Первая
Новые
Читаемые
По алфавиту
Разделы
Авторы
Видео
Фото
Магазин

Hatsan-70 Рестайлинг

Галереи:  B50,  CZ200,  Cr1377,  T4,  T4 конкурс      
Источник : Иж 60, Иж 61
Страницы: 1  ... 404  405  406  407   [408]  409  410  411  412  ...  592 
SEDOY75
29-10-2015 08:53
quote:
Изначально написано docalex:

В этом "почти" и содержится смысл. Чок позволяет расширить диапазон применяемых пулек

Мне кажется наоборот, через чок нормально проходят только мягкие пули, а без чока пролетят любые.
Кто в курсе, какие пули самые мягкие?

DAS_61
29-10-2015 09:37
Свинец априори мягкий в любом случае, так что пройдёт в любой чок
Ursusfonpuh
29-10-2015 10:32
quote:
Изначально написано DAS_61:
Свинец априори мягкий в любом случае...

Это если к нему олово не добавить

Довелось мне как-то взять банку норики... На вид пульки одна к одной, ровненькие, чистенькие... Только одна загвоздка - твердые неимоверно... Из 53-го не полетели вообще (в смысле даже не стронулись!), из 61 - хоть в стволе не застревали и то ладно (хотя вру - у приятеля пару раз застряли) после второго случая я, на всякий случай остатки отложил. Недавно отдал одному дальнему знакомому - у него хаццан 90 недавно куплен и он САМ решил найти пульки, которые его хацан кушать станет.

SEDOY75
29-10-2015 12:18
Сам нашел ответ.
Пули "JSB" изготавливаются из мягкого свинца. "Crosman", с большим содержанием сурьмы в сплаве, самые твёрдые, за счёт чего прочно держатся на нарезах ствола.
TimeDivizion
29-10-2015 13:33
Вчера загерметизировал досылатель.
Сегодняшние успехи и пристрелка
click for enlarge 1280 X 960 343.1 Kb
Ну и, наконец то, подстрелил синичку пока она жрала.
Больше не буду! Можете тапками кидать не в меня ((:
Kachan
29-10-2015 16:34
quote:
Originally posted by TimeDivizion:

Сегодняшние успехи и пристрелка



из дробовика засадили ?
TimeDivizion
29-10-2015 17:34
по началу совсем не видно было куда летят, стрелял в снег. потом не видно было потому что уже образовалась дыра, стрелял по краям.
manser
29-10-2015 19:02
quote:
Мне кажется наоборот, через чок нормально проходят только мягкие пули, а без чока пролетят любые.

Так что же требуется? Повысить скорость в ущерб точности ? Вэвэшки "замечательно пролетают" по стволу,вот попасть ими куда либо проблема ну если не считать тазика или ведра, можно конечно практически в упор бутылки колоть,но зачем это делать из 60-го?
docalex ответил-"Чок позволяет расширить диапазон применяемых пулек, которые для данного ствола дают хорошую (или отличную) кучность. "
Смысл то в чём,если я правильно понял - расширить диапазон применяемых пулек не в ущерб кучности.Если последует вопрос -какие посоветуете пули. Так не благодарное это дело пули советовать. У кого одни хорошо идут ,у кого другие.Почему так? Да очень много факторов.Потому подбирать пули нужно на каждое изделие отдельно и в зависимости от потребностей.
TimeDivizion
29-10-2015 23:01
"Беты 0.52г" фирмы "Квинтор" нормально из всего летят. и из мр60, и из мр651к, и из СмершаР4, и из иж53м, и из мр512м, а стоят копейки (по 115рэ покупал 300штук).
SEDOY75
30-10-2015 06:46
quote:
Изначально написано manser:

Так что же требуется? Повысить скорость в ущерб точности ?

Нет, конечно.
Вернее, да, повысить требуется, но не в ущерб точности.
Если мне не изменяет память, Гном писал, что у ППП можно смело пилить ствол до 30 см без ущерба. Проверено опытным путем.

vinidikt
30-10-2015 06:54
quote:
у ППП можно смело пилить ствол ...
Иж-60 обрезка ствола forummessage/24/686
SEDOY75
30-10-2015 06:54
quote:
Изначально написано TimeDivizion:
"Беты 0.52г" фирмы "Квинтор" нормально из всего летят. и из мр60, и из мр651к, и из СмершаР4, и из иж53м, и из мр512м, а стоят копейки (по 115рэ покупал 300штук).

Ни разу не слышал, чтобы их хвалили, сам не пробовал.
Уже заказал пару банок ЖСБ, тк они самые мягкие, и как мне кажется, будут легче проходить через чок.

SEDOY75
30-10-2015 06:56
quote:
Изначально написано vinidikt:
Иж-60 обрезка ствола forummessage/24/686

Ещё интересней тут
forummessage/24/686

SEDOY75
30-10-2015 06:58
Но пилить раритетного ижика жалко)))
TimeDivizion
30-10-2015 10:35
quote:
Ни разу не слышал, чтобы их хвалили, сам не пробовал.

нынче редко хвалят отечественное. чаще импорт.
manser
30-10-2015 11:05
quote:
Вернее, да, повысить требуется, но не в ущерб точности.

Тогда пилите. Но надо понимать,что потом потребуется изготовление фаски,а грамотно её сделать может с первого раза и не получиться,значит опять пилить.Примеры такие есть.После опять пули разные пробовать.На 53-ем я пилил ,оставил 170мм. Там был "чок" от накатки. После хирургического вмешательства скорость и кучность остались прежней. Изменилось одно,взводить стало тяжелей. Ну да оно и было прогнозируемо.Здесь,ясно дело, это не грозит .
А может уж сразу в писипи?
SEDOY75
30-10-2015 15:05
quote:
Изначально написано manser:

Тогда пилите. Но надо понимать,что потом потребуется изготовление фаски,а грамотно её сделать может с первого раза и не получиться,значит опять пилить.Примеры такие есть.После опять пули разные пробовать.На 53-ем я пилил ,оставил 170мм. Там был "чок" от накатки. После хирургического вмешательства скорость и кучность остались прежней. Изменилось одно,взводить стало тяжелей. Ну да оно и было прогнозируемо.Здесь,ясно дело, это не грозит .
А может уж сразу в писипи?

quote:
Изначально написано SEDOY75:
Но пилить раритетного ижика жалко)))

А писипи было, неоднократно... Были и ижи, и крысы, и вальтер... Понравилось, но...
Ursusfonpuh
30-10-2015 17:00
quote:
Изначально написано SEDOY75:

Ни разу не слышал, чтобы их хвалили, сам не пробовал.
Уже заказал пару банок ЖСБ, тк они самые мягкие, и как мне кажется, будут легче проходить через чок.


Беты действительно, неплохо летят. Кучно. Но гря-язны-ые-е!!! Жуть! Хотя, если после каждой пострелухи ствол чистить не в лом - самое оно.

TimeDivizion
30-10-2015 21:16
quote:
гря-язны-ые-е!!!

мне чистые попались.
manser
31-10-2015 12:35

Говорят грязнулям разным фея Fairy помогает
Видеоролики
Магазин автоматический ИЖ-60BAIKAL IZH 60 SPORT ИЖ 60 ( Not izh 61) TARGET AIR RIFLE AIRGUN PELLET GUNИЖ 60 магазин системы Dr.RichMan 2
Самые новые добавления в архив Фторопласт или капролон или..
Хром и никель
Иж-32БК из коллекции продам
Вопрос любителям ИЖ 46М.
Umarex Walther Lever Action СО2 - ковбой или терпила
Похожие темы ИЖ скорпион
Ещё один ИЖ PCP по собственным чертежам.
Живучесть ИЖ-60/61 пластик
А я ИЖИКОВ люблю!
Оптика на ИЖ-61
Страницы: 1  ... 404  405  406  407   [408]  409  410  411  412  ...  592 
Первая    Предыдущая    Следующая    Последняя
Все темы gnom


  Начало Документация Фирмы/Сайты Фото/голоса птиц Определитель Звуки Реклама Обратная связь FAQ в начало страницы  

2006-2026 topguns.ru   ver. 24.3    redesign & programming lebedev.com

 
Rambler's Top100