Первая
Новые
Читаемые
По алфавиту
Разделы
Авторы
Видео
Фото
Магазин

Вальтер Р38 глазами барыги

Галереи:  B50,  CZ200,  Cr1377,  T4,  T4 конкурс      
Источник : Иж 60, Иж 61
Страницы: 1  ... 408  409  410  411   [412]  413  414  415  416  ...  592 
Zveri4
03-02-2016 10:31
quote:
всё жду не дождусь когда ствол переделаю на импортный манер

Сам периодически,пытаюсь придумать,как сделать схему заряжания в ствол,примерно,как на Хат44-10.И каждый раз прихожу к мнению,что на пластике это неосуществимо.
Борода177
14-02-2016 14:09
Подниму-ка тему

Популял сегодня дома из недавно купленного ИЖ-60 из ФТ.
Результатами пока не шибко доволен
533 x 544

ФТ еще нарабатывать и нарабатывать. Пока что получается примерно как с колена, а ФТ должна быть гораздо более устойчивой позицией.
Видимо, где-то что-то пережимаю: идет пульсация на 2-3 мм вверх-вниз. Надо попробовать разные положения тела.
Прикладка, видимо, тоже еще не устоялась, по мишени видно: сначала начинаем за упокой, к середине мишени результаты стабилизируются (прикладка устаканивается), в конце опять отрывы, устаю, что ли...
Три мишени отстрелял, и везде одна и та же картина. Так что не случайность.
Будем работать над собой

Сегодня с впервые почувствовал необходимость что-то допилить в винтовке Спуск идет небольшими, но заметными рывочками. Ну, что ждать от винтовки за 3тыр... Наверное, со временем полирну шептала.

А так винтовка пока не разочаровывает.
Уже понял, что дама нервная, интеллиХентная, крепких объятий не любит Стараюсь держать ее свободно. Стоит чуть поплотнее прижать - идут отрывы вверх, на калибр-два.

sgur1967
17-02-2016 18:56
По поводу ГП и нового поршня. Может проще расточить зацеп на пошне под нужную длинну?
Shelton
17-02-2016 22:20
quote:
Изначально написано Борода177:
Популял сегодня дома из недавно купленного ИЖ-60 из ФТ.
Результатами пока не шибко доволен

Это с открытого прицела?

Ursusfonpuh
18-02-2016 18:23
quote:
Изначально написано Борода177:
Популял сегодня дома из недавно купленного ИЖ-60 из ФТ.
Результатами пока не шибко доволен

Ну, собсно я стреляю на 10м. Комнаты "распашонкой" позволяют. Стреляю стоя с рук. Группы по 5 выстрелов. Укладываюсь в рублевую монету. На 6 м. думаю та же копейка и выйдет. Правда стабильно 1 в отрыве. Может виноват я, может пульки. Стреляю СР-7,8. Ибо востроносые. не рикошетят. (впрочем я уже выше об этом писал ).
Я, собственно чего пишу - делал в октябре замер скорости. настрел был 1925 выстрелов. серия 10 выстрелов. Средняя V = 133 м/с. Сегодня также замерил скорость. Условия те же. Настрел 3430 выстрелов. Средняя V = 133 м/с. Пули везде СР-7,8. А говорили - 2-3 тыс. выстрелов и пружине хана, уселась, менять надо...

Борода177
18-02-2016 19:20
quote:
Это с открытого прицела?

нет
quote:
Стреляю стоя с рук. Группы по 5 выстрелов. Укладываюсь в рублевую монету.На 6 м. думаю та же копейка и выйдет.

Тут не копейка, тут раза в полтора меньше.
А копейка с рук стоя у меня даже на Штёгере выходила. Через раз, но выходила. Из ИЖа стоя еще не стрелял, все еще впереди, весна обещает быть долгой
quote:
А говорили - 2-3 тыс. выстрелов и пружине хана, уселась, менять надо...

Ну й хорошо, одним мифом меньше
Я свою тоже в конечном итоге на витой оставил. Для дома - выше крыши.
ГП валяется без дела. Продать, штоль?

Кстати, я нашел способ ОП установить жестко и безо всякого колхоза. Хомут на ствол под ласту от Крюгера + крон Липерс с выносом. Получилось отлично.
Из недостатков: можно поставить только полноразмерник. Чтобы при таком креплении дотянуться до компакта и тем более миника - шея нужна как у жирафа
Фото в другой теме размещал, здесь тоже продублирую, вдруг кому пригодиццо...
click for enlarge 1372 X 772 153.9 Kb

Ursusfonpuh
19-02-2016 08:25
quote:
Изначально написано Борода177:

Тут не копейка, тут раза в полтора меньше

Я в смысле, что мишенька по размеру копейки. Так вот моя (на 10м) - по размеру рубля. И укладываюсь. А сколько там в мм - я не заморачиваюсь. Просто стабильно - группа 4 пульки - "бортами" касаются - и одна - 1-1,5см в отрыве... У меня, кстати 61. и чаще всего в отрыв третья улетает. Заметил, что в магазине третья камора походу прослаблена (в нее пульки свободнее всего проскальзывают).

quote:
Изначально написано Борода177:

Кстати, я нашел способ ОП установить жестко и безо всякого колхоза. Хомут на ствол под ласту от Крюгера + крон Липерс с выносом. Получилось отлично.

У меня на стволе - кросмановское крепление (которое для пластиковых коробок, под ластохвост). В свое время для крыся и брал. потом в сундучок кинул с запчастями. когда ижик купил, сначала с открытого пострелял, потом вспомнил про крепления - поставил. Тоже держится наотлично.

Борода177
19-02-2016 11:22
quote:
Просто стабильно - группа 4 пульки - "бортами" касаются

В смысле, пробоины друг друга "бортами касаются"? Чуть больше двух калибров? Это отлично для "стоя", поздравляю. Мне до такого еще расти и расти.
quote:
У меня, кстати 61. и чаще всего в отрыв третья улетает. Заметил, что в магазине третья камора походу прослаблена (в нее пульки свободнее всего проскальзывают).

Похоже на то, если стабильно третья в отрыв уходит.
Я потому и взял ИЖ-60, а не 61, чтобы максимально исключить "посторонние факторы".
quote:
Тоже держится наотлично.

Что-то пока не могу представить. Можно посмотреть?

UPD Чёт никак не могу найти удобную позу ФТ Уж и подушку толще делал, и ноги как только не ставил - неудобно, и все тут И спина напряжена, и приклад до правого плеча не дотягивается
Вот если спиной к гардеробу прислониться - тогда да-а-а

Ursusfonpuh
19-02-2016 12:02
quote:
Изначально написано Борода177:

В смысле, пробоины друг друга "бортами касаются"? Чуть больше двух калибров? Это отлично для "стоя", поздравляю. Мне до такого еще расти и расти.

Ну, "бортами" и три в рядок могут касаться и в рупь уложатся (а четвертая с боку прилипла, или пулька в пульку) О двух калибрах на 10-ке стоя с рук я не говорил.
А вообще и "пуля-в-пулю" иногда бывало... Это с каким настроением на рубеж вышел... Одно время хранил спайку из трех пуль одна в одной для улучшения настроения перед стрельбой. Да жена этот "мусор" (как она об моём достижении сказала) выкинула... С тех пор завел свою "кунштоф камеру" в сейфике. Да, блин, такого превосходного экспоната, больше небыло

quote:
Изначально написано Борода177:

Что-то пока не могу представить. Можно посмотреть?

Вот такие:

Ursusfonpuh
19-02-2016 12:03

click for enlarge 1920 X 1440 613.5 Kb
Ursusfonpuh
19-02-2016 12:04
Будет время на ляльке сфотаю, выложу...
Борода177
19-02-2016 12:43
quote:
Будет время на ляльке сфотаю, выложу...

Вот на ляльке и интересует. Спасибо.
Greywolf & Gun
20-02-2016 13:59
Добрый день, Уважаемые форумчане.
Приобрёл на днях Сыну иж-61 б.у. назрело несколько вопросов:

номер на металле 026114612, соответственно год выпуска первые 2 цифры? т.е. 2002 год?
если я прав то у этого ижа спуск металл с трёмя регулировками?

так как коробка пластиковая имеет ли смысл менять её на железную и стоит ли марочить голову.

по поводу кучности, отстрелял на 10 метров, с упора сидя, около 100 пуль h&n excite econ, сериями по 5 шт, еще пробовал ГАМО ПРОМАГНУМ, но те бэтманы вообще летят куда хотят))))
при нечищеном стволе, после чистки, без оптики и с оптикой, результат более-менее стабильный -это куча 2 на 2 см.
лучшие серии 2 на 1 см,причем разбрасывает, почти всегда, по вертикале.

кучность у моих других двух винтовок при этих же условиях 0.8 см по краям.

исходя из выше сказанного хотел бы поправить данной винтовке кучность, именно точность интересует не мощность.
т.е. с чего начать?
может крепления ложе, хотя поджал вроде не болтается, может скачет скорость отсюда и вертикальный разброс...
подскажите с чего начать и как правильно, чтоб не загубить.

Борода177
20-02-2016 16:42
quote:
если я прав то у этого ижа спуск металл с трёмя регулировками?

Если спусковой механизм выглядит вот так - то да.
http://vystrel.com.ua/wp-conte...11/DSCF7190.jpg

quote:
подскажите с чего начать и как правильно, чтоб не загубить.

Начать (и закончить), чтобы не загубить - отнести к хорошему мастеру.
Судя по вопросам, самостоятельно ничего пилить крайне не рекомендуется.
MaximumPlay
20-02-2016 16:54
Народ подскажите где купить мр-60 в железе? Может продает кто?
Борода177
20-02-2016 17:27
quote:
Народ подскажите где купить мр-60 в железе? Может продает кто?

Непременно продадут.
forumtopics/359
Greywolf & Gun
20-02-2016 18:02
quote:
Originally posted by Борода177:

Если спусковой механизм выглядит вот так - то да.



дайте другую ссылку это глючная

quote:
Originally posted by Борода177:

Начать (и закончить), чтобы не загубить - отнести к хорошему мастеру.
Судя по вопросам, самостоятельно ничего пилить крайне не рекомендуется.



ну первые ответы я понял, а на остальные как с ответом?

MaximumPlay
20-02-2016 18:09
quote:
Изначально написано bendero:
Этот ваш ИЖ-60 омерзтельное говно.
Через месяц редкой эксплуатации ослабла пружина, ДЦ стали застревать на выходе их канала ствола.

Выкинул эту палку на помойку.


Борода177
20-02-2016 18:12
quote:
дайте другую ссылку это глючная

Странно, у меня открывается.

Ну, давайте вот так попробуем: http://prntscr.com/a5qbuu

quote:
ну первые ответы я понял, а на остальные как с ответом?

Про год выпуска по номеру - не в курсе, а ответ на этот вопрос
quote:
так как коробка пластиковая имеет ли смысл менять её на железную и стоит ли марочить голову.

зависит от того, какую мощность вы собираетесь снять с винтовки.
Greywolf & Gun
20-02-2016 18:17
quote:
Originally posted by Борода177:

зависит от того, какую мощность вы собираетесь снять с винтовки.



мощность меня сейчас пока не интересует, только точность, а если когда-то решу перевести в ПЦП, тогда буду думать о мощности.

спуск как по ссылке

Видеоролики
ИЖ 60 установка УГ 60 и 61пневматическая винтовка ИЖ 61 ПСППневматическая винтовка ИЖ 61.AVI
Самые новые добавления в архив Фторопласт или капролон или..
Хром и никель
Иж-32БК из коллекции продам
Вопрос любителям ИЖ 46М.
Umarex Walther Lever Action СО2 - ковбой или терпила
Похожие темы Новая ложа для Иж-61 из фанеры
Иж 60 PCP. Made by Dron, Ukraine
ИЖ скорпион
Моя веловинтовка
ВСС из иж-61
Страницы: 1  ... 408  409  410  411   [412]  413  414  415  416  ...  592 
Первая    Предыдущая    Следующая    Последняя
Все темы gnom


  Начало Документация Фирмы/Сайты Фото/голоса птиц Определитель Звуки Реклама Обратная связь FAQ в начало страницы  

2006-2026 topguns.ru   ver. 24.3    redesign & programming lebedev.com

 
Rambler's Top100