quote:Изначально написано Haut 2007: Как его называть дело второе- главное понять назначение . Помоему у вас в обсуждениях шел разговор об "безударной заправки накопителя"и обозначенная деталь в вашем понимание выполняла роль дросселя. На самом деле накопителя вокруг клапана с ударником нет, а весь газ который необходим на выстрел как раз проходит через этот клапан-дозатор ,который открыт и закрывается с понижением давления на какие нибудь мили секунды. И вот чтобы он не не "прилипал" или вообще не остался закрытым ,на нем сделана риска вот ее смело можно назвать дросселем.
В оригинале накопитель мал. Есть канал где стоит "Узел С". Перед деталью с риской есть объем воздуха, вот он сливается и еще чутка что просифонило по щелям. Да риска нужна что бы "Узел С" мог отлипнуть. Т.е. Узел С это парус поджатый пружинкой, пружинка с регулировкой поджима.
Если в место Узла С поставить обычный винт, натекание будет по резьбе. Ну не будет темпа в стрельбе и за счет отсутствия регулировки закрытия с канала где стоял узел С будет сливать фиксированный объем. Винт не клапан, но тоже работает.
Дро́ссель (нем. Drossel) в широком смысле слова, дроссель - это ограничитель; в электротехнике - катушка индуктивности, обладающая высоким сопротивлением переменному току и малым сопротивлением постоянному; Гидравлический дроссель или пневматический дроссель - устройство на пути движения жидкости или газа, может быть нерегулируемое или регулируемое; дроссельная заслонка в системах подачи топлива (например, в двигателе внутреннего сгорания), а также ручка, регулирующая эту заслонку;
Кла́пан - устройство, предназначенное для открытия, закрытия или регулирования потока при наступлении определённых условий (повышении давления в сосуде, изменении направления тока среды в трубопроводе). Поток (ток) может быть потоком жидкости (вода, кровь, жидкие металлы и др.), газа (воздух, азот, углекислый газ и др.), электронов или других частиц в трубе, проводнике, полупроводнике, вакууме или другой среде.
Serj777 16-03-2017 12:52
quote:Изначально написано AlexSnake: Я не понимаю плюсов?! Тем более без СМ, и как можно сделать без ударным? --- Если как-то заставить двинуться иглу вправо, то это же будет меееедленно, если источником будет пружина внутри корпуса.
Что вы подразумеваете под СМ?
Безударная схема с упора или Пиф(ам) выдергивать. В идеале что бы пуля покинула ствол раньше завершения работы схемы.
На больших калибрах и весе пули скорость страгивания пули медленнее. За счет этого тонкости работы некоторых узлов могут быть не раскрыты.
Haut 2007 16-03-2017 13:45
quote:Изначально написано Serj777:
В оригинале накопитель мал. Есть канал где стоит "Узел С". Перед деталью с риской есть объем воздуха, вот он сливается и еще четка что просифонило по щелям. Да риска нужна что бы "Узел С" мог отлипнуть. Т.е. Узел С это парус поджатый пружинкой, пружинка с регулировкой поджима.
Если в место Узла С поставить обычный винт, натекание будет по резьбе. Ну не будет темпа в стрельбе и за счет отсутствия регулировки закрытия с канала где стоял узел С будет сливать фиксированный объем. Винт не клапан, но тоже работает.
В оригинале накопителя нет ,есть обусловленный конструкцией клапан -ударник "мертвый" объем. При закрытом дозаторе нужно стремится к минимальному околоклапанному объему , иначе про автомат можно забыть .Представте реактивность системы если нужно будет заполнять накопительный объем ,а про винт с резьбой я промолчу.
Далее про "парус поджатый пружинкой" тоже скорее ты не понимаешь принцип работы, закрывает его пневматика.
Serj777 16-03-2017 15:11
quote:Изначально написано Haut 2007:
Далее про "парус поджатый пружинкой" тоже скорее ты не понимаешь принцип работы, закрывает его пневматика.
Работает на перепад давления, пружинка меняет скорость/время закрытия/открытия. Где то в этой теме описывал как он работает.
PS Понимаю.
AlekSnat79 16-03-2017 18:29
Прочитал тему - интересная, пересмотрел видео с разборкой, клапан там намного проще выглядит , набросал картинку
на рентгене видно хорошо уплотнительную резинку и резьбу ( у меня она не так нарисованна )
Haut 2007 16-03-2017 19:29
quote:Изначально написано Serj777:
Работает на перепад давления, пружинка меняет скорость/время закрытия/открытия. Где то в этой теме описывал как он работает.
PS Понимаю.
Хорошо если понял , а вот регулировка осуществляется. все же за счет изменения хода штока-ударника, так по моему корректней .
quote:Изначально написано AlekSnat79: Прочитал тему - интересная, пересмотрел видео с разборкой, клапан там намного проще выглядит , набросал картинку
на рентгене видно хорошо уплотнительную резинку и резьбу ( у меня она не так нарисованна )
А второй? там их как бы два и в корне не правильно рассматривать только работу затычки с ударником..
AlekSnat79 16-03-2017 20:00
это точно , он работать нормально не будет дроссель завязан с типа редуктором ( по его схеме можно наброски сделать и как мне кажется он при давлении в накопителе открыт , после выстрела и сброса давления - закрывается ......) ,
изначально про клапан разговоры шили - типа как вальцевать и т.п. у Хубена проще ... пока сильно не вникаю , а так для развития , сам давно ни чего не делал , вот прочёл тему и вроде интересно стало.
Serj777 16-03-2017 20:55
quote:Изначально написано Haut 2007: Хорошо если понял , а вот регулировка осуществляется. все же за счет изменения хода штока-ударника, так по моему корректней .
Вы мне мозг взрываете.
Есть уплотнение, завязано оно с штоком и ход уплотнения в штоке не регулируется. Шток упирается в упор, который удерживается шепталом. Ход упора не регулируется, поджима пружины нет. Где у вас деталь которую вы назвали "штока-ударника" и как она работает?
Бубен в оригинале: Регулируемый редуктор, за ним огромный накопитель, далее слив через отверстие примерно 3мм в УЗЕЛ ЗАПРАВКИ НАКОПИТЕЛЯ(УЗН).
Узел заправки накопителя работает так(п381):
Редуктор(кстати с внешней регулировкой, схемку бы) стоит в резервуаре. За ним некий объем диаметром трубы резика и длинной где то 100мм. Выходит это все на деталь с лыской, которую поджимает снизу подпружиненный ШТОК(герметизация кольцом) с красной пружиной.
Деталь с лыской подпружинена на открытие, где то ~1кг. Шток подпирает деталь с лыской злой/красной пружинкой 15-30кг.
Условно заредукторное 100кг. Слили накопитель, деталь слыской поджалась штоком с красной пружиной. Накопитель 0кг, площадь запирания 1см2, деталь с лыской соткой кг прилепило к седлу! Площадь уплотнения штока с красной пружиной 1/3 см2, пружину пережимает давлением и она больне не упирается штоком о деталь с лыской. Т.е. шток выдавило вниз.
Натекает по лыске в накопитель. При 99кг деталь с лыской открывает накопитель. Шток так и остается отжат вниз.
Слив накопитель, шток с красной пружинкой бьет по детале с лыской и сажает ее в седло.
Дальше все по кругу.
Serj777 16-03-2017 22:01
quote: Andros0479:
Пока пульки ждешь, может поможешь развеять миф о пользе малой массе уплотнения? Вот вариант как уменьшить объем больше чем в два раза.
Кольцо должно не болтаться на штоке, но и излишнего натяга не должно быть. В капролошке кольцо должно болтаться, в смысле не зажиматься, но и без диких зазоров..
Haut 2007 16-03-2017 22:12
да это ты скочешь с клапана на клапан, мы же говорим про клапан дозатор , дроссель если хочешь),так я про шток с красной пружиной. P.S давай на ты
Serj777 16-03-2017 22:18
quote:Изначально написано Haut 2007: P.S давай на ты
Ок
Serj777 16-03-2017 23:11
quote:Изначально написано Haut 2007: да это ты скочешь с клапана на клапан, мы же говорим про клапан дозатор , дроссель если хочешь),так я про шток с красной пружиной. P.S давай на ты
У Бубна + в подвижном уплотнении и ацкий гемор в симбиозе большого накопителя и дросселя.
Надеюсь сможем в процессе стругания железа развеять еще один миф. Классический Бубен против Бубна с парусом на закрытие(- дроссель и огромнейший (100мм резика)накопитель).
Haut 2007 16-03-2017 23:23
quote:Изначально написано Serj777:
У Бубна + в подвижном уплотнении и ацкий гемор в симбиозе большого накопителя и дросселя.
.
Переведи!
Serj777 16-03-2017 23:51
quote:Изначально написано Haut 2007:
Переведи!
Все видели рентген. Ты практик, понял по своему. Я теоретик, понял инженерную мыслю по своему. Обычно практики в штучных проектах на инженеров смотрят скептически. Как пример... Капиталщик машин, который работает у нас, может за 1-2 дня разобрать любой современный мотор, съездить за запчастями и сделать, но с огромным трудом делает то что я проектирую в 100 раз проще современных моторов. Хендмейк видит эскиз, слышит мои слова и решает делать или нет, я через пару месяцев вижу результат и спрашиваю что это. Рассказывает, тут я так не смог, а тут не заработало и я перебрал ведро железа что бы заработало. Серегины поделки работают.
Так вот к чему все это... В бубне инженером и практиком собран на мой взгляд самый не технологичный и один из самых отчаянный/рисковый проект, который получил большой успех.
PS Осмысливая подобные вещи появляются идеи, проверка их показывает что это идея миф или факт.
AlekSnat79 17-03-2017 08:00
quote:Изначально написано AlexSnake:
--- А вы видели как интересно реализован главный клапан в Хубене? Точнее его поршневая система с отверстиями для заполнения внутреннего пространства, чтобы выдвинулась игла клапана?!
Посмотри видео , там на ( если не ошибаюсь ) 22 минуте он в руках клапан вертит .... На 22:23 сделай паузу .... Нет там такой пробки на хвостовике клапана
Nik4722 17-03-2017 09:25
Дожили Всегда считали что китайцы с Guns'ы идеи тырят, а тут готовое изделие содрать не получается
CSM 17-03-2017 10:33
quote: Дожили Всегда считали что китайцы с Guns'ы идеи тырят, а тут готовое изделие содрать не получается
И не одно С другой стороны, как корабль назовёшь, так оно и поплывёт. "Бубен" - звону много, толку мало Наверное, кому-то всё-таки придётся нижайше просить Дрикса дать объяснение принципа работы отдельных узлов и элементов
wellad 17-03-2017 10:50
Разобрались уже без сопливых
RICCI 17-03-2017 11:53
quote:Originally posted by CSM: нижайше просить
Что за раболепие и он его придумал да. Вот сто раз смотрел видео а пока не сказали куда смотреть так и не увидел бы, спасибо парни.
AlekSnat79 17-03-2017 12:44
quote:Изначально написано AlexSnake: А где резьба на составной игле клапана, но тогда зачем? [b]Думаю что вернее вот так:
//Игла клапана на резьбе с пустотелой трубкой скручена, для избежания вылета иглы из сборного БК. --- А вы видели как интересно реализован главный клапан в Хубене? Точнее его поршневая система с отверстиями для заполнения внутреннего пространства, чтобы выдвинулась игла клапана?![/B]
Не пойму как на картинке при заполнении носик клапана выйдет из тела, если бы было отверстие в его Донце ..... Но тогда вся система клапана получается очень сложной .