quote:Изначально написано bolderdash: Всем доброго, подскажите плз сколько сейчас иж-61 19.12.2001г выпуска может стоить, настрел 1 коробка(200-300пулек, потом лежала без дела), купил в 2002ом, я так понимаю что это "пластиковая" винтовка, а не стальная, подскажите по фотке? В комплекте шомпол, зап.пружина и манжета стоковые + есть простецкий прицел ПО2 ПВ, есть даже коробка только она вся развалилась от переездов). Ржи, царапин вроде как нет. А то я совсем не в теме данного вопроса.
Это пластика
Sergio-Levone 23-11-2016 16:27
Насколько рисковано брать ежа-60 из инет-лабазов? Разница в ценах с реалом 1,5-2 т.р.
vall-step7441 28-11-2016 15:53
quote:Изначально написано Sergio-Levone: Насколько рисковано брать ежа-60 из инет-лабазов? Разница в ценах с реалом 1,5-2 т.р.
Риск только в том,что можно "нарваться" на прослабленный ствол.
uh 06-12-2016 06:59
Камрады, сейчас 60-ку делают Иж60 и МР60? Если да, то какая более стабильна по качеству?
MaratR 06-12-2016 11:55
Сейчас только такие делают.
martrix 08-12-2016 22:52
Пришел мой МР61, вначале расстроился, т.к. сильно "левило", хоть целик максимально влево сдвинул, потом подумал и повернул мушку вправо, оказывается она просто сидит на стволе, без всякой направляющей. Немного в шоке
lp570 09-12-2016 06:08
quote:Originally posted by martrix: т.к. сильно "левило", хоть целик максимально влево сдвинул потом подумал и повернул мушку вправо, оказывается она просто сидит на стволе, без всякой направляющей. Немного в шоке
Ээм... ну как бы при сдвигании целика влево СТП уходит влево. А уведешь мушку вправо - СТП также уйдет влево.
Прежде чем "шокироваться", прочитайте инструкцию к купленной винтовке хотя бы. Если мушка не люфтит, то проблемы не вижу.
цирюльник 09-12-2016 07:26
я вот опять вернулся к 61, собрал его по запчастям просто лазер очень радует,кормлю его геко 0,45, но вот от люмана появилась новинка "Люман" выпустил новую пулю - Domed pellets Light (круглоголовая) 0,45гр (650шт).--120р.мож кто уже пользовал?
ninja di 09-12-2016 13:14
А я вот выхватил по случаю.Всё родное и состояние класс.Один хозяин.Сыну на новый год подарочек будет.
Sergio-Levone 10-12-2016 12:24
А что это на современном еже со спуском сотворили?
Можно лди (и нужно ли) это поправить? Т.е. купить и поставить старый СМ?
ninja di 10-12-2016 09:28
quote:Originally posted by Sergio-Levone: Т.е. купить и поставить старый СМ?
Не стоит заморачиваться на этот счёт.Нормально работает новый СМ.Можно пружинки поменять на более мягкие с авторучки,если есть желание.Да и купить старый СМ возможно ли?
martrix 10-12-2016 17:06
quote:Изначально написано lp570: Прежде чем "шокироваться", прочитайте инструкцию к купленной винтовке хотя бы. Если мушка не люфтит, то проблемы не вижу.
Вы меня не совсем поняли. Мне настроек прицела не хватило чтобы пристрелять винтовку. И я почему что считал что мушка неподвижно крепится на стволе и был удивлен, когда обнаружил что ее положение тоже можно регулировать.
lp570 10-12-2016 19:05
quote:Originally posted by martrix: Вы меня не совсем поняли. Мне настроек прицела не хватило чтобы пристрелять винтовку.
Сложно понять ваш пост как-то двусмысленно. СТП была слева от мишени, Вы еще целик левее сдвинули. СТП естессно ушла еще левее. Двигайте целик ВПРАВО.
azozelo 10-12-2016 20:09
Купил б.у. пластик мр 61 стреляли мало. Перебрал, досылатель герметизировал 2 колечками. По хрону выдает 150. Буду ставить ГП отпишусь.
martrix 10-12-2016 23:04
quote:Изначально написано lp570: Сложно понять ваш пост как-то двусмысленно. СТП была слева от мишени, Вы еще целик левее сдвинули. СТП естессно ушла еще левее. Двигайте целик ВПРАВО.
описАлся, СТП была СПРАВА ну в общем неважно, уже пристреляна и даже в моих криволапках за 7ку в мишени не выхожу.
martrix 10-12-2016 23:07
quote:Изначально написано lp570: Сложно понять ваш пост как-то двусмысленно. СТП была слева от мишени, Вы еще целик левее сдвинули. СТП естессно ушла еще левее. Двигайте целик ВПРАВО.
описАлся, СТП была СПРАВА ну в общем неважно, уже пристреляна и даже в моих криволапках за 7ку в мишени не выхожу.
подскажите про эту процедуру. Читал про нее, но у себя обратил внимание что шток досылателя как то не соосен отверстию в казенной части, а заходит под углом сверху вниз. У вас так же? Не цепляет ни за что?
ZZton 11-12-2016 03:22
quote:Originally posted by azozelo: , досылатель герметизировал 2 колечками
скорее всего их срежет острым углом храповика защелки магазинчика.Я ставил фторопластовую втулку
цирюльник 12-12-2016 07:45
с полиуритана желтые сапожные годами работают
Mishutka_tlt 12-12-2016 08:41
quote:Изначально написано цирюльник: ... но вот от люмана появилась новинка "Люман" выпустил новую пулю - Domed pellets Light (круглоголовая) 0,45гр (650шт).--120р.мож кто уже пользовал?