Первая
Новые
Читаемые
По алфавиту
Разделы
Авторы
Видео
Фото
Магазин

Вороний репортаж

Галереи:  B50,  CZ200,  Cr1377,  T4,  T4 конкурс      
Источник : Иж 60, Иж 61
Страницы: 1  ... 396  397  398  399   [400]  401  402  403  404  ...  592 
AndyB62
29-05-2015 09:50
Понятно. Значит просто забыли утяж поставить, что не удивительно...
Rakshas
29-05-2015 17:16
цитата:
Нет, нет, из магазина, коробка паспорт, без заявленного тюнинга.

В новых его не ставят, видимо. В моей тоже не было.
Ozun
29-05-2015 18:10
А при этом есть какие отличия по поршню, пружине?
Rakshas
29-05-2015 22:24
цитата:
А при этом есть какие отличия по поршню, пружине?

Пружина та же. Поршень нового образца из двух частей. В него не поставить стакан из бутылки - внутренний диаметр только-только под пружину. Но сам поршень обработан получше. И видимо, он чутка потяжелее сам по себе - стенки толще.
В принципе, поставить утяжелитель не мешает совсем ничего. Только тогда уж лучше заказать телескопический и совсем нетяжёлый у какого-нибудь токаря. Хотя большой необходимости в этом нет.
В общем, расконсервируйте, стреляйте и наслаждайтесь. В процессе уже увидите, что стоит поправить. А возможно, она вам и так понравится.
AVGG
30-05-2015 02:04
По поводу утяжелителя поршня, тоже заморачивался, что у меня его нет (выпуск 2015). В итоге позвонил в конструкторское бюро в ИЖМЕХЕ, там подтвердили, что теперь его не ставят после того как стали делать новый более тяжелый поршень из трубы, а паспорта пока не переделали (не успели говорят).
bspbsp
30-05-2015 22:36
А кто-нибудь заморачивался установкой на обычные 60 или 61 диоптрического прицела с 09 модели? Сам прицел в продаже есть, а вот мушки, которая на стволе в комплекте не идет.
Rakshas
30-05-2015 23:32
цитата:
А кто-нибудь заморачивался установкой на обычные 60 или 61 диоптрического прицела с 09 модели?

У меня стоит прицел от старого стального ИЖа с диоптрической планкой от МР-514 и мушка от железного ИЖа. Стрелять приятнее, чем с открытого.
цитата:
Сам прицел в продаже есть, а вот мушки, которая на стволе в комплекте не идет.

В интернет-магазинах есть. Ну или просто поищите на форуме мушку от железного ИЖа.
avas85
01-06-2015 09:56
Стоит магазин Ермака и есть настольная планка с ластой. Я бы хотел узнать какой лучше всего взять не дорогой прицел который можно будет установить на такие условия.
Rakshas
01-06-2015 11:38
Если ИЖик ППП, то ВОМЗ 3,5х20С на моноблок с выносом. Можно прямо на коробку.
Если ПЦП, то любой подходящий по цене длинный Липерс на высокие кольца.

Просто ППП с тяжёлыми прицелами сильно заваливает - туда что-то лёгкое надо.
А вообще, в другой теме вам правильно посоветовали: диоптр на ППП ИЖик - самое то.

avas85
01-06-2015 12:15
В какой именно теме спросить ???
Watchdog
01-06-2015 21:07
цитата:
Originally posted by bspbsp:

вот мушки, которая на стволе в комплекте не идет.



Поищи, где-то в теме я выкладывал наколенный способ изготовления кольцевых мушек.
ZZton
03-06-2015 12:10
цитата:
Originally posted by bspbsp:

А кто-нибудь заморачивался установкой на обычные 60 или 61 диоптрического прицела с 09 модели



Разговаривал с тренером подростковой секции биатлона- новодельный пластиквый диоптр- редкое УГ. Очень быстро появляется люфты!ищи спортивный с урала.
balest
03-06-2015 15:26
Два вопроса по Иж-61:
1. Установлена газовая пружина по инструкции - корпусом в поршень.
Хочу развернуть - штоком в поршень.
Каковы негативные последствия?
2. Поршень новой конструкции состоит из двух частей, соединенных через отверстия штифтом.
Соединение разбито,обе части сильно люфтят между собой, штифт стремиться выпасть, царапает цилиндр.
Есть мысль приобрести старой конструкции - однотельный, или у имеющегося обе части жестко соединить.
Какой предпочтительнее выход из положения?
Rakshas
03-06-2015 16:26
цитата:
Есть мысль приобрести старой конструкции

Однозначно лучше. Но надо неубитый найти. Впрочем, ПЦПшников у нас много. =)
balest
03-06-2015 22:31
цитата:
Изначально написано Rakshas:

Однозначно лучше. Но надо неубитый найти. Впрочем, ПЦПшников у нас много. =)

Ответ принят - спасибо!
В Ягуаре видел, да и в интернет-магазинах есть.
Теперь дело за немногим - приобрести.
А вот по вопросу установки газовой пружины?

Zveri4
04-06-2015 10:04
цитата:
Хочу развернуть - штоком в поршень.

Вопрос зачем?Или вы не доверяете инструкции?ГП используются не один десяток лет и уже все попробовано.И еще,не стоит ждать каких-то чудес от ГП,это всего лишь источник энергии.
balest
04-06-2015 12:08
цитата:
Изначально написано Zveri4:

Вопрос зачем?Или вы не доверяете инструкции?ГП используются не один десяток лет и уже все попробовано.И еще,не стоит ждать каких-то чудес от ГП,это всего лишь источник энергии.

Сам не знаю зачем.

Конечная цель (как я понимаю) любых манипуляций - получить на выходе максимальную скорость пули при равных входных параметрах.
В данном случае - как повлияет на скорость манипуляция с ГП (корпусом в поршень или штоком в поршень)?
Так же интересуют другие положительные и отрицательные моменты при этом.
Глубокие теоретические обоснования при ответе не интересуют.
Достаточно на уровне - "чтоб и дураку понятно было".

AndyB62
04-06-2015 12:08
цитата:
Стоит магазин Ермака и есть настольная планка с ластой. Я бы хотел узнать какой лучше всего взять не дорогой прицел который можно будет установить на такие условия.

Понятие "не дорогой" у каждого свое. Я, к примеру, ставил Липерсовые миники серии Багз Бастер 4х32, 6х32 и 3-9х32 на коробку, т.к. у них удаление зрачка (ай релиф) в пределах 60-70 мм...
С магазином Ермака нужны будут средние кольца - высота магазина в районе 15мм.
Если ставить ОП на наствольную ласту, то нужен ОП с большим удалением зрачка типа как на загонниках (120-150 мм)...
Rakshas
04-06-2015 16:17
цитата:
, к примеру, ставил Липерсовые миники серии Багз Бастер 4х32, 6х32 и 3-9х32 на коробку

Как по мне, тяжёлые они для ИЖика. Заваливать будет. Ну или ложе деревянное надо помассивнее.
Zveri4
05-06-2015 09:51
цитата:
Изначально написано balest:

Сам не знаю зачем.

Конечная цель (как я понимаю) любых манипуляций - получить на выходе максимальную скорость пули при равных входных параметрах.

Достаточно на уровне - "чтоб и дураку понятно было".


ГП можно поставить и так и этак,главное обеспечить центрирование и предсжатие,результат все равно,определять хронографом.ГП должна иметь оптимальное усилие под конкретную винтовку,не меньше и самое главное не больше.проверить можно расширением юбки пули,если скорость возросла-ГП перекачена.
forummessage/24/254

Видеоролики
Магазин автоматический ИЖ-60Малышка Крюгерка 4.5ИЖ 60 магазин системы Dr.RichMan 1
Самые новые добавления в архив Фторопласт или капролон или..
Хром и никель
Иж-32БК из коллекции продам
Вопрос любителям ИЖ 46М.
Umarex Walther Lever Action СО2 - ковбой или терпила
Похожие темы Иж-61 с резервуаром от деструктора
Магазин для ИЖ60 системы Dr.RichManа
Модульный РСР набор для Иж60\61
УРА! Чертежи ИЖ-61
Коробка иж 60, чертеж
Страницы: 1  ... 396  397  398  399   [400]  401  402  403  404  ...  592 
Первая    Предыдущая    Следующая    Последняя
Все темы gnom


  Начало Документация Фирмы/Сайты Фото/голоса птиц Определитель Звуки Реклама Обратная связь FAQ в начало страницы  

2006-2026 topguns.ru   ver. 24.3    redesign & programming lebedev.com

 
Rambler's Top100