Первая
Новые
Читаемые
По алфавиту
Разделы
Авторы
Видео
Фото
Магазин

Новый ППА-К-01 ТИРЭКС, или ЗМЗ - работа над ошибками

Галереи:  B50,  CZ200,  Cr1377,  T4,  T4 конкурс      
Источник : Иж 60, Иж 61
Страницы: 1  ... 406  407  408  409   [410]  411  412  413  414  ...  592 
gastar
30-11-2015 15:12
А если в новый поршень поставить утяжелитель 50гр. (около 173гр. получится), это даст прирост мысов или, наоборот, пули медленней полетят с родной пружиной?
Zveri4
30-11-2015 16:43
quote:
А если в новый поршень поставить утяжелитель 50гр. (около 173гр. получится), это даст прирост мысов или, наоборот, пули медленней полетят с родной пружиной?

Не надо гадать на кофейной гуще,надо настраивать
forummessage/24/254
WasserWolf
01-12-2015 18:19
quote:
Originally posted by SEDOY75:
Он не нужен, как и родная пружина)))
Выкинь её, поставь газовую и радуйся)))


Страшно усиливать пластиковый ИЖ-60 на зиму, лучше уж постреляем зимой со стоковой пружиной, а весной установим газовую. Может быть переделаю под РСР (пока ещё не решил насчёт целесообразности этого).

Вопрос по установке газовой пружины: если новый поршень тяжелее старого, то можно ли поставить газовую пружину без замены поршня?
Пружину пока приглядел эту - ссылка. Как я понял, это один из немногих вариантов не требующих металлического задника.

Серёга71
03-01-2016 16:51
Вот Фото новенького Иж 61 с маунтом . Сменил два скопа и пульки на дорггие немецкие . РЕЗУЛЬТАТ ЛУЧШИЙ НА ФОТО . Дальность 14 метров. Что за "чок" в середине ствола у Байкала? ЧТо заа долбанутая идея?
Как с кучностью поборотся ?
Можно ли улучшить кучность?
Даже по хлопку выстрела понятно что давление возникает разное. Но это не главное. Если не лечится кучность отдам детишкам ...Винтовка безопасная так как в глаз даже мамонту в упор не попадет.


click for enlarge 1920 X 1080 202.6 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 249.3 Kb
Серёга71
03-01-2016 16:53
Вот Фото новенького Иж 61 с маунтом . Сменил два скопа и пульки на дорггие немецкие . РЕЗУЛЬТАТ ЛУЧШИЙ НА ФОТО . Дальность 14 метров. Что за "чок" в середине ствола у Байкала? ЧТо заа долбанутая идея?
Как с кучностью поборотся ?
Можно ли улучшить кучность?
Даже по хлопку выстрела понятно что давление возникает разное. Но это не главное. Если не лечится кучность отдам детишкам ...Винтовка безопасная так как в глаз даже мамонту в упор не попадет.
click for enlarge 1920 X 1080 202.6 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 249.3 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 144.1 Kb
Shelton
03-01-2016 22:48
Во-первых, она рассчитана на 10 м. Во вторых, у меня стоковая МР-60-пластик на 10 м стреляет в 10 копеек без усилий, а у некоторых тут вообще в одну дырочку - но после инженерных работ. Вот, кстати, после 5 и 6 интересно было бы сделать 7 и 8 - может, всё наконец утряслось и пристрелялось? Если разное давление - проблемы могут быть в цилиндре или манжете. Проверьте, не мятые ли пули - немецкие тоже мнутся ) А может Вам кривой ствол попался - не чок, а изгиб, замятие или брак.
Серёга71
04-01-2016 04:26
quote:
Вот, кстати, после 5 и 6 интересно было бы сделать 7 и 8 - может, всё наконец утряслось и пристрелялось?

Просто перед этим 5 -6 было выпущено ещё 200..С другим скопом для чистоты эксперимента. Иж 60был и у меня со стальным ресивером однозарядный . Усиливал пружину там стреляет до сих пор уже 11 лет и ничего. Куча в порядке. Вторе поколение из него патриотическое воспитание получает. Эта же машина концептуально хороша, легка и многозарядна. Космических точностей от неё и не требуется . Для этого у меня другие девайся имеются.
Вопрос повторю. КТО СЛЫШАЛ ПРО "ЧОК" сужение ствола посередине его длины ? Более чем уверен что это брак заводской. Законы физики никто не отменял и в ближайшее время по всей видимости этого не произойдет. Не может пулька после сужения лететь дальше по стенкам канала ствола плотно их обжимая. Она болтаться будет а следовательно траектория её малопредсказуема будет кроме направления.

https://www.youtube.com/watch?v=V3WAvYmC5tI

SEDOY75
04-01-2016 12:17
quote:
Originally posted by Серёга71:

Вот Фото новенького Иж 61 с маунтом



А что за винтовка сверху?
Серёга71
04-01-2016 16:10
Верхний зверь "редкий полосатый" даже в местах изобильного обитания хороший вещей. Diana 100 . Всего изготовлено этих винтовок было около 1600 штук. У меня отпечатан номер 1166.В этой ветке приводить её ТТХ не буду , ибо неприлично.
ZZton
06-01-2016 07:26
quote:
Originally posted by WasserWolf:

Может быть переделаю под РСР (пока ещё не решил насчёт целесообразности этого)



Делай,ни пожалеешь! У меня есть и металл и пластик в пцп. Рабочий,все лето -пластик
Серёга71
16-01-2016 03:24
Сменил пружину...скорость не мерял но пробивная выросла прилично. Только так и разбрасывает собака. Что за гадость? Явно скорость тут ни причем. Тогда какого хрена спрашивается?
ZZton
16-01-2016 03:33
quote:
Originally posted by Серёга71:

Что за гадость



Ставь утяж на ствол- реально поможет
Серёга71
16-01-2016 10:44
А если ствол перекрасить? Одет это поможет? Я бы вот ни за что в жизни не сказал что ствол тонкий. Нормальный ствол для такого калибра. Крысиные и того тоньше но стреляют то те нормально. Думаю ствол крысиный что ли постауить? Кстати фото завтра залью. Прилетел только домой. Чуть крысу не купил из за ствола. Но надежда то моет последней..так красиво наш ствол катания смотрится. Это знак наивысшего качества везде в мире. Так как эта технология очень дорога и позволить её делать могут только мегакомпании.
Серёга71
16-01-2016 10:45
А пружина родная дерьмо полное. Как от авторучки шариковой. Так мерзко она блямкала при выстреде
TimeDivizion
16-01-2016 15:39
quote:
Винтовка безопасная

да вот нифига. предохранителя на ней ни одного нет.
TimeDivizion
16-01-2016 15:42
quote:
Дальность 14 метров. Что за "чок" в середине ствола у Байкала? ЧТо заа долбанутая идея?


брак похоже. попробуйте пострелять из тисков или прочего жёсткого упора. если результат будет тот же, требуйте возмещения по гарантии.
Stef
16-01-2016 16:28
quote:
Изначально написано Серёга71:

Как с кучностью поборотся ?
Можно ли улучшить кучность?

Из пружинок раньше стрелял? После Ди-100 может оказаться очень непривычно. Пробовал утяжелять винтовку? После утяжеления моего 61-го мне стало стрелять как-то проще.

MaratR
16-01-2016 19:51
quote:

Stef


Я с тобой абсолютно согласен.
У меня было ижиков 60
И были перипетии, кои я сам и создавал.
Типа вот...


click for enlarge 1200 X 357 215.3 Kb

Ну дык раз буллпапп, то и должнО ему быть компактным.
Стволик укоротил, и железом нагрузил - таки балланс нать уважать.
А вот вам фигвам - индейская хижина ))
Некамильфо-оооооо...

Начал нагружать с выносом утяжей ( а стволик то всего 288мм)

click for enlarge 1200 X 600 388.6 Kb

click for enlarge 1200 X 291 178.4 Kb

Таки да - всосал ижик эти все железки за милую душу.
Но утратил компактность - типа за какой х... утратил стоко см-ов ствола.
Да и мне, стрелку досадно.
Попробовал так


click for enlarge 1200 X 308 175.4 Kb

Ну как бы да...
Терпимо т.е.
Но ведь я же уже попробовал как бы и слаще...

И вот тут повезло - Варя90, для которой этот металл и ковался, отказалась от этого утяжа.
И вот он этот самый хэппи-энд ))

click for enlarge 1200 X 493 272.1 Kb

Ну а ежели мне не верите - ну дык вот он первоисточник
0_о))

TimeDivizion
17-01-2016 08:58
quote:
И вот он этот самый хэппи-энд ))

честно говоря, с точки зрения дизайна убого выглядит.
Серёга71
20-01-2016 19:15
Глушитель на воздушку ...Это тема..... а со своим ежом. ЧУВСТВУЮ ПОРЕШУ ЕГО. А ствол на дрозда поставлю. Всеравно сыпет в разные стороны. А может вообще продам . Надоел он мне. Есть с чего стрелять.
Видеоролики
ИЖ 60 установка резервуараИЖ-РСР Разборка резервуараПневматика ИЖ-61 МОДЕРНИЗАЦИЯ ВИНТОВКИ
Самые новые добавления в архив Фторопласт или капролон или..
Хром и никель
Иж-32БК из коллекции продам
Вопрос любителям ИЖ 46М.
Umarex Walther Lever Action СО2 - ковбой или терпила
Похожие темы Новая ложа для Иж-61 из фанеры
Иж 60 PCP. Made by Dron, Ukraine
ИЖ скорпион
Моя веловинтовка
ВСС из иж-61
Страницы: 1  ... 406  407  408  409   [410]  411  412  413  414  ...  592 
Первая    Предыдущая    Следующая    Последняя
Все темы gnom


  Начало Документация Фирмы/Сайты Фото/голоса птиц Определитель Звуки Реклама Обратная связь FAQ в начало страницы  

2006-2026 topguns.ru   ver. 24.3    redesign & programming lebedev.com

 
Rambler's Top100