Я грязные пульки мою, чистые - нет. Как мыть пули?
Ursusfonpuh 31-10-2015 08:46
Ну, наговорили... "...На жизнь надо смотреть ширше, а к людям относиться - мякше!" (с) Была у меня банка люманов. Такое ощущение, что мне её продали из запасов госрезерва, где она на консервации находилась. Я не мыл. После пострелухи - брал 3-4 ватные палочки, привязывал к ним ниточку и шомполом её тудой раз! оттуда за ниточку вытягиваю - двас! Грязная... Следующую. Пока чистые не пойдут. Обычно 3-4 палочки заглаза хватало. И времени отнимало - ну 2-3 минуты максимум. Я, правда, использовал эти люманы только по мишенькам на 10 метров... Но на 10 метров летели - нормально... Не пуля-в-пулю, но зачастую "впритирку"
ADF 31-10-2015 14:50
Скорость чистки ствола (до состояния, когда ватные палочки лезут чистые - хотя это кстати не гарантия того, что ствол абсолютно чист) - в значительной мере зависит не от пуль, а от гладкости канала ствола. Полированый ствол - очищается в разы быстрее, чем обычный.
idimych 10-11-2015 09:32
Здравствуйте, может у кого в Москве завалялась мушка старого образца? Забрал бы за сок/пиво.
TimeDivizion 13-11-2015 12:00
Доделал для стрельбы сигналами охотника.
zagul82 14-11-2015 23:01
господа прикупил мр 60 и хочу поставить мародер барабан подскажите плиз тему ютьюб видел но нет понимания что с втулкой на коробке
ZZton 15-11-2015 04:43
quote:Originally posted by zagul82: тьюб видел но нет понимания что с втулкой на коробке
а что не понятного то?! если поэтапно с "живой картинкой" нет понимания,то в писании вряд ли доступнее будет
zagul82 15-11-2015 10:35
нет я имел ввиду что хотелось бы увидеть чертеж этой втулки или попробовать купить готовую в видео все понятно что где и как просто может кто уже делал и есть готовый
ZZton 16-11-2015 03:23
quote:Originally posted by zagul82: просто может кто уже делал
Делал и делает крюгер. На оргах сам крюгер выкладывал чертеж. У меня такая уже стоит
zagul82 16-11-2015 08:00
здесь ничего не сказано про эту втулку может еще есть страница или это не все что он делает плиз если есть ссылка на более общий прайс скиньте пжл
ZZton 16-11-2015 09:24
quote:Originally posted by zagul82:
quote:Originally posted by ZZton: На оргах
TimeDivizion 17-11-2015 11:13
новый поршень от ИжСмеха: вид сверху,со стороны грибка
одним словом везде щели, причём с одной стороны щель раза в два шире чем с другой, всё болтается, люфтит, сталь мнётся и царапается. в общем, УГ, а не ударная группа, но винтовочка стреляет, нормально так стреляет и на 10, и на 25м.
Shelton 17-11-2015 12:03
quote:Изначально написано TimeDivizion: Доделал для стрельбы сигналами охотника.
Вопрос "зачем" неактуален?
TimeDivizion 17-11-2015 13:26
quote: "зачем"
ручки у меня очумелые, прямые и чешутся, а когда чешутся - берут от жизни всё что дают и плохо лежит.
zagul82 17-11-2015 15:44
а что такое оргах
SEDOY75 17-11-2015 16:20
quote:Изначально написано zagul82: а что такое оргах
Это соседний форум airgun.org.ru
TimeDivizion 17-11-2015 16:23
quote: Это соседний форум airgun.org.ru
можт форум и соседний, но админы там точно из другой галактики.
WasserWolf 29-11-2015 12:38
quote:Originally posted by TimeDivizion: новый поршень от ИжСмеха: вид сверху,со стороны грибка
одним словом везде щели, причём с одной стороны щель раза в два шире чем с другой, всё болтается, люфтит, сталь мнётся и царапается. в общем, УГ, а не ударная группа, но винтовочка стреляет, нормально так стреляет и на 10, и на 25м.
Не подскажете, должен ли быть для нового поршня утяжелитель? А то не нашлось его в моей новой пластиковой ИЖ-60, в паспорте винтовки только схема винтовки со старым поршнем и, соответственно, с утяжелителем. Гадаю, забыли ли его при сборке или он не нужен вообще...
SEDOY75 29-11-2015 09:56
quote:Изначально написано WasserWolf: Не подскажете, должен ли быть для нового поршня утяжелитель? А то не нашлось его в моей новой пластиковой ИЖ-60, в паспорте винтовки только схема винтовки со старым поршнем и, соответственно, с утяжелителем. Гадаю, забыли ли его при сборке или он не нужен вообще...
Он не нужен, как и родная пружина))) Выкинь её, поставь газовую и радуйся)))
manser 29-11-2015 18:55
quote: Гадаю, забыли ли его при сборке или он не нужен вообще...
На ижмехе придумав сделать новый поршень из трубы с более толстыми стенками по сравнению со старым цельным поршнём и более массивной головой с грибком под манжету, отчего вес нового разборного поршня увеличился,видимо посчитали ,что теперь утяж не нужен.На сколько увеличился вес не помню ,а записи от меня сейчас далеко. Нашёл-вес его 123гр. против 105гр. поршня цельного