quote:Originally posted by Petros: А я люблю посадомировать крысюков
Дак
кто мешает? Меня терминология именно корежит. Ну как это может охотой
называться? Отстрел уж тогда. Пока не переименовали ф топку ее.
Petros 09-08-2010 19:55
quote:Originally posted by Святослав174:
Но это же не охота, согласен?
Не согласен. Согласно следующего документа:
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
ОБ ОХОТЕ И О СОХРАНЕНИИ ОХОТНИЧЬИХ РЕСУРСОВ И О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Принят Государственной Думой 17 июля 2009 года
Одобрен Советом Федерации 18 июля 2009 года
Понятие охота определяется как:
5)
охота - деятельность, связанная с поиском, выслеживанием,
преследованием охотничьих ресурсов, их добычей, первичной переработкой и
транспортировкой;
Petros 09-08-2010 19:56
Все заявленные критерии соответсвуют.
BRTKA 09-08-2010 20:03
ну тут наверное уважаемые ветераны выражают другими словами такую простую мысль - "У
нас настоящих!!! охотников типа голубая кровь, и упоминание про крыс
оскорбляет наше собственное достоинство, тем более если их отстрел
назвали "ОХОТА", это же святое, а тут какая то поганая крыса - не
пристало нам, ф топку тему, а афтора на кол"
Petros +1 за простоту взглядов.
Igoreh@ 09-08-2010 20:23
quote:Originally posted by BRTKA: а афтора на кол"
Хотите местами поменяться?
Сняли уже с кола-то его! Вы крыс кушаете извиняюсь? На природе их
стреляете? Нет? Ну и какая это охота? Это отстрел а не охота. Петрос,
Федеральный закон о стрельбе в населенных пунктах, отрицательно
отзывается, вроде как об уголовной отвественности речь?
REZAK 09-08-2010 21:02
quote:Originally posted by Igoreh@: Хотите местами поменяться?
Сняли уже с кола-то его! Вы крыс кушаете извиняюсь? На природе их
стреляете? Нет? Ну и какая это охота? Это отстрел а не охота. Петрос,
Федеральный закон о стрельбе в населенных пунктах, отрицательно
отзывается, вроде как об уголовной отвественности речь?
Отстрел
и что? Зачем так к словам цепляться? Смысл же всё равно от этого не
измениться. Если ЭТО будет называться охотой, люди же не ломануться
освежовывать и уплетать серых зверьков за обе щеки. Вообще в первый раз
вижу такую принципиальность. Никто, вроде, не орёт с пеной у рта что
убийство ворон это именно отстрел, а не охота.
Igoreh@ 09-08-2010 21:30
quote:Originally posted by REZAK: Зачем
так к словам цепляться? Смысл же всё равно от этого не измениться. Если
ЭТО будет называться охотой, люди же не ломануться освежовывать и
уплетать серых зверьков за обе щеки.
Это
принципиально! И этим охота и отличается от отстрела. И охотой это
называться не может. Ворон и так отстреливают в охотугодьях. И охотой
ЭТО, никто не считает и не называет. Охотьтесь хоть на тараканов, хоть
на червяков земляных. Не кушаете? Меха, шуру не берете? Значит просто
отстрел. Про крыс еще могу добавить, даже в оправдание этой темы, что
отстрел может еще и санитарным быть. Но не охота, а именно отстрел.
predator1 10-08-2010 12:23
quote:Originally posted by BASAI: кто этим занимется, заниматься и так будет
Ну наверное да.. Пока
у моего дома асфальт проваливается хорошими такими кусками от их
"усилий", то и я не буду лениться засовывать легендарный надульник от
Дианы РВС в свой подвал, попутно светя туда фонариком естественно.
BOBSS 10-08-2010 01:52
Крыса- осторожное и
очень хитрое животное. Гораздо интереснее именно охотиться на нее, чем
на ворон. Хотя ворон тоже часто называют летающей крысой. Очень
подвижное, на открытом пространстве фактически не тормозит. У меня по
двору разбегались одно время... результат: пока пристрелил-
простреленное пластиковое ведро, прострелен 2.5см забор и чуть себе же
не прострелил колесо, отсрелил хвост, но сбежала, и только после всех
мытарств удалось поймать момент, когда выглянула из за колеса. Так что
если уж называть Охотой стрельбу ворон, то эта стоит на порядок выше. А
отстрел-это к домашним голубям скорее относится. Или к мухам...
А вообще, если копнуться в истории, то специально еще в конце 19 века
изобрели патрон ФЛОБЕРА- типа мелкашки, но в 4.5 калибре (правда, есть и
в 5.5 и даже в 9мм) для отсрела крыс. Так что охота за ними ведется
испокон веков. И понять, что такое крыса можно только тогда, когда она
завелась недалеко от тебя и ты ее периодически встречаешь у себя под
ногами... и выдишь результаты ее соседства- дырявые лодки, лохмотья от
раколовни, оборванные провода...
Il80 10-08-2010 11:54
Крысу гораздо сложнее
убить чем ворону или тем более голубя, конечно на мясокомбинатах и
рынках они почти не боятся человека но это до тех пор пока их не
начинают стрелять, тогда они моментально учатся бегать и прятаться.
BTKO 10-08-2010 14:41
До кучи надо "охоту на мух" переименовать, а что-то не видел я там народа, что мух пожирает
STARGATE SG-1 14-08-2010 13:04
Благодаря VZ813 я прочёл и узнал ещё кое что про охоту на крыс из этой темы . Но вот вопрос?-где они берут такие пушки- ведь в св собщениях они упоминают Crosman 1377
STARGATE SG-1 14-08-2010 13:07
Охота на крыс для охотника лучшая тринеровка. -моё мнение.
BTKO 15-08-2010 06:49
quote:Originally posted by STARGATE SG-1: Но вот вопрос?-где они берут такие пушки-
НА фотке у Совы902 FX Verminator.....
Demetriu$ 15-08-2010 09:54
quote:Originally posted by STARGATE SG-1: Но вот вопрос?-где они берут такие пушки-
покупают у меня, правда, вот такой был
Святослав174 16-08-2010 09:09
Да нет петрос
ща же законопроэкт был выдвинут Медведькой)Типо менты терь копами
станут, и с 1-го января он по сути должен вступить в силу)
BigDionisi 20-08-2010 22:58
моя работа.
REZAK 21-08-2010 03:07
quote:Originally posted by BigDionisi: моя работа.