Первая
Новые
Читаемые
По алфавиту
Разделы
Авторы
Видео
Фото
Магазин

Крысиные тропы

Галереи:  B50,  CZ200,  Cr1377,  T4,  T4 конкурс      
Источник : Иж 60, Иж 61
Страницы: 1  ... 407  408  409  410   [411]  412  413  414  415  ...  592 
Борода177
01-02-2016 12:49
Здравствуйте, уважаемые!

Наверняка в обсуждении было, но читать 400+ страниц...
Можно ли ставить газовую пружину VD на пластиковый задник? Не расколется он?
Там, конечно штифт и "мяса" довольно много, но и усилие на штоке раза в два побольше, чем на штатной пружине. Чёт немного очкую

Борода177
01-02-2016 13:26
quote:
Изначально написано Серёга71:
а со своим ежом. ЧУВСТВУЮ ПОРЕШУ ЕГО. А ствол на дрозда поставлю. Всеравно сыпет в разные стороны. А может вообще продам . Надоел он мне. Есть с чего стрелять.

Тёзка, причин может быть множество, и вряд ли ствол тому виной (может, конечно, и ствол неудачный, но у Ижей это редкость).
- Какими пульками стреляете? Попробуйте пострелять на 10 метров вот такими
http://d1.cdn.szn.cz/1/img/25/...jpg?w=350&h=350
или вот такими
http://images.satom.ru/i/firms...6_300x300_1.jpg
Пули очень качественные и кучные.
Перед заменой пуль тщательно почистить ствол, а перед отстрелом сделать 20-30 "незачетных" выстрелов.
- Так как винтовка очень легкая, лучше пока оставить штатную пружину (хотя она и "детская", и "бзынькает"). С ней винтовка хотя бы не будет сильно подскакивать при выстреле.
- Установите на ствол надульник типа такого: http://airgun.org.ru/forum/download/file.php?id=590276&t=1
Исправит баланс, уменьшит вибрации, уменьшит подброс ствола при выстреле.
- Можно попробовать еще утяжелить винтовку, например, примотав какой-нибудь груз к цевью скотчем (просто чтобы попробовать).

Вот если все вышеперечисленное не поможет, то да, похоже на брак.
А если поможет, то можно попробовать поставить пружинку помощнее. Стало хуже? Нет? Идем дальше...

Я вот только вчера отстреливал свежеприобретенного ИЖа-60. Взял в магазине первый попавшийся, ничего не выбирал (да и чего там выбирать, если даже фаски посмотреть невозможно).
Результат - 1,5 калибра (6-7 мм) на 6м. 17 пуль из 18-ти (один раз был отрыв, да). Причем, винтовка явно может лучше, это я не могу Стреляет в разы лучше, чем вдвое более дорогая винтовка, которая у меня была до этого.
Полный сток, только навинтил утяжелитель. Пульки H&N Match Rifle.
Так что погодите РЕШАТЬ своего Ижа. Винтовка хорошая, надо только разобраться в чем проблема.

gastar
01-02-2016 15:01
Я тоже своего ИЖика хотел пилить, когда купил. Форума переначитался. Но не стал. Просто стрелять научился. Это моя первая винтовочка. После около 2тыс. выстелов мог и пробки от Кока Коллы стоя с рук сбивать на 25 метрах.
gastar
01-02-2016 15:09
Кстати, я его на зиму маслом Русак (для пневматики, нейтральное) залил сильно. Это нормальная консервация? Масло такое в большом количестве ни чему там не повредит? Хранится в тепле и сухости.
Борода177
01-02-2016 18:53
quote:
Изначально написано gastar:
Я тоже своего ИЖика хотел пилить, когда купил. Форума переначитался.

Не читайте перед обедом советских газет (с)
Пилить надо либо тогда, когда нет другого выхода, либо когда хочешь попробовать новую идею, и знаешь что делаешь.
А пилить все подряд просто потому что все пилят... я такого не понимаю
quote:
Но не стал. Просто стрелять научился. Это моя первая винтовочка. После около 2тыс. выстелов мог и пробки от Кока Коллы стоя с рук сбивать на 25 метрах.

Ну, вот эта фраза ни о чем
Я тоже МОГУ. Один раз из 10. Или два. Как повезет.
В общем, либо вы пишете "сбиваю пробку от Кока-Колы на 25 метрах стоя с рук 10/10", либо пишете практическую кучность по краям в этой изготовке и на этой дистанции. Остальное - от лукавого
quote:
Кстати, я его на зиму маслом Русак (для пневматики, нейтральное) залил сильно. Это нормальная консервация? Масло такое в большом количестве ни чему там не повредит? Хранится в тепле и сухости.

Не повредит, хоть вообще винтовку в нем утопите. Тем более, нейтральное. Только если оно в компрессор попало, потом придется разбирать и вытирать насухо.
А зачем вообще надо было винтовку консервировать, если она "хранится в тепле и сухости"? Ей и так ничего не будет.

Тем более, что и зимой можно из нее стрелять дома и получать удовольствие. Я так и делаю

Ursusfonpuh
02-02-2016 08:13
quote:
Изначально написано Борода177:

Тем более, что и зимой можно из нее стрелять дома и получать удовольствие. Я так и делаю

Аналогично. Дистанция 10 м. По субботам, младший в школе, жена - на занятиях (в смысле преподает) 2-3 часа получается в одиночестве побыть. Так табуретка на табуретку, сверху мишень и ай да ну. Лист на 6 мишеней, 30 выстрелов, затем смена. Правда пульки - кросман пойнтед приходится пользовать - плоскоголовые часто отскакивают и летят по всей квартире...
Мишень - сто листов картона А4 (4 мультифорки по 25 листов в каждой), Собраны скотчем в блок. Затем кладется вырезаная из туристического коврика прокладка, на нее - мишень, приклееная на картонку. Фиксируется двумя банковскими резинками. Если картонку и коврик под мишень не подкладывать - то даже пойнтеды случается рикошетят, а так - остаются между картонками. Вот когда с крыся стреляю - там можно и плоскими - у крыся мощи поболе будет, и так вязнут. А вот у ижика... Но для квартирных пострелушек - в самый раз. Уже лежит газовая пружина, ждет лета. Сейчас ставить не хочу, пусть родная еще поработает. На 10м мощи и так хватает. Вот начнется лето, буду на 25м стрелять - вот тогда газовая и пригодится.

Борода177
02-02-2016 10:41
quote:
Изначально написано Ursusfonpuh:

Мишень - сто листов картона А4 (4 мультифорки по 25 листов в каждой), Собраны скотчем в блок. Затем кладется вырезаная из туристического коврика прокладка, на нее - мишень, приклееная на картонку. Фиксируется двумя банковскими резинками. Если картонку и коврик под мишень не подкладывать - то даже пойнтеды случается рикошетят, а так - остаются между картонками. Вот когда с крыся стреляю - там можно и плоскими - у крыся мощи поболе будет, и так вязнут. А вот у ижика... Но для квартирных пострелушек - в самый раз.


Ой, как все сложна-а-а...
Уважаемый ФонПух, не пожалейте 1200 рублей, купите вот такой пулеуловитель:
forummessage/25/647
Я за два года ни разу не пожалел о потраченных деньгах.
Удобство пулеуловителя в том, что цилиндрическую часть можно набить какими-нибудь тряпками, в идеале - старыми джинсами, тогда даже пульки об дно не звякают
Ни пыли, ни звона, ни рикошетов. Можно поставить, можно повесить.
У меня вот так: в старую дверцу от шкафа (сосед выкинул) вкручены два крючка-самореза, на них и вешается пулеуловитель. Мишень крепится магнитами.
https://i2.guns.ru/forums/icons...859/8859499.jpg
После стрельбы только пульки из мишени вытряхнуть и в шкаф ее убрать.
quote:
Уже лежит газовая пружина, ждет лета. Сейчас ставить не хочу, пусть родная еще поработает. На 10м мощи и так хватает. Вот начнется лето, буду на 25м стрелять - вот тогда газовая и пригодится.

ФонПух, считаю своим долгом предупредить, что газовая пружина на поршень нового образца (разрезной) не встанет. Вернее, встанет, но винтовка не будет взводиться. У новых поршней голова немного толще.
Я вот по незнанию так попал. Поуродовал и поршень, и, боюсь, шатун на тяге взвода. Пока стреляю в стоке - нагрузки на поврежденные места небольшие, но как куплю поршень старого образца и соберусь ставить ГП - шатун скорее всего тоже придется менять. Не повторяйте моих ошибок, заранее ищите старый поршень, неразрезной.
Ervan_vz
02-02-2016 11:38
quote:
Изначально написано Борода177:

ФонПух, считаю своим долгом предупредить, что газовая пружина на поршень нового образца (разрезной) не встанет. Вернее, встанет, но винтовка не будет взводиться. У новых поршней голова немного толще.
Я вот по незнанию так попал. Поуродовал и поршень, и, боюсь, шатун на тяге взвода. Пока стреляю в стоке - нагрузки на поврежденные места небольшие, но как куплю поршень старого образца и соберусь ставить ГП - шатун скорее всего тоже придется менять. Не повторяйте моих ошибок, заранее ищите старый поршень, неразрезной.


Без разбора ижа понять старый поршень или новый можно? год выпуска или "посмотри там то и там то" фотографии есть?
Борода177
02-02-2016 12:31
quote:
Изначально написано Ervan_vz:

Без разбора ижа понять старый поршень или новый можно? год выпуска или "посмотри там то и там то" фотографии есть?

Да, можно. По зацепу.
На неразрезных поршнях старого образца там сквозная прорезь. В разрезных нового образца в прорези видна голова поршня.

Вот фото. На левом - неразрезной поршень старого образца, на правом - разрезной нового образца.
click for enlarge 572 X 294 60.3 Kb

Ervan_vz
02-02-2016 12:52
quote:
Изначально написано Борода177:

Да, можно. По зацепу.
На неразрезных поршнях старого образца там сквозная прорезь. В разрезных нового образца в прорези видна голова поршня.

Вот фото. На левом - неразрезной поршень старого образца, на правом - разрезной нового образца.



Спасибо! Проверю.
Борода177
02-02-2016 13:17
quote:
Изначально написано Ervan_vz:

Спасибо! Проверю.

Виноват, немного неправильно написал.
В старых поршнях паз отфрезерован на плоскость.
182 x 181
В новых - в прорези виден _цилиндр_.

Ervan_vz
02-02-2016 13:32
quote:
Изначально написано Борода177:

Виноват, немного неправильно написал.
В старых поршнях паз отфрезерован на плоскость.
В новых - в прорези виден _цилиндр_.



Спасибо за уточнение :-)
Ursusfonpuh
02-02-2016 13:45
quote:
Изначально написано Борода177:

Ой, как все сложна-а-а...

Ну, во-первых: по пружине - спасибо за предупреждение, доберусь до дома, проверю. Во-вторых: не так уж на самом деле и сложно. Дольше писал. Зато:
1. Картон халявный. Каждый блок можно использовать как минимум год. Так что запасов хватит еще года на 4 активного использования.
2. Мишени после распечатки не нужно обрезать. Просто прижал лист А4 резинками и всё. Как-нибудь выложу фото.

Борода177
02-02-2016 14:43
quote:
Изначально написано Ursusfonpuh:
2. Мишени после распечатки не нужно обрезать. Просто прижал лист А4 резинками и всё. Как-нибудь выложу фото.

Ну, хозяин барин, конечно, но неужели клеить мишени на картон быстрее, чем лист А4 напополам разрезать?
Туристический коврик, пыль, ошметки, рикошеты...
А на пулеуловитель от Михамаркета я прям не нарадуюсь. Реклама (с)

Shelton
02-02-2016 15:33
quote:
не пожалейте 1200 рублей

А мне жалко ) Без рекламы: коробка от офисной бумаги, набитая старыми газетами или толстыми журналами, мишень A4 (хоть всю кружочками запечатай, а не одна!) булавками прикалывается к крышке. После ***** выстрелов выбрасывается со всем содержимым. Крышку можно менять. Задник, конечно, тоже нужен (доска или фанера) - если мишенька близко к краю, пулька может полететь криво и пробить бок коробки.

Если уж очень хочется многоразовую коробку - можно согнуть по размеру из листа жести. МР-60 такую точно не пробьёт, а мой Каскад с 10 м пробивает жесть легко.

Ursusfonpuh
02-02-2016 18:34
quote:
Изначально написано Shelton:

А мне жалко )


Аналогично Зачем тратить деньги, если есть возможность их НЕ тратить! Вот ежели-б выхода другого небыло...
Борода177
02-02-2016 19:21
quote:
Изначально написано Shelton:

А мне жалко )


quote:
Изначально написано Ursusfonpuh:

Аналогично Зачем тратить деньги, если есть возможность их НЕ тратить! Вот ежели-б выхода другого небыло...

Ну ясно
У меня просто подход противоположный: хобби должно приносить удовольствие, а для этого некоторых разумных денег ничуть не жалко

Ну чтож, ваш подход тоже имеет право на жизнь.

Ursusfonpuh
02-02-2016 20:48
quote:
Изначально написано Борода177:

хобби должно приносить удовольствие, а для этого некоторых разумных денег ничуть не жалко

Полностью согласен. Но если есть возможность обойтись без вливаний - зачем их делать (в смысле вливания). Вот закончится халявный картон - буду думать, кумекать. Может сам что сварганю, а может и приобрету... Будет день и будет пища...

TimeDivizion
02-02-2016 23:41
а у меня всё проще: открываю форточку и шмаляю в даль - у меня медаль
скоро клубника в огороде богата тяжёлыми металлами станет.
и картошка тоже, и забор весь в дырках
TimeDivizion
02-02-2016 23:55
а пока... всё жду не дождусь когда ствол переделаю на импортный манер, как в кросманах, например, что бы и заглушку не сносило, и в глаз не дуло.
Видеоролики
ИЖ 60 подготовка установки кита КрюгераИЖ 60 Мостик и вариантыМалышка Крюгерка 4.5
Самые новые добавления в архив Фторопласт или капролон или..
Хром и никель
Иж-32БК из коллекции продам
Вопрос любителям ИЖ 46М.
Umarex Walther Lever Action СО2 - ковбой или терпила
Похожие темы Новая ложа для Иж-61 из фанеры
Иж 60 PCP. Made by Dron, Ukraine
ИЖ скорпион
Моя веловинтовка
ВСС из иж-61
Страницы: 1  ... 407  408  409  410   [411]  412  413  414  415  ...  592 
Первая    Предыдущая    Следующая    Последняя
Все темы gnom


  Начало Документация Фирмы/Сайты Фото/голоса птиц Определитель Звуки Реклама Обратная связь FAQ в начало страницы  

2006-2026 topguns.ru   ver. 24.3    redesign & programming lebedev.com

 
Rambler's Top100