцинировать . Но вероятность подранка очень большая. Самый лучший
вариант , имхо - Крысс 2240 -5.5 . Вот только бы модер для него
нормальный найти - звук иногда подводит
Владимир74 31-08-2010 10:57
Если
использовать шаромёт на дострел , в городе , не забывайте про модер . СМ
. Знаю добрых старушек подкармливающих не только кошек .
Поинтересовался зачем они крыс кормят , а они мне зарядили , типа жалко ,
тоже твари божьи ! Типа , смирились с совместным проживанием .
Зачехлился и свалил в тяжких думах . Довели народ бездействием . Для этих дел подойдёт Леля и колиматором . Знакомый из бункерного дрозда поливает , говорит что очень эффективно .
Maximillian 888 31-08-2010 23:43
А Варя 45-что разве плохо? Мощности не хватит?
Mr_Yakudza 01-09-2010 12:28
не забывайте, что крысы тоже не очень то тупые, как срули, в упор отстреливать не получится.
Maximillian 888 01-09-2010 01:37
Вчера была
успешно отвакцинирована жирнющая крыса-в 23.00 в пруду сидела на
камешке и чего-то усердно грызла.. Air Arms 410TDR 177cal-10m-Barrakuda
0.68g Товарищ там же из Лели 5.5 3шт на след. день.Присоседились,
твари хлеб доедать, которым уток кормят-нарыли норы на берегу и там
расплодились в огромном количестве. Не боятся даже днем вылезать на
глазах у носеров с детьми..
futurma 01-09-2010 01:49
я стрелял из МП 654К ложет меров 10-15. дальше не знаю. стрелял гамо свинец. с обычной старой мурки тоже без проблем.
REZAK 01-09-2010 02:09
quote: Знаю
добрых старушек подкармливающих не только кошек . Поинтересовался зачем
они крыс кормят , а они мне зарядили , типа жалко , тоже твари божьи !
Типа , смирились с совместным проживанием .
Они их просто прикармливают. С пенсии нормальный ствол не купишь, вот и приходится входить животным в доверее ))
johnny lime 01-09-2010 04:28
quote: А Варя 45-что разве плохо? Мощности не хватит?
Мощности вполне хватит - работал им не раз . А если он 5,5 - ещё лучше -
130 мысов крысе достаточно. Главное - подойти к ним метра на 3 -4
sanchez 01-09-2010 04:51
А у нас крысюки тока на свинарнике и коровнике есть, там не популяешь, хотя я б с 6.35 2хграммовкой бы засадил, для интереса .Поглядеть эффект: взлетит или нет? А
то ондатрика из воды аж выбрасывает. Кстати крысы к нам попали с
контейнерами со жрачкой!В 70х я про них даже и не слышал. В армии был,
пришлось кочегаром сезон проработать, там их было писец как много.
Применялось оружие ближнего боя-лопата. Йопнешь лопатой, и ф топку
(углем кочегарили, в Казахстане дело было).Вот по углям она
носится!Таких воплей я раньше и не слышал!(не называйте меня садистом,
они реально наши пАйки ,суки, жрали!)
------------------ с ув. старый мексиканский оленевод.
Владимир74 01-09-2010 20:32
Если
получилось подойти к крысе на 4-6 м , то значит ей больше 1,3 года . У
них слух ухудшается .Ближе к 1,5-1,6 г. почти слепнут . Вообще крыса
более двух лет не живёт . К молодой крысе подойти близко трудно . Если
подкрадываться то очень плавно . Во время кормления слух ещё острее .
Баночка с чистой водой тоже хорошая приманка . Пьют часто . Мои питомцы
без труда отличают воду из под фильтра и ту что из водопровода .Ёмкости
100мл хватает на три дня . Молодые крысы часто делятся кормом с старыми !
То бишь социум у них присутствует . Завелась одна , значит придут ещё .
Мышей очень любят ЕСТЬ . Ловил мышей мышеловкой и скармливал крысе .
Шоу ещё то ! Отличная приманка суточный цыплёнок . Посадить в клетку и
ждать ,обязательно придёт . Всем удачи !
ps . Да ,это трудно назвать
охотой , как и пальбу с лобаза по голодным лосям и кабанчикам . Методы
те же . Вот тренировка очень хорошая .
Владимир74 01-09-2010 20:38
С 654 можно
эффективно пулять пульками кросман поинтед. Вот только геморно
вошкаться с затвором и скривлённым пинцетом . На крысе не пробовал .
Igoreh@ 01-09-2010 21:24
quote:Originally posted by sanchez: В армии был, пришлось кочегаром сезон проработать, там их было писец как много.
а
у нас за 50 крысиных хвостов отпуск давали. На 10 суток! Мы с земиком
делали арбалеты из медицинского жгута и мочили их по ночам. Хвосты
обрезали и продавали, всегда на сигареты деньги были!